Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГАЗ 21. Made In U S S R
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Garage
Газ 21 в модификации "Р", выпуска 1969 года. Пригнана на родные просторы в августе 1977 года из тогда еще дружественной ГДР. Цвет по техпаспорту салатный, перекрашена в голубой.
Мною была приобретена в 2008 году. Только сейчас нашлись силы, деньги и ВРЕМЯ! Машинка была в работе 15 месяцев, можно было быстрее, но дела семейные прежде всего.




Изображение

Изображение

Изображение
Ramshteine
Красавица, на удивление очень гармонично металлик смотрится (или как его).
А где этапы работ ?
Saw
+1 этапы работ в студию и колпаки тоже biggrin.gif
Vov65
Наконец-то biggrin.gif appl0000.gif
Хороша машина!!!
Garage
Цитата(Ramshteine @ 2013.10.08 13:09) *

Красавица, на удивление очень гармонично металлик смотрится (или как его).
А где этапы работ ?

Металлик.
ИзображениеИзображение

Изображение
Цитата(Saw @ 2013.10.08 13:11) *

+1 этапы работ в студию и колпаки тоже biggrin.gif

Изображение
Пока только такие…и то я их снял, а то зафукали! Типа траурные говорят…мрачно…
Цитата(Vov65 @ 2013.10.08 13:21) *

Наконец-то biggrin.gif appl0000.gif
Хороша машина!!!

rolleyes.gif
Созрел!
ManCar
А краска какого цвета? Это серый или голубой? Понравилось очень.
А передние подкрылки от чего ставил?
Garage
Цитата(ManCar @ 2013.10.08 15:55) *

А краска какого цвета? Это серый или голубой? Понравилось очень.
А передние подкрылки от чего ставил?

По RALу в линейке серо-голубой. Я сам толком не пойму wink.gif

Изображение

Изображение

Передняя защита от 24-10. Брал на Лоске. Задняя Омега-А.

Изображение

Изображение

Бармалей
Ай молодец!!!ИзображениеЧестно говоря она из очень немногих понравившихся машин в металлике! appl0000.gif
Garage
Цитата(Бармалей @ 2013.10.08 18:00) *

Ай молодец!!!ИзображениеЧестно говоря она из очень немногих понравившихся машин в металлике! appl0000.gif

Спасибо ! drinks.gif

Изображение

Petras
Машинка действительно симпатичная.
Только обязательно поменяй выцвевшую эмблему капота.
Garage
Цитата(Petras @ 2013.10.08 20:33) *

Машинка действительно симпатичная.
Только обязательно поменяй выцвевшую эмблему капота.


Спасибо! Я специально такие оставил, под цвет кузова. Не оригинал, но мне нравиться. У нас полно разных цветов на базаре от 40 гр были, но не хочу пока менять.
Изображение

Изображение
Hellbomb
Цвет забавныйsmile.gif
Михаил
Цитата(Garage @ 2013.10.08 22:00) *

У нас полно разных цветов на базаре от 40 гр были

Это как blink.gif ?
Shtabs
Красиво - поздравляю.
Цвет такой же был и у нас - не серый и не голубой, а именно сероголубой:
Изображение

Изображение

А эмблемы все-таки нужно поменять - смотрятся именно выцветшими smile.gif
Согласись - немного красного цвета в эмблеме придадут совершенно другой вид машине, как наверху на моем фото.
Garage
Цитата(Михаил @ 2013.10.08 22:09) *

Это как blink.gif ?


Постараюсь сфоткать, если интересно. Там и двухцветные и разных цветов…от40гр китайчики, типа российские дороже.

Цитата(Shtabs @ 2013.10.08 22:10) *

Красиво - поздравляю.
Цвет такой же был и у нас - не серый и не голубой, а именно сероголубой:


А эмблемы все-таки нужно поменять - смотрятся именно выцветшими smile.gif
Согласись - немного красного цвета в эмблеме придадут совершенно другой вид машине, как наверху на моем фото.


drinks.gif
Да, цвет необычный…
Поставлю, посмотрим. cool.gif
Saw
Да, эмблемы не смотрятся. "Свежие" красные дополнили бы окончательно машину, ну и колпаки smile.gif

Цитата(Garage @ 2013.10.08 22:00) *

…Не оригинал, но мне нравиться…


Это кто правил в этом слове мягкий знак? blink.gif Штирлиц, теперь на форуме правят правильно на неправильно? biggrin.gif
Garage
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Hellbomb
Цитата(Saw @ 2013.10.08 22:59) *

Это кто правил в этом слове мягкий знак? blink.gif Штирлиц, теперь на форуме правят правильно на неправильно? biggrin.gif


Там мягкий знак действительно не нужен. tongue.gif Так что тот. кто исправил, был совершенно прав.
Garage
При разборе машинки в кармане верхней петли нашел копеечку, а оказалось монетка родом из прошлого. Еще был ключик лючка бака.

