Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГАЗ 21В 1958г.в -"Звёздочка" колхозная
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Spiker2003
На покупку этой Волгочки у меня времени было "до утра". Накануне поездки в Днепропетровск на рэтровыставку D.A.R.S 2013 мне позвонили цигане и предложили посмотреть запчасти с Волги, которую они пригнали чтобы разобрать и сдать в металлолом.По документам она числится как ГАЗ-21В 1958 г.в. с номером щасси 0011013 и только.
Машина полностью околхожена в 3-й выпуск. . Двигатель тот что указан в техпаспорте от 21-й,но навесное(стартер,генератор,карбюратор,топливный насос,топливный фильтр,клапанная крышка и корпус фильтра) не родные.В авто стоит 4-х ступенчатая КПП ГАЗ-24 и соответствующий кардан. ЦСС,рычажные амортизаторы,родные бампера,родная решётка радиатора с усами поворотников,олень,родные задние фонари,родная задняя птица отсутствуют,печка Жигулёвская. Руль стоит от Жука,торпеда троечная,солнцеотражательные козырьки от ГАЗ-24,радио отсутствует,радиатор Жуковский,сигналы с ГАЗ-24.
Кузов довольно таки в хорошем состоянии(варенный),двери закрываются аккуратно,у водительской нет люфта,сзади есть место под рычажники . Разговаривал с хозяином машины(после него я третий хозяин) - Николай Павлович работал снабженцем в АТЦ ОГОКа где и был ремонтирован кузов силами специалистов АТЦ.Подкапотная табличка родная,не переклёпанная,имеется подоконный хром,хром переднего и заднего стекла,передний диван родной.Колёса Ниссовские на 16" с Жуковской резиной, . Короче стало мне жалко, что такую машину отправят в мартэн.Безсонная ночь у меня, отсутствие сна у всех к кому я звонил и приезжал но к утру деньги были заняты и машина была забрана под восстановление.
Кое какие "звёздные" детали были куплены ранее:клапанная крышка и воздушный фильтр, радиоприемник с блоком 1958 г.в., маслёнка, оклад задних фонарей, задний бампер, карбюратор К-22И, солнцезащитные козырьки.Так что кое какой задел есть.Всё лишнее будет удалено.КПП будет заменена на родную с карданом(уже есть).Хочу восстановить в оригинал.
В ближайших планах;покупка решётки радиатора, родной торпеды, нижних молдингов, задней птицы, замена крышки багажника, стёклышок задних фонарей.Сложнее всего дела обстоят с передним бампером, передними крыльями и передними поворотниками.То что есть в продаже или по Марсианским ценам или хлам.Буду искать.
Shtabs
Поздравляю! Здоровья желаю. smile.gif
И сколько такое "счастье" стОит?
Spiker2003
Цитата(Shtabs @ 2013.10.12 13:27) *

Поздравляю! Здоровья желаю. smile.gif
И сколько такое "счастье" стОит?

Спасибо Вить!Взял за недорого,чють дороже металлолома. 04000000.gif
Stirlitz
Поздравляю, вот это находка! Главное, что кузов нормальный, родной двигатель и документы, табличка в порядке. Остальное уже дело техники. Первые выпуски надо беречь.
Tars
Мои поздравления!!!

