Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: М-21 социально опасный автомобиль! Бред!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2
Alex Lamer
Добрый день господа-единомышленники.
Буквально вчера пришлось пообщатся с человеком, который напрямую связан с автомобилями, а конкретнее покраской. Через родственников он узнал о моей проблемме с ремонтом двигателя, и высказал своё веское "кря" о том что Газ-21 это, цитирую:"…социально опасная машина, и вообще поставьте меня начальником ГАИ, я запрещу передвижение этих автомобилей вообще…"
Также, было сказанно о том что с вами, с почетателями М-21, боюсь по одним дорогам ездить, и такого рода бред!!!
Чесно говоря очень зацепило, и даже немного взяла обида! sad.gif
Господа, что думаете по этому поводу?
Штакет
Сказал бы что это бред. И дал в морду.
Skylane
Та ну, бросьте обижаться. smile.gif Боится ездить - может что то было в его жизни и теперь комплексы возникли. Так это его проблемы. А вот красить 21-ю я бы ему не доверил.
Штакет
„социально опасный” он наверное считает из-за того что насмотрелся видео как 40летний автомобиль может с легкостью остановить и превратить в хлам летящий со скоростью за 140 социально неопасный автомобиль!?

Цитата(Skylane @ 2012.11.29 11:46) *

Та ну, бросьте обижаться. smile.gif Боится ездить - может что то было в его жизни и теперь комплексы возникли. Так это его проблемы. А вот красить 21-ю я бы ему не доверил.

smile.gif Не раз слышал что сложно „выводить” округлые бока 21. Может плохо покрасил кому-то, с ним поговорили по-мужски - остался осадок у человека (как вариант).
Валентин В.В.
+1 к тому, что у него возникла какая-то неприятная ситуация именно с ГАЗ-21.

И доказать ему обратное невозможно, и мнение форума "как социально-опасных людей" ему по барабану smile.gif

Вообще, я давно забил на это.
Люди деляться на две группы, одним нравятся Газ-21, другие любым методом пытаются под… подколоть smile.gif

Просто не обращать внимания smile.gif
Stirlitz
Мнение таких идиотов не стоит даже того чтобы о нём помнить, не то что обсуждать где-то. Аргументов, я уверен, у него нету. Идиоты вообще народ такой, у них куча эмоций и ни одного слова со здравым смыслом. В общем, можешь ему смело передать, что ему не то что в начальники ГАИ, в начальники канализационного люка нельзя — потому что всё испортит, а самое место ему в психушке. Человек с наличием мозгов хотя бы ими пораскинул: какие автомобили чаще всего попадают в ДТП, владельцы каких чаще всего ставят их как попало, чуть ли не поперёк дороги, от водителей каких машин можно ожидать агрессивного поведения на дороге и т.п. На ум приходят джипы, лексусы, тонированные копейки, но уж 21-е — в последнюю очередь.

Короче, я бы на твоём месте перестал воспринимать данного человека как человека. Во всяком случае, не более чем бомжа, валяющегося под соседним забором — тоже, как будто бы, строго говоря, человек… но…
Vov65
С психикой у него не в порядке, а на идитов не обижаются.
Тут два дня назад ехал в метро, так один крендель, лет 40-ка с бешенными глазами и знанием английского языка и произношением на отлично(на мой не профессиональный взгляд), цеплялся ко всем пассажирам причитая, что у нас всех низкий уровень знания английского языка и нам его надо явно повышать 04000000.gif , затем вышел на следующей станции, чуть не сбив с ног человека(правда извинился) и с горящим взглядом пошёл искать новые "жертвы" gigi0000.gif
Ну и что с него взять, вот и маляр такой же…
Alex Lamer
Проскользнула такая фраза, машины старые а вдруг у тебя колесо отвалится!
на что я ответил, по надёжности Волга может уступить только трактору Белорусь! biggrin.gif
Такой вариант, соблюдая скоростной режим и водительскую этику, любая машина снижает опасность для окружающих до минимума!

