Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И опять камень в наш огород
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Налоги и поборы
Saw
Собственно сабж:

http://tsn.ua/groshi/vlasnikiv-mashin-hoch…kom-315046.html

По-моему, это уже совсем перегиб палки.
ManCar
Обложить чиновников прогрессивным налогом на каждое слово хоть устное, хоть письменное.
-mAxIm-
В статье ключевая фраза: "таким чином забезпечувати роботою шредерний завод"
Депутаты желают увеличить прибыль своих заводов, что тут еще сказать…
Алексей
Согласен с Максимом. Они слово "экология" могли бы и убрать, оно тут не к чему. По сути деньги напрямую будут поступать из моего кошелька в карман упыря/хозяина_никому_не_нужного завода.
Интересно, а какой механизм оплаты они придумают?
Saw
Да что они могут придумать. Херню под стекло клеить, что ты уплатил этот налог. Я вот не могу понять чем не устраивала следующая утилизация: что можно, по запчастям продать, остальное в пункт приемки чермета? Это же работало.
Алексей
Да, я тоже подумал про талончик под стекло. Тогда кто должен контролировать это? Неужели ГАИ будет контролировать уплату налога?
А не устраивает их это тем что завод шредерний и он должен приносить деньги, много-много денег его упырю/хозяину.
Дончанин
Надоели постоянные нововедения wall0000.gif
Хоть бы не приняли этот законопроект
Vov65
Точнее - пусть пролетит…
Дончанин
Цитата(Vov65 @ 2013.10.10 23:35) *

Точнее - пусть пролетит…

Причем со свистом
Егор3027
Все эти законопроекты вынашивают и выдают в массы чистоплюи в белых воротничках, которые и жизни простых людей никогда не видали. Они видят жизнь из окна государственного авто, общаются в своем кругу и им глубоко пофиг на тех людей, которые на стареньких Жигулях, Москвичах ,Волгах пытаются накормить и себя и других.
Год назад , когда еще не было бума на покупку новых авто, автосалоны загружались под завязку. Думал про себя, мол нахрена это все надо, итак ничего не покупают… А потом появилась байда про утилизационный сбор и народ тупо побежал в салоны за новыми авто. Мели все, включая китайцев, узбеков и прочее гэ …Неделю назад читал, что планируют утилизационный сбор убрать. Сто пудов, вся эта афера с утилизационным сбором была придумана и спланирована глубоко заранее, дабы бабла срубить влегенькую…
Вот так, имея в распоряжении законодательную власть, СМИ, народом управляют как куклами…
Garage
Ежегодно за использование автомобилей в возрасте старше 15 лет придется платить 500-800 гривен.

Пока что данные о введении данного налога существуют в форме слуха, однако украинские эксперты не сомневаются в том, что правительство попытается провести данный законопроект, сообщает газета «Сегодня».

В том, что налог появится для автомобилей старше 15 лет, уверен генеральный директор ВААИД Олег Назаренко. Его мнение разделяет и президент Украналитцентра Александр Охрименко, который считает, что размер сбора составит около 500-800 грн в год. Неназваные источники газеты идут дальше и утверждают, что 500 грн — минимальная ставка, которой будут облагать машины в возрасте 2 лет. С каждым годом эконалог будет расти и к 15 годам достигнет уже 6 тыс. грн ежегодно.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43860
Sobur2000
Цитата(Garage @ 2013.10.11 20:18) *


Пока что данные о введении данного налога существуют в форме слуха, однако украинские эксперты не сомневаются в том, что правительство попытается провести данный законопроект, сообщает газета «Сегодня».

http://auto.mail.ru/article.html?id=43860


Не только ПОПЫТАЕТСЯ. но и приложат все усилия для этого!

Казна пустая, все пробазарили! Сегодня кабмин новый проект по увеличению штрафов в Раду направил http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global...748/?frommail=1 и Рада его примет, депутатам тоже нужно у кормушки кормиться.

Если раньше старые авто выпуска до 1991 года вообще налогом облагались на 50%, а пенсионеры вообще его не платили, то сейчас ... Массовая акция проведенная клубами привела к тому, что налог включили в бензин, тем самым упразднили все льготы пенсионерам и на старые авто. Тут уже Юля постаралась, а Азаров замахнулся дальше и вообще хочет раритеты ликвидировать!

Что будет? Если введут, то мне проще поехать в Киев и у здания Кабмина или рады запалить свой авто!

Нужно готовить новую акцию и требовать маратория на внесение изменений в ПДД, достало уже, каждый месяц вносят изменения.

Сколько можно. То отменяют техосмотры, то вновь вводят их. Издеваются над автомобилистами, они думают, что мы все на этих машинах зарабатываем.

Я уже не хожу на выборы лет 10, а теперь специально пойду, что бы Яныка больше не избирали. Под видом заботы о людях, они с Азаровым и своей Партией регионов обирают народ как хотят!
Tars
+1-если начнётся такой бардак-нужно организовывать акцию протеста глобальнее, чем с транспортными сборами, а именно-кровавые репрессии в сторону правительства-жёсткие пытки и медленная смерть - иначе вы это быдло, именуем государством не искоренить - или целеустремлённое истребление или будем жить как в помойном ведре!

