Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охрана гаража (gsm-сигнализация)
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Купля, продажа, услуги, цены (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Продам > Разное
Bogdan
Сразу небольшое лирическое отступление. Если лень читать писанину, начинайте с зелёных букв GSM-сигнализация rolleyes.gif
Редко, кто может похвастаться, что его гараж полностью неуязвим для воров. Практически любой гараж подвергается в той или иной мере опасности взлома и соответственно практически в любой гараж могут проникнуть злоумышленники – просто в более защищённый гараж требуется больше времени для проникновения, в менее защищённый –времени меньше.
Случается, что гаражи обносят даже те, которые стоят в охраняемых автокооперативах. Ведь сторож (часто это пожилой человек) не будет всю ночь патрулировать территорию. И сторожевые собаки аналогично.
Как владельцы не пытаются сделать из своих гаражей крепости – всё равно находятся слабые места, которыми с удовольствием пользуются злоумышленники.
Если гараж шлакоблочный или кирпичный, то в него могут проникнуть, выломав в задней или боковой стене кирпичную кладку или выдавив шлакоблок.
В металлическом гараже могут отогнуть с помощью лома или домкрата листы, могут прорезать отверстие в любой стене портативным газовым резаком, не издающим много шума.
Также классический способ взлома – банальное спиливание, срывание, высверливание замка.
Вот примеры «работы» воров (изображения кликабельны):
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Полностью уберечься от взлома гаража практически невозможно (хотя можно сильно снизить риск проникновения, поставив помощнее замок, укрепив лучше стены, уделив внимание всем слабым местам), но зато можно хотя бы стать в курсе, что на твоё имущество кто-то посягает, либо своевременно оповестить сторожа телефонным звонком, SMS-сообщением, сиреной. В этом лучше всего помогает

GSM – СИГНАЛИЗАЦИЯ


Основные функции и достоинства сигнализации:
1. В случае сработки - моментальное оповещение хозяина или сторожа посредством телефонного звонка, SMS-сообщения, громкой сирены. Сигнализация дозванивается по очереди на несколько номеров до тех пор, пока кто-то не отреагирует.
2. Возможность подключить ТРОЙНОЕ питание (основное 220В + встроенные аккумуляторы + внешний автомобильный аккумулятор, при наличии автоматического зарядного устройства).
3. Сигнализация может работать в гаражах без электричества – от бортовой сети автомобиля. Эта функция разработана и внедрена мной дополнительно (в базовом комплекте сигнализации её нет).
4. Управление сигнализацией осуществляется с помощью радиобрелков, с помощью телефона (тональным набором) и с помощью SMS-сообщений.
5. Стоимость мобильной связи для сигнализации – либо копейки (от 50 копеек в месяц), либо вообще бесплатно – в зависимости от выбранного мобильного оператора.
6. Все датчики беспроводные. Плюс состоит в том, что во-первых не нужно протягивать провода, а во-вторых, можно скрыть центральный блок от посторонних глаз.
7. Громкая сирена
8. Присутствует реле, позволяющее при сработке включить любое внешнее устройство/прибор и т.д.
9. Входящий в комплект инфракрасный датчик оповестит о проникновении даже если в гараж попали нестандартным путём (через стену, крышу, подвал). Также он может сработать ещё до проникновения злоумышленников в гараж, если они будут пользоваться газовым резаком.
10. Встроенный в сигнализацию микрофон и динамик позволяют в любой момент прослушать помещение или использовать сигнализацию как переговорное устройство.
11. Возможность дополнить сигнализацию дополнительными датчиками – пожарными (дыма, температуры), уровня воды, вибрации, наклона и т.д.
12. Функция оповещения при отключении электричества, не реагирующая на скачки напряжения и на недолгое отключение электричества. В случае, когда электричество пропало и не восстановилось в течение 10(+-5) минут, происходит уведомление звонком и при желании SMS-сообщением. Эта функция также разработана и внедрена мной дополнительно (в базовом комплекте сигнализации её нет).