Яркий пример всему вышесказанному. В начале лета решил прокатится к своим родителям, так как водительского опыта маловато езжу оч аккуратно привыкая к своей ласточке, воскресенье, дорога пустая,и только сзади несётся Дача, еду в правом ряду, пропущу думаю лихача. Обозначился левым поворотом и остановился, в этот момент жуткий скрежет, и метров за 50 лихач остановился. Выхожу из машины, водитель Дачи бегит ко мне с матами перематами, мол ты из правого ряда поворачивал и находу зацепил меня! Путём долгого общения выяснилось что он ехал далеко не 60 км\ч, и просто не рссчитал интервал!
Итог всего этого действия, Дача зацепила меня за бампер и пробороздила себе от крыла до крыла кузов,глубоко и уверенно! у меня откололся кусочек краски в районе бампера! smile.gif
Ещё раз повторюс скоростной режим и водительская этика! И ктоже из нас социально опасен?!
_ShvartZ_
Цитата(Alex Lamer @ 2012.11.29 11:33) *

…социально опасная машина

В принципе, я считаю так же… Если честно. Особенно, если учесть то количество бредовых модернизаций, которые проводятся хозяевами этих автомобилей, так их вообще на дорогу выпускать нельзя.

Цитата(Alex Lamer @ 2012.11.29 13:02) *

И ктоже из нас социально опасен?!

21-я и прочие старые автомобили в сочетании со слишком осторожным древним дедушкой.
Медленная езда не означает безопасную езду. Мешать всем, создавая аварийную ситуацию, можно и на 40 км/ч.


И не надо это сообщение интерпретировать как "ты не любишь наши ласточки!". Это не так.
Ярославич
Выскажусь коротко: данный гомо сапиенс неадекватен. "Социально опасный автомобиль"… Уж не тем ли, что надёжнее этого русского автомобиля может быть только русский же танк? Уж не тем ли, что напоминает людям о единстве народа, и его силе и мощи? Если это и есть, по его мнению "социально опасная" составляющая, то он- враг народа, и место его- у ближайшей стенки.
А если без шуток- ущербный человек, не стоит близко к сердцу принимать…
Наши машины давно всё всем доказали без слов, и по сей день продолжают успешно жить!
"Видно Моська так сильна, что лает на слона!…" (Крылов, "Слон и Моська")
Stirlitz
Цитата(Ярославич @ 2012.11.29 13:39) *
Выскажусь коротко: данный гомо сапиенс неадекватен.
По моим наблюдениям, подобных неадекватных всё больше и больше. Причём повсюду. Кстати, нередко они социально опасны. Особенно на современных автомобилях, которые типа крутые, мощные, вот они и стремятся всем это продемонстрировать.
Alex Lamer
Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.11.29 13:30) *

21-я и прочие старые автомобили в сочетании со слишком осторожным древним дедушкой.
Медленная езда не означает безопасную езду. Мешать всем, создавая аварийную ситуацию, можно и на 40 км/ч.


Совершенно верно! Хозяин машины одна из главных причин аварий! а точнее "техническое состояние" и наличие мозга, когда у тебя очки -15 или +12, за рулём уже делать нечего!
А на счёт скорости не согласен, правила не зря придуманы! и нарушать их не стоит, особенно что косается скорости!
Это моё субъективноен мнение! smile.gif
DoctorLivesey
Социально опасным автомобилем - считаю БеЭмВе gigi0000.gif

Я серьезно!
Столько неадекватов, сколько сидят/ездят в этих машинах - еще поискать…

Практически в каждом третьем случае (а езжу я на разных марках) - могу вспомнить в качестве инициатора инцидента - именно этого БезМозглогоВодилу tongue.gif

