Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gaz 24 1973 Mk I
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3
Photographer
Приветствую, заведём борт журнальчик, дабы конспектировать сюда все превращения и перепетии.
Так как Газ 21 2 серии за незаоблачную цену на западе пока найти так и не удалось, по совету Никулина
буду тренироваться на кошках УКАЗ
Итак знакомимся, Газ-24 1973года, куплена за инвалюту в берёзке, в которую по ходу попала как забракованная забугорными диллерами, и по сути является полуекспортной smile.gif Машина родителей моей любимой, они машину уже 5 лет как определили в гараж на подпорки, нет сил и здоровья и средств маятся с ней, было решено отдать мне на растерзание.
На авто уже установлено ГБО, сквозных дыр на кузове нет (Кроме правого крыла), салон и кузов естественно под перетяжку/перекраску, салон немного разобран но все детали есть в комплекте, в общем состояние нормальное, прокачать тормоза и уже ездит.
Как она сейчас, пока не выгнал и не помыл…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проект предусматривает постройку агреката с идеей Grand Turismo («большое путешествие»), машина должна без проблем и с комфортом приодолевать большие расстояния, в основном по Европе (2-5 тыс км),
Для Этого:
Приведение в поряд корпуса (зачистка, шпаклёвка или замена, покраска)
Перетяжка Салона
Вероятна замена подвески на другую, на сайлентблоках и шарових от 31105, а также понижение её.
Если родной двигатель не устроет, вероятна и его замена вместе с коробкой.
В салоне всё как в оригинале, кроме магнитолы, Магнитола будет такая Радейко
DoctorLivesey
Класссс!!!
drinks.gif appl0000.gif

Только, скажи честно… Ты, часом не выбирал себе Любимую, по принципу, что у ее родителей была Волга (про которую ты подумывал, что она может когда-то достаться тебе) ? wink.gif

А, в общем, заправляй… прокачивай… марафеть!
С нетерпением буду ждать впечатлений от первого "тест-драйва по округе" !!!

Блин, аж почувствовал себя в мае-1997-го, когда мне впервые доверили (слово-то какое) заняться Волгой моего Деда…
Photographer
Нет) это было бонусом, если б у неё была б 21я… ))
Пункт первый, выкатить, помыть, купить и поставить акум, завести, прокачать и реанимировать тормаза.
Vov65
Фоток у меня что-то не видно, но поздравляю biggrin.gif appl0000.gif !
Dreamer
Удачи в твоем деле! На щет радейки интересный вариант сам думаю такую в 21ю поставить.
Lion
Удачі!
Photographer
Чтоб не забыть, на заметку.
Диски Mangels Directional (Бразилия), реплика дисков Cragar 330
Выглядит следующим образом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото с www.drive2.ru
Photographer
Там где вековая лежала пыль…
Машинка выкачена из гараже (где 5 лет спала), шины накачены, машина вымыта, салон почищен, выселены все паучки, мирно жившие в аппарате.
Как оказалось у машинки вчера была годовщина, 23 года как вьехала в задок какому-то поляку(по этому капот и крылья не родные и покрашены кустарно).
Также в гараже найдены новые пороги и правое переднее крыло, что очень кстати, и то и то нужно менять.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
П.С. У меня глюки или в ней нет усилителя тормозов ?
DoctorLivesey
Цитата(Photographer @ 2012.07.14 20:38) *
П.С. У меня глюки или в ней нет усилителя тормозов ?


Как так нету усилителя?! biggrin.gif

Вот он, родимый:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - это ж у тебя "Классика жанра" - 24-ка!!! А не какая-нить новодельная 3110 04000000.gif

Держи еще информации:

http://www.long-vehicle.narod.ru/gaz24/book24/24_brakes.htm

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Photographer @ 2012.07.14 20:38) *

Там где вековая лежала пыль…
Машинка выкачена из гараже (где 5 лет спала), шини накачены, машина вымыта, салон почищен…

Можно еще, как вариант, полирнуть попробовать, например ,"черепашкой"!
Моя после такой процедуры, вообще, "как новая", как свежепокрашенная - краска-то заводская еще начинает аж блестеть! (правда, хватает процедуры - месяца на 3, затем - блекнет)
Photographer
А я искал в правом дальнем углу ) чот перепутал. Спасибо smile.gif
Полировать не буду пока, так как спереди не отполируется ибо краска кустарная не заводская, а задок всё равно скоро разберу…



