Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Панель приборов
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование > Приборы
BY-61
Амперметр показывает прямо-противоположнее значения. При включенных фарах, при не работающем моторе, + 8-9, А на средних оборотах двигателя - 8. Приборы "Вода", "Масло" и "Бензин" ни гу-гу. При этом провод идущий от среднего предохранителя "звонится" с клемой "Бензин". Напряжение на средней клеме предохранителя 12,6 В. На клеме "Бензин" напряжения нет. Предполагаю поменять местами клемы на амперметре и бросить провод от клемы предохранителей на клему"Бензин". Какие будут мысли по этому поводу?
DoctorLivesey
Цитата
Предполагаю … бросить провод от клемы предохранителей на клему"Бензин".


С Клеммой "Бензин" - прошу, будь поосторожнее!
Я так у себя "экспериментами" упалил датчик топлива (когда тасовал проводки), потом новый покупал… sad.gif
Хорошо хоть оно там в баке у меня не взорвалось, от искры…

Цитата
"Амперметр показывает прямо-противоположнее значения. При включенных фарах, при не работающем моторе, + 8-9, А на средних оборотах двигателя - 8. " (с)


Подключить наоборот!
Амперметры - они "обратимые", реагируют на направление тока smile.gif
+/- ему меняем и хоп… он уже показывает в другую сторону! appl0000.gif


Цитата
Приборы "Вода", "Масло" и "Бензин" ни гу-гу.
При этом провод идущий от среднего предохранителя "звонится" с клемой "Бензин".
Напряжение на средней клеме предохранителя 12,6 В. На клеме "Бензин" напряжения нет.

Пока непонятно…
Смотреть надо, с тестером и схемой электропроводки подробно все изучить и сделать!
(если бы хоть вчера сказал, я б сегодня подъехал, было свободное время днем…)


Цитата
Предполагаю поменять местами клемы на амперметре…


Верно!
Возможно, у тебя "двоечка" с плюсом на массе была, а сейчас собрал с минусом на массе и после смены полярностей аккума и генератора - все теперь наоборот.
BY-61
Да нет Двоечка была с минусом на массе. Тестером облазил все, что мог, но пока результат 0. Все собирал по схеме и провода "прозванивал".
Shtabs
Цитата
Да нет

У меня недавно была в гостях американская семья - очень хотели понять это выражение. smile.gif И еще такое слово паразит, как "давай".
По своему личному опыту могу сказать, что если непонятки такого плана, то нужно разобраться с массой - ее где-то нету либо есть, где не д.б. Позвони еще Мише Доле - он электрик и много лет занимается только Волгами со времен таксопарков.
BY-61
Вмтя! Дай телефон Миши.
Shtabs
Миша 067-773-52-27 - можешь сослаться на меня.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.