Если бы мне довелось побеседовать с "маляром", которого повстречал топикстартер, я бы его чисто "статистикой" завалил, уверен, что аргументов бы у меня оказалось поболее…
Жизненных аргументов smile.gif а у него, пожалуй, на основании принципа - "баба, бабе сказала". Какая баба? Да все бабы так говорили… rofl0000.gif
Petras
Alex Lamer: как по мне, то эту тему вообще не было смысла создавать.
Ты услышал высказывание какого-то безмозглого мужика и его надо было пропустить мимо ушей. Я бы такому даже не отвечал, а только отвернулся бы и все на этом.
Alex Lamer
Цитата(DoctorLivesey @ 2012.11.29 13:44) *

"баба, бабе сказала". Какая баба? Да все бабы так говорили… rofl0000.gif


rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif appl0000.gif
Vov65
У джипа на трассе отвалилось колесо
http://www.youtube.com/watch?v=U3G0HLFXhpA

В Киеве у джипа на ходу отвалилось колесо. Видео
http://auto.obozrevatel.com/news/34687-v-k…leso.-video.htm

Отвалилось колесо
http://vireg.ru/otvalilos-koleso-0

И какая машина социально опасная gigi0000.gif ?
Alex Lamer
Цитата(Petras @ 2012.11.29 13:47) *

Alex Lamer: как по мне, то эту тему вообще не было смысла создавать.
Ты услышал высказывание какого-то безмозглого мужика и его надо было пропустить мимо ушей. Я бы такому даже не отвечал, а только отвернулся бы и все на этом.


Я прошу прощения! если кому то доставил неудобства! вот такой я впечатлительный человек!
Ещё раз извиняюсь!
Штакет
„…сел дурак - оторви и пойди…”
DoctorLivesey
Цитата(Alex Lamer @ 2012.11.29 13:51) *

Я прошу прощения! если кому то доставил неудобства! вот такой я впечатлительный человек!
Ещё раз извиняюсь!

Не считаю, что ты зря поднял этот разговор smile.gif

На будущее - ты должен иметь железные аргументы (Броню! (с) Проф.Перображенский) от таких ушлых мужланов, типа "гуру", своего рода…

Сейчас ты эти аргументы начал здесь получать! drinks.gif


"…да, 21-я не виновата… виноват наш общесловянский кретинизм" (с) Дима, Шварц. appl0000.gif
_ShvartZ_
Цитата(Alex Lamer @ 2012.11.29 13:44) *

А на счёт скорости не согласен, правила не зря придуманы! и нарушать их не стоит, особенно что косается скорости!

Когда не стоит, а когда стоит… По сути, я на дороге пользуюсь одним единственным правилом - логикой. Всё… Этого достаточно. Ну, + разметку и знаки знать надо. А все остальное подчиняется первому правилу про логику.
Alex Lamer
drinks.gif
Vov65
Если ехать по логике, можно получить логический штраф 04000000.gif
Stirlitz
Цитата(DoctorLivesey @ 2012.11.29 13:44) *
Если бы мне довелось побеседовать с "маляром", которого повстречал топикстартер, я бы его чисто "статистикой" завалил, уверен, что аргументов бы у меня оказалось поболее…
И не помогло бы ни разу. С такими разговаривать бессмысленно, у тебя больше успеха убедить в чём-то стенку. Идиоты они такие: им что-то стрельнуло в голову — неважно, что, откуда, из телевизора или от других таких же идиотов, ты им ничего не докажешь.

Цитата(Petras @ 2012.11.29 13:47) *
Alex Lamer: как по мне, то эту тему вообще не было смысла создавать.
Ты услышал высказывание какого-то безмозглого мужика и его надо было пропустить мимо ушей. Я бы такому даже не отвечал, а только отвернулся бы и все на этом.
Полностью поддерживаю! Даже не хотел писать в эту тему. Но раз уж создали, так создали, можно и поговорить smile.gif
Vladd
Ржавым глушаком "от социально опасного авто" ему, да по горбу!!!
DoctorLivesey
Цитата(Stirlitz @ 2012.11.29 14:51) *
И не помогло бы ни разу. С такими разговаривать бессмысленно, у тебя больше успеха убедить в чём-то стенку. Идиоты они такие: им что-то стрельнуло в голову — неважно, что, откуда, из телевизора или от других таких же идиотов, ты им ничего не докажешь.

