Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автопробег (отдых) по Крыму на ГАЗ-24
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Elviis
Вобщем, идея зрела долго, еще когда в прошлом году летом начали с женой сами подготавливать к покраске машину и сами ее красить, решили в следующем году поехать в Крым на нашей Волге. Год прошел, настал период отпусков, но мы смогли выделить для отдыха всего 12 дней и все таки решили махнуть в Крым, пусть и не на долго.
Решили так-ехать будем тихо, значит медленно, выезжать будем ночью, чтобы не жарко и жить будем в традициях настоящих автопутешественников в палатке.
И вот настал запланированный день отъезда 11 июля, машина была заранее загружена вещами, заправлена и технически готова. Выехали мы в 21.00 из Мариуполя и взяли курс на Феодосию, через Бердянск, Приморск, Мелитополь, Джанкой. Ехали спокойно, я старался не открывать вторую камеру, скорость колебалась между 60-70 км/ч, изредка на спусках (на нейтрали) доходила до 90. Естественно наша манера передвижения некоторых злила и нас нервно обгоняли, а мы улыбались им в след… Ехали практически без остановок и в 6.00, 12-го июля были в Феодосии, где на пляже №155 к 7-ми утра стояла наша палатка, а на раскладном столике патронтаж из бутылок пива "BUD" drinks.gif . Кстати, только мы заехали в ворота пляжа, наша волга села в вязком феодосийском песке и мы даже не смогли припарковаться в ненскольких десятках метрах от ворот в тени, впрочем нам помогли ребята из Владивостока, которые отдыхали тут-же с семьями в палатках. Я просто удивился как их на вид хлипенький бусик "TOYOTA" (полноприводный) оттащил нашу волгу в тень, прокопав при этом в песке колею сантиметров 40 глубиной, причем затащил нас на подъем… В Феодосии мы решили отдохнуть от переезда, сначала пили пиво, и поняли, что 6 бутылок на человека в день на отдыхе очень мало sad.gif biggrin.gif . Пробыв в Феодосии день, решили ехать дальше, наслаждаться пейзажами и 13 числа двинули на Судак, снова помогла "TOYOTA".
Машинка весело бежала, по пути мы заехали в Солнечную долину за вином (кстати туда мы еще из Судака за ним возвращались). Ближе к Судаку начали искать место где поставить палатку, благо там оборудованых мест много и не нужно сильно уподобляться дикарям, душ и привозная вода есть в кемпнгах возле мыса Меганом, Алчак и в Капсельской долине. Остановились мы в палаточном лагере и отсюда делали вылазки в Судак и Новый свет на экскурсии и в магазины. Очень понравилось в Новом свете (их серпантин тоже доставил удовольствие). Первый раз, проехав в Новом Свете по серпантину, просто были поражены, какой там великолепный вид открывается на море +горы. Фото говорят сами за себя… Чтобы сэкономить на экскурсиях - в городе находили места, где собирали людей на экскурсии, смотрели их прайс, знакомились с ассортиментом поездок, вежливо расспрашивали "где и как туда попасть" и ехали туда самостоятельно. Так мы попали в Можевеловую рощу,на тропу Галицина и на Караул-оба за 60 гривен на двоих, вместо 500 с экскурсией. Причем там можно shhh0000.gif тихонько примазаться к экскурсии и послушать повествование экскурсовода, так мы узнали, что мы находимся в месте, где снимали фильмы "3+2", "Спортлото 82" и "Человек амфибия", даже видели фундаменты от оборудования где стояла лебедка, которая поднимала сеть с "морским дьяволом". В Судаке таким образом посмотрели Генуэзскую крепость, рядом кстати есть кафе "ОЛЬГА" (с шикарным видом на крепость), в котором нормальный комплексный обед из 3-х блюд стоит 30грн на человека, нам понравилось и мы несколько раз там обедали.
Всего мы жили в палаточном лагере возле Судака 8 дней, отдых приближался к концу, но какой же отдых в Крыму, если ты не был в Алуште и Ялте. Накупив в Солнечной долине вина на всех близких и попрощавшись с парой из Одессы с которыми почти поружились в палаточном лагере, мы решили ехать домой через Алушту и Ялту. Выехав утром из Судака, неспешно покатили по Крымским серпантинам, фотографируя все мало-мальски достойное внимания, заехали в Алушту, Ялту, Ливадию, прокатавшись до темна, устроив себе экскурсии мы затарившись Ред Булом мы двинули из Ливадии на Алушту, там на Симферополь (удерживая скорость не больше 70-ти) и домой в Мариуполь. Причем в Мариуполь попали не сразу, минуя его, сначала заехав в Донецк что-бы угостить родителей крымским вином. Ехали заливаясь энергетиками и распевая песни чтоб не выключило после дня путешествий. В Донецке мы были ровно через 27 часов после старта из Судака, уставшие, но счастливые и переполненные эмоциями+ 400 фотогрфий 04000000.gif
Машина показала себя с наилучшей стороны и несколько удивил расход топлива, всего мы преодолели 1740 км и израсходовали меньше 140-ка литров 92-го…Причем, с женой пересчитывали 3 раза, вспоминая школьные уравнения с пропорциями и все равно вышли на одну и ту же цифру- 135 литров!
Shtabs
Хороший отдых - молодцы, но вот с вином вы явно перебрали:
Цитата
несколько удивил расход топлива, всего мы преодолели 1740 км и израсходовали меньше 140-ка литров 92-го…Причем, с женой пересчитывали 3 раза, вспоминая школьные уравнения с пропорциями и все равно вышли на одну и ту же цифру- 135 литров!