Также сигнализация имеет такие особенности:
- 4 проводных и 6 беспроводных программируемых зон
- подключение как беспроводных датчиков, так и проводных
- удалённое программирование функций сигнализации при помощи мобильного телефона в тональном режиме или SMS-командами
- возможность редактирования содержания SMS, приходящих при сработке сигнализации
- русскоязычный интерфейс, русскоязычная инструкция
- защита от скачков и низкого напряжения
- работа от входящих в комплект аккумуляторов при небольших перебоях с электроэнергией – до 5 часов. От внешнего автомобильного аккумулятора ёмкостью 55А*ч – около 1 000 часов автономной работы.

Цена комплекта – 720 грн.

В комплект входит:
Главная панель сигнализации
SIM-карта
Инфракрасный радиодатчик движения
Радиодатчик на размыкание (дверной)
Два брелка дистанционного управления
Адаптер питания 220В
Адаптер питания автомобильный
Проводная мини-сирена 110dB
Руководство пользователя

Изображение

Внимание!
Бонусы при покупке сигнализации (предоставляются безвозмездно, то есть даром):

- настройка под указанные Вами параметры (программирование номеров, привязка радиодатчиков, установка режимов охраны, установка паролей и т.д.)
- доставка по указанному адресу (в Донецке) либо на склад Новой почты в других городах.
- установка базового комплекта (только в пределах районов Донецка, граничащих с центральным).
- стартовый пакет любого оператора на выбор (пополнение – за отдельную плату).
- бесплатные консультации по работе и настройкам сигнализации.
Т.е. вам ничего настраивать, устанавливать, докупать не придётся. Приедем, подключим, проверим, рассчитаемся - и пользуйтесь на здоровье smile.gif

Телефон для связи: (О66) 79О-62-97 Богдан
e-mail: donbass-alarm§ukr.net
Т1974А
Отличная вещь, подтверждаю. smile.gif У меня на даче на такую охрану взят и дом и гараж. В качестве датчиков применяются инфракрасные "Фотон-6", используемые на объектах, охраняемых военизированной охраной. Изредка происходят ложные срабатывания, провоцируемые бросками напряжения в местной электросети или мышами. gigi0000.gif
Модули снабжаются встроенными микрофонами для прослушивания охраняемого помещения, кроме этого сегодня есть уже он-лайн - видеокамеры, передающие картинку с объекта через интернет в любую точку земного шара. rolleyes.gif
Shtabs
Цитата
Телефон для связи: (О66) 79О-62-97 Богдан
e-mail: donbass-alarm§ukr.net

Не перестаю удивляться. Взрослые типа люди, а сами себе статью шьете в инернете. blink.gif
Данная продукция подлежит обязательной сертификации в соответствии с "Перечнем…", а также, имея в своем составе модуль GSM, является продукцией двойного назначения и ее распространение (не говоря уже о производстве) д.б. согласовано с Госкомсвязи и СБУ с получением соотв. разрешения - сертификата соответствия. smile.gif
Bogdan
To Т1974А
Антон, спасибо smile.gif
Это, конечно, не такая крутая сигнализация, как Вы описали (совсем другая ценовая категория), но в принципе, думаю можно немного приблизить её к таковой, доукомплектовав соответствующими датчиками и и оффлайн-камерами. Весь вопрос в финансовой стороне, совместимости и целесообразности (именно эта сигнализация рассчитана скорее на бюджетную охрану, без дополнительных наворотов).

Кстати, по поводу ложных срабатываний из-за скачков и мышей - думаю, что относительно несложно можно от этого избавиться. Если интересно, давайте в личке пообщаемся, может подскажу чего…

To Shtabs
Это уже мои проблемы. Но всё равно спасибо за предупреждение smile.gif
Shtabs
Цитата
Это уже мои проблемы

Ты, я вижу, либо имеешь крутую крышу, либо понятия не имеешь чем может закончиться твое подпольное производство - на моих глазах было 3-4 аналогичных случая, но, совсем даже в более спокойной политическое время, они окончились судами и большими штрафами.
Отчаянным и смелым поем мы славу. smile.gif
StanVe
Отсутствие сертификата не дает возможности реализовать товар через розничную торговую сеть, но никоим образом не может служить основанием для применения каких либо санкций.
Stirlitz
В нашем беспредельном государстве отсутствие любой бумажки может послужить основанием для жёстких санкций, даже если с точки зрения закона это совершенно необоснованно.
Shtabs
Цитата
но никоим образом не может служить основанием для применения каких либо санкций.

