Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сорочинская ярмарка 2013
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Фестивали, ралли, пробеги, выставки
Garage
bayan000.gif Сорочинская ярмарка 2013. bayan000.gif

Посетил Сорочинскую ярмарку 2013, вход бесплатный. Парковка для гостей 30-40 гр, по приглашению и ксивам бесплатно, поставить можно прямо перед центральным входом.Что я и сделал rolleyes.gif , чтобы не бродить далеко.
Никогда раньше не был на ней и рассказы про безумные толпы людей и космические цены меня настораживали.НО! Разведка показала что народу столько же как и на любом большом базаре (с нашей барабашкой меня не удивило) или утро в метро. Народа много только на центральной аллеи и для жителей маленьких сел, между рядами свободно не смотря на узкие проходы.В кафешных рядах днем свободно, думаю вся терка по вечеру.
Цены!? Я не знаю кто ездит туда как на базар, чтобы скупиться. Продукты дороговато, к примеру персики по 20-25 гр, у нас по 14-18, яблоки у нас от 5 гр, а не от 15. Сигареты как в любом киоске, шаурма и мороженое тоже самое. Шашлык 25 гр. за 100 грамм. Базар делится на два вида продукта, в начале вышиванки, деревяшки и горшочки, за аркой налево сельхоз железо на право мини барабашка и зона кабачков. Вышиванки красивые, очень красивые. Мне с женой очень понравились. Но опять же цена кусючая! Хотя можно сказать что они не дорого стоят, а я мало зарабатываю gigi0000.gif Машинные вышиванки, детские есть и по 100гр, но нормальные начинаются от 500-700гр, а очень классные от 1200-1500 и 2300-2700 не предел. Керамика и разного рода деревянные финтифлюшки реально убогие, вкус отсутствует у производителей. Бусики, веночки сочные, яркие одним словом заглядение. Веночки от 25 гр до 60 гр. Есть вариант просто сфоткатся в веночке за 5гр. Кстати многие свой товар категорически запрещают фоткать. Фото возле винного магазина 5гр, фото возле тюнингованного КрАЗа 5гр и тд… Горшки которые потом можно спрятать только в сарай по 120-300 гр, для сравнения все это есть на базаре до 150гр. А кому нужны такие глечики и финтифлюшки прямая дорога в Опошню (можно сказать рекомендую). Магнитики по 15 гр smile.gif .
Отдельно хотел бы порекомендовать пойти посмотреть работы мастерицы- 3D картины (от центрального входа сразу в первый ряд направо, возли аникварного барыги)! Я такого еще не видел, красотища реальная! И цена соответствующая от 2400 - 4000 гр. Скажу так, на ярмарке понравилось только две вещи-вышиванки и эти картины. Все остальное на любителя и зевак, как по мне …
Приехал в 10.30 утра полазили до обеда, легкий пикничек и около 15.30 я уехал домой. Этого времени мне хватило обойти весь этот базар, именно базар а не ярмарку! Обойти не просто пробежать, а пройтись по всем лоточкам с женой duel0000.gif , все посмотреть, померять…по-фоткаться, посидеть отдохнуть. Как говорит Ольга Фреймут в Ревизоре- рекомендовать ярмарку, точнее базар не могу. Реально постная …Не смотря на то что я люблю фоткать, практически фоток как таковых и нет.

Ну по пробегу Харьков-Великие Сорочинцы 200 км, 3 часа путешествия по убитой трассе в одну сторону.


Изображение
Изображение
Изображение
Клепа ваще красавчик !
Изображение
Центральный вход и въезд.
Изображение
Изображение
Центральная аллея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вышиванки
Изображение
Супер бусики smile.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати про туалет
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с КрАЗом 5 гр.
Изображение
КРАСАВЦЫ!
Изображение
Вот те самые картины 3D. Фото не передать!

И напоследок в Краснокутском лесничестве, на трассе есть вот такой памятник.
Изображение

Остальные фотки тут http://photo.qip.ru/users/garage21/4232257/all/
Ustrilu
Володя, спасибо - просветил… И вправду всё как-то постненько. А представления, как то мини спектакли по Гоголю, или ещё танцы какие народные были? Например, хотелось бы посмотреть кузнечный ряд мастеровых людей, или на самого кузнеца Вакулу. smile.gif drinks.gif
Garage
Были сцены, выступали разнве коллективы.Гоголь сам по себе бродил. Было три мастера клепающих монетки сувенирные.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мало, но были такие колоритные личности.
Tars
Тоже удалось вчера с семьёй побывать на Ярмарке - откровенно говоря мы не первый год ездим на Сорочинцы, но впечатления от этой ярмарки остались самые негативные-что от выставленных экспозиции, что от организации, та и в общем плане-раньше по сорочинцам целый день ходили и всего пересмотреть не успевали, то в этом году за полдня всё посмотрели-откровенно всё однотипное, везде у всех почти всё одинаковое, одним словом расстроены.

ЗЫ: За парковку за Бус взяли 15 грн, заежали в 10 утра.
Ustrilu
Было бы очень здорово, если бы Гоголь прохаживался по ярмарке - с головой… под мышкой. biggrin.gif tongue.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.