Автомобильная FM-антенна Autofun ANT-A114 пассивная внешняя (пойдёт на замену штатной если не найду штатной в хор сост)
Михаил
В правом дальнем - это вакуумник на 24-10, на третьей серии. А у тебя - первая, что весьма круто. Практически, как 21-я "звезда".
Photographer
Под запись для бух отчётности. Ещё ранее куплены моющие средства и WDшка на сумму 100грн, Сегодня куплены:
Трос открытия капота ибо старый порвался ен.кол-во лет. - 20грн
переключатель поворотов подрулевой оригинальный в оч хорош сост - 60 грн
решотка воздуховода с середины торпеды - 25 грн
аАкум Б/у 60А для експерементов - 60 грн
DoctorLivesey
За акум - нормуль цена! Если, конечно, он не убитый в хлам… rolleyes.gif
Photographer
Цитата(DoctorLivesey @ 2012.07.21 1:33) *

За акум - нормуль цена! Если, конечно, он не убитый в хлам… rolleyes.gif

Друг просто покупает себе новый акум. ибо 60А для его дизеля слабенький, а старый на базаре принимают по цене 1грн-1А. Вот я у него и взял для експерементов, мне на перв время хватит )


+пластиковая евроканистра на 20 л - 115 грн
Photographer
Народ кто подскажет о качестве сих Распред. зажигания…
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52662.html
и
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52664.html
Кто либо заказывал таких производителей? какие либо отзывы ?
Eugene
это Китай. Но качество изготовления ВНЕШНЕ существенно приятнее оригинала) Работал, все что могу сказать
DoctorLivesey
Купил себе такой: http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52664.html - из приведенного… Про "запас"…

Лежит дома, на машину пока не устанавливал

Разбирал, смотрел, что там внутри - увиденным остался доволен, вполне.
За эти деньги - всё, как должно быть.

Буду возле Волги, планирую поставить, "пощщупать"… smile.gif …поездить…
Photographer
Куплены:
Проставка между седеньями - 50грн
Шарик ручки КПП - 20грн
Антенна оригинальная -80грн
Катушка зажигания 40грн
На прошлых выходных впервые пробовал завести, выкатили с гаража, поставили акум, долили бензинчика и… не завелась, проверил - нет искры. Почистили контакты - безрезультатно, решили что проблема в катушке.
Сегодня тоже пошаманил по мелочи, установил трос открытия капота, теперь он не открывается как у мерса через радиаторную решётку smile.gif , заменил крышку колонки на торпедо, заменил переключатель поворотов на новый и шарик ручки КПП на оригинальный, поставил проставку между седушками, отдельные сидушки превращаются в диван, только ещё подлокотник надо в комплект.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поменял катушку на другую, заведомо рабочию, хоть и б/у. Прикуртил провода по аналогии с старой, но центральный провод на старой катушке закручивался в центр вход катушки а сдесь не закручивается, а в центр вход катушки закручен шуруп какой. Не подскажите где собака порылась ? (Катушка снималась с 24ки)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-mAxIm-
Цитата(Photographer @ 2012.07.26 13:16) *

Народ кто подскажет о качестве сих Распред. зажигания…
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52662.html
и
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52664.html
Кто либо заказывал таких производителей? какие либо отзывы ?

Брал себе такие:
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52662.html
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52663.html

Хватало на шесть месяцев, потом клинили (привод трамблёра ставил новый вместе с трамблёром).

Буквально неделю назад купил московский:
http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52664.html
Photographer
Раскажешь как он. Я вот больше склоняюсь к бесконтактному бесбегунковому с двумя датчиками холла…
Jack
Склоняйся склоняйся.
Photographer
She is alive! Она жива и сердце её бьётся !
итак после первой попытки разбудить спящую мирным сном уж более 5 лет красавицу не увенчался успехом, тогда не смогли добыть искру из катушки. Теперь на выходных поменял катушку, также решил заменить ВВ провода на силиконовые (Поставил от нивы) и… фиг, не завелась, так как день подходил к концу а света в гараже не было, перенесли потрошение на след день. Сегодня сняли воздухофильтр — каб сухой, ага, бензин не доходит, и пошли по магистрали, фильтр сухой, бензонасос сухой, сняли — проверили, бензонасос работает, продули магистраль — вроде булькает в баке — качать — не качается, залезли под машину — ага…В районе под водительским сиденьем прям мозаика, 3 медных кусочка бензопровода связаны между собой 3мя резиновыми трубками с протекающими зажимами, зажимы поменяли на современные, всё поставили на место с заметкой поменять магистраль, качать бензин — бинго, в карбе, который 5 лет страдал жаждой появилась долгожданная струйка бензина. Заводить — не заводится, даже не чихает… Пораскинув мозгом по гаражу — подключил ВВ провода к свечам правильно и . БИНГО! ОНФ жива! и даже выехала из гаража, со скрипом но затормозила и задним ходом заехала назад, немного поплакав слёзами счастья в виде масла из картера мы расстались до следующего свиданья, теперь её можно будет своим ходом перегнать поближе к дому…толи ещё будет.
ВИДЕО — vk.com/video7152832_163297215
к бюджету - 60 грн силиконовые ВВ провода.
Photographer
Забрал Техпаспорт, старая книжечка которой уже 40 лет, оказалось что машинка не 73 а 72 года выпуска, так что ей в аккурат 40 лет исполнилось smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Photographer
4 балончика (грунт/краска белая/краска чёрная/лак) для покраски номерного знака и в дальнейшем дисков + прокладка бензонасоса (Её совсем не было установлено) - около 110грн
Первая разборка (Снимал фартук) показала - без болгарки и ножовки по металу никак…будем покупать жену болгарина…
DoctorLivesey
Цитата(Photographer @ 2012.08.17 0:02) *
Первая разборка (Снимал фартук) показала - без болгарки и ножовки по металу никак…будем покупать жену болгарина…