Если кто слушал (несмотря на помехи глушилок СССР) радио, то знает этого человека, Севу Новгородцева… smile.gif

Недавно он был приглашен в студию РадиоРокс, в Киеве… drinks.gif appl0000.gif

В радиопередаче с его участием - наши соотечественники (Сергей Кузин и Соня Сотник) его спросили: "…бывало ли у вас в практике радиоведущего так, что приглашенный гость, начинал в интервью, в ответы на Ваши вопросы - нести чушь… говорить такое, что ни на какую на голову не натянешь?…"

…и этот умудренный опытом, 70-тилетний "дед", в чем-то даже корифей радиоэфира ответил на это так (пишу близко к тексту):
- Конечно бывало! Но в таких случаях я всегда делал так, вел беседу дальше таким образом, чтобы у радиослушателей моей передачи оставалось только приятное впечатление, от этого цирка, от этого "представления", от этой буффонады, которая началась с подачи приглашенного мною в студию человека!…

Лично я считаю, что это большое искусство… smile.gif
Повести диалог таким образом, чтобы и человека не согнать в могилу (ведь можно на неприятное тебе слово сразу достать волыну и начать стрелять, закрывая ему рот… gigi0000.gif )

…а можно и сделать так, чтобы ему (с тобой в разговоре) никогда больше не захотелось поднимать эту тему… Ибо - всё-равно ни к чему хорошему (для него) это не приведёт! rofl0000.gif

"Прицип айкидо" - не бей первым противника, но делай так, чтобы сам упал, по инерции - от неумения управлять своей необузданной "дурной" энергией… rolleyes.gif


Цитата(Vladd @ 2012.11.29 15:01) *
Ржавым глушаком "от социально опасного авто" ему, да по горбу!!!

"Шурик, это не наш метод…" (с) biggrin.gif

НАШ метод я уже описал чуть выше… smile.gif
Nikita
Не бери в голову. Это зависть.
Shtabs
Читаю и не могу понять о чем речь? sad.gif
Непонятно ведь, что человек имел ввиду и в частности термин:
Цитата
социально опасная машина

я лично такого словосочетания понять не могу, а может он и прав где-то? smile.gif
Цитата
по надёжности Волга может уступить только трактору Белорусь

Давайте учиться реально смотреть на вещи: если имеется ввиду тормоза и ходовая, то они одни из самых слабых мест по конструкции из отечественных авто. sad.gif
Ustrilu
… Как по мне, то все авто делятся на хорошие и не очень. Могу согласиться, что у 21ой - не очень хорошие тормоза, плохая печка, моторчик оставляет желать лучшего, ну и т.д… Термин социально-опасен, может относиться только к людям. Дай дураку стеклянный член - он и член поломает, и руки порежет. Так и в этом случае, посади двух невменяемых в бумер и ласточку - итог будет одинаково плачевен… конечно в различной степени. biggrin.gif
Hellbomb
Цитата(Alex Lamer @ 2012.11.29 11:33) *

Господа, что думаете по этому поводу?


Я скажу так: чем более бочка пустая, тем она громче звенит.
Mayor
Цитата(Skylane @ 2012.11.29 11:46) *

что то было в его жизни и теперь комплексы возникли.