Опять начинаем диалог по старому принципу "а я так думаю или мне кажется"? smile.gif
На самом деле документов для нагибания очень много, начиная с Закона о защите прав потребителя, ДСТУ-3413 и заканчивая элементарными Кодесами типа:

Цитата
Кодекса Украины об административных правонарушениях

Из ст. 146

Изготовление, приобретение, реализация, установление, строительство и эксплуатация радиоэлектронных средств (радиопе-редающих средств любого вида и назначения, высокочастотных приспособлений, систем кабельного телевидения и наземных станций спутниковой связи), а также само использование радиочастот без надлежащего разрешения или с нарушением правил, которые регулируют радиосвязь, или нарушение норм радиоизлучения или допустимых индустриальных препятствий радиоприема - влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией указанных технических средств и оборудования.

Из ст. 145

Нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность отрасли связи, предусмотренную лицензиями, - влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Из ст. 188-7

Невыполнение законных требований (предписаний) должностных лиц органов Государственной инспекции электросвязи администрации связи Украины относительно устранения нарушения законодательства о связи - влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, и на должностных лиц - в размере от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


А по сути я согласен с Игорем:
Цитата
В нашем беспредельном государстве отсутствие любой бумажки может послужить основанием для жёстких санкций, даже если с точки зрения закона это совершенно необоснованно.
Т1974А
Цитата(Shtabs @ 2014.01.26 12:36) *

Ты, я вижу, либо имеешь крутую крышу, либо понятия не имеешь чем может закончиться твое подпольное производство - на моих глазах было 3-4 аналогичных случая, но, совсем даже в более спокойной политическое время, они окончились судами и большими штрафами.

Г-н Штабсъ-Капитан, я Васумаляю… rolleyes.gif У нас богатым и успешным можно стать только незаконно. В противном случае будете отдавать половину того, что зарабатываете - зачем это надо.

Bogdan:
Цитата
Кстати, по поводу ложных срабатываний из-за скачков и мышей - думаю, что относительно несложно можно от этого избавиться. Если интересно, давайте в личке пообщаемся, может подскажу чего…

А зачем в личке то? huh.gif Поди, вопрос то не праздный, особенно для гаражей, где внутри часто крысы бегают. Если нет инфракрасных датчиков - а только шлейф по стенам и контакы на воротах - проблемы нет. А вот в загородном доме все окна шлейфами затягивать - Вы ж понимаете. wacko.gif Так ОВО раньше и делала, собственно - пока новшеств небыло, но сейчас просто ставят "Фотон-6" и его модификации и всё. А если в доме мыши - он всё равно их "ловит", падла - сколько раз так было - приходит мне тревога на телефон - приезжаю - мышь в мышеловке. gigi0000.gif gigi0000.gif gigi0000.gif Они, гады, ползут по лестнице со второго этажа на первый мимо датчика над лестницей и он их видит палюбасу. ninja.gif Который год хочу переставить - всё руки не доходят чёта. gigi0000.gif

