Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГАЗ-22
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дончанин
В мае 2013 года мой гараж пополнился очередным экспонатом. Автомобиль ГАЗ-22 - 1970 года выпуска. До этого попадались экземпляры совсем в плачевном состоянии или с нереально завышенной стоимостью.
В данном случае устроило и одно и другое. Сразу преступили к работе по реставрации. По мере буду выкладывать фотоотчеты о проделанной работе.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Garage
Состояние бомба! Мои поздравления!
Дончанин
Спасибо

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Было обнаружено в машине biggrin.gif

Изображение
Spiker2003
Хороший исходник.Поздравляю! А задние сидения родние или самопал? В прошлый четверг смотрели в Макеевке 22-ю.По фоткам ничего сибе, а в живую - хлам и задние сидения похабно переделанные с 21-й.
А противоугонку рекомендую сменить на такую 04000000.gif
Shulc
Классный экземплярчик)))
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.22 23:44) *

Хороший исходник.Поздравляю! А задние сидения родние или самопал?

Похоже на родные. Может подскажите?

Изображение Изображение


Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.22 23:44) *


А противоугонку рекомендую сменить на такую 04000000.gif


Спасибо, учту на будущее biggrin.gif
Spiker2003
Спереди-похоже на родные. Покажи фото обратной стороны спинки. А присутствуют на кузове "Скоба упора в сборе(левая и правая)" кат.№22-7005429 и №22-7005428 за которые зацепляются резиновые зацепы, по каталогу"Запор спинки"
Дончанин
Цитата(Shulc @ 2014.01.23 7:55) *

Классный экземплярчик)))

Спасибо, но как показала дальнейшая разборка, не все так хорошо, как казалось.
Алексей
Да, экземпляр что надо thumbup0.gif Салон как у моей 69-го года) И, как я вижу, поручни переднего сиденья обшиты бассоном (такой же как обрамление дверей), а не материалом оббивки сидений.
Такой вопрос, а под ногами водителя и пассажира есть тканевые коврики или только резиновые?
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.23 9:45) *

Спереди-похоже на родные. Покажи фото обратной стороны спинки. А присутствуют на кузове "Скоба упора в сборе(левая и правая)" кат.№22-7005429 и №22-7005428 за которые зацепляются резиновые зацепы, по каталогу"Запор спинки"

Может быть это
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Spiker2003
Да, Игорь, на твоей машинке багажное отделение и задние сидения в родне.Очень хорошая комплектция.Поздравляю. drinks.gif
И зацепы есть (на моей они отсутствуют). А какого года радиоприёмник? Существует версия,что 22-е шли с заглушками вместо приёмника. А москвичёвский салонный фонарь возле задней ляды имеется(на фото не видно)?
Дончанин
Цитата(Алексей @ 2014.01.23 15:02) *

Такой вопрос, а под ногами водителя и пассажира есть тканевые коврики или только резиновые?

Тканевых нет, были только резиновые.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Лёшик
А мне кажется, что сзади есть и тканевый коврик! Под резиновым!
Spiker2003
Цитата(Дончанин @ 2014.01.23 14:54) *

Спасибо, но как показала дальнейшая разборка, не все так хорошо, как казалось.

Самое главное,что шаловливые ручки по салону не накосячили. И бензобак родной (не гнилой?) и потолочина,уплотнители дверей родные. По моему очень хорошая комплектация и сохранность. А её историю (как попала в частные руки) и где изначально эксплуатировалась знаеш?
Дончанин
Цитата(Лёшик @ 2014.01.23 21:44) *

А мне кажется, что сзади есть и тканевый коврик! Под резиновым!

Нужно посмотреть. Снимки эти с мая 2013 года, когда машина после приобретения сразу направилась в мастерскую Днепропетровска для полной реставрации.
Pavel_Bond
Поздравляю! Удачная покупка.
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.24 1:05) *

Самое главное,что шаловливые ручки по салону не накосячили. И бензобак родной (не гнилой?) и потолочина,уплотнители дверей родные. По моему очень хорошая комплектация и сохранность.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Saw
Удивительно как 22-я могла до наших дней в таком состоянии дожить. Отличная машина! Поздравляю smile.gif
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.24 1:05) *
А её историю (как попала в частные руки) и где изначально эксплуатировалась знаеш?