Жесть!
Чё-то думал, без этого обойдется… WD-шкой там, или иным Rust-Remove'ром, как-то получится… blink.gif Видать, что не обойдется. unsure.gif
Jack
Купи правильный инструмент и половину болтов открутишь, половину- отломаешь. Я болгарку крайне редко применяю, хотя машина старше.
Photographer
WDшка как оказалось не панацея, инструмент ещё предстоит купить, пока то что осталось с советских времён.
Купил универсальные ключи и отвёртку для старых волг - Болгарку Forte с приблудами и маской и ножовку по металу. Цена вопроса 350 грн
Photographer
Купил преобразователь ржавчины - чудно снимает ржавчину, отчистил номерной знак до метала перед перекраской.
цена вопроса - 50 грн
Вопрос может кто сталкивался, у меня первая серия, надо менять крылья, а продаються сплошь от последующих с дырками от повторителей стоп сигналов, что делать? Реально ли ещё найти крылья новые от первой серии или заварить дырочку и не парится ?
Mayor
Можешь даже холодной сваркой залепить. Составы от АБРО или Квик Стеел держатся оч хорошо. И коррозия от сварочного воздействия не активизируется. И подкрылки обязательно потом ставь. Тогда и меня переживет.
Михаил
Ты же в оригинал машину вроде делать не собирался? Поставь повторители - вещь полезная. Сами фонари в продаже имеются, стоят недорого.
Photographer
Да мне они визуально не нравятся, ну не нравятся и всё ))
Photographer
Разобрал передок, наладил освещение и фары, только стопы на воздуховодах ещё не работают. Пришлось купить в епицентре кучу болтиков и шурупов на 200 грн, ибо многие не откручивались а отламывались, да и ржавые не хочу назад вкручивать. Сцепление ловит только если раз 5 качнуть педаль + скрипит педаль, надо менять шланги, жидкость, а заодно и ГЦС ибо старый подтекаєт - не по фен шую. Покрасил номера, но вышло неудачно, чёрная основа вышла супер, заклеял всё малярным скотчем кроме цифр и белым пшикнул, не вышло одним словом, перекрашу и белые цыфры буду выводить кисточкой. Также вырезал места для подфарников на новом фартухе (он был под 2 серию). Ещё пупырышки от ржавчины на углах дверей зачистил, ткнул отвёрткой… и офигел, сквозная нехилая ржавчина всех углов дверей, не знаю, завариться оно или искать новые двери, потом кину фотки, может что подскажите, а пока обработал преоброзоватилем ржавчины и загрунтовал чтобы дальше не лезло. под уплотнителем багажника тоже найдено буяние ржавчины, зачищено, обработано, не критично. Больше ржавчины не найдено. проведена ревизия в гараже - найдено немного ништяков как то катализатор, новые рессоры, много непонятных пока мне штуковин для капремонта двигателя, всякие прокладки, филльтра, катушки, ремкомплекты и прочие расходники.
Vov65
А фото где? smile.gif
_ShvartZ_
Цитата(Photographer @ 2012.09.05 12:21) *

… как то катализатор …

?!! blink.gif
Photographer
Чуть позже будут фоты всех ништяков. Под катализатором имел ввиду такую штукенцию Изображение
Jack
Ты там скоро еще и ижектор найдешь)
Изображение

