Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О нарушении ПДД
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Штрафы
Алена
Из инета:

Оценивать нарушение правил будут в баллах

- Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Беспокоит Игорь Гончарук из Киева. Скажите, какие нововведения в законодательстве ожидают в ближайшее время водителей?

- Согласно новой системе, которую мы предлагаем утвердить парламенту, водителей ожидает система штрафных баллов. За каждое нарушение будет начисляться определенное их количество, и когда сумма дойдет до 30 - человек получит повестку в суд. При решении суда - оштрафовать - горе-водителю придется выложить не менее 500 гривен. Затем если в течение 4 месяцев он опять допустит хотя бы малейшее нарушение Правил дорожного движения, то у лихача и права могут забрать.

Еще одно нововведение: ГАИ будет забирать транспортные средства на штрафплощадку, в случае если они неисправны, у них перебиты номера на двигателе, если у водителя не окажется талона техосмотра.

Однако как скоро заработает данная система, сказать не могу. Мы эти нововведения пытаемся ввести с 2001 года, и все никак не получается.
Валентин В.В.
Ужос.
Sahalin
Мне нравятся такие условия игры! 04000000.gif И чем ЖЖЖоще они будут, тем больше будет живых нежели чем мёртвых на дорогах!!! Правда не могу понять, - зачем дважды изобретать велосипед, - если немцы его уже давно придумали!!! У них каждое правонарушение фиксируется на камеры, а потом приходит квитанция по уплате 04000000.gif
Слишком много УРОДОВ НА ДОРОГАХ ВОТ ВАМ И ПРИМЕР: http://fishki.net/comment.php?id=22506
Алена
То, что уродов хватает на дорогах, то это точно…
ADK-XXI С-Пб
Когда у вас на каждого урода на дороге поставят по камере, все станет замечательно.

Слишком много уродов (с) относится как к нарушителям, так и к надзирающим органам. К сожалению.
Misantrop
Не знаю, как где, а у нас, когда придурковатый Ющ отменил ГАИ, поначалу все радовались. Правда, недолго. Моментально появилась целая толпа отморозков, чаще всего на новых тачках и со свежим "приколом" - врубает днем фары и прет по осевой на дурной скорости, особенно на межгороде. Просто опасно ездить было.
ADK-XXI С-Пб
Я и говорю, и с той и с другой стороны баррикады отморозки.
Юра
Если бы хоть один закон у нас в стране применялся для всех…
Алена
Мой одноггруппник, пару месяцев назад, припарковался на платной стоянке, заглушил двигатель, никого не трогал biggrin.gif, вдруг удар, в него влетает спортивный митсуб, вминает дверь и разбивает задний бампер. Из митсуба вывалевается распальцованный отморозок с претензией, что какого эта машина оказалась на его пути. Отморозок на скорости не вписался в поворот. Приехала милиция, составили протокол, а через полтора месяца мой одногруппник получил повестку в суд о том, что он оказался виновником blink.gif ДТП. Отморозок оказался чьим-то сынком bomb.gif. Так что законы действительно пишутся не для всех…
Kostik
при определенном упостве в данной ситуации сынка порвать можно
Алена
Что-то я сомневаюсь, что этого сынка можно порвать, у моего одногруппника тесть известный юрист, на хорошем счету, а сделать ничего не смог, даже ему культурно объяснили, что он не в те "ворота" повернул…
Stirlitz
Всё можно сделать при желании. Тем более если привлечь журналистов.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.