Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оксалия
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Spiker2003


В планах по доработке следующее:
  1. Подбор и установка переднего и заднего бамперов. Планирую поставить хромированные бампера от 3-ки, а нижние части изготовить из стекловолокна и эпоксидки оригинальной конструкции.
  2. Установить дверные ручки ГАЗ-21.
  3. Подбор решётки радиатора.Есть мысль изготовить её самому из того же композита, но покрасить под хром.
  4. Так как лобовое стекло вместе с рамкой сьёмное, попробую с донора ГАЗ-21 установить рамку со стеклом, противосолнечными козырьками, антеной, зеркалом заднего вида и передним хромом.
  5. Замена передних тормозных барабанов дисковыми.
  6. Демонтирование проставок под ЗАЗовские диски, подбор и установка легкосплавных дисков на 13 или 14 (надо мерять). Хотел было спицованные, но очень дорого. Не потяну.
  7. Установка переключателя передач на рулевой колонке (от Москвича-408).
  8. Замена рулевого колеса и внутрисалонного пластика (слоновая кость). Надеюсь на ГазМэна.
  9. Изготовление надписи на крылья и багажник, покупка накапотной фигурки автомобиля Nash Rambler Custom 1955.
  10. Покупка передних и задних сидений, перетяжка салона в бело-песочный цвет.
  11. Изготовление механизма и чехла тента.
  12. Установка аудио-видео аппаратуры.
  13. Установка неоновой подсветки салона и подпорогов.
  14. Покраска в двухцветку (лимонный перламутр низ, гобби верхняя часть).
Skylane
Обалдеть! Сколько труда. Спереди что-то от "Мустанга". smile.gif А стопы какие оригинальные! Только перекрашивать надо чем то… Может цапон лак? С интересом буду наблюдать, что получится. Удачи!!!
_ShvartZ_
Еще раз убеждаюсь, что Волговоды такие Волговоды… Вот прямо во всем. Гордое звание Волговода обязывает его носителя быть креативным, рукастым и иметь утонченное чувство прекрасного. Волговод просто не может создать плохую вещь!
Вот смотрю я на этот автомобиль, и сразу вспоминаю форд мустанг 60-х годов. Явно прослеживаются его нотки. Правда, двигатель немного подкачал, но ничего smile.gif

В общем, удачи в дальнейших разработках! drinks.gif

----------------------------
От блин, не один я вижу в Оксалии мустанга. Значит таки есть ))

Стопы реально очень интересные. А сзади выход под винт?
Spiker2003
Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.07.18 13:32) *


А сзади выход под винт?

Для более дальней езды предполагалось установка топливного бака от Москвича.
Спасибо за тёплые напутствия drinks.gif
_ShvartZ_
Цитата(Spiker2003 @ 2012.07.18 13:49) *

Для более дальней езды предполагалось установка топливного бака от Москвича.

А…
Как по мне, то для более дальней езды нужна коробка с вырезами для глаз, иначе я не представляю как ездить на кабрио. Дует же… И дождь. Но то чисто мое мнение. Люди как-то ездят drinks.gif
Jack
Почти как ford thunderbird )
Ustrilu
Цо то е? Пан сам склепав? blink.gif Чудненькая! smile.gif drinks.gif
Лёшик
Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.07.18 13:32) *
А сзади выход под винт?
Пока мы её привезли и затолкали во двор, человек пять, включая меня предположили, что есть сходство с лодкой! И насчёт "дырки под винт" тоже сошлись мнения! Так что придётся Серёге делать амфибию и катать нас по волнам на слёте в Приморском посаде! biggrin.gif

Немного добавлю:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Petras
Мені ця машина нагадує "AMPHICAR".
Spiker2003
Цитата(Petras @ 2012.07.19 22:29) *

Мені ця машина нагадує "AMPHICAR".

appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Сегодня сделал первую покупку для Оксалии.Огромное спасибо Олегу Фёдоровимчу( Sobur2000) за ссылку магазина Автозвук http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10075 .Получил посылку по Новой почте автомагнитоллы Prology MCH-900U сделанной в стиле «Америка 60-х».Стоимость 607 грн., вместе с пересылкой и оплатой 645 грн. По первым ощющениям я очень доволен покупкой. Аппарат весит более 1 кг(ощющается вес усилителя). Мощность усилителя 4х50Вт. плюс линейный выход(для субвуфера).На передней панэли USB порт и линейный стереовход Mini-Jack.Панэль съёмная.За ней вход дископриемника для CD и MP3 компакт-дисков и слот для карт памяти SD.Внешне очень красиво и стильно смотрится.Год гарантии.
Sobur2000
Смотрится не плохо. Ручки бы ей приспособить аналогичные Волговскому приемнику. Кто-то у нас их делает, может сделать цельными по форме оригинальных Волговских?
Garage
appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Volgarulez
Очень интересный проект! cool.gif Успехов вам с ним!
От себя добавлю, что сделал бы 2 вещи:
1) Чуть опустил.
2) Более интересное торпедо.
rolleyes.gif
Spiker2003
Исходя из имющихся возможностей(пока есть заначка) сегодня приобрёл комплект сидений для Оксалии: передние откидные от Ниссана(какого не знаю) при откидывании пассажирское отъезжает вперёд, на водительском поясничная регулировка и регулировка положения подушки под попой водителя, состояние очень хорошее,задний диван от Нексии.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаОчень хочется установить вот такие спицованные дискиНажмите для просмотра прикрепленного файлано цена в 1200у.е. мне не позубам.Как альтернативу нашёл колпаки из нержавейки на 14 за 150 у.е. Нажмите для просмотра прикрепленного файла которые стояли на Понтиак Бонневиль 1965 г.в(вот как они смотрятся)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНо теперь стал вопрос по поводу стальных дисков на 14.Выяснил,что подходят на москвичёвские барабаны мерсовские на 14.Нашёл у себя в городе.Завтра попробую примерить станут ли и как будут передние поворачиваться.Есть ещё один вариант - литые на 15 , стояли на Хюндай Элантра 2008 г.в. и Москвич 412 1979 г.в.Нажмите для просмотра прикрепленного файладиски 5*114.3, 6J-R15-Н2, ЦО 69 резина 185/65/15Нажмите для просмотра прикрепленного файла.Только примерить невозможно,находятся в Киеве.Как быть?
Volgarulez
Надо ставить 14-е американские колпаки, как на фото, или Babymoon. Литье будет совсем не в стиль машины.
Spiker2003
Как я вчера был разочарован sad.gif Привёз колесо Мерсовское на 14 с Мишелиновской резинойНажмите для просмотра прикрепленного файла. Кинулся откручивать свои колёса,но на пути стали антисьёмные гайки.(а ключа то нет wall0000.gif ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла На данном этапе просто повезло-проставочные были откручены и я снял своё колесоНажмите для просмотра прикрепленного файла ,нокогда начал примерять Мерсовское,то оказалось,что на М2140 оно становилось,а на М408 оно не лезит- центральное отверствие маловато. Ну бог с ним, с этим отверствием,и расточить можно,но когда я приставил это колесо к ступице и отошёл на несколько шагов,то шото мне показалось что оно выглядит меньше чем ЗАЗовское на 13 и машина выглядит както странно,как будто не на колёсах а на одних подшипниках blink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Я положил один на один ЗАЗ и Мерс колёса и стало всё понятноНажмите для просмотра прикрепленного файла- надо искать колёса на 15 ,но теперь и колпаки надо на 15.А от чего могут пойти на Москвича колёса на 15?
Petras
Подойдут колеса на 15" или даже на 16" от того же "Мерса".
Spiker2003
Я сегодня просматривал некоторые технические сайты и на одном увидел фотографию которая привлекла меня очевидно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На фотографии была запечетлена амфибия AmphiCar которая производилась в Германии в 60-х годах. Начал интересоваться историей амфибии и её техконструкцией. Не питаю илюзий о том что моя Оксалия изначально создавалась как амфибия , но наличие непонятного отверствия в заднем борту корпуса с самого начала у всех моих друзей и у меня наводило на мысль или даже точнее вопрос :"Что это,отверствие для бензобака как у Москвича или под водяной движитель?" Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Компоновочно Оксалия Нажмите для просмотра прикрепленного файла смахивает на AmphiCar Нажмите для просмотра прикрепленного файла