А нестабильность питающего напряжения - отдельная проблема. "Фотон-6" срабатывает при падении напряжения на нём ниже 9 вольт. И несмотря на то, что система питается от автономной АКБ, постоянно питаемой автоматическим зарядным устройством и по идее тоже имеет встроенную защиту от бросков напряжения, периодически её всё равно "пробивает" и она даёт тревогу когда свет выключают или включают. Гармоники-помехи какие то проходят. Видимо. Потому, что точно это неизвестно. Я неоднократно пробовал имитировать отключение электроэнергии - пофигу, никаких тревог.
Поэтому у меня на этот счёт есть ещё одно предположение.
У меня дача двухэтажная, всего 8 комнат. rolleyes.gif В каждой комнате стоит "Фотон", все фотоны объединены кабелем, идущим к центральному посту охраны на первом этаже. Так вот - вся эта система кроме всего прочего - является пространственной антенной. ninja.gif Которая может ловить сигналы из окружающей действительности и пёс его знает, какие индукционные токи там генерируются. ninja.gif Я пришёл к выводу, что разводку датчиков по дому есть смысл делать экранированным кабелем воизбежание подобных проявлений.

Как бы то нибыло, факт заключается в том, что если на дачу кто-то влез - это во-первых будет слышно через микрофон, а во-вторых, каждое движение злоумышленника, "пойманное" датчиком движения, пишется в память охраны и сопровождается посылом отдельного СМС-сообщения и звонками. То-есть если мышь производит 1…2 тревоги, то человек их произведёт 32. bomb.gif Я уже за несколько лет приноровился отличать мышей. 04000000.gif gigi0000.gif

Или вот гараж там-же, скажем. Датчик движения импортный, который мне удалось украсть со стройки, где я некогда работал 04000000.gif - но ситуация такая же: в гараже нет потолка (сразу стропила и кровля) и синицы лазиют зимой под крышу в поисках питания и этот датчик их видит и выдаёт тревогу. Я теперь знаю, например, что синицы у меня кормятся около 7 часов утра. 04000000.gif

Вобщем пытался я все эти оговорки обсуждать со специалистами - они мне то-же самое сказали - что ОВОшники палюбасу периодически выезжают на ложные сигналы, так что с этим типа ничего поделать нельзя. Вся эта электроника чувствительна к "наводкам", поэтому иногда что-то где-то глючит даже у профессионалов. smile.gif
Shtabs
Цитата
так что с этим типа ничего поделать нельзя.

Можно - есть очень сложные объекты и стоЯт годами при нормальной аппаратуре, стойкой к наводкам и надлежащем техническом обслуживании. По молодости был начальником пульта централизованной охраны одного из районов Киева - 520 ключей.
Stirlitz
Виктор, всё то, что ты процитировал, я думаю, не имеет сюда отношения, так как речь не идёт об изготовлении и т.д. радиопередающих систем. Используется СУЩЕСТВУЮЩАЯ сотовая связь. Никакие новые частоты не занимаются. С этой точки зрения можно оштрафовать всех установщиков обычных автомобильных сигнализаций, ведь они точно так же реализуют и устанавливают радиопередающие средства. Чем сигнализация в гараже отличается по сути от сигнализации на автомобиле? Даже если к ней приделан GSM-модуль? Есть, кстати, и автомобильные сигнализации с таким модулем. Не слышал, чтобы были с ними какие-то проблемы.
Т1974А
Цитата(Shtabs @ 2014.01.26 14:36) *

Можно - есть очень сложные объекты и стоЯт годами при нормальной аппаратуре, стойкой к наводкам и надлежащем техническом обслуживании.

Ну, это же военные системы. rolleyes.gif А тут - гражданские. Сделанные "оптимально" по соотношению цена-качество. Вам, полагаю, знаком термин "военная приёмка"? 04000000.gif Транзисторы отечественные с индексом 2Т (военные) стоят вдвое дороже общепотребительских аналогов с индексами КТ и по свойствам превышают последние вдвое. ninja.gif Ну и т.д. rolleyes.gif

Согласно изложенному выше я вот выделил два момента, которые нужно учитывать при установке таких систем - это экранированная проводка к датчикам (во всяком случае при длине линии более 5 метров, ибо чует моё сердце - ловит иначе радиоволны, ей богу вот ninja.gif ) и возможность доступа зверья в охраняемое помещение.
Shtabs
Цитата
Виктор, всё то, что ты процитировал, я думаю, не имеет сюда отношения,