Крым, серпантины и т.п. + 70 км/ч и средний расход 7.7 л на сотню? или на сколько? smile.gif
Это прикол? blink.gif
Stirlitz
Может, не учли, что выезжали с полным баком?
Elviis
Да, все расчеты привели к тому, что средний расход был меньше 8-ми литров. Сами удивились! Ехал я в основном на одной камере, но вот серпантины, приходилось иногда 2-ю тыкать (там уж точно газовать приходилось хорошо) … Правда на спусках просто тормозя двигателем тоже прилично проехать получалось, может компенсировалось? Расчет топлива мы производили по потраченой на бензин сумме, усредненно брали цену за литр 10.50, а реально заправлялись иногда за 10.20, иногда 10.90… И всеравно как ни крути количество потраченого бензина было не больше 140 литров.
Валентин В.В.
В Солнечной Долине, возле вин-завода есть стоянка с палатками, мы на ней были два года назад с ГАЗ-21 smile.gif Так же от Феодосии почти до Ялты доехали, отличные места! Красивые, и серпантины, и виды которые там открываются! так что с радостью разделяем (с женой) ваши эмоции и впечатления!

PS, уже месяц как моя Волгочка стоит на Тарханкуте, недалеко от маяка. Сам там буду с 11 по 15 августа.
Alexey_LG
Отличный отпуск!) Мы с женой тоже были там же, недалеко от вас, и тоже почти в то же время - с 10-го по 18-е…) Правда, не на "Волге"… Штабсу, по поводу расхода топлива: в мой средний отпускной расход бенза на Астра Классик 1,6 в 4,9 литра тоже мало кто может поверить. но он таков.
Shtabs
Цитата
Штабсу, по поводу расхода топлива: в мой средний отпускной расход бенза на Астра Классик 1,6 в 4,9 литра тоже мало кто может поверить. но он таков.

Штабсу не нужно рассказывать простые вещи smile.gif - и на Астре я тоже ездил - не удивляюсь, верю, нормальный расход, если не тапку в пол, а ехать адекватно. Первая машина, что мне доверили, была Ламборджини Гальярда - она у меня на аватаре - обалденно простое и удобное корыто, море впечатлений до сих пор.
Спасибо детям, за последние 3-4 года я перестал считать на чем уже ездил - любят менять машины, а сын ездит на чем понравится в магазине - это его магазин, можем посодействовать smile.gif
http://vipautoclub.com.ua/
Цитата
Да, все расчеты привели к тому, что средний расход был меньше 8-ми литров.