ЗЫ: если интересно - у меня на даче лежит рамка салонная лобового стекла (узкая) от 1 серии wink.gif
Дончанин
С приобретением. Удачи в восстановлении.
Baluy
Поздравляю, работы конечно мама не горюй, и есть может фото как оригинальные задние фонарики выглядят на вашу серию, я в них пока не силён, просто тут у дедушки одного в гараже лежат и я их видел но он сказал что это на вторую серию, кстати задний бампер у него ещё в масле лежит, кривой, у нас на третью, уже ровный идёт.
Anton - Berdyansk
Spiker2003 - Поздравляю с Покупкой .
Petras
Сергій, по-перше: вітаю!
Дальше: передні крила не потрібно шукати.
Повір, що не так і важко переробити крила 3-го випуску під решітку 1-го випуску.
Адже там є різниця тільки в передній частині під фарами.
Дальше: маю 2 частини переднього бамперу (ліву + праву). Віддам за третину "марсіанської" ціни, але з ними потрібно попрацювати. Якщо є бажання придбати, то звертайся.
Spiker2003
Дорогие одноклубники! Спасибо за поздравления! Очень хочется не затягивать с работой над "Звездой",но силы мои не иссякаемые. 04000000.gif Я в плотную взялся за реставрацию и комплектованием Москвич 410Н, потом возобновил постановку на ход "сарайки" ГАЗ-22, а тут ещё и эта красота подвернулась.Надеюсь на Ваше содействие в комплектовании "Звезды".Вот на днях приобретённый карбюратор К-22И, и бензонасос. Спасибо другу Лёшику за предоставленную 2-ую заднюю крышку багажника,которую он мне любезно предоставил в обмен на троечную,снятую с этой "звезды".
Ustrilu
blink.gif Сергей, дорогой НАШ ретролюбитель! От всей души поздравляю с очередной покупкой! appl0000.gif appl0000.gif
Желаю удачи в восстановлении! Главное в НАШЕМ деле - реально соизмерить свои силы, и постараться их не распылить. drinks.gif По всему видно, энтузазисма тебе не занимать! … Ещё б деньжат побольше! smile.gif drinks.gif
Spiker2003
Спасибо ,Толя, за добрые слова и пожелания(особенно последнего)! drinks.gif В своём увлечении я полагаюсь на своё чутьё ситуации,везения в поиске нужных деталей и поддержку друзей.Конечно "за так" запчасти не покупаются,так как любой запчасти есть своя стоимость.Я не стремлюсь к комерческим проектам типа "собрать и выгодно продать" или "купить машину и продать по запчастям" поэтому корысти в это не ищю.Но иногда чтобы купить что-то нужное надо продать что-то ненужное - это чистой воды прогматизм.
Сегодня был в г.Запорожье на реконструкции боя в честь 70-летия освобождения этого славного города от фашистов.Встретились с Андреем Филатовым.Он мне любезно предоставил (с отсрочкой платежа) стёкла задних фонарей со "Звезды".Нажмите для просмотра прикрепленного файла На них присутствуют трещины.Попытаюсь заполировать их.Пока ждал встречи с Андреем,случайно получилось посетить одного Волговода со стажем (1917 г.р.) у которого приобрёл по нормальной цене новый ободок фары,новый бензоотстойник,новую наружную ручку двери и два замка(новый и б/у).А двоюродный брат,зная моё увлечение Волгами,подарил мне комплект новых ручек стеклоподьёмников.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stirlitz
Сергей, я не думаю, что на первом выпуске имелся подобный фильтр-отстойник. Вообще, мы долго спорили, были ли стеклянные отстойники или нет, но как минимум, отстойник появился лишь на третьем выпуске, стеклянный или пластмассовый.
Petras
Сергей, Ты конечно извини, но красные стеклышки, фотографии которых Ты выставил, я бы и в подарок не принял. Ha них трещины появились от старости, идут они из глубины и отполировать их невозможно.
А вот в теме АВП я видел действительно хорошие стеклышки с минимальными потертостями - их действительно можно отполировать и получить очень хороший результат.
Spiker2003
Цитата(Stirlitz @ 2013.10.13 23:41) *

Сергей, я не думаю, что на первом выпуске имелся подобный фильтр-отстойник. Вообще, мы долго спорили, были ли стеклянные отстойники или нет, но как минимум, отстойник появился лишь на третьем выпуске, стеклянный или пластмассовый.

Игорь,я этого не знал.Учту.Век живи и век учись 04000000.gif

Цитата(Petras @ 2013.10.14 6:01) *

Сергей, Ты конечно извини, но красные стеклышки, фотографии которых Ты выставил, я бы и в подарок не принял. Ha них трещины появились от старости, идут они из глубины и отполировать их невозможно.
А вот в теме АВП я видел действительно хорошие стеклышки с минимальными потертостями - их действительно можно отполировать и получить очень хороший результат.

Я их у Сани забронировал.Надо только денег заработать.
Stirlitz
Сергей, советую тебе попросить Женю Wolf дать ссылки на темы и фотогалереи, посвящённые особенностям первого выпуска. Он в этом большой специалист. На харьковском форуме как-то у него были темы «Нюансы оригиналов», там многое подробно расписано: что, с какого месяца шло.