Известно, что вначале автомобиль был приобретен в Московскую обл. город Люберцы, потом в 80-х годах был перепродан в Харьковскую обл. Последние десять лет простоял без движения. Два года назад попал в руки перекупщика, а уже от него ко мне. Реальных было два хозяина.



Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.23 19:01) *

А какого года радиоприёмник? Существует версия,что 22-е шли с заглушками вместо приёмника. А москвичёвский салонный фонарь возле задней ляды имеется(на фото не видно)?


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Spiker2003
Радио можно усовершенствовать для приёма ФМ. Могло оно идти и в комплекте (машина 70-го а радио 69-го года)
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.27 15:11) *

Радио можно усовершенствовать для приёма ФМ. Могло оно идти и в комплекте (машина 70-го а радио 69-го года)


На мой взгляд, если реставрировать машину в оригинале, то и радио должно соответствовать, без переделок. Наверное радио изготовили раньше чем автомобиль.
Spiker2003
Цитата(Дончанин @ 2014.01.27 17:05) *

На мой взгляд, если реставрировать машину в оригинале, то и радио должно соответствовать, без переделок. Наверное радио изготовили раньше чем автомобиль.

Никто же не говорит что его надо изуродовать до неузнавания. Вот http://gaz21.su/index.php?showtopic=12884

Это даёт возможность прослушивать хорошин,совремённые радиостанции. Если реставрировать как музейный экспонат то тогда да. Но внешне ничуть не отличается.Подумай.
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.01.27 17:56) *

Никто же не говорит что его надо изуродовать до неузнавания. Вот http://gaz21.su/index.php?showtopic=12884

Это даёт возможность прослушивать хорошин,совремённые радиостанции. Если реставрировать как музейный экспонат то тогда да. Но внешне ничуть не отличается.Подумай.

Моя цель отреставрировать автомобили до заводского исполнения, так как на ежедневное использование есть другие машины, а эти для души. С удовольствием езжу на них по выходным дням и показываю на выставках. По поводу радио, то наверное это удобно, слушать современные радиостанции, но в дороге можно слушать музыку из другого источника или отдельного радиоприемника (типа "Спидола")
Дончанин
Продолжение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Дончанин
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Дончанин
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Petras
Машинка збереглася дуже добре!
Можна тільки позаздрити по-хорошому! appl0000.gif
Дончанин
Спасибо.
Продолжение будет дальше…
GazMen
Игорь поздравляю smile.gif

Машинка достойной сохранности…
Лучшей судьбы для нее и представить сложно.

Главное - она полностью комплектна.

Будете делать в люксе или без оного ?
С цветом авто уже определились ?

Будем надеяться, что авто будет радовать всех окружающих.
Удачи в восстановлении drinks.gif

Обычно по ГАЗ-22 все запущено и выглядит так: sad.gif

Изображение
Дончанин
Цитата(GazMen @ 2014.02.04 16:49) *

Игорь поздравляю smile.gif

Машинка достойной сохранности…
Лучшей судьбы для нее и представить сложно.

Главное - она полностью комплектна.

Спасибо drinks.gif

Цитата(GazMen @ 2014.02.04 16:49) *

Будете делать в люксе или без оного ?
С цветом авто уже определились ?

Будем надеяться, что авто будет радовать всех окружающих.

Да, планируем делать в люксе.
Цвет скорее всего будет серым.
Надеюсь, что конечный результат принесет радость не только мне, но и всем окружающим.
Дончанин
Полная зачистка перед отправкой на пескоструй

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Дончанин
После пескоструя

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Sir Arthur
Оч достойный экземпляр.
Поздравляю нового владельца и желаю ему удовольствия от владения таким аппаратом.
Сргласен с предидущими ороторами касательно сохрана,действительно удача.
Будем за вас болеть и наблюдать за вашими успехами.
С ув. Sir Arthur
Garage
Работа кипит!
Дончанин
Цитата(Sir Arthur @ 2014.02.06 12:21) *

Оч достойный экземпляр.
Поздравляю нового владельца и желаю ему удовольствия от владения таким аппаратом.
Сргласен с предидущими ороторами касательно сохрана,действительно удача.
Будем за вас болеть и наблюдать за вашими успехами.
С ув. Sir Arthur

Спасибо.
Буду продолжать держать в курсе о проведенной работе.
Дончанин
Цитата(Garage @ 2014.02.06 12:45) *

Работа кипит!