Кстати вполне реальны. Мне такой пример знаком. И очень близко. Ведь были времена когда этот автомобиль был для многих несбыточной мечтой вплоть до навязчивых идей. А у этих многих в те времена были дети … теперешние наши ровесники. И что эти дети могли наслушаться от родителев находящихся под воздействием навязчивых мыслей. И теперь уже будучи в зрелом возрасте, сменив уже несколько автомобилей вопрошает, и почему это Ты ( Я в смысле) не поменяешь эту машину. Ну и далее следуют невразумительные аргументы на уровне той же социальной опасности.
Stirlitz
Цитата(Shtabs @ 2012.11.29 17:54) *
я лично такого словосочетания понять не могу, а может он и прав где-то? smile.gif
Словосочетание бессмысленное. Идиоты любят с умным видом произносить словечки, значения которых они сами не понимают, но которые звучат умно.


Цитата(Shtabs @ 2012.11.29 17:54) *
Давайте учиться реально смотреть на вещи: если имеется ввиду тормоза и ходовая, то они одни из самых слабых мест по конструкции из отечественных авто. sad.gif
У Волги? Слабая? Ходовая? gigi0000.gif

По тормозам скажу одно: езжу на Волге и не испытываю никаких трудностей с торможением.
Shtabs
Касательно оскорбительных высказываний в сторону ГАЗ-21 я лично не припомню - эту всенародную любовь к данному автомобилю ощущаю на себе практически при каждом выезде: подходят с расспросами не только пенсионеры, но и молодежь и ни одного плохого отзыва не слышал. Так что из-за одного неадекватного дурака не вижу поводов расстраиваться.
Цитата
У Волги? Слабая? Ходовая?

Игорь, я их перебрал всяких не один десяток - ну по весу не такая уж и слабая smile.gif , а вот рычаги гнутся на ура, а верхние часто вообще лопаются и отваливаются от балки при пристом наезде на высокий бордюр. Самолично гнул не один раз smile.gif Нужен пример?:

Изображение

Все познается в сравнении: у 24-ки (к примеру) намного больше ресурс всех точек подвески.
Из последних ГАЗ-31105 на шаровых опорах - это вообще мечта. smile.gif

Изображение
Hellbomb
Ни разу не слышал, чтоб погнуло рычаги. А вот резьбовым частенько наступает кабака (правда, есть подозрение, что нонче все оставшиеся в продаже резьбовые эсть кооператив или какой нить местный АРЗ).

Цитата(Stirlitz @ 2012.11.29 23:42) *

У Волги? Слабая? Ходовая? gigi0000.gif


Ну, для него Ларнака, может, и деревня По сравнению с "Уралом", может, и слабая.
Shtabs
Цитата
Ни разу не слышал, чтоб погнуло рычаги

Обычно погнутость рычага на глаз бывает и не видно и выводят развалом… Для проверки соосности достаточно обычной рулеткой замерять расстояние по центрам колес справа и слева - разница не должна превышать 10 мм.
Чтобы услышать, старайся не только себя слушать, а с твоим безразмерным опытом - это не помешает. smile.gif
Hellbomb
Полагаю, Виктор, успех в общении с Вами (особенно, по пятницам) - это соглашаться во всём. Даже если Вы скажете, что ГАЗ-21 сделана из генно-модифицированного пластилина. biggrin.gif
Shtabs
Цитата
Полагаю, Виктор, успех в общении с Вами (особенно, по пятницам) - это соглашаться во всём

Пока я вижу, что на любой мой пост у тебя полное отрицание, особенно в опыте ремонта, обслуживания и эксплуатации.
Цитата
Даже если Вы скажете, что ГАЗ-21 сделана из генно-модифицированного пластилина.