Ну не обижайтесь, напрягите память, вспомните хорошо, где потеряли литры. smile.gif Ну нельзя иметь такой расход в классической Волге - не бывает так - могу поверить в 11 л на сотню - соглашайтесь. smile.gif
Alexey_LG
Огромное спасибо, но мне понты не к чему)))))
Elviis
Ну мы же не на книгу Гинесса работали, я сам изначально знал, что никто не поверит, да мне и ни к чему… Все цифры записывались и по три раза проверялись, денег хватало, но не так уж много было, все пересчитано. wall0000.gif
Shtabs
Цитата
но мне понты не к чему)))))

Не понял, а при чем здесь понты? smile.gif
DoctorLivesey
Родители рассказывали, что когда только поженились, и еще на сами, а с папиным отцом за рулём - ездили в Крым и на Азовское море, из Днепропетровска… при стиле вождения моего деда: 60…70 км/ч по трассе, пользование педалью газа - только на подъем, а на спуск с горы - вплоть до выключения зажигания двигателя… расход был - менее 8 литров.

То же самое подтверждал и мой дед…

Самому же мне, на той же самой машине ГАЗ-21, ни разу не удавалось ездить с таким потреблением - скорость в 60…70 не для меня, мне начинает казаться что жизнь остановилась - либо меня в ней уже нет smile.gif

Фотки - классные! appl0000.gif
Но маловато, с машинкой "в кадре" biggrin.gif
Shtabs
Цитата
Ехал я в основном на одной камере,

А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки? smile.gif
Цитата
скорость в 60…70 не для меня

Это мы уже обсуждали… - тошнить по трассе в наше время? sad.gif - сомнительная гордость особенно для окружающих.
Elviis
Цитата(Shtabs @ 2012.08.04 22:37) *

А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки? smile.gif

Не знаю как у Вас на ламберте biggrin.gif , а у нас на волге очень заметно по увеличению тяги и звуку двигателя, когда включается 2я камера rolleyes.gif
Shtabs
Цитата
а у нас на волге очень заметно по увеличению тяги и звуку двигателя, когда включается 2я камера

Это радует, но не есть пример для подражания. Может нужно заняться шумоизоляцией?
Цитата
Не знаю как у Вас на ламберте

З.Ы. А что есть "ламберт"? Или не все буквы знаете? smile.gif В общем доводы у Вас веские, я уже понял, что по Крыму на первой камере можно поместиться в 7 л - уже верю. biggrin.gif Так может вобще ее отключить? Чем не мысль?
Цитата
Естественно наша манера передвижения некоторых злила и нас нервно обгоняли, а мы улыбались им в след…

Я тоже улыбнусь - молодцы - на всех положили. biggrin.gif - у вас крепкие нервы.
Alexey_LG
…Вам бы, Виктор, тоже хорошо бы в отпуск)))… Отдохнули бы…)))
Petras
Именно за такую манеру mad.gif Штирлиц и отправляет Виктора время от времени в отпуск.
Elviis: молодцы, отдохнули на славу!
Elviis
Да все нормально, отдохнули набрались впечатлений, в следующем году наверно на отдых Shtabsа возьмем на Lamborghini, будем 60 ехать, бензин экономить, нервы укреплять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nikita
Цитата
А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки?


На ДААЗ 4178 возрастает усилие на педали, к примеру.

Моя Волга минимум по трассе в 8 литров укладывается. При скорости 110. Это на хорошем бензине и по ровной местности.
Shtabs
Цитата
На ДААЗ 4178 возрастает усилие на педали, к примеру.