Изображение



Изображение
Изображение

Stirlitz
Цитата(Saw @ 2013.10.08 22:59) *
Цитата(Garage @ 2013.10.08 22:00) *

…Не оригинал, но мне нравиться…
Это кто правил в этом слове мягкий знак? blink.gif Штирлиц, теперь на форуме правят правильно на неправильно? biggrin.gif
Я правил. Это как неправильно исправил?

Тебе может это не нравитЬся, но когда ты говоришь «мне/ему/им/вам нравится», мягкого знака быть не должно. Мягкий знак возникает в неопределённой форме глагола: работать, бить, мыть. Если это глагол возвратный, то добавление -ся не влияет на мягкий знак: биться, мыться. Отвечает на вопрос «что делать». Но в выражении «мне нравится» используется личная форма глагола, и мягкий знак там нужен так же (кстати, через пробел, в отличие от «также»), как если ты скажешь «он мне пишетЬ», «она его целуетЬ». То есть не нужен совсем.

Мягкий знак в подобном выражении может возникнуть только при использовании вспомогательных глаголов типа может, будет, должно и т.п.: мне это должно понравитЬся. Но если просто, то без: мне это нравится.
Бодрый
Машинка хороша , сделана с душой appl0000.gif Мог ли я ее видеть на недели на Гагарина, перед надземным переходом ?

И к стати, а что это за база такая интересная со старыми данными ? ninja.gif
Shtabs
Цитата
Мягкий знак в подобном выражении может возникнуть только при использовании вспомогательных глаголов типа может, будет, должно и т.п.: мне это должно понравитЬся. Но если просто, то без: мне это нравится.

Порадовал. biggrin.gif appl0000.gif
А если по теме - не понял, а что с салоном?

Garage
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
ManCar
Володя, а в техпаспорте что стоит? "Синий" или "серый"?
Цвет понравился, похож на тот что у моей, но у меня она по техпаспорту "синяя".
Garage
Цитата(ManCar @ 2013.10.09 8:22) *

Володя, а в техпаспорте что стоит? "Синий" или "серый"?
Цвет понравился, похож на тот что у моей, но у меня она по техпаспорту "синяя".

http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=260808
В базе синяя, по техпаспорту голубая.

Приезжай на день автомобилиста, 27. Как раз и цвет покажешь.
Shtabs
Сфера спидометра где покупалась?
Кстати, а что с рулем? С ним что не так? Он в оплетке или нет? Да и уплотнители дверей на родные не похожи.
ManCar
Цитата(Garage @ 2013.10.09 8:40) *

В базе синяя, по техпаспорту голубая.
Приезжай на день автомобилиста, 27. Как раз и цвет покажешь.

Странно. Когда мою регистрировали, поставили синий, мотивировав это тем, что голубой - это только оттенок синего, а указывают основной цвет.
27 разве что приду - двиг разобран полностью.
Garage
Цитата(Shtabs @ 2013.10.09 8:40) *

Сфера спидометра где покупалась?
Кстати, а что с рулем? С ним что не так? Он в оплетке или нет? Да и уплотнители дверей на родные не похожи.

Сферу покупал у Мрамора а Ретродетали, правда заказывал зеленую а прислали синюю. Идеально не подходит, проблема с литьем пришлось подгонять.

Руль пока черный, крашеный. В оплетке это времянка была, чтобы уехать с гаража.

Уплотнители от 3110, только оторвал квадратное сечение. Клеил на 88.

Цитата(ManCar @ 2013.10.09 8:43) *

Странно. Когда мою регистрировали, поставили синий, мотивировав это тем, что голубой - это только оттенок синего, а указывают основной цвет.
27 разве что приду - двиг разобран полностью.

Приходи, говорят новые машинки выставят с гаражей.

Переоформлять тоже собираюсь, посмотрим что напишут. Приблизительный ценник 3500-4000 гривасов, без супер номеров.