Да ладно - намного лучше бить себя в грудь, читая интернет, и рассказывать всей округе, какая Волга есть танк.
Mayor
Цитата(Stirlitz @ 2012.11.29 23:42) *


У Волги? Слабая? Ходовая? gigi0000.gif




Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 17:50) *



Изображение




Даже при том что и у меня ломался резьбовой палец, ломалась стойка поворотного кулака, обламывались и вырывались болты крепленя полумесяцев ( правда это всё по одному разу), не могу не отметить что при гораздо более щадащих условиях эксплуатации скажем так знакомых и постоянно бывших в поле зрения 24к ( на них не возили по полтонны песку, цемента, или строительных кубиков по 40шт -по 32кг, и не ездили по лестницам и бордюрам) владельцы отмечали необходимость чуть ли не ежегодной ( в лучшем случае раз в 2 года) смены резиномет шарниров . А при этом им частенько вешали и смену всего остального.
А указанные мною поломки и то что на фото, скорее именно усталость, да и неизбежная деформация, до которых дело таки доходит как раз вследствии того что узел десятилетиями не привлекает к себе внимания своим износом( разумеется при систематической смазке) , но всему есть предел и разумеется и этому тоже.
И если бы их меняли так сказать по площади как я указал выше, то разумеется они до усталостного предела и не дошли бы.
Shtabs
Цитата
владельцы отмечали необходимость чуть ли не ежегодной ( в лучшем случае раз в 2 года) смены резиномет шарниров

Мой папа в этом году проехал 1500 км - в прошлом 1800 и пора менять все? biggrin.gif
Действительно, в те далекие времена, когда отливали резинки в таксопарках, а заводских резинок днем с огнем… - может и было, а то, что подвеска у папы при постройке дачи и бездорожью прошла безо всяких замен железок и (один раз менялись резинки) 180 тык - это неоспоримый факт.
Адиль, у меня на постоянном обслуживании 5-6 машин, из них несколько человек с соседнего форума. Есть и статистика и журнал ведется, так что не нужно сгущать краски. smile.gif В среднем без замены чего либо (пыльники не в счет) передняя подвеска 24-ки спокойно ходит 120-140 тык.
Последний рекорд, не помню, где писАл - 31105 прошла без замен 560 тык. - есть свидетели.
З.Ы.
Цитата
ломался резьбовой палец, ломалась стойка поворотного кулака, обламывались и вырывались болты крепленя полумесяцев
А так подвеска, в целом, как у Беларуся. 04000000.gif
А я вот про такое на 24-х не слышал.
Самое больное место именно болты крепления полумесяцев. Если не подложить правильный (полный) набор шайб, то полумесяц не будет полностью притянутым к балке, т.к. болты могут упереться, а если более короткие, то может и вырвать.
В любом случае их затяжку нужно делать при пригруженном колесе, что б полумесяц максимально уперся в сторону моторного отсека.
Непонятно другое: почему всем известные вещи вызывают удивление и такую реакцию? sad.gif
Mayor
Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 21:01) *

Мой папа в этом году проехал 1500 км - в прошлом 1800 и пора менять все? biggrin.gif


Ну вообще то это оч маленький пробег. То о чем упоминал я это как раз среднестатистически по тем времена пробег порядка 12-15 тыс в год.

А моему Папе доводилось и по 40 тыс в год проезжать. Да и мне самому в последние годы доводится не менее 20 а то и 25 тыс в год накручивать.

Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 21:01) *


А я вот про такое на 24-х не слышал.


Неужели Вам не доводилось сталкиваться с отломом оси нижних рычагов спереди. Там оси выступают относительно далеко. Мне не доводилось профессионально заниматься обслуживанием подвесок 24к, и наверное поэтому такое видел всего два раза. Справедливости ради могу отметить что ни разу не видел и даже не слышал и не читал о поломке рессор 24к и последующих её моделей, чего не сказать о 21х. Видимо сказывается их узковатость.