Это с тросовым приводом? blink.gif У меня вобще не ощущается ничего подобного. Кстати ЭПХХ стоИт? А сам карб 40-й?
Цитата
Моя Волга минимум по трассе в 8 литров укладывается. При скорости 110. Это на хорошем бензине и по ровной местности.

Ну вот очередная провокация smile.gif
А кто знает, что 110? Вон у нас знакомые форумчане и по 175 ездят… blink.gif а у Шварца на 2-й передаче на 24-ке спидометр 140 показывает.
Кстати, кроме шуток - заметил интересный феномен: на 90-100 расход больше, чем на 110.
Цитата
в следующем году наверно на отдых Shtabsа возьмем на Lamborghini, будем 60 ехать, бензин экономить, нервы укреплять

Ламборджини не моя была - из салона и уже разбитая давно во Львове, а если вас увижу по дороге в режиме экономии, то могу денег на бензин добавить smile.gif
Цитата
…Вам бы, Виктор, тоже хорошо бы в отпуск)))… Отдохнули бы…)))

Ну то, что нашему хорошо, то немцу смерть… smile.gif А вот поеду ходовую и ЗМ бате перебирать в Луганск - заодно и отдохну.
Petras
Цитата(Shtabs @ 2012.08.05 15:37) *

если вас увижу по дороге в режиме экономии, то могу денег на бензин добавить smile.gif


Записался в категорию добродетелей!? Появились лишние денежные знаки? Снимаю шляпу! appl0000.gif
Прямо как Анджелина Джоли и Бред Питт, которые в бедных африканских селениях школы деткам строят!

Хотя я нигде в этой теме не читал о том, что в этих деньгах нуждается…
Виктор, а может он экономил горючку именно для того, чтоб потом удивить и себя, и других расходом топлива?
Elviis
Цитата(Shtabs @ 2012.08.05 16:37) *
а если вас увижу по дороге в режиме экономии, то могу денег на бензин добавить smile.gif

Вот блин не везет так не везет, жаль мы не соседи, я бы всегда мимо в режиме экономии ездил 04000000.gif
Shtabs
Цитата
Виктор, а может он экономил горючку именно для того, чтоб потом удивить и себя, и других расходом топлива?

Да нет - похоже они не включили в расчеты горючку в виде вина smile.gif
Цитата
Вот блин не везет так не везет, жаль мы не соседи, я бы всегда мимо в режиме экономии ездил

Жданов моя вторая родина - родные дедушки, бабушки жили на ул.Лазо в частном секторе.
Elviis
Цитата(Shtabs @ 2012.08.05 18:37) *

Да нет - похоже они не включили в расчеты горючку в виде вина smile.gif

Жданов моя вторая родина - родные дедушки, бабушки жили на ул.Лазо в частном секторе.

Круто, по этой улице до сих пор частный сектор, заброшенный клуб и ходит трамвай… И это в одном районе города со мной.
А вино кстати было шикарное! 04000000.gif
Nikita
Цитата
Это с тросовым приводом? У меня вобще не ощущается ничего подобного. Кстати ЭПХХ стоИт? А сам карб 40-й?


Да, с тросовым. ЭПХХ и ЭМР присутствуют. 4178, 40-й или нет не знаю, могу на табличке посмотреть.

Цитата
Ну вот очередная провокация


Считайте сами:
- резина 205/75 R15;
- мост 4,1;
- высшая передача 0,849;
- обороты мотора 2800;

При этом машина идёт только на первой камере.

Цитата
А кто знает, что 110? Вон у нас знакомые форумчане и по 175 ездят…


Моя тоже столько может - 4200 на высшей уже было и это не предел. cool.gif
Shtabs
Цитата
Моя тоже столько может - 4200 на высшей уже было и это не предел.