,но технологично недотягивает: наличие икс-образной рамы,негерметичный двигательный и багажный отсек. Однако стеклопластиковый салон довольно герметичен. С дизайнером по салону также обсуждался вопрос по материалу оббивки сидений и салона Оксалии. Ещё летом он предложил мне специальный материал разработанный немецкими специалистами для яхт. Всё как то сводится к одному - хочу фаэтон научить плавать , и чтобы это была быстроездящая лодка.
Даже уже положил глаз на водомётный движитель КНААПОНажмите для просмотра прикрепленного файла


http://www.youtube.com/watch?v=-3nLZL0bML4

http://www.youtube.com/watch?v=qjkgWxVU1j4

http://www.youtube.com/watch?v=YV8FKYNZyh0
Petras
Про те, що "Оксалія" подібна на "Amphicar" я писав іще на початку теми.
Sobur2000
Передок "Оксалии" нужно переделывать. Т.к. своей прямоугольной формой она будет на глиссировать, а гнать впереди себя воду и скорее всего, вода будет заливаться на капот при увеличении скорости.

У немцев сделан срез в передней части. Это хорошо видно на первом видео. Можно делать отбойник, как на некоторой военной водоплавающей технике, но это будет экономически не оправданно, да и вес увеличится всей амфибии.
Shtabs
Цитата
хочу фаэтон научить плавать

А почему "фаэтон"? Не родстер и не кабриолет? Это в техпаспорте написано?
Spiker2003
Цитата(Petras @ 2014.01.03 8:22) *

Про те, що "Оксалія" подібна на "Amphicar" я писав іще на початку теми.

Андрюш, ты прав, не придал значению твоим словам в начале темы. Я не знал что это за машина, а тем более не предполагал что она ещё и амфибия. Если честно, то только два дня назад по настоящему открыл для себя Amphicar. Машины схожи лишь внешне, а вот конструктивно непохожи разительно. Силовой агрегат и КПП в Amphicar находятся сзади и защищены корпусом,подвеска торсионная и благодаря пыльникам и сальникам выполнена так чтобы вода не поступала в салон. Оксалия же скомпонована классически. Никаких признаков на непотопляемость. Отсутствие днища в багажнике не даёт мне покоя. Может был какой движитель в задней части, но был демонтирован ? Теперь можно только догадываться. Может была конструкция типа НАМИ 550 на подводных крыльях, которые опускались спереди механическим или эллектрическим приводом. Большое пространство в двигательном отсеке также подозрительно (можно ещё продольно один мотор поставить.)

п.с. сейчас вспомнил, что когда впервые увидел твои фото , то подумал что это какая то игрушка для школьников и не более того.

Цитата(Shtabs @ 2014.01.03 16:26) *

А почему "фаэтон"? Не родстер и не кабриолет? Это в техпаспорте написано?

Вить, по типу кузова, не имеющему боковых оперений и стёкол кузов Оксалии подходит к типу фаэтон. Яркими представителями кузова типа "кабриолет" являются всем нам известные Москвич-400-420 и ГАЗ-20. В ТП вообще нет упоминания о типе кузова. Наверное в те времена это было не принято.
Shtabs
Цитата
не имеющему боковых оперений и стёкол кузов Оксалии подходит к типу фаэтон

Ну где-то как-то - путаницы однако всегда было много, а в настоящее время четкого толкования нет, но такой кузов обычно именовали как родстер, а фаэтон имел 4 двери.
Spiker2003
Возможно ты прав . drinks.gif Но в моём сознании "родстер" асоциируется с рэтроавтомобилем в который установили ходовку и силовые агрегаты от совремённых автомобилей. (субъективно)
Spiker2003
Цитата(Shtabs @ 2014.01.03 17:12) *

Ну где-то как-то - путаницы однако всегда было много, а в настоящее время четкого толкования нет, но такой кузов обычно именовали как родстер, а фаэтон имел 4 двери.

Во, что гугл выдаёт blink.gif Ро́дстер (англ. roadster) — в настоящее время двухместный спортивный автомобиль с мягкой или жёсткой съёмной крышей. Автомобиль с открытым верхом и без боковых стёкол классифицируется как спидстер.
Ассоциируется как ругательство shhh0000.gif (смесь больных на спид со стервами smile.gif )
Shtabs
Цитата
классифицируется как спидстер.

Даже не слышал. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.