Если будет такого масштаба-я лично не боясь за свою жизнь с разгона разнесу президентский кортеж на своей 21 и с удовольствием взломал стены и поджог машину - может бы ничего не добился, нор предсмертный кайф бы получил - без кровавых революций в этой стране никому ничего не добится!!!

Кто думает оспорить моё мнение - задумайтесь на протяжении искольких лет куча мирных движений было и чем для всех это закончилось.
Егор3027
В стране десятки тысяч авто(а может и поболее), проданых по доверке, причем дважды, трижды, четырежды… И вот когда владельцы авто начнут получать письма счастья с налогами… и поди , найди где сейчас твое авто…
Garage
По поводу возврата техосмотра я узнал давно, они уже уверенно говорили что будет 100%
Sobur2000
Техосмотры введут, налог введут, но зато с цены на бензин забудут его снят, это в стиле наших руководителей в Украине.
-mAxIm-
Цитата(Sobur2000 @ 2013.10.11 21:02) *

…Я уже не хожу на выборы лет 10…

К огромному сожалению, у нас большая половина страны таких. Скорее всего, именно за Януковича и проголосовал Ваш бюллетень…без Вашего участия.
Я, к примеру, всегда исправно хожу на выборы и ставлю галочку напротив пункта "Не підтримую жодного кандидата".
Sobur2000
Ну и какой толк от "Не підтримую жодного кандидата".? Таких мало людей, даже если все так напишут, все равно Закон о выборах такой, что все останется по старому. А старикам и старушкам принесут пакет макарон и пару кг. муки с бутылочкой водки и они проголосуют за того, кого надо.
Зачем такие выборы, если избиратели не имеют право отзыва кандидатов. Другое дело, если кандидат наобещал 3 короба, а через год ничего не сделал, а народ его отзовет. Тогда они будут что-то делать. А так они сидят себе, законы проталкивают, бабло на этом рубят и кому хорошо? Только им и олигархам, которые этот закон через депутата проталкивали.
Hellbomb
А бюллетень испортить слабо? Поскольку теперича графы "Нэ пидтрымую жодного" не существует, то испортить бюллетень - единственный способ избежать его использования кем-то в своих целях.
Sobur2000
Ну испортили Вы бюллетень, а дальше? Даже если все испортят будут просто перевыборы и что изменится? Да ничего. Нужно систему выборов переделывать. А это сегодня если и сделают, то только в интересах этой власти. Или нужен реальный лидер, который не будет отсаивать свои интересы, а будет болеть и делать все для людей. Но это... НЕ РЕНАЛЬНО!
Stirlitz
Будут перевыборы, будут ещё перевыборы, будет кризис власти, будет что-то меняться. Всё же лучше, чем выборы как по нотам, отрепетированные заранее в чью-то пользу.
-mAxIm-
Цитата(Hellbomb @ 2013.10.15 9:05) *

А бюллетень испортить слабо?

Последний раз, так и сделал - поставил крестики напротив всех избираемых drinks.gif
Алексей
Портить бюллетени нету особого смысла, ведь перевыборы оплатим мы из своих карманов, а они еще и нагреются на них. У нас уже давно не важно кто голосует или считает. Важно за кем больше частного бизнеса стоит.
Перепелица
Благодаря экологическим законам воздух в той же Германии или Швеции, например, намного чище, в том числе в крупных городах, но раритетных авто там тоже много, особенно в Швеции. Если ты выполняешь все требования по техническому состоянию и выхлопу, то какая разница, сколько лет машине? Какое-то лобби есть везде, но чтобы так в открытую - "загрузить завод"? А вообще схема красивая appl0000.gif
Михаил
Схема, из любого конца которой торчит и светится corruption, не может быть красивой. Обычный наглый беспредел…
Hellbomb
Интересно, Янукович за свою Победу тоже готов заплатить?
Sobur2000
Ему платить проще. Еще один налог придумает и заплатит. а то и зарплату себе увеличит.
Ustrilu
…Это, не правда - наш президент не такой! biggrin.gif
Garage
http://auto.ria.ua/news/autolaw/209951/?ut…m_campaign=news

Изображение

Цитата
На данном этапе конкретные ставки не озвучиваются, однако минимальная сумма ежегодного сбора составляет 75 евро, ставка растет с каждый годом эксплуатации (или простоя) автомобиля. Иными словами – налог на старые авто, не снятые с учета с ГАИ.
Алексей
Жить становится веселее с каждым днем.
Я вот только не могу понять, что нужно сделать что бы не платить налог?
а) снять ТО с регистрации.
б) утилизировать и получить бланк об утилизации.
в) п.п. а)+б).

А по сути это полный грабеж. Вот сдам я свой авто (и пот дулом пистолета не сделаю) и получу это сертификат. И что мне с ним сделать?! Ну нету у меня денег на новый и эти 12КГ мне не помогут и эта бумажка просто пойдет в мусор. А деньги за мой авто они получат (морковку им гнилую а не мой авто).
Garage
Изображение

Я вспомнил 2009 год…

Изображение
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.