Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У меня родился сын!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Валентин В.В.
Сегодня у меня родился сын!

4,200 кг, 56 см smile.gif Говорят что большой… а когда принесли - та он же маленький еще smile.gif


Ребята, сижу и пальцы еле кнопки нажимают. Что-то вымотался. Как еще у некоторых есть сыли в этот день хорошенько напиться? Не понимаю…

Вообще хотел тему создать в отстойнике, ибо еще днем без мата, точнее только сплошным матом можно было говорить. Но сейчас истощен настолько что уже ни материться, ни нервничать не могу.
Как же изменилась все "родовая" система за последнее время. Первый ребенок родился 8 лен назад… Положили жену в больницу, настал час Ч, и мне позвонили что родила smile.gif Само собой не пускают, показывает только в окно, и то через день, т.к. делали кесарево. Пока она пришла в чувство, пока начала подниматься. Ребенка только приносили покормить. По крайней мере так я помню то время.
Конечно в аптеку, конечно конверт врачу… 300 у.е.


Как это происходит сейчас…
Вчера положили, сегодня делали кесарево.
Т.к. второе кесарево, и прошлый раз были осложнения, то договаривались зарание, и само собой за деньги. Те же 300 у.е. зав отделению, 100 у.е. анестезиологу. И еще 300 у.е. оставил в аптеке.
Это хорошо что заплатили отпускные, и жене декретный больничный. Иначе где взять такую сумму для меня осталось вопросом бы.
Но это денежная часть…

По новым родильным правилам, можно и нужно сопровождать жену от момента когда ее кладут в больницу, находиться с ней в палате. Свободное посещение, хотя в палате и еще три девушки. И что бы девушек не напрягать и не смущать, особо не злоупотребляют.
А вот дальше интереснее, при родах можно и нужно находиться рядом, и оказывать помощь.
Парни, не знаю кто как, но когда за дверьми кто-то орет во все горло, самому стает нехорошо.
Такие крики почему-то ассоциируются с камерой путок, нежели с рождением нового человека. Хотя и понимаю что это природно, что так было и скорее так будет, но БЕЗ ПОДГОТОВКИ это страшно!
В наем случае кесарево, и крики и стоны мы пропустили. Дальше, жену в операционную, меня оставили в родовой палате (это где обычно рожают), типа ждать. Типа надо вымыть руки, переодеться в домашнюю одежду, застелить … эээ в общем кровать. Я же думал ее после операии тут будут держать, до завтра пока и переведут в палату. А я в домашнем, что бы с улицы бацил не оставлять.
Как бы не так! Это все для меня! Действительно, после часа топтания с угла в угол по палате, выслышивания чьих-то криков (воплей и стонов, парни, молотком по пальцу это детские игры!!! Ну стукнул молотком, ну кроме "ААаай мл§#$ть) то ничего не слышно. Ну еще про молоток, и т.д. Но пол часа так кричать… А может и не пол часа,…
Девушки, как я вам сочувствую!!! Кто это в живую не слышал - вы никогда не поймете этого.
Не говоря о том, что бы это пережить самому. Просто не понимаю, какую боль надо получить что бы так орать. При том, что у девушек болевой порог вроде как выше…
Короче, через пол часа забежала медсестра, предложила раздеться до пояса… Она конечно симпатичная, молодая такая и сексуальная в халатике smile.gif Но! я же взрослый человек, и понимаю что речь идет не об этом… Пока эти мысли мешались в голове, она вбежала в палату, с детем на руках! МОИМ!!! Объявив что 4200 и 56 см, что бы я ложился на кроветь, сверху ребенка и типа нянчись!
Это ШОК! Если раньше, мне дочку отдали в роддоме на 10-е сутки привыписке, ей было уже 10 ждней! И она былоа вся запеленаная (как это слово написать), короче вся в пеленке туго замотана smile.gif То тут то на дитя одели одежку smile.gif И отдали. Парни, там вся ручка или ножка как у меня палец. И как же блин его держать если он такой маленький?! Что-то там квакает себе под нос, переодически то же крича во все горло smile.gif Правда по уровню крика, по количеству децебелл он не такой и маленький!
И вот лежу я, на груди копошиться… я да же не знаю как назвать smile.gif Ну сынуля это понятно, но не таких же размеров smile.gif) Первое что приходит в голову "и кто сказал что первое слово должно быть мама?!" И вспомнив мультик про волка и кабана "папаняяя!!!", подумал что первым словом таки должно быть "ПАПА". И что я таки в полной мере заслужил такую честь smile.gif и вообще, удивляюсь, сколько еще лезет в голову… Очрередное "ВААаааАААААА!! КВАААА!!", и тут думаю надо о чем-то поговорить.
Мне раньше и в голову не приходило, что с младенцем можно о чем-то говорить!!! Ну нет у меня подхода к детям! И тут я лежу с дитем на груди, и следующая мысль что у него сегодня очередной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Хотя какой день, ему исполнилось 15 МИНУТ!!!
Дальше поговорили о планах на будущее, и по ходу ему стало интересно, ибо когда я дошел до гаража и Волги он перестал кричать smile.gif
И так далее, очередное день рождения и за нами пришли smile.gif
Вот так и пошли в детскую комнату, где уже ребенок остается на время пока жена не отойдет от наркоза. Можно и присутствовать там. Но не так долго, и не всем smile.gif Таки детки, а на лбу у папаш метка о адекватности не стоит. Короче хочешь будь тут, хоть в палате интенсивной терапии где лежит жена.
К вечеру попросили свалить домой, и завтра с утра когда переведут их в одну палату, уже находиться с ними в течении пару суток. Включая и днем и ночью.

