Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой автомобиль
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Pavel_Bond
Дыр сквозных нет? Или мне кажется - или порог таки заклеен скотчем...ну прямо как у меня.... Терпения и удачи, доводить до ума кузов. Похоже что делали "на продажу".
Андрей Алексеев
Спасибо! Больших дыр нет. Делали в 2007г. для себя, но владелец умер и машина была собрана на " скорую руку" для продажи. Задумка была хорошая, но довести до ума не смогли.
Stirlitz
Цитата(Андрей Алексеев @ 2013.12.15 22:02) *

Комплектация(основные отличия от базовых моделей).
Двигатель УМЗ 4215СР с карбюратором К-151Т
Коробка передач: 3110-1700010
Колёсные диски: DOTZ LUXOR
Резина : PIRELLI SCORPION STR 215/65 R16*98*V*M+S ( зимой скользко, хотя "всесезонка") mad.gif
Требует доработки. Время холодное. Эксплуатирую, по мере возможности перебираю, дособираю.

Двигатель уже стоял, когда купили? А задний мост какой?

Хочу себе УМЗ-421, только не 4215, а 4218. Чтобы с трёхступенчатой коробкой передач состыковать.
Андрей Алексеев
Двигатель, коробка стояли. С карбюратором была прблема- слетело кольцо с иглы. Переливало карбюратор, двигатель глох, еле нашел "спеца" по карбюраторам. В моде инжектор! Да еще карбюратор с буквой Т- с двумя ускорительными насосами. Еле нашел ремкомплект.
Задний мост родной, шумит сильно. В планах поменять на 24, но новый. В настоящее время передаточное число такое, что еду на 5 передаче уже на скорости 40-50 км/ч. До лета меня устраивает.Убивает полное отсутствие "ручника" вследствие замены коробки . Двигатель 110 лс - мне нравится. Судя по состоянию -только обкатан. Ездили на машине после покраски мало. Нельзя было много ездить на полусобраной машине без задних габаритов и подсветки номерного знака- не были даже просверлены отверстия под плафон подсветки номерного знака после покраски и отсутствовала проводка!
Андрей Иванович
Всё получится…Глаза боятся,а руки делают…Удачи!
Андрей Алексеев
Спасибо! По-немножку дела продвигаются.
Андрей Алексеев
Начало модернизации.
1. Установка передних подкрылков от ГАЗ-31029Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2.Установка бачка с сигнализатором уровня тормозной жидкостиНажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Установка дополнительных светодиодных стоп-сигналов/указателей поворотаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
В ближайших планах поставить "улитку" для обдува заднего стекла от ГАЗ-24( была в старых запасах)
Андрей Алексеев
Есть неболшая новость! Моя жена села за руль ГАЗ-21(пробная поездка). biggrin.gif
Stirlitz
Поздравляю!
Цитата(Андрей Алексеев @ 2013.12.16 16:30) *
2.Установка бачка с сигнализатором уровня тормозной жидкости
Я себе пытался ставить такой — жидкость из него постоянно уходит… Похоже, надо пробку цилиндра на герметик. У вас работает нормально?
Андрей Алексеев
Я сделал переходник сам. Латунный штуцер от старого советского ручного насоса( в нем высверлил капроновый вкладыш) + 6мм медная труубка от системы тормозов L=2-3см+ пайка с кислотой. Резиновая прокладка-из маслобензостойкой резины, пробитая пробойником. Соединителный шланг-от "классики".Не течёт. Явных подтёков нет. За 3 месяца эксплуатации долил всего 20-30г тормозухи. Жидкость убегает, скорее всего через старые манжеты, но это до весны. Ездить стало спокойней. Датчик попался удачный и по чувствительности и по размеру бачка( подбирал отдельно). Индикатором является крупный 12В светодиод.
Shtabs
Цитата
Индикатором является крупный 12В светодиод.

Я сделал проще - кинул провод параллельно индикатору ручника.
Цитата
Установка передних подкрылков от ГАЗ-31029

От 24-ки становятся намного лучше, но их все реже можно встретить в продаже.
Андрей Алексеев
Я бы сделал на ручник, да пока у меня его нет. Машина досталась без него ввиду установки 5 ступ. КПП. А от 24 ручник пока не успел поставить! biggrin.gif
Vov65
Хорошая машина appl0000.gif . А лампа ручника отсутствует вместе с самим ручником? wink.gif
Андрей Алексеев
Пока да . Подбираю щиты от ГАЗ-24.
Shtabs
Цитата
Я бы сделал на ручник, да пока у меня его нет.

Ну дык я ж не на ручник провода тянул, а на красную сигнальную лампу, что на панели. smile.gif
Андрей Алексеев
Вакантное место под лампочку пока решил не занимать. biggrin.gif
Андрей Алексеев
После долгого молчания хочу подвести основные итоги по наиболее значительным работам по модернизации за пол-года, которые закончил вчера.
1. Поставлен ВУТ 3110 с заменой педального узла.
2. Рабочие цилиндры заменены на самоподводящиеся: передние 32, задние-28.
3.Томозные щиты заменены на 24, установлен стояночный тормоз. Удивительно, что держит! biggrin.gif Сделал гибрид: кронштейн стояночного томоза Mercedes W-203 с тросом, уравниватель 3110, троса-24-01, ручка- штатная.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Появилась уверенность в завтрашнем дне!!! smile.gif
Валентин В.В.
По установке стояночного - можно ли подробнее?
Оставили ли родную трубку от ручки ручного до места где под жнище вто тросик с нее выходит?
Андрей Алексеев
Трубку снял. Трос отрезается, отвинчивается заглушка с торца рукоятки, далее делается продольный паз болгаркой для заводки нового троса с наконечником, заглушка заворачивается на место. Не думал, что этот узел разборный!. Со стороны моторного осека оставляется только держатель, который по диаметру совпал с мерседесовской рубашкой троса. Новый трос укладывается петлёй по моторному отсеку т.к. оказался длиннее, чем хотелось бы, а укорачивть нельзя- в домашних условиях наконечник хорошо не закрепить.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.