Опять ключевое слово "я думаю". smile.gif
Есть "Перечень продукции, полежащей обязательной сертификации…" и, нравится нам это или нет, но данное производство нарушает практически все законы, связанные с изготовлением, реализацией и эксплуатацией данного изделия.
В данном конкретном случае должен быть либо сертификат соответствия либо заключение о том, что данное изделие не подлежит сертификации, а его не будет, т.к. она связана с охраной имущества и однозначно подпадает под сертификацию:
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/pa…enSertif15.html
Т1974А
Сядем усе. Без шуму и пыли. (С) 04000000.gif
Bogdan
Цитата(Т1974А @ 2014.01.26 13:23) *
просто ставят "Фотон-6" и его модификации и всё. А если в доме мыши - он всё равно их "ловит",
Это очень странно. По инструкции, этот извещатель не должен срабатывать на мелких животных размером 30мм в диаметре и 150мм в длину. Но если, допустим, он 100% срабатывает именно на мышей, то возможно поможет вот что:
1) Если датчик не самый дешёвый, то обычно у него внутрях есть регулятор чувствительности. Может быть как вариант 3-ступенчатая регулировка - от мелких, средних и крупных животных.
2) Если у датчика не предусмотрена регулировка чувствительности, то её можно сделать самому кустарным и не очень эстетическим методом - тупо оборачиваете вокруг него столько слоёв пищевой плёнки, сколько нужно для подавления его внимания ко всяким мелочам.
3) Если у Ваших мышей нет привычки бегать по стенам и потолкам, то можно изменить направление датчика побольше вверх, установив сам датчик немного ниже, чтоб к примеру схватывал того, кто ходит и не реагировал на тех, кто ползает
4) Поменять место расположения на более подходящее, может быть повесить как-то повыше.

Учитывая, что эти датчики реагируют на тепло, ложные сработки могут также быть от включения/выключения лампы накаливания, если в помещении гуляют потоки тёплого и холодного воздуха (как вариант, стоит обогреватель), если воздух колышит шторы или ещё что-нибудь.

Цитата(Т1974А @ 2014.01.26 13:23) *
периодически её всё равно "пробивает" и она даёт тревогу когда свет выключают или включают. Гармоники-помехи какие то проходят. Видимо. Потому, что точно это неизвестно. Я неоднократно пробовал имитировать отключение электроэнергии - пофигу, никаких тревог.
Вот это самое худшее - когда что-то глючит, но глючит когда ему вздумается. Хрен поймёшь в чём причина)) Может лампочка какая горит опять же? Свет включили - лампочка зажглась - инфракрасный датчик сработал.

Цитата(Т1974А @ 2014.01.26 13:23) *
Так вот - вся эта система кроме всего прочего - является пространственной антенной. ninja.gif Которая может ловить сигналы из окружающей действительности и пёс его знает, какие индукционные токи там генерируются. ninja.gif Я пришёл к выводу, что разводку датчиков по дому есть смысл делать экранированным кабелем воизбежание подобных проявлений.
Думаю да, есть такая вероятность. В сигнализациях есть такая хреновина - тамперная защита. Датчики в режиме охраны изначально замкнуты. Злоумышленнику, для того, чтобы обойти датчик достаточно получить доступ к проводам этого датчика. Провода накоротко замыкаются и после этого уже абсолютно по барабану, сработает ли датчик - сигнализация будет думать, что на объекте всё спокойно. А тамперная защита исключает такие случаи. Сигнализация замеряет общее сопротивление датчиков и при малейшем его изменении (не говоря уже о сработке датчика, а значит размыкании линии) - посылает тревожный сигнал. Есть вероятность, что у Вас из-за радиопомех как раз и срабатывает эта защита. Или всё гораздо проще - где-то тупо окислился контакт и его периодически размыкает))

Цитата(Т1974А @ 2014.01.26 13:23) *
и синицы лазиют зимой под крышу в поисках питания и этот датчик их видит и выдаёт тревогу.
Увы, инфракрасных датчиков с иммунитетом от птиц не бывает. Тут уже или смириться, или поставить датчик другого типа.