Единственно в чем и можно упрекнуть переднюю подвеску 21й, это в 19 точках смазки и необходимостью её относительно частого шприцевания. Ну и может в сильной помехе в снятии поддона.
Shtabs
Цитата
Неужели Вам не доводилось сталкиваться с отломом оси нижних рычагов спереди

Ну начнем с того, что моей второй машиной уже стала 3110, если ты помнишь? Сейчас заканчиваю установку пропана, заодно меняю все резинки т.п. и. т.д.
Машина списана, хотя прошла 140 тык (примерно вот такую всю я ее и купил)

Изображение

по сервисной книжке предприятия, на котором работал и мой сын. Допускаю, что добавили ей на пробег 20-30 тык. Так к чему я все это? К тому, что резинки (сайлентблоки) менять буду, а шкворни и резьбовые в порядке.
Теперь по порядку: ось нижних рычагов , которая в диаметре почти 50 мм сломать и в которую почти на всю длину входит болт? ну тогда заодно и балку. smile.gif

Изображение

Имеется ввиду, видимо, палец оси нижних рычагов? Вываливаются и достаточно часто вплоть до замены балки. Все ЭТО происходит ТОЛЬКО в результате неквалифицированного подхода к замене этих 4-х точек, что на балке. Нюансов на самом деле немного - нужно иметь газовую горелку, холодную воду и полдня терпения. Обычно палец при выкручивании просто насилуют ломом и пьяными мордами по 100 кил, а при обрыве пальца суют его обратно, а при замене оси забивают ремонтную, а когда не заходит (лень снять фаску) протачивают, а потом она вываливается, а потом ее заваривают, а потом она все равно отваливается на трассе - методов у народа варваров хватает. smile.gif
Многие "мастера" даже не знают, что есть заводские утолщенные болты осей (с риской на нем).
Mayor
Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 22:08) *

Имеется ввиду, видимо, палец оси нижних рычагов? Вываливаются и достаточно часто вплоть до замены балки.


Скорее всего именно это. Просто видя со стороны оторвавшийся и провисший нижний рычаг не особо вникал в конструкцию, и что там именно сломалось или вывалилось. Но согласись что узел тоже несколько коварный. И то что к нему нужно подкатывать с горелкой, тоже доводилось слышать.

Мне как то и на 21Й довелось одавать резьбовой палец с помощью примуса Шмель. Но то была машина нашего главбуха, в которой было запущено всё что только можно.


Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 22:08) *

Все ЭТО происходит ТОЛЬКО в результате неквалифицированного подхода методов у народа варваров хватает. smile.gif



Приблизительно то же самое с болтами полумесяцев, лифтами, заправкой амортизаторов моторным маслом итд итп. И эти подвески таки это ещё и терпят.
Михаил
Цитата(Shtabs @ 2012.11.30 22:08) *


Машина списана, хотя прошла 140 тык (примерно вот такую всю я ее и купил)


Ужас и кошмар blink.gif !!! Какие Джумшуты на ней ездили?
Т1974А
Слушайте, аргументация "подвеска у 21-й гнётся, если наехать с размаху на бордюр" для меня просто смешна. gigi0000.gif Вы нормально ездить не пробовали на автомобилях, не? rolleyes.gif Без экстрима вот. Потом ещё удивляются, откуда берутся разговоры, что Газ-21 социально опасная машина. appl0000.gif rofl0000.gif

А просто есть "особенности пилотирования и управления", которые следует соблюдать при езде на этой машине. Я 13 лет езжу на Газ-21 в современном потоке и почему то ещё никого не убил, а в ДТП попал только один раз, стоя на светофоре - в меня въехали сзади. Кстати, даже без усилителя тормозов 12 лет ездил, только вот год прошёл, как поставил. От нечего делать. rolleyes.gif

