Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Угол наклона редуктора
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Shtabs
Вот такой вот подвернулся приборчик для выставления углов наклона :

Изображение

Изображение

У меня один вопрос - где он применялся? Может кто сталкивался?
Алексей
Мне кажется, что данный прибор очень похож на манометр.
http://www.kimocanada.com/Anglais/pdf/mano…ine/ftmi-VH.pdf
Shtabs
Цитата
Мне кажется, что данный прибор очень похож на манометр.
http://www.kimocanada.com/Anglais/pdf/mano…ine/ftmi-VH.pdf

Опа smile.gif - все интересней и интересней. А и впрямь похож - де это ты его только и нашел - спасибо за информацию?
И что ж он может мерять в какой дырке? да еще имея плюс и минус ? smile.gif
Заливал туда немного обычной воды - по транспортиру меряет градусы (угловые) smile.gif
Во засада.
Олег Германович
Цитата(Shtabs @ 2012.08.30 23:01) *


Заливал туда немного обычной воды - по транспортиру меряет градусы (угловые) smile.gif
.

А еще им можно маленькие гвоздики забивать smile.gif
В мм водяного столба измеряется давление ( в штуцере с "+") или разрежение (в штуцере "-") или их разница.
Алексей
Открываю секрет: У гуугла есть возможность искать рисунки. Раньше эта возможность была только на французском гуггле (google.fr), а теперь есть и у нас. Но поиск по картинке не дал результатов и я ввел название жидкости что на бутылке.
До меня дошло. Аж проснулся и за комп схватился. Небольшое отступление: я магистр по теоретической и прикладной механике (твердого тела) но слушал курсы (благодаря новой программе) механиков жидкого и газообразного тела. Так вот, в лабах у нас были батарейные манометры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла для исследования распределения давления по поверхности крыла. Внутри тоже жидкости и установлен под наклоном.
Также есть еще такой манометр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла для определения начальной турбулентности потока в аэродинамической трубе.
Думаю в представленном агрегате в левый штуцер подается статика (так сказать точка отсчета), а в правый - давление, которое измеряется в нужной точке (скажем точке крыла). Диаметр трубочки приведен не зря. Он используется при расчетах. Жидкость, как видно по рисунку, тоже специальная, так как нужно учитывать плотность. В советских манометрах можно регулировать угол наклона трубочки (или той поверхности где двигается жидкость) поэтому лей туда хоть Кока-Колу, если знаешь ее свойства. А в этом (забугорном) нет- поэтому, я так думаю, подбирается определенная жидкости к определенному диаметру трубки оставляя угол наклона неизменным (чем я могу объяснить указание диаметра на флаконе с жидкостью). А резервуар где нанесено "d=0,87" - это расширительный бачок.
Вот мое мнение о том что это за прибор. smile.gif
Олег Германович
The VH range of inclined liquid column
manometers, developed and manufactured
by KIMO, measure slight variations in
pressure, depression or differential pressure
of air or gas.
They are particulary recommended for
checking clogging of filters in the ventilation
and dust elimination industry
Алексей, ссылочку Вы дали и там, зная пару английских слов, нетрудно понять, что это простейший жидкостный манометр, измеряющий давление, разрежение и дифференциальное давление (т.е. их разницу) воздуха или газов. Применяется при контроле систем вентиляции. В простейшем варианте это U-образная трубка с жидкостью, в старых котельных одно такое устройство измеряло разрежение в дымоходе, второе давление газа в горелке ( на котлах на низком давлении). С подобным прибором я в свое время облазил все крыши и вытяжные вентиляционные трубы нашего завода "Кинескоп", делая замеры для расчета выброса вредных веществ в атмосферу.
А "d" это не диаметр, а плотность рабочей жидкости.
Mayor
Цитата(Олег Германович @ 2012.08.30 22:50) *

А еще им можно маленькие гвоздики забивать smile.gif


appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Shtabs
Цитата
Открываю секрет: У гуугла есть возможность искать рисунки.

Цитата
А еще им можно маленькие гвоздики забивать

Оценил, смешно.
Цитата
С подобным прибором я в свое время облазил все крыши и вытяжные вентиляционные трубы нашего завода "Кинескоп", делая замеры для расчета выброса вредных веществ в атмосферу.

Видишь, как просто и приятно.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.