Цитата(Т1974А @ 2014.01.26 13:23) *
Вся эта электроника чувствительна к "наводкам", поэтому иногда что-то где-то глючит даже у профессионалов. smile.gif
Даже палка раз в год стреляет))
Т1974А
Ну, вот, я долго пытался выяснить причину этих ложных тревог, однако ничего путного мне найти так и не удалось. ninja.gif Поэтому всё работает, как есть. Я "мышиный" датчик потому и не перевешиваю, что дело не только в нём - я его выключал из системы на полгода - пофигу. Всё равно пару раз за один-два месяца приходит глюк. smile.gif

Цитата
если в помещении гуляют потоки тёплого и холодного воздуха

Канешн гуляют. Днём солнце нагревает комнаты на солнечной стороне дома, а ночью всё это остывает.
Bogdan
Благодарю земляка Анатолия ******** за покупку. Желаю, чтоб сигнализация никогда не пригодилась smile.gif
Если кому-то ещё нужно, обращайтесь.
Цену, несмотря на повышение курса, пока оставляю прежней.
Popovitch
При работе с "ЛАЙФ"-ом оператор не отключает номер в связи с "работой устройства с неопределенной сертификацией и производителем"? Какой ЖСМ модуль установлен в это устройство? Еще частота работы радиоканала управления и датчиков интересна (для установки брендовых ИК устройств, которые есть в наличии). Уже несколько лет пользую ЖСМ сигнализацию, теперь хочу на второй пост прикрутить, заинтересовала цена.

Поискал похожие, это такая? http://shtepcel.com.ua/index.php?ukey=prod…gn=gsm_1Рабочая частота: 315/433.92,…
Bogdan
Цитата(Popovitch @ 2014.02.23 22:45) *
При работе с "ЛАЙФ"-ом оператор не отключает номер в связи с "работой устройства с неопределенной сертификацией и производителем"?
С Лайфом не пробовал ещё. Завтра куплю стартовый пакет - проверю. С МТС и Киевстаром работает без проблем.

Цитата(Popovitch @ 2014.02.23 22:45) *
Какой ЖСМ модуль установлен в это устройство?
900/1800/1900MHZ
SIM300, если уж совсем в дебри залазить smile.gif

Цитата(Popovitch @ 2014.02.23 22:45) *
Еще частота работы радиоканала управления и датчиков интересна
433 Mhz

Цитата(Popovitch @ 2014.02.23 22:45) *
Поискал похожие, это такая? http://shtepcel.com.ua/index.php?ukey=prod…gn=gsm_1Рабочая частота: 315/433.92,…
Да, в целом это такая же. По крайней мере фото и заявленные характеристики полностью соответствуют. Есть вероятность, что чем-то они незначительно отличаются, но скорее всего полностью идентичные. Единственно, я не встречал эти сигнализации, чтобы работали одновременно и на 315, и на 433 МГц. Подозреваю, что у них в описании ошибка, либо имеется ввиду, что они предлагают оба варианта. И сомневаюсь, что датчики пробьют 250 метров. 100 - вполне реально. Ну и естественно, в той сигнализации отсутствуют такие мои доработки, как блок питания от розетки прикуривателя (от автомобильного аккумулятора) и блок оповещения об отключении электричества.
Bogdan
Цитата(Popovitch @ 2014.02.23 22:45) *
При работе с "ЛАЙФ"-ом оператор не отключает номер в связи с "работой устройства с неопределенной сертификацией и производителем"?
Проверил - не отключает, всё функциклирует.
Popovitch
Подержите включенным пару дней. Я не пользую "лайф" но товарищи говорили что он отключает номера когда они используются в таких изделиях.
Bogdan
ок, проверю.
Bogdan
Цитата(Popovitch @ 2014.02.25 9:20) *
но товарищи говорили что он отключает номера когда они используются в таких изделиях.
Та нет, всё работает - входящие принимает, исходящие совершает (с life на МТС), управление через СМС тоже работает, отчёты по СМС высылает.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.