Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Киевстар "Домашний интернет" чудит
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Lukych
Сегодня практически целый день не было интернета (хотя ночью проблем не было). Никаких предупреждений от КС не было (впрочем как и всегда - а зачем?). После получасовых попыток дозвониться на сервисную поддержку еще полчаса мне пытались втолковать, что нет у меня пропал из-за того, что я не использую интернет-эксплорер от майкрософта (независимо от-того, что пробовал зайти на нужную страницу из Хрома и из Моззилы). После нескольких уточняющих вопросов парень все-таки признался, что проблема возникла из-за перехода КС от технологии VPN сетей на непосредственную адресацию. Я хоть кое-что и понимаю в сетях, но данный пост заставил меня задуматься - а не очередной ли это шаг нашего любимого государства в плане контроля каждого конкретного пользователя - кто, куда, зачем заходил, что и на какой адрес писал? А КС просто выступил первым (?) провайдером?
Если есть мысли - поделитесь
Stirlitz
Как я уже писал в другой ветке, подобное совершенно характерно для Киевстара. Судя по всему, не имеет значения, подключен ты через кабель или радиоволны.
Vov65
У меня КС USB 2G модем без контракта(то есть кто им пользуется не известно). Вчера утром перед работой проблем не было и вчера вечером часа 2 просидел в инете - всё работало wink.gif
Sobur2000
Я поставил себе домашний интернет КС. Проблем не было в течении последних 3-х месяцев. Причем, удобно то, что плачу за интернет и использую эти же деньги-бонусы на пополнение счета в Киевстаре телефоне.

Неделю назад поставил сын роултер, все неделю работало. Потом пропало. Служба поддержки попросила его отключить, все заработало. Вчера сын часа 3 возился устанавливал его снова. А тут "фигвам", роултер был куплен не у них, что бы поставить другой, нужно вызвать мастера и оплатить 50 гр., хотя на сайте подробно описано как его устанавливать. Ненавязчивый сервис.
Stirlitz
Чем же вас Бриз не устроил, что повелись на эту хрень?
Sobur2000
Экономлю 80 гр. на телефон КС.
Stirlitz
Каким образом?
Sobur2000
За инет, я плачу 80 гр., после этого мне начисляют 80 бонусов, которые равносильны 80 гр. и которыми я пополняю мобильник. Т.е. фактически я плачу только за инет, а деньги использую на мобильнике. Очень удобно. Когда мастера ставили мне инет, один из них даже не знал, что так можно.
Stirlitz
Хитрая система. Тогда, возможно, есть для вас смысл. Но я качество Бриза ни на что не променяю. Тем более на отсутствие такового у Киевстара: наелся им до рвоты, больше не влезет. А 70 гривен за Бриз не напрягают совершенно.
Sobur2000
У меня был бриз, а что за бонусы у тебя?
Stirlitz
Цитата
Я работал в Киевстар больше года , у них практика такая : договор с коллекторской компанией ,они предоставляют им ряд услуг (бесплатную связь и т.д) , взамен если кто-то отказывается от их услуг сливают данные коллекторам и те начинают портить жизнь бывшим клиентам Киевстар. Были даже такие случаи что клиенты даже возобновляли договора с Киевстар чтобы прекратить пресинг со стороны коллекторов.Коллекторы же ничего не бояться потому-что их крышует столичная милиция.
Так что знайте: «у нас длинные руки» smile.gif
Sobur2000
Цитата(Stirlitz @ 2013.01.16 0:39) *
Так что знайте: «у нас длинные руки» smile.gif


Только что прочел.
Не знаю, Все таки я дозвонился до Одесской конторы киевстара, пришел паренек, быстро настроил мой В-Link и проблем пока нет давненько. Работает все на УРА!

В отношении отказа от договора с КС тоже проблем нет. Не знаю где ты такую фразу откопал, но насколько мне известно, тех которых увольняли с "насиженных мест" частенько пишут в социальных сетях и разных отзывах на сайтах гадости про свою бывшую фирму. Договор как заключается, так же и расторгается. И я думаю, коллекторная фирма из за мелочевки не будет суетиться. Ну а если засуетится, на них тоже есть управа. Главное, что бы долгов не было перед КС или кем-то другим.Пока меня КС устраивает.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.