Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На машине есть номер кузова, но нет таблички- что делать
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Переоформление транспортного средства
Wolf
Начнем рыть

Исходные данные
Есть ретро авто(не важно какое)- номерной табличка утеряна- номера кузова живые и соотвутсвуют докам

В Киеве по слухам эксперты отказываются давать положительное заключение при таком раскладе,при этом в Харькове- без проблем все проходит.

На лицо явно или халатное выполенние своих инструкций или предпосылки для коррупции.

То есть можно без проблем получить требуемый результат очень малыми телодвижениями( на данный момент мне кажется так- как реально - посмотрим)

Итак

Изображение

Как видим экспертиза проводится на основании
Постановы КМ №1388 от 7.09.1998 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page

Приказа МВД №682-1999 в инете нашел только отрывки из него- судя по всему ничего военного-описывается работа экспертов- основаня их работы итд- о наших баранах ничего

Приказа МВД №987-2005 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1424-05



Стратегия решения данного вопроса следующая (как я вижу)

Разобраться в данном вопросе- найти лозейки законодательства- после чего на основании этих лазеек задать неудобные вопросы в виде информационных запросов

Получить ответы(при правильнопоставленных вопросах ответы будут такими,которые нужны) после чего эту бумагу смело показывать любым экспертам в случае отказов или еще чего-нибудь

Цитата



Наказ внутрішніх справ України 10.11.2005 N 987

1.4. Основним завданням експертів підрозділів МВС України при огляді ТЗ та РД є попередження і розкриття злочинів, пов'язаних із знищенням, підробкою, заміною ідентифікаційного номера
або заміною без дозволу відповідних органів номерної панелі з ідентифікаційним номером ТЗ та підробкою РД
(частковою чи повною підробкою бланка документа та його змісту) шляхом
застосування спеціальних знань

3. Проведення огляду ТЗ експертами підрозділів МВС України
3.1. У результаті огляду здійснюються:
загальний огляд ТЗ;
огляд ідентифікаційного позначення (далі - ІП) кузова;
огляд кодових табличок;
огляд номерного майданчика та прилеглих до нього частин ТЗ;
огляд лакофарбового покриття;
огляд інших носіїв інформації;
огляд номера двигуна в разі технічної (конструктивної) можливості.
Указані об'єкти огляду підлягають обов'язковому фотографуванню.


3.3. У разі виявлення ознак зміни або підроблення об'єктів, указаних у підрозділі 3.1 цієї Інструкції, слід керуватися Правилами державної реєстрації та обліку автомобілів,
автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок, затвердженими
постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 року N 1388 ( 1388-98-п ) (далі - Правила державної реєстрації та обліку автомобілів).

3.6. Слід приділити особливу увагу відповідності даних, зазначених у документах на ТЗ,

до інформації щодо:
найменування, марки автомобіля, типу (моделі);
номера кузова, кількості знаків, їх змісту;
дати випуску ТЗ, що вказана в документах, часу виготовлення комплектуючих, що отримана в ході проведення огляду ТЗ.


Постанова КМ від 7 вересня 1998 р. N 1388

.
Цитата
Державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, без ідентифікаційного номера або із знищеними, пошкодженими (один чи кілька символів номера візуально не визначаються) чи підробленими (змінено один або кілька символів номера, замінено панель (табличку) або
частину панелі (таблички) з номером ідентифікаційними номерами складових частин (кузова, шасі, рами, двигуна) не допускається.


на зареєстровані в підрозділах Державтоінспекції транспортні засоби із знищеними ідентифікаційними номерами їх
складових частин (кузова, шасі, рами, двигуна) або на транспортні засоби, ідентифікаційні номери складових частин яких пошкоджені під впливом корозії, знищені (пошкоджені) чи підроблені внаслідок незаконного заволодіння або в разі, коли
проведена заміна таких складових частин після дорожньо-транспортної пригоди, наносяться спеціальні індивідуальні номери чи здійснюється дублювання первинних
ідентифікаційних номерів складових частин (у разі встановлення відповідності ідентифікаційного номера таким засобам) згідно з вимогами міжнародних і державних стандартів…
Alwert
Цитата
3. Проведення огляду ТЗ експертами підрозділів МВС України
3.1. У результаті огляду здійснюються:
загальний огляд ТЗ;
огляд ідентифікаційного позначення (далі - ІП) кузова;
огляд кодових табличок;
огляд номерного майданчика та прилеглих до нього частин ТЗ;
огляд лакофарбового покриття;
огляд інших носіїв інформації;
огляд номера двигуна в разі технічної (конструктивної) можливості.
Указані об'єкти огляду підлягають обов'язковому фотографуванню.