Вот одна из ссылок:

photo.qip.ru/users/lev21/2532686

Нашёл:

www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-p-38.html

И ещё:

gaz21.su/index.php?showtopic=8225
Garik
Сергей, человек разбирает "переходку". Поговори, может что-то тебе подойдет.
0679138373Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михаил
Во-во, фильтр бензиновый со стекляшкой, как на раннем третьем выпуске.
А насчет изменений, на мой взгляд, для начала нужно скачать это:
"Каталог - Справочник "Автомобили СССР" Автомобиль ВОЛГА (конструктивные изменения и взаимозаменяемость деталей, узлов и агрегатов) Москва-1963г. ответственный редактор главный конструктор Горьковского автозавода А.Д. Просвирнин"
http://garage-m21.narod.ru/library/atlasvolga/library.htm
Ну, а потом уточнять в соответствии со ссылками Stirlitz'а на подборки Wolf'а и других.
Spiker2003
Миша и Игори 04000000.gif ,спасибо за подсказки!Сейчас изучаю особенности,чтобы не попасть на покупки ненужных запчастей.Жене уже написал по поводу каталога,так как по ссылке не скачивается.
GazMen
Серега, привет…

Все запчасти на Звездочку тебе отложил.
Как приедешь, посмотришь чего надо. drinks.gif

Машинка действительно фартовая 04000000.gif
Если кто не заметил, при суммировании всех чисел в номере wink.gif

1+8+3+9 =
Михаил
Хм, у меня все скачивается. Если что - давай адрес эл. почты, вышлю, я себе этот каталог давно скачал. Правда, качество не очень, но прочесть можно.
Spiker2003
Цитата(GazMen @ 2013.10.14 18:25) *


Машинка действительно фартовая 04000000.gif
Если кто не заметил, при суммировании всех чисел в номере

1+8+3+9 =

Я и сам не догадался до этого drinks.gif appl0000.gif
Сегодня немножко порылся в запасниках и нашёл вот это:новые защёлки замков(правда половина с пластиковыми деталями),клапанную крышку (нет только родной крышечки,а колхозный переходник я уберу),текстолитовую крышку аккумулятора,рамку аккумулятора,часы(двоечные,не знаю ещё есть ли отличие и как определить год?)
Михаил
На часах сзади должна быть выбита дата выпуска
Spiker2003
Цитата(Михаил @ 2013.10.15 10:56) *