Вот такая история smile.gif Если раньше содержали в стерильности, то теперь с первых минут требуют что бы на ребенка попали "родные" микробы, да бы сразу заработал имунитет или типа того.
Если две недели можно было общаться только стоя под роддомом, и смотреть в окошко - то теперь весь процесс кроме самой операционной можно находиться рядом.

Вот такие диаметрально-противоположные изменения произошли в этом деле.
Как правильно, как раньше или как сейчас, трудно сказать.
Но для папам стало труднее. smile.gif раньше эти проблем не существовало, родился и в запой! А что там бедная девушка, этот вопрос был вторичен. Ибо в эти проблемы не были посещены.

Вот так smile.gif Вспомнил тему, которую поднимали некоторое время назад, типа кому мы оставим по наследству и Волгу, и гараж… вот теперь, когда родился сын есть надежда, что дело будет кому передать, и кому продолжить.
DoctorLivesey
ПОЗДРАВЛЯЕМ (мы, с супругой)! drinks.gif

МУЖЧИНА ! ОТЕЦ !!! appl0000.gif biggrin.gif

Здоровья и бодрости малышу, маме - спокойствия и сил! Ну, а тебе, дружище - оптимизма… и денег побольше. В семье-то +1 !!! appl0000.gif

П.С.
С Ютьюба - "шла, шла и родила…" http://www.youtube.com/watch?v=IrFRi43IhvA

Spiker2003
Валик,от всей души поздравляю тебя с пополнением в семье!Это радость для всех.СЫН!!!Это звучит гордо.Мечта каждого отца travel00.gif grats000.gif flowers0.gif band0000.gif bayan000.gif alkash00.gif
Боря
І мої щирі вітання! Терпіння і мудрості у вихованні!
Saw
Когда читал - будто сам был на твоем месте smile.gif Валик, мои поздравления! Пусть растет крепышом! drinks.gif
Petras
Прекрасні новини!
Бажаю здоров"я і дитинці, і мамі з татом! drinks.gif
Retromehanik +1
Поздравляем с рождением наследника!
Малышу здоровья, родителям терпения и денег побольше. drinks.gif
Dimas
Мои поздровления. Сын - это здорово.
Маме скорейшего востановления. А вам всем здорвоья крепкого. А отцу еще и терпения. Как говорила моя пробабушка (11детей): "Хiба не знайдеться ще одна миска супа". Так что все будет хорошо. Еще раз с Днем Рождения Сына.
С именем определились?
BY-61
Поздравления и наилучьшие пожелания!
Ramshteine
Поздравляю, богатырского здоровья сыну и быстрого восстановления маме!!
Боря
Валік, ти тільки раз там побував, а уяви собі, що ти лікар або медбрат і слухаєш ті воплі кожен день з раннього ранку до пізньої ніченьки!
До речі, на рахунок воплів. За першим разом моя бувша не розібрала що до чого, а після других родів трошки поділилась зі мною. Казала, що верещать як правило ті, що перший раз родять, ті, хто не впервой - зразу замітні. А як третій раз родила - казала, що взагалі не кричала. Так що напевно вони кричать більше з переляку…