Пы.сы: У Сани тоже бедулька с мотором, палец треснул blink.gif
http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/karats…05419#a40585581
Saw
Уплотнители заинтересовали. Это дверные от 3110? Я так понял просто обрезана та часть которая зажимается на 3110 за кант?
Нашел на драйве. Там все по подробней wink.gif

Цитата(Hellbomb @ 2013.10.08 23:19) *

Там мягкий знак действительно не нужен. tongue.gif Так что тот. кто исправил, был совершенно прав.


Ээээ, я подумал что его там добавили после правки и пометили красным biggrin.gif
Vov65
Машина порадовала rolleyes.gif drinks.gif
Боря
Можливо я й помиляюсь, але на мій погляд, якщо диски помальовані в колір машини - дивиться набагато краще. А в загальному - супер! Років 10 тому був в Харкові і бачив біля вокзалу 21-у металік не то голубу, не то синю, вже не пригадаю. Напевно у вас там в моді металік smile.gif
Garage
Цитата(Saw @ 2013.10.09 9:03) *

Уплотнители заинтересовали. Это дверные от 3110? Я так понял просто обрезана та часть которая зажимается на 3110 за кант?
Нашел на драйве. Там все по подробней wink.gif
Ээээ, я подумал что его там добавили после правки и пометили красным biggrin.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Vov65 @ 2013.10.09 9:11) *

Машина порадовала rolleyes.gif drinks.gif


drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Цитата(Боря @ 2013.10.09 9:12) *

Можливо я й помиляюсь, але на мій погляд, якщо диски помальовані в колір машини - дивиться набагато краще. А в загальному - супер! Років 10 тому був в Харкові і бачив біля вокзалу 21-у металік не то голубу, не то синю, вже не пригадаю. Напевно у вас там в моді металік smile.gif


Думал тоже в цвет покрасить, но у меня они красились порошком. А тогда, да и сейчас такого цвета нет. Да и в дальнейшем планирую диски.
Металлики -у нас этого гуталина завались! smile.gif
Saw
Осилил бортжурнал на драйве! Наверное самый мощьнецкий бортжурнал ГАЗ-21 по количеству записей smile.gif Как решился вопрос с приемной трубой и как уместился глушитель поздних волг между коробом и лонжероном от?
Garage
Цитата(Saw @ 2013.10.09 11:34) *

Осилил бортжурнал на драйве! Наверное самый мощьнецкий бортжурнал ГАЗ-21 по количеству записей smile.gif Как решился вопрос с приемной трубой и как уместился глушитель поздних волг между коробом и лонжероном от?

drinks.gif

Идея поставить коллектор от 402, не привела к положительному результату. Проблема в масляном фильтре и штаны от 402 без переделок не хотят дружить. Можно решить более тонким фильтром и переваркой штанов, а лучше уже самоделку гнуть.
По причине быстрой эвакуации с гаража не было времени мастерить, поэтому место занял коллектор от 24, родная 21 приемная труба была подрезана болгаркой(сделал небольшой пропил) , горелочкой нагрел место сгиба., подогнул и заварил. Так и ездим пока.

ИзображениеИзображение
Штаны 402, глушак 3102-1201008 (31029-3110)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Shtabs
Цитата
Уплотнители от 3110

Таких уплотнителей нету - есть от 31029.
Цитата
Идея поставить коллектор от 402, не привела к положительному результату.

Не понял, а что за двигатель, что к нему лепить штаны от 402-го?
Цитата
Сферу покупал у Мрамора а Ретродетали, правда заказывал зеленую а прислали синюю. Идеально не подходит, проблема с литьем пришлось подгонять.

Беседовал недавно с ВикторМ - готов сделать из высокопрочного полистирола в идеальных размерах, но нужна заводская сфера под матрицу.
Garage
Цитата(Shtabs @ 2013.10.09 14:54) *

Таких уплотнителей нету - есть от 31029.



Я думаю и так всем понятно. Но спасибо за поправку, исправляемся -уплотнитель с каталожным номером 31029-6107019

Цитата(Shtabs @ 2013.10.09 14:54) *


Не понял, а что за двигатель, что к нему лепить штаны от 402-го?


Блок 417, голова с маркировкой 241003015Г (фото старое, но номера не изменились smile.gif)
Изображение

Изображение

Изображение


Цитата(Shtabs @ 2013.10.09 14:54) *


Беседовал недавно с ВикторМ - готов сделать из высокопрочного полистирола в идеальных размерах, но нужна заводская сфера под матрицу.


