Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Феникс и ржавая молния
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Stas7878
Расширению границ посвещается!

…это было до…

Ранняя осень 2011 года . От нечего делать куплена для рыбалок сильно уколхоженная машина с мертвым двс без тормозов в плохом техническом состоянии и с не гнилым кузовом .
После некоторого общения с машинкой и просмотра некоторой инфы в нете произошло то , что должно было произойти . Я плотно сел на крючок .
Глядя на некоторые отреставрированные экземпляры мое самолюбие не вынесло вида сияющих хромом красавиц . машинка была разобрана и отдана в руки костоправов . Позднее зимой был приобретен донор , окрещенный моим товарищем "ржавой молнией" , с добрым сердцем давящим на горячую не менее двойки и не страдающим перегревом …

Фото "Крупы" , чувак в Гавайской рубашке - я .
Vov65
Ай, да молодца! appl0000.gif
Ждём продолжения!
Stas7878
…начало …

Начало года , зима 2013 , цель - реставрация салона внешне приближенная к оригиналу , но с применением современных отделочных материалов .

Как путешествие длиною в сотни килоектров начинается с одного шага , так и я начну новую историю своей машины с ключа … Повествование в таком ключе получается слишком пафосным , поэтому дальше пойдет простая речь .


И так , поехали . Новенький замок с ключами был подарен приятелем с бассейна вместе с клевым брелком . Протерто и убрано в шкаф.
Волшебник
appl0000.gif Салон самое интересное drinks.gif
Stas7878
Часики , из трех собраны одни , убраны в шкаф.

Девятнадцатый век , две гламурные Москвички :
- Мань , откуда такое шикарное платье ?
- Из Парижу.
- А Парижу - это где ?
- Так две тысщи верст от нас !
- Это ж надо , такая глухомань и так шьют…


Реаловцы до мозга костей , не швыряйте тапками , хотя вроде была серия часов с красноватой стрелочкой .
Pavel_Bond
Ждем продолжения!
Stas7878
Итак, результаты "как я провел лето"…

Приобретено днище 40 лет провисевшее в гараже. Дальше травление кислотой, четыре раза каждую сторону с зачисткой между нанесением (знал бы, что так затянется, отогнал бы на пескоструй).

Далее антикоррозийная обработка кислотный грунт , эпоксидный грунт , снаружи + гравитекс и покраска в бежевый цвет (воспользовался советом тов. Майора) для лучшего визуального обнаружения косяков в будущем.

Собраны мосты, полностью из новых запчастей, восстановлен комплект крепления передней балки (из трёх комплектов донорских), естественно все резинки новые. Новые лонжероны и поперечины, восстановлены по тому же принципу, что и днище. Дальше инсталляция крыши и всего остального (весь комплект кузовщины новый); на данный момент не хватает нескольких элементов, но думаю, за зиму накопаю; цель — собрать кузов из полностью новых деталей за исключением крыши.
Vov65
Красивое днище appl0000.gif biggrin.gif
Ramshteine
Красотень!!
А можно еще фотки днища, спереди, сзади. Думаю будет интерестно тем кто сейчас ремонотирует (мне как минимум rolleyes.gif )
Stas7878
Да, есть есчо…

и еще …

Какие моменты интересны, могу завтра сфотать.
Ramshteine
Супер, спасибо. Уже все видно drinks.gif drinks.gif
Перепелица
Недавно произвел обратную операцию по распиливанию донорского кузова smile.gif Не совсем понимаю, как можно на целом днище точно собрать все остальное без стенда и миллиона измерений. Я думаю, правильнее было бы плясать от кузова, пусть даже убитого, потому что в нем основные точки уже есть с завода.
Stas7878
Будем делать каркас внутри старого кузова с закрытыми дверями и выставленными зазорами, замерять точки крепления элементов, затем срезать, подвешивать его и подгонять детали. Задние арки, уголки багажника и вставка панели пойдут новые. Замена моторного щита скорее всего будет производиться после установки крыши, но пока не решили. Большой плюс в том, что можно кромсать детали идущие под замену. Как-то так…
Перепелица
Буду следить с интересом, удачи!
Stas7878
Спасибо, удача нам нужна как воздух !
_ВаряГ_
Грамотно днище сделано! Удачи в работах!
Радиотехник
Очень интересная тема. Самому собрать кузов подетально это таки заслуживает уважения. Могу пожелать успехов, удачи да и ещё побольше фото. Интересно посмотреть, что получается, ну и естественно, конечный результат smile.gif))
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.