Pavel_Bond
Поздравляю!!!
Ost
Вітаю !!!
-mAxIm-
Поздравляю! drinks.gif
Vov65
Валентин, поздравляю с рождением сына!!! И с крещением тебя biggrin.gif ! Три года назад тоже принимал доцю почти в руки и пуповину перерезал. Думал будет страшно и трудно(тоже ведь раньше такого не видел wink.gif ), но как-то всё прошло нормально, жене было тяжело, но не долго. Четыре часа держал манюню на руках, пока жену не перевели в палату. Потом неделю не мог нормально разогнуть левую руку biggrin.gif. Так что прорвёмся drinks.gif Скорейшего восстановления жене и здоровья малышу!!!
Валентин В.В.
Всем спасибо за поздравления, и пожелания!
Действительно, самое ценное это здоровье. Остальное дело наживное smile.gif

С именем не определились, мои хотят Валентином. Но я и так Валентин Валентинович smile.gif Если еще и сын будет Валентином - думаю не поймут окружающие smile.gif

Вопли и крики, наверное дело таки привычки, и просто принимают это как норму.
Photographer
Поздровляю !
"ибо когда я дошел до гаража и Волги он перестал кричать smile.gif " Правильной дорогой идёт товарищ smile.gif
За деньги ескулапам ето конечно капец. А как говорили или намекали за наличку, или прямым текстом не стесняясь ? Не зря гинеколог с моего двора на новом пассате ездит…
Валентин В.В.
За деньги я сам искал знакомство, что бы свели с заведующим.
Есть предыстория, месяц назад парень с участка в этом же роддоме был (жена рожала), рассказывал много интересных моментов. Я с этими вопросами не сталкивался, т.к. заплатил. Но я знал что будут сложности, и надо и консультации, и дополнительное внимание и т.д. В принципе, в моем случае оплата себя оправдала. Когда начались трудности, я просто доставал мобилку и звонил зав.отделению, и конкредто решал вопрос. Не проплатил, бы ни мобилки, ни звонков в нерабочее время ничего. Стой жди ее под дверьми… И так укол за 500 грн удалось найти за тридевять земель, и то с ее помощью.
В аптеках был послан куда подальше smile.gif Типа нет, и не слышали. Ну очень специфическая штука. И как оказалось очень нужная.
Бармалей
Валя от всей души поздравляем всю вашу семью с прибавлением!!! ИзображениеСынульке здоровья, мамочке скорейшего восстановления, а тебе папуля терпения и сил!!! drinks.gif
Руслан и Людмила
Так скоро первый юбилей 6 месяцев исполнится.
День водителя новый потенциальный шофер дома встречает?
Поздравляю!
Как назвали?
Валентин В.В.
Спс!

Это смешно, но спит только в Волге. На улицу вынесли, жена покормила в машине, и спит на заднем сидении smile.gif)

Назвали Валентином smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.