Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Белоруси у пьяных конфисковывают авто!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Штрафы
Sobur2000
В Беларуси с 24 октября вступил в силу закон, согласно которому у водителя теперь смогут конфисковать автомобиль при повторном в течение года управлении им в нетрезвом виде.

Средства, вырученные после продажи такой машины, могут быть получены государством, лицами, пострадавшими по вине пьяного водителя, сообщает далее http://vesti.ua/mir/22280-v-belarusi-razre...vshih-voditelej


Hellbomb
С одной стороны, пьяных надо наказывать.

С другой стороны, это слишком уж радикальные меры против человека, который никого не задавил, не повредил ничего, не нанес, одним словом, ущерба. Достаточно было хорошего штрафа бы.

Но бацьке ж надо как-то казну пополнять после того. как он со всеми разосрался в угоду Пуцману, а последний потом кинул его, как лоха.
Stirlitz
Hell, а предупреждение по пункту 4.9 не хочешь? С занесением в личное дело.
Hellbomb
За что? blink.gif Неужели уже мною упомянутые личности стали вровень с богами или Сталиным?

Если так и есть, то приношу извинения. Был не в курсе дела, если что.
Stirlitz
Прочитай пункт правил, чтобы не задавать глупых вопросов.
StanVe
Очень правильный закон,и такой действует не только в Белоруссии, в Румынии еще и срок дают за повторную езду в не трезвом состоянии в течении года с конфискацией авто.
Vov65
Такие законы поддерживаю… Но всегда остерегаюсь подстав для невиновных людей. У нас такое может стать инструментом мести. На у в Белоруссии - надеюсь с коррупцией получше обстоят дела.
Боря
В загальному підтримую. Не п'ю вже більше 15 років, не вмер, живий. Якщо знаєш, що треба кудись їхати - не пий! Звичайно, бувають і не передбачені ситуації, але ж завжди є й вихід! Якщо випив, а щось назріло - попроси сина, батька, брата, сусіда щоб тебе завіз де треба. Коли лежав в реанімації, привезли одного пяного таксиста, який "трішечки" не розрахував маневр, так його ледве до купи зліпили. А взагалі на шоферських курсах було би не лишнім водити учнів на екскурсію в реанімацію і показувати, чим може закінчитись не то що їзда на підпитку, а й элементарне не знання ПДР.
Валентин В.В.
У нас обязательное просмотр видео при прохождении нарколога для водительской мед справки было обязательным. Как раз на эту тематику.
Но, тот кто позволяет себе сесть за руль пьяным - просто не посещают эти заведения, и справку покупают.

Во вторых, второй раз за год - это не экстренный случай, это система уже. И такое решение поддерживаю полностью.

Ибо такие меры направлены на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП в состояни алк/нарк состояния.

Так же согласен что в наших условиях, этим могут пользоваться в личных целях, если надо кого-то "наказать".

И еще поправка, эту меру можно использовать если водитель простой смертный. А если кум/брат/сват при связях - как ездил пьяным, так и будет ездить.


PS. Неделю как открыли новый (заново построенный) вокзал РОКУВАТА. Все отлично! Аж глаз не нарадуется.
Но быдло - былом люди… стоят плюют в присутствии других, себе же под ноги на не высохшую еще краску.
Противно sad.gif
Hellbomb
Цитата(Боря @ 2013.10.25 15:12) *

В загальному підтримую. Не п'ю вже більше 15 років, не вмер, живий. Якщо знаєш, що треба кудись їхати - не пий! Звичайно, бувають і не передбачені ситуації, але ж завжди є й вихід! Якщо випив, а щось назріло - попроси сина, батька, брата, сусіда щоб тебе завіз де треба. Коли лежав в реанімації, привезли одного пяного таксиста, який "трішечки" не розрахував маневр, так його ледве до купи зліпили. А взагалі на шоферських курсах було би не лишнім водити учнів на екскурсію в реанімацію і показувати, чим може закінчитись не то що їзда на підпитку, а й элементарне не знання ПДР.


Ну-ну, поинтересуйся на досуге на тот счет, сколько народу ГАИшники на "синьку" разводят. Может, пересмотришь немного свои взгляды.

Да и вообще, пановэ, разговор не в то русло пошёл. Закон этот хотят принять в Белоруси, а не здесь - раз. А то, что если бы этот закон приняли тут, то он тут же стал бы просто способом отжима имсущества - это два. На этом можно поставить жирную точку 04000000.gif
Stirlitz
А что, Беларусь не относится к бывшему СССР? У нас клуб всесоюзный.
DoctorLivesey
Согласен с Игорем, это раз!
И два - нельзя на этом ставить точку, т.к. уметь надо отшивать гайца, пытающегося развести тебя на алко…

По теме ветки.
Нетрезвых за рулем - презираю…
Hellbomb
Цитата(Stirlitz @ 2013.10.26 11:40) *

А что, Беларусь не относится к бывшему СССР? У нас клуб всесоюзный.