Перепугал меня, я уже начал думать что что-то важное о ГАЗ упустил))
Photographer
Купил пару главных фар, думал брать вессен но мне не сильно понравилось что они плоские, взял производства России с местами под габариты (брал с рук, и те и те новые на машине не стояли), надеюсь не прогадал, цена - 80грн пара.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил ГЦсцепления (60грн) (на машине не стоял) ибо родной подтекает, да и всё равно заменять и промывать всю систему переводя на ДОТ4, сейчас залита какая-то муть, пока бы не заморачивался, но сцепление сейчас срабатывает только если раз 5 качнуть педаль. + Ремкомплект робочего цилиндра(9грн). Надо ещё трубку резиновую купить и можно перебирать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выше писал что наладил свет фонарей - докупил нехватающие лампочки габаритов и поворотов(36грн).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ранее притащил для изучения набор запирающих механизмов на двери, лючок бензобака и багажник. Были найдены в гараже, куплены прошлым владельцем в связи с тем что родные двери уже не закрывают. Предположительно производства русского или СССР, так как китайские имеют другую форму ключа.
В связи с тем что хром сохранился не идеально, поцарапан и в некоторых местах пошёл пузырится, буду искать в идеальном состоянии либо перехромировать имеющийся.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jack
Угомонись, если ты и такие мелочи будешь перехромировать и покупать новые, то она тебе в цену Бэнтли станет или бросишь сделанную на половину. Ставь эти, они нормальные.
Photographer
Поменял замки по кругу, теперь машину можно оставлять на улице, все двери закрываются smile.gif Докупил шланг сцепления FENOX (20грн)и ДОТ4 от ликви моли 1л (90грн), теперь всё есть для перевода сцепления с БСК на ДОТ4, это первоочередная задача на следующий раз. Провёл тест драйв по взлётной полосе распаложеной рядом, едет чудно (не считаю сцепления о котором упоминалось выше), тормозит как вкопанная (только скрипин при торможении левое переднее колесо), если отпустить руль - едет прямо. Поменял лампочки в фонарях, всё работает, вот только задний ход работает нестабильно, то есть то нет, контакт теряется где-то.
Хочу поменять расширительный бачок, а то у меня трубка с радиатора тупо в канистру какуюто всунута, не интересно. От чего подойдёт бачок ?
Фото теперешнего "расширительного бачка"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михаил
Цитата(Photographer @ 2012.09.05 12:21) *

…только стопы на воздуховодах ещё не работают.

Это не стопы (если имеются в виду бело-красные фонарики на ромбовидных "погонах" на задних стойках кузова). Это стояночные фонари, предназначенные для освещения дороги для выходящих из машины ночью. Местоположение выключателя менялось в зависимости от выпуска машины.

Цитата

…сквозная нехилая ржавчина всех углов дверей, не знаю, завариться оно или искать новые двери, потом кину фотки, может что подскажите…

Латки варить нужно, дыры на углах дверей 24-ки - стандартное место гнили.

Цитата

…найдено немного ништяков как то катализатор, новые рессоры, много непонятных пока мне штуковин для капремонта двигателя, всякие прокладки, филльтра, катушки, ремкомплекты и прочие расходники.

Наверное, не катализатор, а резонатор?

Цитата

Хочу поменять расширительный бачок, а то у меня трубка с радиатора тупо в канистру какуюто всунута, не интересно. От чего подойдёт бачок ?