Разговоры о том, что 21-е волги скоро запретят, я слышу с 1997 года. Когда впервые сам начал её водить. Только насколько я понимаю, пиарщики этой точки зрения преследовали цель просто купить у меня эту машину, напугав сперва подобными страшилками. gigi0000.gif Потому что в 70% случаев общение заканчивалось вопросом не собираюсь ли я её продавать. Не собираюсь. В России сейчас хотят вводить увеличенные налоги на автомобили старше 20 лет. Для стимулирования сбыта новых автомобилей. Меня уже один товарищ спрашивал, не собираюсь ли я наконец сменить авто, нето знаете ли скоро за неё дороже, чем за мерседес платить надо будет. Я ему на это сказал, что мне всю жизнь только того и надо было, потому, что пАнты дороже денег, так что мне плевать. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Теми же методами я намерен затыкать рты и прочим крикунам, рвущимся "в руководство ГИБДД" с целью мне что-нибудь запретить. Правда, в последние лет 7, как 21-я стала атрибутом э-э-э-э… некоторого числа влиятельных людей rolleyes.gif , уже сам факт наличия у тебя данной модели автомобиля наводит окружающих на некоторые мысли, в связи с чем желания пощёлкать клювом они давно не проявляют. gigi0000.gif Новый Мировой Порядок. smile.gif
Volgarulez
Надо просто содержать машину в хорошем техническом состоянии. А так - любой укатанный автомобиль станет социально опасным.
Shtabs
Цитата
Но согласись что узел тоже несколько коварный

Ты даже не можешь представить - насколько. blink.gif - хуже может быть разве что ось верхнего рычага на классике, когда болт закисает во втулке брызговика.
А с 24-ками лохматого года я обычно сразу предупреждаю о возможных последствиях вплоть до замены балки - неизвестно ведь кто как и когда собирал эти точки.
Mayor
Цитата(Т1974А @ 2012.12.01 13:05) *

аргументация "подвеска у 21-й гнётся, если наехать с размаху на бордюр" просто смешна.


Хм. Доводилось видеть как передний мост УАЗа в такой ситуации оказался под его передними дверями.
А как складывается пополам ВАЗ классика, когда болтающийся ремень безопасности из под закрытой двери цепляется за что то очень неподвижное на дороге.
Папашка мой ,мир праху его, очень часто катался по бордюрам и лестницам. Деточкин припомните как разделительный бордюр перескакивал? Не скажу что это происходило уж совсем бесследно - обрывало подушки мотора, маслоприемник, клемму АКБ, резиновые фартуки, глушитель, возможно и болтам полумесяцев от такого несладко и пришлось. Но кроме шарниров так до сих пор в подвеске боле ничего не менялось. Да. Ещё полумесяцы тыщ 500 назад сменили. И особых подозрений в кривизне не выявилось.


Цитата(Shtabs @ 2012.12.01 18:28) *

ось верхнего рычага на классике, когда болт закисает во втулке брызговика.


Да. С этим доводилось как то сталкиваться. Потом когда наконец всё с друганом собрали, при постановке колпака колеса ( ихняя копейка 72года) хлопнул по нему по привычке, так он вмялся показав отпечаток от колпачка ступицы.
Ustrilu
В который раз, хочется обратить внимание на само словосочетание "социальноопасный автомобиль"… Если оно относится именно к автомобилю ГАЗ-21, то хотелось бы осведомиться - ГАЗ-21, опасен, сам по себе… на дорогах, на ретровыставках, или на плохо поставленных стапелях, где он ожидал ремонта, да нечаенно спрыгнул на ногу бедолаге горе-ремонтнику? blink.gif
Выше, уже приводил пример - про стеклянный кувшин, или нечто стеклянное… tongue.gif biggrin.gif
Mayor
Как по мне , его социальная опасность такая же как у "Карла" из "Трех товарищей" Ремарка. Припомните ка - Карл на шоссе действовал на окружающих как подбитая ворона на стаю голодных кошек.
Volgarulez
Цитата(Mayor @ 2012.12.01 21:35) *

Как по мне , его социальная опасность такая же как у "Карла" из "Трех товарищей" Ремарка. Припомните ка - Карл на шоссе действовал на окружающих как подбитая ворона на стаю голодных кошек.

Небольшой OFF, Карл, при всей его внешней непритязательности мог ехать очень и очень быстро, волга так не умеет.
Т1974А
Но на нервы всем всё равно действует. gigi0000.gif 04000000.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.