Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А Вам слабо сделать газонокосилку?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Sobur2000
56-летний Иван Петренко из села Шпиндовка Кагарлыцкого района Киевщины смастерил косилку из детской коляски и электродвигателя.

Внук из коляски вырос, а она добротная, выбрасывать жаль. В гараже еще валялся двигатель от старой стиральной машины. Думаю: разве я хуже китайца, сам не сделаю косилку? Принцип действия любой косилки — быстро вращать нож или леску, которая косит траву.

Мужчина отрезал от коляски корзину для ребенка. На нижние оси конструкции прикрепил доску шириной 30 см, в которой просверлил отверстие. Электродвигатель на доску установил так, чтобы вал стоял вертикально в отверстии. Снизу на вал нацепил нож длиной 35 см.

Чтобы одеть нож на вал, пришлось еще выточить переходник, — говорит мужчина. — И фланцы, чтобы нож не ломало, когда его зажимаешь.

Электродвигатель имел мощность 500 Вт. Низкую траву нож срезал, а в высоких сорняках путался, наматывал на ось.

Понял, что оптимальная мощность двигателя для косилки — 1 киловатт. Более слабый не справляется, даже если на него ставить короткий нож. Оптимальные обороты для кошения — 3 тысячи. Высокооборотный двигатель, как от болгарки, быстро сгорит. Я подобрал от старого точила. Поставил так, чтобы оставлял траву высотой 4 сантиметра. Скашивать ниже не нужно, потому что земля быстро высыхает, ножи цепляют камешки на земле. Сейчас думаю, как усовершенствовать косилку. Нужно сделать еще крепление, чтобы регулировать высоту скашивания.





Изображение




Источник http://gazeta.ua/ru/articles/hata-newspape...kolyaski/501969




-mAxIm-
Больше писать не о чем интернет-изданиям.
Любой школьник раньше мог такое сделать.

P.S. Отлично смотрится двигатель без защитного кожуха. Так можно и бывшего владельца коляски без пальцев оставить.

А если бы Иван еще и думал, то он бы понял, что увеличение скорости вращения двигателя никак не поможет срезать высокие сорняки, т.к. конструкция газонокосилки предназначена для выравнивания газонов…хотя смотря что для него означает слово "высокий".
Saw
Таки проще и безопаснее пойти купить китайскую smile.gif
-mAxIm-
Зачем покупать, если все комплектующие лежат в гараже smile.gif
Просто надо немного подумать перед тем, как сделать, а не лепить на скорую руку.
Думаю такую газонокосилку, если не очень спешить, можно за час сделать.
Elviis
а двигло такое, что ремнем еще 10 таких косилок запитать можно… smile.gif
Skylane
Опасная штука какая то получилась. Камешки и стрючки будут вылетать из-под ножей и могут по ногам попасть. И еще придется потом с граблями ходить, траву собирать. Китайская на 1,2кВТ с контейнером для травы - 600грн.
-mAxIm-
И вообще, надо мультик про Карлсона запретить, а то насмотрятся, а потом экспериментируют…smile.gif
Stirlitz
Карлсон, почему у тебя пальцев не хватает?
Да вот спина зачесалась…
Sobur2000
Цитата(Skylane @ 2013.06.17 15:36) *
Опасная штука какая то получилась. Камешки и стрючки будут вылетать из-под ножей и могут по ногам попасть. И еще придется потом с граблями ходить, траву собирать. Китайская на 1,2кВТ с контейнером для травы - 600грн.


Ну были у меня китайские, аж 3 штуки. На одной корпус крепления лесы разлетелся, так и не дождался его в сервисе, на другой двигатель гавкнул и тут, дачу продал, последнюю косилку приятелю - соседу по даче подарил. К сожалению не у каждоо есть 600 гр. А мужик молодец, приспособил делу валяющиеся и ожидающие сдачи в металлолом железяки. И 600 гр. сохранил внучатам на конфеты.

Единственное, что ему надо сделать - это защиту, если вдруг винт режущий сорвется. А травка подсохнет и сено для козочки будет.
Seaghost
Стремная штука, так и внуки без деда остаться могут
Ведь китайская косилка ломается без последствий, а с такой потом еще одна статейка может появиться
Jack
О Боги! Даже фашисты в Освенциме до такого не додумались!
_ShvartZ_
Hellbomb
Хорошая электрогазонокосилка получается, если приделать электродвигатель на бензокосилку, у которой сдох бензомотор.
Pavel_Bond
А старого тазика у того деда не нашлось? Дном вверх прикрутить под движок...вот и защита.
Hellbomb
Тазик тот надо модернизировать, равно как и нож, иначе оно не будет косит.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.