Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем покрасить оцинкованные листы?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества > Жидкости и прочие вещества > Лакокрасочные материалы
Валентин В.В.
У меня ворота гаража снаружи оббиты листами оцинковки, и практически каждую зиму, как только температура опуститься ниже 12-15 градусов мороза, так начинает она слазить. Слазит только с оцинковки, уголки и обычные железные ворота рядом стоят как ни в чем не бывало.

Стал вопрос, чем их покрасить? Может грунтовка какая нужна?

И второе, достало раз в два года перекрашивать, за два года краста выцветает полностью, остается страшное подобие крашенных ворот. краска "зебра" smile.gif
Думаю, может самой дешевой автоэмалью покрасить? Что бы так, лет на несколько…
Elviis
Автоэмаль с оцинковки ветром сдует…
Валентин В.В.
Вот и вопрос, наверное какой-то грунтовка есть, что бы ею покрасить оцинковку, а потом уже краской.
Ramshteine
А пленкой поклеить? Самой дешовой какойто.
Валентин В.В.
Не, листы не новые, достатоно кривые, с воздями которыми прибиты, крайне желательно красить smile.gif
Romanson
Валентин, есть специальная грунтовка для оцинковки, заедь в Эпицентр - тебе подскажут, но стоит она прилично, поэтому недорого покрасить не получится.
ВикторМ
Обезжирить, заматовать красным скотч-брайтом, один слой грунта ВЛ-02 или любым другим кислотником и загрунтовать грунтом для металла. Потом красить.
Валентин В.В.
Был в Эпицентре, краска 150 грн. И ворота у меня зеленые, а такой нет smile.gif

Цитата
Обезжирить, заматовать красным скотч-брайтом, один слой грунта ВЛ-02 или любым другим кислотником и загрунтовать грунтом для металла. Потом красить.


Что такое "красный скотч-брайт"? Т.е. краска будет держаться на скотче?
ВикторМ
Скотч-брайт это абразивный материал. Выглядит как жесткая губка - похожа на жесткую сторону губки для мытья посуды, но абразив в нем другой.
Очень экономит время если надо только заматовать поверхность, а не шлифовать.
Очень хорошо залазит во всякие неудобные места, куда даже шкуркой не добраться.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.