Вот когда сможет, тогда и покажешь.
Т.е. ты хочешь сказать, что ехал на полностью загруженной машине на 5-й по тахометру 4200? Сколько ж мотор крутит макс. на холостых? Я проверял многое количество раз по профессиональному тахометру более 5200 ни одному мотору раскрутиться не удалось НА ХОЛОСТЫХ. Так что желаемое часто принимаем за действительное. smile.gif - я думаю, что 4200 это как раз полный предел в движении, а дальше просто мощности не хватит.
Ну и могу сообщить, что
Цитата
Считайте сами:
- резина 205/75 R15;
- мост 4,1;
- высшая передача 0,849;
- обороты мотора 2800;

посчитал - скорость получается при этих данных 101,4 км/ч.
Stirlitz
2800 — это ещё полка максимального крутящего момента, при которой расход минимальный.
Shtabs
Цитата
2800 — это ещё полка максимального крутящего момента, при которой расход минимальный.

Давай привяжемся к конкретной конфигурации двигателя, а потом будем рисовать ВСХ. Для стандартного 21-го мотора полка будет намного ниже, а конкретней 2200 об/мин, а 2800 относится к 402-му мотору.
Sir Arthur
Вот молодцы ребята!Респект вам и уважуха.
Я в том году ездил на пару дней в крым на поезде и понял,что без авто там нечего делать.
Фотографии замечательные и я думаю впечатления от увиденного такие же.Не обращайте внимания на подколы, вы молодцы в эту жару на ВОЛГЕ,здесь особый патриотизм нужен.

Кстати а вот у меня идея зародилась,а что если собраться клубом(ну кто может разумеется) и так же поехать в Крым с палатками хотябы не надолго.
Здесь есть ряд преимуществ
1)Сплочение коллектива
2)Общение с единомышленниками
3)Пробег наших автоявно послужит на пользу популяризации клуба
4)Ну и совместный отдых конечно smile.gif

Обсуждаем коллеги ,не стесняемся,кто что думает,возможно что-то предложит…

Ждем ссс…
Elviis
Интересное предложение, только вот решатся ли люди? Тем более все семейные и работают. А мы в следующем году точно поедем.
По пути, между Судаком и Алуштой в горах видел салатовую 21-ю, всю надраеную и блестящую, двигалась со стороны Алушты. Я помахал приветственно рукой водителю, он ответил. Интересно он сюда вхожь?
А еще один гад, рвал движок на бежевой 24-10, торгаш какой-то с полным багажником ящиков и огромным тюком на крыше. Обогнал меня в гору с разрывным звуком двигателя, жена выругалась и аж запричетала по поводу жалости к машине. Вобщем километров через 10 он стоял на эстакаде у дороги…
Алена
Интересный рассказ и хорошие фотографии! Молодцы! Идея хорошая, уже не один раз думала о такой поездке, правда нет желания останавливаться на длительный период на одном месте, хочется больше посмотреть, места красивые, впечатлений масса. Возьму на заметку ))
Егор3027
С 18 по 26 августа буду кемпинговать под Судаком, кемпинг Морское. Может кто будет проезжать мимо или кому необходимо будет место застолбить в кемпинге типа переночевать или просто отдохнуть: звоните и приезжайте. Тел 050 0542565 Владимир.
Elviis
Кемпинг Морское нам не очень понравился, сильно суетливо и кучно. Сильно большая толпа отдыхающих, всё на пляже, счастье урвать место с хоть сколь нибудь нормальной тенью а машины по трассе мимо кемпинга двигаются в состоянии пробки. Кстати мы так и не поняли есть ли там душ и туалет-небыло времени.
Егор3027
Цитата(Elviis§i.ua @ 2012.08.14 22:22) *

Кемпинг Морское нам не очень понравился, сильно суетливо и кучно. Сильно большая толпа отдыхающих, всё на пляже, счастье урвать место с хоть сколь нибудь нормальной тенью а машины по трассе мимо кемпинга двигаются в состоянии пробки. Кстати мы так и не поняли есть ли там душ и туалет-небыло времени.