Вот, собственно, оно и было sad.gif . И фотографировали её в том числе.
Сказали - наличие/"задокументированное" отсутствие, иначе - на экспертизу.
(Вроде бы, говорил уже где-то - в т.п. Победы отдельно выведена строчка "табличка закреплена незаводским способом".)
Wolf
Саша!
В инструкции сказано что они должны осмотреть- вот пусть и осматривают…

далее в той же инструкции сказано

Цитата
У разі виявлення ознак зміни або підроблення об'єктів, указаних у підрозділі 3.1 цієї Інструкції

и далее

Цитата
Слід приділити особливу увагу відповідності даних, зазначених у документах на ТЗ,

до інформації щодо:
найменування, марки автомобіля, типу (моделі);
номера кузова, кількості знаків, їх змісту;
дати випуску ТЗ, що вказана в документах, часу виготовлення комплектуючих, що отримана в ході проведення огляду ТЗ.



Особое внимание инструкция уделяет номеру кузова-- о наличии/отсутсвии таблички вообще ничего не сказано

кроме того выше сказано что в случае признаков подделки/изминения номеров…

Утеря номерной таблички никоим образом под эти пункты не попадает

Как видно из постановы КМ запрещена регистрационные действия с автомобилями или без номеров(идентификационных) или если они повреждены/уничтожены/заменнены запрещена

при этом постанова КМ не конкретизирует какие номера должны быть- они просто должны быть и быть читаемыми и не поделланными.

Соответсвенно как видим из этих двух документов Закон позволяет производить регистрационные дейтсвия в таком случае…

Теперь осталось задать вопросы самим гаишнегам так,чтоб они это же и подтвердили…
В противном случае(если начинают писать всякий бред) их ответ нужно использовать против них- отправлять в прокуратуру с просьбой проверить законность дейтсвий гаишнегов.

Мне пока таких идиотов не попадалось…Те кто пишут ответы на официальные запросы понимают ,что здесь уже пахнет керосином и выверяют ответы очень четко… ибо шаг влево-вправо грозит вообще не предсказуемыми последствиями


Сканы книги "Установление фактических данных об автомобилях методами криминалистических экспертиз", автор Прохоров-Лукин Г.В., Киев, 2000
Изображение


Изображение

Изображение
Саша
Цитата(Wolf @ 2012.03.04 0:22) *


В Киеве по слухам эксперты отказываются давать положительное заключение при таком раскладе,при этом в Харькове- без проблем все проходит.



Ты стал слухам верить?! blink.gif
Я поехал и прошёл такую экспертизу, заплатив в кассу около ста обам.
Ксерокопию документа я уже выкладывал. 04000000.gif
Если машина не " Левая ", то любой смертный приезжает и ему всё делают. Экспертиза, сложная, поэтому - дорогая.
Обладателям ( слишком умным ), левых машин - лучше не соваться. Т.к. машина едет, в случае отрицательного результата - мгновенно на штрафплощадку. laugh.gif

Набери в телефон - всё расскажу. drinks.gif

Для особо … выкладываю ещё раз. Только ради уважения к тебе. 04000000.gif
Wolf
Саша! (Сысоенко )- в твоем случае экспертов в МРЭО смутило не отсутсвие таблички, а подваривание кузовной панели кустарныс способом- поэтому они и отправили машину на экспертизу как видим все иследование имеет своей целью ответ на вопрос подделывался ли номер КУЗОВА тем или иным способом…


По поводу слухов- дабы развеить реальной практикой слухи о том что без таблички ничего нельзя и создана тема…