Это только начало. Все еще только предстоит…

Дончанин
После пескоструя обработали грунтовкой

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Vov65
Титаническая работа! appl0000.gif
Дончанин
Спасибо drinks.gif

Дончанин
Продолжение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Дончанин
Подскажите, пожалуйста, что может обозначать такая маркировка?

Изображение
Spiker2003
Я так понимаю, что это фотография передней балки. Если так то на ней указывалось шасси автомобиля "710015", но эта цифра не совпадает с подкапотной табличкой. Предположу,что балка по какой то причине была заменена на ремзаводе. Отсюда и все остальные набитые буквенные и цифровые обозначения, как мне кажется отображающие испытания на нагрузку и т.д. а также складского учёта (возможно).

Если это фото КПП, то это пьяный маркировщик набил каталожный номер картера КПП,но по каталогу он числится позиция 45 (правильно), но номер 20-1701015

Надо было бы написать на какой попе обнаружены эти цифры,что бы не гадать. 04000000.gif
Дончанин
Извините, вот фото крупнее. Уточняю, к ГАЗ-22 это не относится, просто пока не начинал другой бортжурнал. Меня интересует именно что может обозначать маркировка (особенно А 45-12).

Изображение
Spiker2003
Игорь, надо пояснять, что это автомат-коробка. У тебя клава не работает? Или от обжорства в холода облегился что либо написать? drinks.gif
К сожалению с подобным дэвайсом меня судьба не сводила. К сожалению. sad.gif
45 -№ фургитуры
12 - номер позиции на фурнитуре
21-1710015 - номер детали

Пересмотрел каталоги 1958-го,1960-го и 1964-го годов. Таких номеров нет. Значит был ещё один,но редкий,по автомату,может даже экспериментальный.
Дончанин
Цитата(Spiker2003 @ 2014.02.08 20:39) *

Игорь, надо пояснять, что это автомат-коробка. У тебя клава не работает? Или от обжорства в холода облегился что либо написать? drinks.gif
К сожалению с подобным дэвайсом меня судьба не сводила. К сожалению. sad.gif


Клавиатура у меня хорошо работает. По поводу холодов и всего прочего не совсем понял. Если необходимо разделить трапезу с Вами, то готов, без проблем.
Я попросил помощи с конкретным вопросом, если у Вас нет ответа, то достаточно просто сказать: "Не знаю". Отрицательный ответ тоже заслуживает уважения.
Spiker2003
Цитата(Дончанин @ 2014.02.08 21:17) *

По поводу холодов и всего прочего не совсем понял.

С юмором у тебя проблемы 04000000.gif Не обижайся. Я сужу по себе. С 20-го холода были ,из дома не выходил, сам обленился до немогу.Маршрут кухня-санузел-зал(телевизор и комп) досталdrinks.gif
Дончанин
Уважаемый Сергей, я не в том возрасте, чтобы обижаться. drinks.gif С юмором у меня все в порядке (не зря принимал участия, в свое время, в команде КВН). Возможно первый снимок был не совсем коректным, я исправился в следующем сообщении (причем с извинениями).
Spiker2003
Исправил Сообщение #44

п.с. сообщения как то с опозданием редактируются. Вспомнил выступление дуэта "Кролики"
Дончанин
Спасибо за информацию. Буду еще искать.
Алексей
Цитата(Spiker2003 @ 2014.02.08 14:26) *
Если это фото КПП, то это пьяный маркировщик набил каталожный номер картера КПП,но по каталогу он числится позиция 45 (правильно), но номер 20-1701015
Цитата(Spiker2003 @ 2014.02.08 20:39) *
21-1710015 - номер детали
Пересмотрел каталоги 1958-го,1960-го и 1964-го годов. Таких номеров нет. Значит был ещё один,но редкий,по автомату,может даже экспериментальный.

Сергей, Вы все правильно сказали, "21-1710015" - это номер детали. Есть такая деталь "21-1710015-Б" для ГАЗ-23 (ссылка), которая (как я понял) является копией "21-1710010-Б". Можно сделать вывод:
Спец назначение: "21-1710010-Б", "21-1710015-Б". Проведя аналогию,
Общего пользования: "21-1710010", "21-1710015".
П.С. Картер коробки передач в сборе: "20-1701015"- это обыкновенная коробка, "21-1710010"- коробка передач с планетарный механизмом
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.