В Морском два кемпинга, я имею ввиду кемпинг Чабан Кале. Туда обычно едут те, кто хочет минимум суеты и кучности. Обычно ставлю машину, павильон 6*3, на берегу сиротский тент 6*3, на пляже места немеряно, не то, что в Судаке и прочих там местах. Душ собственный, воду привозят, газовый заправщик раз в неделю, местный продуктовый сервис на уровне, туалет типа сортир или через дорогу. Лет десять туда ездим, почти все друг друга знают. Я могу некоторых и не упомнить, но вот мою зеленую Волжанку, те, кто ее видел помнят…правда сейчас не на Волге…
Elviis
А, ну значит мы в нем не были… А тень, деревья есть, или только от тента? Или это последний кемпинг перед серпантинами на алушту-у дороги? Если да, то как-то показалось не уютно…Может где-то ближе к башне?
Егор3027
Если нужна тень, то можно заехать в "кемпинг" под башню через КПП у "лесника". Там машину можно поставить под деревьями в небольшой лесопосадке. Люди машины загоняют прямо на склоны скал.
Есть там небольшой ручей, так вот бывали годы, когда из-за проливных дождей ручей превращался в реку и потоки воды выносили машины в море.
Sir Arthur
Ну что друзья, с наступающим вас!!! drinks.gif
Пусть сл год приносит нам больше положительных эмоций и приятных ощущений от жизни.
Теперь давайте перейдем к обсуждаемому ранее вопросу поездки в Крым(я вносил это предложение и вроде отклики были положительны).
Предлагаю назвать эту поездку 3+2, как в полюбившемся многим фильме.
Приблизительный план таков.
1)Обсуждаем место поездки
2)Место сбора в каждом отдельном городе,для удобства участников пробега(согласитесь,наматывать лишние к/м сегодня расточительство).
3)Время сбора (день/месяц)
4)Кол-во участников из каждого города
5)Вопросы расселения(палатки и т.д. у кого что есть)
6)Назначение ответственного за тех поддержку пробега(сорри,но без тех поддержки не серьезно)
7)Назначение ведущей и замыкающей машины(в каждом городе свои)
8) Решение вопроса коллективного питания,т.е. что покупаем в путь,вахтовым методом готовим и т.д.
9)Будем ли оповещать СМИ о пробеге(как рекламный ход-это грамотно! cool.gif )
10)Сбор и предварительная проработка маршрута движения в каждом отдельном городе.
11)Безусловно все эти факторы сложаться,ежели нас поддержат не только Одесситы.
Кстати думал вывести это,как отдельную тему.
Оставляю эту мысль на усмотрение Штирлица vinsent.gif и жду ваших откликов и предложений друзья.
Еще раз всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!
Stirlitz
Не дождёшься. Уже сколько раз я звал, без толку. Большинство волговодов отличаются наличием болтового соединения на заднице, т.е. привинчены к своему месту накрепко. Исключения есть, но их очень мало. Уже проверено, что подобные мероприятия удаются в узком кругу вне форума. Например, Паша ездил с Ромой в Асканию-Нову, Вилково, куда-то ещё… На форуме кидать призывы бесполезно.
Elviis
Идея сама по себе хороша. Вопрос здесь в том, что в одно и тоже время, один может ехать, а другой-нет… Зависит от отпусков, + нужно еще подгадать, чтоб отпуск совпал с отпуском жены, и все это совпало с отпуском форумчан и их спутников… Вот в этом основная проблема. А согласиться поехать, согласятся многие, просто многие не смогут именно в то время, когда будет назначена дата. И в итоге поедут все, но порознь…
В клубе ИЖ-49, тоже собирались выехать колонной, на мотах в крым. Согласилось ехать десятка 3 мотоциклистов. А смогли в назначенное время собраться всего четверо… В итоге все эти 3 десятка Крым увидели, но порознь…
Shtabs
Цитата
тоже собирались выехать колонной