Моя сфера попиляна по пазам и по толщине. Изначально пазы не в тех местах были sad.gif постараюсь фотки доработки поискать.

Изображение

На фото еще до подгонки.
Shtabs
Цитата
Блок 417, голова с маркировкой 241003015Г

Эта голова никогда не сможет и не будет нормально работать с 402-ми штанами по причине малого размера клапанов, а поэтому приемная труба от 21-й самое то, что нужно. smile.gif
_ShvartZ_
Цитата(Garage @ 2013.10.09 14:18) *

Можно решить более тонким фильтром и переваркой штанов, а лучше уже самоделку гнуть.

Найди коллектор от УМЗ-421, и будет тебе счастье неимоверное.
Изображение
Shtabs
Цитата
Найди коллектор от УМЗ-421, и будет тебе счастье неимоверное.

Начнем с того, что разговор скорей всего идет про газопровод?
И ты туда же? На фига ему газопровод от 3-х литрового мотора? blink.gif
С завидной настойчивостью хотите полностью расстроить выхлоп?
Установка такого газопровода неизбежно приведет к потере мощности и перерасходу. Как еще понятней объяснить? Как раз тот случай, когда лучшее - враг хорошего.
_ShvartZ_
421-я голова это не обязательно трехлитровый мотор. С какого-то там года 417-я голова перестала существовать как класс, и 421-я ставилась на 417-е движки ЗАВОДОМ.
Я лишь предложил вариант, который не надо гнуть. Приемная труба там практически ни при чем - конфигурация 402-го коллектора практически не позволяет выгнуть приемную так, чтобы она не упиралась в фильтр. Придется ставить проставку между двигателем и фильтром, чтобы выносить его ближе к лонжерону… А вот 421-й коллектор позволяет нормально подвести приемную трубу.
Я на 100% согласен, что выхлопу от 402-го на ЭТОМ моторе не место - частота настройки не та. Но, на этот мотор вполне можно поставить настроенный выпуск от УАЗа - у него более длинные трубы, что снижает частоту настройки. Либо сварить самостоятельно на нужную частоту.
Shtabs
Цитата
421-я голова это не обязательно трехлитровый мотор

Не слышал - видел только с поршнями 100 мм. Откровенно говоря и смысла в установке на 417-й двигатель 421-й головы не пойму.
Garage
Я когда купил 402 коллектор, вспомнил что можно было купить от 3-х литрового уазика. Но хорошей б/у не нашел, а те что предложили за их цену можно б/у мотор купить smile.gif
Короче пока без настроенных выпусков, обещали мне сварганить выхлоп из нержавейки. Вот я и заморочился на две трубы.

На данный момент стоит родной глушитель, родная приемная труба и родной "гусак". В дальнейшем просто поставлю глушитель от современной волги, а дальше посмотрим.

Изображение

Изображение
Shtabs
Цитата
Вот я и заморочился на две трубы.

Две трубы иногда тоже хорошо, но для этого нужно знать диаметр клапанов.
Могу также сообщить, что звонкий звук от современных Волг, достаточно неприятный слуху, издают именно трубы, а не глушители.
Garage
Выпускной клапан 36 мм, впускной клапан 47 мм

Изображение Изображение

Изображение

На верхнем фото клапана выпускные 24-1007015 (ГАЗ,УАЗ), на нижнем клапана фирмы SM. Продали мне выпускной диаметром 39 мм(от 402), мне он не подходит и был заменен на 36 мм.(фото выше)

http://www.sm-original-germany.com/ru/produkcija/klapany/
Garage


ИзображениеИзображение

Изображение
Garage
Данный автомобиль ГАЗ-21Р Волга, 1969 года выпуска был приобретен мной 14 октября 2008 года…

Изображение

to_become_senile.gif 5 лет! to_become_senile.gif

Изображение

Изображение

Золотая осень…
Hellbomb
А чего он со стрелами и прикрученным телевизором (на котором, кстати, нет номера кузова) ? smile.gif Как так получилось?
Garage
Оставил все как было, отверстия под хром были зашпаклеваны. Номера на телевизоре не было, имеется на стойке.
Hellbomb
Р-ка с номером на стойке?
ManCar
Возможно дело в том, что она реэкспортная.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.