Цитата
в случае отрицательного результата - мгновенно на штрафплощадку

Это на сколько я знаю в теории- т.к для офомрления документов гаишнегу потребуется достаточно много времени- плюс опять же есть риск нарваться на неправильно оформленые доки- поэтому гайцы просто дают в таком случае от ворот-поворот- типа езжайка ты отсюда по добру-по здорову…
Alwert
Женя, вот сколько не читаю (специально сутки на "чтобы уляглось" взял smile.gif) - так прямо и вижу из этих актов только 100%-ю необходимость этой самой таблички sad.gif.
Если "приказ N 987" не изменён никак - то именно в её отсутствии и есть гарантированная причина отправки на экспертизу (правда, сейчас цены несколько скорректировались: за означенную экспертизу назвали от 2.700 до 4.200 гривен: "типа" при отсутствии информационной таблички экспертиза проводится всего, чего только возможно - от номеров до сварных швов (опять же, правда, признаюсь, я не разбирался в правдивости этих цифр\ самой информации от экспертов ГАИ (которые не являются экспертами ценовой политики пресловутого "Сантадора"): назвали - и назвали, меня не устроило само наличие проблемы = я отказался от сделки). Вот смотри:
Цитата
1.4. Основним завданням експертів підрозділів МВС України при огляді ТЗ та РД є попередження і розкриття злочинів, пов'язаних із знищенням, підробкою, заміною ідентифікаційного номера або заміною без дозволу відповідних органів номерної панелі з ідентифікаційним номером ТЗ та підробкою РД

В размытое понятие "розкриття злочинiв" легко вписывается отправка сомнительного т\с - причём не в тюрьму на штрафплощадку, а только лишь на экспертизу (которая, кстати, тоже никуда не "загребёт" - и прав у неё на это "0", и нафиг ей это не надо). Номерная табличка же - является (одной из) номерных панелей - так мне было сказано, вот и, собственно sad.gif . Ведь смысл проблемы не в Отказе от постановки на учёт, как конечном факте (как, собственно, при отсутствии номера кузова). Поставить - да без проблем, но ТОЛЬКО после проведения экспертизы, о подлинности остальных идентификационных номеров. (То, что смысл покупки при мозгоинтиме и 500$ сверху теряется напрочь - ну, проблемы индейцев, как известно, шерифа…)
Другой вопрос - что это на данный момент, чистый формализм - а эксперты явно тоже это прекрасно понимают - физического номера шасси нигде нет (только что очередная соответствующая тема закрылась). Возможно, в некоторых местах начинают пробиваться робкие ростки здравого смысла в "забивании" на эту самую табличку/её отсутствие, особенно после убирания проблемы номера двигателя из пунктов "маразмы". Но - не в Киеве.
Wolf
Саша (алверт) почитай пожалуйста
1 доки которые выложил Саша Сысоенко-эксперты не осматривали моторный щит
2 приказ 987 подробней

Цитата
номерна панель - єдина неділима деталь кузова, на якій розташована номерна площадка;
номерна площадка(майданчик) - ділянка номерної панелі ТЗ, на якій у відповідному, передбаченому виробником, місці наноситься ІНТЗ;


ідентифікаційний номер (позначення) ТЗ (vehicle identification number - VIN) - структурне поєднання буквено-цифрових символів. Присвоюється виробником ТЗ з метою ідентифікації останнього та наноситься на деталі кузова, шасі (рами) згідно зі стандартами;


номерна табличка - плоска пластина (металева або полімерна), що встановлена на визначеному місці кузова автомобіля, містить ІНТЗ, а також інші відомості щодо ТЗ (найменування чи логотип виробника, тип ТЗ, вагові характеристики та інші технічні відомості);



Вот здесь получаем очень интересный вариант

судя по тому что написано выше, ИНТС наносится на детали кузова,шасси(рамы) согласно стандартам

Соответсвенно из двух номеров (шасси и кузова) ИНТС является только номер кузова- т.к номер шасси на детали кузова не наносится

Идем дальше- табличку, стандартную для Газ-21 исходя из этого же приказа никак нельзя считать номерной табличкой- т.к ИНТС (номер кузова) на ней не наносится заводом…

Изображение
Изображение

Изображение

Вот такой каламбур…


Цитата
Номерная табличка же - является (одной из) номерных панелей - так мне было сказано);


Мне с первого раза тоже много чего говорят- когда прошу(требую) сообщить информацию в письменной форме об этом же- результат обычно разительно отличается устным высказываниям

Саша Алверт- запрос в лс- смотри…
В тему пока не выкладываю- думаю нужно будет выложить именно с ответом уже гаи
DAN
В октябре 2011 процедура стоила 1200 грн. Типа подорожало…
Саша
Цитата(Wolf @ 2012.03.04 22:36) *