Форум у нас общий. А страны, законы и подход к их исполнению разный.
Stirlitz
Это понятно. И что же?
Боря
Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 11:37) *

Ну-ну, поинтересуйся на досуге на тот счет, сколько народу ГАИшники на "синьку" разводят. Может, пересмотришь немного свои взгляды.
04000000.gif


Мене особисто ні разу не розвели. А коли питають на рахунок спиртного, я щиро дивлюсь йому в очі і кажу ЩИРУ правду: "Не вживаю взагалі!". Як правило вірять, деколи просять дихнути, я від щирого серця роблю глибокий вдох і щиро на нього видихаю. Бажають щасливої дороги. smile.gif
Garage
Я за! Я еще и за смертную казнь, и за другое правительство…
Человек который знает что ему ничего не будет, попробовавший раз-два потом быкует по полной. А беря наш славянский(пока что) менталитет то нужно за пьянку лишать прав пожизненно с конфискацией ТС, и уголовной ответственностью, хотя зачем нам налогоплательщикам его содержать-расстрелять!
Штраф это для заработка органов и,не более. У меня лично половина знакомых которая позволяет себе такое на легке выдыхают каждый раз по 2000-3000 гривасов и уроки с этого не делают, а есть которые ничего не платят…Ничего в этом хорошего не вижу (((
Все эти разговоры относительны, до той ситуации когда ты или еще хуже твои родные попадают под их колеса…а как решаются дела всем понятно.



Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 11:37) *

Ну-ну, поинтересуйся на досуге на тот счет, сколько народу ГАИшники на "синьку" разводят. Может, пересмотришь немного свои взгляды.


drinks.gif Так если под сливой, вот и разводят 04000000.gif
Не надо строить из себя дорожный контроль, хамить и грубить…спросили, ответил,поехал дальше.
Stirlitz
Разводят и не под сливой. Меня как-то разводили. Я вообще практически не пью, за рулём тем более. Однако трубочка их показала такое, что я в принципе на ногах стоять не должен был.
Mayor
у пьяных конфисковывают авто!

У Таптунова дачу отбирают!!! Кто отбирает?!! wink.gif
Sobur2000
Цитата(Stirlitz @ 2013.10.26 18:30) *
Разводят и не под сливой. Меня как-то разводили. Я вообще практически не пью, за рулём тем более. Однако трубочка их показала такое, что я в принципе на ногах стоять не должен был.


В машине муж, жена и 2-3 годовалый ребенок.
ГАИ останавливает - мужу - дуньте в трубку. дунул. Вы пили, видите потемнела трубка. Да нет, у Вас она неисправна, вон пусть жена для контроля дунет.

Жена дунула, вот видите неисправная, трубка потемнела. ГАИ - Да нет, она тоже пила.

Муж - Ну тогда малый пусть дунет. Малый дунул, потемнела трубка. Вот видите тов. инспектор, неисправные трубки у Вас.

ГАТ - Езжайте.

Поехали. Муж жене - Вот видишь, я же говорил, что 100 грамм с утра малому не помешает!
Hellbomb
Цитата(Боря @ 2013.10.26 17:39) *

Мене особисто ні разу не розвели. А коли питають на рахунок спиртного, я щиро дивлюсь йому в очі і кажу ЩИРУ правду: "Не вживаю взагалі!". Як правило вірять, деколи просять дихнути, я від щирого серця роблю глибокий вдох і щиро на нього видихаю. Бажають щасливої дороги. smile.gif


Боря, если кому-то захочется отжать именно твою машину… то нет преград. Про "независимый" контроль в наркодиспансере рассказывать не стоит. Это всё один взаимосвязанный синдикат с гаишниками.

Цитата(Stirlitz @ 2013.10.26 13:53) *

Это понятно. И что же?


А то, что пока в этой теме нет ни одного белоруса, это всё просто размышления на вольную тему и проецирование проблемы пьянства на Украину. От того, что мы будем разглагольствовать на тему, правильно ли решил Лукашенко или нет, ничего не поменяется ни там, ни здесь. А о мнении белорусов ничего даже и знать не будем всё равно.
Sobur2000
Я тему создал для того. что бы если, кто-то поедет в Белорусь, были в курсе на всякий случай.

И полностью поддерживаю решение по пьяницам за рулем, которое они приняли. У нас так же давно пора решать аналогично. Достали уже эти пьянки за рулем! За период независимости Украины с 1991 года, на дорогах у нас погибло почти в 3 раза больше людей, чем за период войны в Афганистане. Такие данные я где-то читал в инете.
Михаил
Цитата(Боря @ 2013.10.26 16:39) *

Мене особисто ні разу не розвели. А коли питають на рахунок спиртного, я щиро дивлюсь йому в очі і кажу ЩИРУ правду: "Не вживаю взагалі!". Як правило вірять, деколи просять дихнути, я від щирого серця роблю глибокий вдох і щиро на нього видихаю. Бажають щасливої дороги. smile.gif

Это ты еще не попадался желающим тебя развести. Когда есть такая цель - не спрашивают, а сразу заявляют и тащат на контроль, где заряжается "правильная" тест-система.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.