Родные расширительные бачки 24-ки еще продаются в магазинах.
Photographer
Итак, так как опыта мало, продвигаемся вперёд по немногу и не спеша. Всю суботу провёл с мафынкой. Стараюсь сейчас сделать всё для того, чтобы уверенно и законно передвигатся дорогами общего пользования.
По порядку.
Оформил полис автогражданки 14Євро
Купил и поставил новые лампочки в новые фары, светят отлично, теперь светом доволен. Цена ламп 14Євро пара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поставил новую антенну вместо старого обрубка, теперь как положенно входит и выходи biggrin.gif
Купил 2 метра медной трубки и топливный фильтр, заменил кусок магистрали, которая начинается под водительским сиденьем и заканчивается у бензонасоса, а то у меня стоял кусок из нескольких трубок и нескольких шлангов.8.3 Євро
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил "набор" для переделки света фар напрямую с генератора и подключения габаритов в фарах. Через 2 недели вьэду в гараж, там и переделаю. 8Євро
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил пасту ГОИ и полироль для хрома, а также войлочный груг, отчистил колпаки от битума 8 Євро
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снял цилиндры и магистраль сцепления, для промывки, замены резинок и перевода на ДОТ4, дома всё проверну, а потом поеду только поставлю на машину, ибо времени не было там.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сфоткал всячину что найдена в гараже и прилагалась к машинке. Это рессоры, пороги, глушитель, всякие железки для мотора непонятные пока для меня wall0000.gif ,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и Мафон, и какой…
Мафон касетный Панасоник + 2 колонки, был установлен и куплен вместе с машинй в 1972 году, сделан в Японии, устанавливался под регулировками печки на спец кронштейн (заводской походу), вещица знатная, в 1972 году это было покруче чем новый айфон сегодня…
Место крепления
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сам мафон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DoctorLivesey
Приятно взглянуть! Внимательно слежу, что будет дальше… smile.gif
Vov65
Хорошо идёт процесс!
Photographer
Взял роботу надом, розобрал и почистил цилиндры сцепления (робочий и главный), завтра ремкомплекты устанавлю и соберу. Главный цилиндр купил, продавец говорил что на машине не стоял, но не зря перепроверил…в середине было БСК. Магистраль промыл растворителем и тёплой водой, резиновый шланг потрескался - выкинул на помойку, ранее был куплен новый.
П.С. Лоджа впервые приняла крещение растворителем, преоброзователем ржавчины и БСК smile.gif вроде всё нормально smile.gif
Изображение
Photographer
Продолжим господа.
В выходные поставил перебраные целиндры сцепления, залил ДОТ4, теперь всё ок с этим узлом, времени ушло много, не знал как сразу поставить, + раз забыл стопорное кольцо поставить, пришлось снимать…первый раз, чо уж там.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подключил габариты в фарах и которые не предусмотрены конструкцией, но я решил что будут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Трос открытия жалюзей был закороткий, купил от 21вой smile.gif там ручка красивее, поставил, работает, пришлось правда применять напилинг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Почти установил (не хватило времени) Електромотрчик стеклоомывателя от Фольцвагена (нет доверия к газовским изделиям китайского производства + газовская омывалка была бы видна под капотом)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Закончил красить номера (покрыл лаком)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь о грустном sad.gif
При тест дравйве нового сцепления - машина закипела…
Проехал от гаража до взлётной полосы около километра с средней скоростью около 15-20 км (дорого не очень) и закипел, температура добралась до 80ти и резко скакнула до 100 с хвостиком и покипел, тосол в расширительный бачок погнало(самопальный без крышки) и потом через крышку радиатора. До этого ездил по той же дороге + по взлётной и назад пару раз и ничего не кипело, всё было ок. Из того что я делал после нормальной поездки и что могло повлиять:
Заменил часть топливной магистрали с места под водительским сиденьем до бензонасоса с установкой одноразового фильтра перед бензонасосом, слил жёлтую фигню с радиатора через сливной краник (больше неоткуда не сливал), тосол или чо там было отстоялся и без мути на дне вылил назад в радиатор, недостачу компенсировал водой с колодца как временная мера. Масляный радиатор будто бы перекрыт ибо сам радиатор подтекает ( так сказал прошлый владелец я не смотрел и не проверял, не знаю ). Мотор стал не стабильно работать, как будто цилиндр один работает то нормально то пропускает, в салоне при этом слышно небольшой пых…Снял на видео ибо так не обьяснишь.
Я в замешательстве, подскажите чего unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hellbomb
Насчет нестабильности - похоже на то, что отпустился крепеж трамблёра, он "гуляет" и искра не всегда попадает куда надо.

Насчет того. чтобы машина закипела от установки нового сцепления…к сожалению, не нахожу взаимосвязи одного с другим покамест. Может, ты этот километр при закрытых наглухо жалюзи ехал?
Jack
Ты еще медленнее ездь)
Hellbomb
Да не думаю я, что это из-за скорости. Я сам так иногда езжу - и машина никогда не кипела от этого (во всяком случае, в такую погоду, как сейчас). Видно, таки кто-то и вправду с закрытыми жалюзи проехал…
Photographer
Жалюзі були точно відкриті, будем провіряти термостат і помпу, сподіваюсь перебої через свічки (стоять ше радянські не міняні енну кількість років.
Михаил
Цитата(Photographer @ 2012.09.24 21:03) *

Трос открытия жалюзей был закороткий, купил от 21вой smile.gif там ручка красивее, поставил, работает,

Скорее всего, нужно искать здесь. Проверь регулировку и работу, может, трос только закрывать жалюзи умеет, а открывать - нет? Может, оболочка плохо закреплена, сами шарниры жалюзи плохо работают и не открываются…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.