Саша! (Сысоенко )- в твоем случае экспертов в МРЭО смутило не отсутсвие таблички, а подваривание кузовной панели кустарныс способом- поэтому они и отправили машину на экспертизу как видим все иследование имеет своей целью ответ на вопрос подделывался ли номер КУЗОВА тем или иным способом…
По поводу слухов- дабы развеить реальной практикой слухи о том что без таблички ничего нельзя и создана тема…
Это на сколько я знаю в теории- т.к для офомрления документов гаишнегу потребуется достаточно много времени- плюс опять же есть риск нарваться на неправильно оформленые доки- поэтому гайцы просто дают в таком случае от ворот-поворот- типа езжайка ты отсюда по добру-по здорову…


Я ездил туда по своей собственной инициативе!!!

Уже после регистрации машины!!!! 04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif
Wolf
Ну инициатива , как ты знаешь наказуема…
Саша
Цитата(Wolf @ 2012.03.05 1:03) *

Саша (алверт) почитай пожалуйста
1 доки которые выложил Саша Сысоенко-эксперты не осматривали моторный щит


Вот такой каламбур…



Осматривали. Всё, что нужно. Тебе рассказать всю технологию?
Светили, там и, чем нужно, брали соскоб краски от металла , вместе с металлом - делали спектральный анализ и т.д.
Не думал, что ты ка меня попытаешься опустить. Ниже плинтуса. bomb.gif
Я не зря работал пять лет мастером рихтово - сварочного участка на СТО.

Могу многое рассказать про машину, просто, глядя на неё… gigi0000.gif
Не думал, что ты так отнесёшься ко мне… Жаль. wink.gif

Вот эдакий каламбурчик! laugh.gif
Wolf
Саша! передергиваешь!

Цитата
3. Проведення огляду ТЗ експертами підрозділів МВС України
3.1. У результаті огляду здійснюються:
загальний огляд ТЗ;
огляд ідентифікаційного позначення (далі - ІП) кузова;
огляд кодових табличок;
огляд номерного майданчика та прилеглих до нього частин ТЗ;
огляд лакофарбового покриття;
огляд інших носіїв інформації;
огляд номера двигуна в разі технічної (конструктивної) можливості.
Указані об'єкти огляду підлягають обов'язковому фотографуванню.



Я имел в виду, что на моторном щите скорей всего(а это видно и по твоим докам) краску не удаляли- т.к.это не номерная панель кузова
Wolf
Ну кто-то будет применять полученные данные на практике ?

В принципе запрос могу отправить я, в Харьковское гаи.

Но потом ответ этот врядли будет аргументом для экспертов в киеве
Alwert
К несчастью, та машина (что мне была интересна) уже продалась (ушла по "генеральной") sad.gif. Проверить не на чём.
Вчера разговаривал с практикующими юристами - хозяйственниками (настоящими, в отличии от меня) конторы с крупным автопарком - т.е., с ГАИ в (отдалённо)подобных вопросах периодически общаются. Зная, что встречусь - специально взял с собой пачку распечаток нормативных актов из темы + составленный Женей "запрос". Коллектив собрался, подискутировал (настроение перед 8 марта было хорошее). Вердикт - идя в суд (естественно, с юридической точки зрения) вероятность решения в пользу автовладельца 99%. Но, скорее всего, при таком пакете, рисковать ГАИ не станет, и до суда дело не пойдёт.
Так что я лично - аплодирую стоя appl0000.gif drinks.gif .
( wall0000.gif , как wall0000.gif что тогда у меня такого пакета не было…)
Wolf
Для чистоты эксперимента отправлю наверное запрос от своего имени- благо( ?) предмет (объект) запроса есть…

Посмотрим что скажут гайцы
Wolf
Внесены изменения в документы,которые мною названы в начале темы.
В чем отличия не знаю-пока не разбирался…
Shtabs
Цитата
гайцы просто дают в таком случае от ворот-поворот- типа езжайка ты отсюда по добру-по здорову…

Верно - редкий идиот будет тратить время для оформления 21-й на штрафплощадку.
Wolf
Эпопею решил довести до конца- в пятницу отправлен инф запрос в гаи

посмотрим на ответ…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.