На часах сзади должна быть выбита дата выпуска

У меня есть несколько троечных,так на них дата выбита (месяц,год),а вот на этих я не нашёл даты.Может такое быть?
Spiker2003
Сегодня весь день лил дождь,поэтому выбрал время сходить проведать маму,а заодно в родительском гараже пересмотреть "закрома".Были обнаружены детали и запчасти,которые,как мне кажется соответствуют модэли первого выпуска:корпус термостата на три шпильки,рэле зарядки РР-24,рэле стартера РС-24,маслёнка с надписью на крышке "пресс москва",включатель света П-38 IX.1958г.в,ножной переключатель света П-39"дальний-ближний".
Наконец то дэмонтировал задний троечный бампер,прицепное,задние стрелы.Так же снял "Жигулёвскую печку,в двигательном отсеке снял "тракторный" фильтр в бензопроводе,воздушный фильтр и карбюратор с переходной плитой.Попытался снять Ниссовский радиатор-не тут то было.Внизу болты зарджявели.
Spiker2003
В деле восстановления и комплектования рэтромашин оригинальными запчастями большим подспорьем являеься каталог запчастей. Спасибо Михаилу что помог мне скачать в электронном виде каталог за 1958 г., но в гараже им пользоваться невозможно, так как ноут неохота тащить в гараж.Сегодня пришлось перебирать свою техбиблиотеку в поиске нужной информации. И тут я обнаруживаю, что у меня в наличии есть этот самый каталог по "Звезде" за 1958г. в оригинале smile.gif А я про него забыл.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а также не менее интересные книги "Устройство автомобиля" за 1954г. И "Справочник автомобильного механика"
Garage
Книги это хорошо!
Spiker2003
История с покупки звёздной торпеды началась с того,что я увидел на одном из региональных ретрофорумов вот такую торпеду в такой комплектации(торпеда,радио А-9,оклад радио,надпись Волга,звездовский динамик,перчаточный ящик) ,за которую просили 800 грн.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Денег нет,а хочется и надо что-то решать,так как на моей стоит 3-ная.Я предложил по бартеру задние стрелы в отличном состоянии,которые стояли на моей машине, но получил отказ и очень странное предложение.Владелец торпеды согласен был поменять торпеду на виноградный пресс. У моей мамы валялся без надобности такой пресс сделаный из нержавейки.Но тут оказалось что он безполезен без приспособы,которая перемалывает виноград в жмых, у нас она так и зовётся "жмихарка". Я уговорил маму распрощаться с этими винодельными приспособами и мы произвели обмен.
В четверг я ездил в г.Запорожье по делам,а заодно прихватил с собой разобранную торпеду,недостающую пепельницу и корпус приборной панели. У Свиридова Андрюхи мне отпескоструили эти детали, за что моё искреннее спасибо ему и Виктору,который пескоструил. drinks.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПо пути я заехал к Лёше в г.Никополь у которого приобрёл звездовскую приборку Нажмите для просмотра прикрепленного файла и звездовскую антену.
Теперь надо погрунтовать и покрасить торпеду. В закромах все комплектующие для неё есть,в том числе и часы и родная полусфера зелёного цвета.
p.s. У Свиридова Андрюхи идёт уже сборка Победы и Москвича 407,а в закромах стоят две Волги(одна реэкспортна из ГДР).Я порекомендовал ему вступить в наше сообщество.А ещё в его кабинете стоит шикарный диван для гостей.
Spiker2003
Есть главный атрибут небесного светила.Сегодня наконец то у меня появилась звёздная решётка радиатора.Конечно не сама по себе.Плод полумесячных изысканий, перелопачивания всей паутины интернета по данному вопросу, переговоров и в конце концов бартерная сделка.Непосвящённые мои друзья при упоминании "поменял мерсовский дизельный двигатель на решётку радиатора" крутили пальцем у виска, но знающие в этом толк одобрили мой поступок.
Wolf
Самого ценного не видно-усов.
Spiker2003
Цитата(Wolf @ 2013.11.06 12:41) *

Самого ценного не видно-усов.

Да,усов у меня пока нет,зато есть ещё одна решётка(без звезды),передний бампер и руль(правда чёрный).Всё приобретено с этого авто.
Spiker2003
Получил вчера посылку от Андрея GazMenа с новодельным пластиком на радиоприёмник А-9 и ручки управления заслонками печки.Качеством деталей доволен. drinks.gif
Spiker2003
Ещё одним "звёздным эллементом доукомплектована машина — телевизор с замком капота.Также обменян по бартеру на запчасти. После окончания сделки ещё будет дополучена ручка с тросом открывания капота.
Spiker2003
Учора провів бартерний обмін запчастин з місцевим волголюбом Володимиром, який зажадав обмінятися рідну КПП, кардан на ті що стоять на моїй зірц (від 24-ки). Окрім кардана та КПП я ще отримав диск щеплення (свій пообіцяв теж віддати) та як бонус отримав механізм перемикання передач КПП, ФГО та ФТО. А ще непотрібним мені став блок перемикання світла від автомобіля КаМАЗ, на який ми домовилися з Володимиром обміняти рідний перемікач поворотів.
Spiker2003
Була гидка погода - дощ з поривами вітру.Робити було нічого,тому вирішив помити ДВС для подальшої з ним роботи.
Wolf
Цитата
ФГО та ФТО.


Шланги на 1 выпуске шли в металическом чехле-

Изображение

Spiker2003
Цитата(Wolf @ 2014.07.07 12:55) *

Шланги на 1 выпуске шли в металическом чехле-

Изображение


Такі вже маю. Ще восени Олександр із Луцька мені продав. Але стан самої резини застарілий, тому при можливості в Запоріжжі закажу нові, а тільки пружини прийдеться зняти зі старих щлангів завчастно проанодувавщи їх .
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.