Вы хоть раз ездили колонной на большие расстояния? blink.gif Это куча нервов и лишнего времени - это очень непросто.
Другое дело назначить место и время сбора…
Elviis
Цитата(Shtabs @ 2012.12.28 16:16) *

Вы хоть раз ездили колонной на большие расстояния? blink.gif Это куча нервов и лишнего времени - это очень непросто.
Другое дело назначить место и время сбора…

Я байкер со стажем, колонной ездил много раз, и на большие расстояния. Было даже Донецк-Львов. Правда на большие расстояния в по настоящему большой колонне не ездил. Максимум было 78 мотоциклов. Правда по Мариуполю в 2009м, на день города была колонна больше трехсот мотоциклов. Проехали по городу, постояли то на одной площади, то на другой… По началу, движение по городу для нас перекрыли ГАЙцы, и мы ехали без проблем. А потом на перекрестках для проезда колонны движение перекрывали спортбайкеры (просто перегораживая дорогу мотоциклами).
Shtabs
Цитата
Максимум было 78 мотоциклов

А мотоциклы здесь при чем? blink.gif На Волгах все намного интересней - один несется, другой плетется, третий кипит, четвертый хочет ехать и т.д. и т.п. biggrin.gif Куча непредвиденных остановок, ожиданий в летней пробке довольных от лицезрения колонны желающих просто доехать до моря…
И последний вопрос: цель проезда колонной какова? Это ведь не день, к примеру, автомобилиста, когда с флагами проезжают клубами по улицам города. Здесь, на трассе в пробке можешь узнать о себе и родных очень много нового… biggrin.gif
Как вариант обозначить приемлемое место для палаточного или подобного сбора, а желающие могли бы и подтянуться в свободное время. Лично у меня Крым в планах на месте №1 в следующем году.
Sir Arthur
Цитата(Shtabs @ 2012.12.28 18:23) *


И последний вопрос: цель проезда колонной какова? Это ведь не день, к примеру, автомобилиста, когда с флагами проезжают клубами по улицам города. Здесь, на трассе в пробке можешь узнать о себе и родных очень много нового… biggrin.gif
Как вариант обозначить приемлемое место для палаточного или подобного сбора, а желающие могли бы и подтянуться в свободное время. Лично у меня Крым в планах на месте №1 в следующем году.

Цель-создать хорошее настроение себе любимым,хорошо отдохнуть и пообщаться.
А касательно вариантов то пишите,предлагайте,будем обсуждать
Shtabs
Цитата
Цель-создать хорошее настроение себе любимым,хорошо отдохнуть и пообщаться.

Помечтать тоже полезно и приятно. biggrin.gif
Поддерживаю полностью:
Цитата
Большинство волговодов отличаются наличием болтового соединения на заднице

от себя еще добавлю про язык без костей…
Serega-Alpha
Четыре 21-х сменил, и живя в Ялте, знаю, что можно уложиться минимум в десятку. А вот товарищ ездил на моей рабочей 24-ке (абсолютно не подготовленной), в Киев, то расход по трассе- 8!!! литров. Но- говорил, что ехал не больше 80- 90. Перед поездкой отревизировали только ходовку. (сход- развал, и ступицы)
Shtabs
Цитата
Четыре 21-х сменил, и живя в Ялте, знаю, что можно уложиться минимум в десятку

Часто бываю в Ялте - дальний родственник живет на Пушкинской. А расход точно уменьшается - воздух чище, наверное. smile.gif
Serega-Alpha
Да, слава Богу у нас не мегаполис, и воздух действительно пока чистый. :)
Sir Arthur
Чавото люди молчат, а ведь скоро весна,а там и лето не загорами. Давайте всетаки организуемся и поедем в Крым. Я тут один?
Не уж то всех снегом завалило?
Валентин В.В.
А я на пару лет возьму перерыв.
Хотя не исключено, что авто опять месяц проведет где-то на берегу Черного моря, и скорее всего опять на Тарханкуте.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.