Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КРЫМ, ГАЗ- полный привод для нас!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Motorist
Обычно -все в КРЫМ к морю,а я от него подальше, повыше. И это часто, сезон в городе оч напрягает, а в горах-ЛЯПОТА! rolleyes.gif
Описывать всё тяжко, думаю фотки тож могут говоритьо многом. К вашему вниманию:
Vov65
Это по моему Димирджи? Был там в пешем походе, и когда фоткались на голове Екатерины, приполз к нам ГАЗ-66(первозка продуктов) biggrin.gif из ближайшего пионерлагеря тоже пофоткаться.
Классное у вас путешествие, завидую что на колёсах, а то я был уже тогда не рад, неся на спине огромный рюкзак 04000000.gif
Ustrilu
Классные фотки! Да, и места, виды - обалденные… smile.gif appl0000.gif appl0000.gif
Petras
Шикарні фотографії, дякуємо.
Stirlitz
Интересно, что это за места.
Motorist
Владимир прав- ДЕМЕРДЖИ 1240метров на водой. Да … в пешую напряжно подьём брать. На ГАЗоне 20 мин smile.gif
Уж есль возник интерес к теме- подкину ещё фотки ; гора "ДЕМЕРДЖИ" "КАРАБИ"-всё лето,каждые выходные… beach.gif
Stirlitz
А Волга там пройдёт?
Motorist
Цитата(Stirlitz @ 2012.12.20 18:43) *

А Волга там пройдёт?

Ооо… НЕТ! "Демерджи"и "КАРАБИ" по силам только полноприводным wink.gif Но есль возникает желание в горы на авто- то можно на "Чатыр-Даг" проехать. Подьём по силам многим( бусики людей неспешно на плато везут) есть возможность в пещеру спуститься, а там есть на что посмотреть. Живу рядом, но только в прошлом году впервые туды попал, ВПЕЧАТЛИЛО!!! bomb.gif
Маршрут на ЧЕРДАК в паре с женой,с ночевкой в горах;день по пещерам, день на озере-ЛЯПОТА!!!
Фотки из подземелья не передают красоты, величия, ТАКОЕ -нужно воспринимать в… blink.gif
Михаил
Ну вот только не нужно людей пугать. На Караби езжу регулярно. Как минимум до метеостанции "Волга" дойдет, а дальше на машине и не нужно.
Метеостанция - это вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лучше всего, конечно, туда ездить на этом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но обычно катаются на этом - туристов возят, за водкой мотаются, когда запасы иссякли (Хаммер жрет типа много gigi0000.gif ):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на этом простые смертные рассекают:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vov65
На Чатыр-Даге был(по моему там стоял знак 1520 метров над уровнем моря) тогда же когда на Демерджи был в 1982 году. Был в Тысячеголовой пещере, видел Бездонный колодец, на плато возле горы Чатыр-Даг ночевали в палатке, были у водопада Джур-Джур, долину привидений видели и потом спустились в село Приветное, где и провели окончание отпуска на море. Красивейшие места!
Motorist


МИХАИЛ я не пугаю. Метеостанция по силам на ВОЛГЕ . но смысл в чем ? Есль на КАРАБИ занесло, то глупо не попасть на южный склон, там хоть глаз радуется, а метеостанция- практически центр плато- пустыня rolleyes.gif
Фотки КАРАБИ в августе, центральная часть плато малоинтересна. А пещеры без снаряги, без проводника- проблемно очень wink.gif
Михаил
А на машине во все ништяки не попадешь по-любому, даже на 4х4. Поэтому мы машину на метео на стоянке оставляем, а дальше на своих двоих куда угодно - хоть на Эгиз-Тинах, хоть на Чигенитру, хоть на верхнее плато. Да и не верно, что это пустыня, мне Караби в любое время года нравится - хоть летом, хоть зимой.
PS. Лично меня последнее время напрягает превращение плато в полигон для оффроддерских покатушек. Неправильно это. Раньше много сил потратили, чтобы прекратить выпас скота на плато. Прекратили - через пару лет там, где пустыня раньше была мы в июле грибы собирали и по грудь в траве ходили. А сейчас опять, смотрю все назад скатывается.
Михаил
Обратная сторона медали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автомобиль упал в колодец… Это же надо быть такими дебилами…
http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=1341
Motorist
Цитата(Михаил @ 2013.01.21 7:52) *

Обратная сторона медали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автомобиль упал в колодец…
http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=1341

Так у каждой медали есть обратная сторона.Всякий туризм-вред экологии.
Живу в Крыму, люблю природу. И последствия туризма вижу, иногда разгребаю… Акция ОКОМ (очистим крым от мусора) - не редкость. В горах иногда сам, иногда с друзьями джиперами, и поводы для выездов тож разные; на мир поглазеть, бывает грязь помесить, иль дерьмо разгребать… - по всякому…

Цитата
Это же надо быть такими дебилами…

Таких не так много, ине нужно на этом акценты ставить ,если джип в горах вам не по душе.
Крутил на понижайке в горы, и буду крутить…- это часть моей жизни!
Motorist
Уж скор весна…Сижу, на карте маршруты маркером рисую. Зима -пасивна на выезды.
Продолжаю…ещё один поход…
Motorist
Весна в горах!!! Город покидаем , с друзьями на "Северное" выезжаем! ЛЯПОТА!!! wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=fpoCLByY1tE
Romanson
Супер, молодцы!
Stirlitz
А нельзя ли маршрут разработать, чтобы можно было на Волге присоединиться…
Motorist
Цитата(Stirlitz @ 2013.04.12 21:05) *

А нельзя ли маршрут разработать, чтобы можно было на Волге присоединиться…

Тяжко представить… возможности разные. blink.gif
!!!
Через лес караван ГАЗонов на Ай-Петри полез.

Четыре 69х из Киева, Севастополя, Алушты, Мелитополя- два дня в пути. Из Севастополя через Кабаний перевал на Ай-Петри дорогу протоптали. По утру второго дня повторно через "Кабаний" на Мангуп-Кале (пещерный город) решили посетить. Отличный маршрут двух дней, ночей- тем более в такой шикарной компании ! Я доволен, все довольны!
Два видеофильма; о дороге, о друзьях, о газонах…

http://www.youtube.com/watch?v=jHMEzEbsfR8
http://www.youtube.com/watch?v=nlJv0OFS06Y
Shtabs
Замечательные кадры - молодцы! smile.gif - завидую.
Євгеній
КРУТО, больше слов нету.
Ustrilu
Молодцы ребята! За собранный мусор, ПРИРОДА, Вам отдельное спасибо скажет. smile.gif drinks.gif
Stirlitz
Я недавно в Крыму был, на Волге поднимался на плато Фыцки-Кая-Баш. Есть места, где и на Волге нормально можно проехать.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.