Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резьбовые втулки
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
Bondarev
Уважаемые, доброго времени.Столкнулся с такой проблемой, что в резьбовой втулке сорвана резьба под маслёнку, как можно выйти из этой ситуации?
Тишка
Самый простой заменить эту втулку.
Скорее в стойке резьба сорвана?
IsraelVolga
Нарежь на размер болшьше. Маслёнки разные есть.
Bondarev
На верхней втулке такая беда,думаю ещё можно мне попробовать на медную фольгу маслёнку в крутить,просто сама втулка хорошая и менять не очень пока её хочется.
Shtabs
Цитата
Столкнулся с такой проблемой, что в резьбовой втулке сорвана резьба под маслёнку

Это действительно проблема, учитывая тот факт, что перекрутить ее ровно 5 мин. smile.gif
Bondarev
Хорошо как по быстрому можно заменить верхнюю резьбовую втулку?
Тишка
Снять колесо, поднять лучше маленьким домкратом под нижний рычаг либо потом подложить под него хороший упор и опустить авто штатным уже без колеса. Как только верхний отбойник высвободится от сжатия с балкой отвернуть гайку резьбового болта, вывернуть этот болт, отвернуть стяжной болт на стойке верхней резьбовой, выбить лёгким ударом резьбовую.
Собрать новую в обратном порядке. Смазать через маслёнку.

Не забываем посмотреть на состояние пыльников втулки, там резиночки "гармошкой".
Bondarev
Так как я понял чтобы заменить верхнюю заднею левую втулку,мне нужно будет выкрутить палец стойки,разъединить верхний рычаг и только потом я смогу выкрутить втулку,предварительно отпустив стяжной болт,так?!
И ещё вот толком не понимал до какой степени нужно вкручивать резьбовые втулки на ось?
Тишка
верхнюю заднею левую втулку blink.gif
Изучай для начала.
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgrou…k=4&atype=0
Bondarev
Да позиция номер 22, Втулки верхних рычагов передней подвески передняя правая и задняя левая, вот мне нужно заметить втулку на левой стороне…
Тишка
Понял, там да отвернуть стяжной болт , вывернуть втулку.
Bondarev
А рычаг как я понимаю не нужно разъединять?
И до какой степени вкручивать резьбовые?
Тишка
Рычаг не надо разъединять в этом случае а выворачивать до конца, пока втулка не окажется в руках.
Bondarev
Да спасибо это понятно!!А при установке до какой стадии её закручивать обратно?
Тишка
А вот тут лучше-бы разъединить верхний рычаг со стойкой и затягивать резьбовую втулку до устранения всех люфтов в верхнем рычаге и плавном его качении.
Shtabs
Цитата
Да спасибо это понятно!!А при установке до какой стадии её закручивать обратно?

В случае замены втулки с фиксацией болтом (разрезной рычаг) втулку нужно закручивать до совпадения проточки на втулке и тела болта - по другому ты просто не вставишь болт для фиксации. При этом рычаг раскручивать нельзя иначе пойдет "цепная реакция" и узел распадется, а потом уже придется снимать и резьбовый палец и т.д.
Тишка
Цитата(Shtabs @ 2014.02.24 19:49) *

В случае замены втулки с фиксацией болтом (разрезной рычаг) втулку нужно закручивать до совпадения проточки на втулке и тела болта -

Стяжной болт это понятно, но тут можно запросто перетянуть втулку не разъединяя рычаг в сборе с верхней резьбовой (Поз-9), болт при этом всегда будет в пазе втулки.

Цитата(Shtabs @ 2014.02.24 19:49) *

При этом рычаг раскручивать нельзя иначе пойдет "цепная реакция" и узел распадется, а потом уже придется снимать и резьбовый палец и т.д.

Ничего не понял! Почему нельзя раскручивать рычаг? Узел не распадётся т.к . основание отбойника стянуто болтами.

Shtabs
Цитата
Узел не распадётся т.к . основание отбойника стянуто болтами.

Теоретически да - он полностью и не распадется, а образуется перекос и уже стяжной болт демпфера не вставить просто так как вынимал - или ты давно сам не разбирал?
Откровенно говоря не понимаю о чем треп? Зачем разбирать лишнее? blink.gif Раскрутил болт, вынул болт, вынул втулку, закрутил втулку до такого состояния, чтобы влез болт, все закрутил и поехал. smile.gif
Тишка
Да только сегодня делал обе стороны приятелю !
Для чего я писал выше о том что надо вначале освободить отбойник от сжатия с балкой. И крути как хочешь никаких перекосов не будет.

Цитата(Shtabs @ 2014.02.24 20:34) *


Откровенно говоря не понимаю о чем треп? Зачем разбирать лишнее? blink.gif Раскрутил болт, вынул болт, вынул втулку, закрутил втулку до такого состояния, чтобы влез болт, все закрутил и поехал. smile.gif

Недотяг или перетяг как определять со стойкой в сборе ? Люфт не увидеть так, так-же как и перетяжку.
Bondarev
А вот есть разница с какой стороны вкручен резьбовой палец стойки?Я как понял перепутал и при сборке поставил его маслёнкой в сторону заднего моста…
Тишка
Вся разница, шприцевать удобнее когда маслёнка спереди.
Bondarev
Спасибо я и так про шприцую)при случае поменяю как положено!
Smehanik
Не вводите коллегу в заблуждение. Он говорит о замене задней втулки полумесяца.
Shtabs
Цитата
Для чего я писал выше о том что надо вначале освободить отбойник от сжатия с балкой. И крути как хочешь никаких перекосов не будет.

А вот теперь опиши человеку как ты это делаешь без подъемника, потому как поддомкрачивая рядовым гидравлическим домкратом под чашку (по центру ведь этого сделать нельзя), весь узел обязательно будет перекошен.
Цитата
Недотяг или перетяг как определять со стойкой в сборе ? Люфт не увидеть так, так-же как и перетяжку.

Ты о чем вообще? blink.gif
Цитата
Вся разница, шприцевать удобнее когда маслёнка спереди.

М-дя… sad.gif
Поставь наоборот и колесо будет цеплять за болт. Никогда не задумывался почему контргайка резьбового пальца сделана достаточно тонкой при солидном диаметре пальца? smile.gif
Bondarev
Ну вот я по ошибке так поставил, не чего не цепляет…
Shtabs
Цитата
Ну вот я по ошибке так поставил, не чего не цепляет…

Это все еще впереди при установке другой резины, дисков, при совершении полного выворота при отсутствии упоров поворотных кулаков, хотя и не принципиально. Ведь кулаки тоже можно перепутать правый с левым. smile.gif
Тишка
Цитата(Smehanik @ 2014.02.24 21:16) *

Не вводите коллегу в заблуждение. Он говорит о замене задней втулки полумесяца.

Вопрос был именно про резьбовой палец! wink.gif
Shtabs
Цитата
Цитата(Smehanik § 2014.02.24 21:16) *

Не вводите коллегу в заблуждение. Он говорит о замене задней втулки полумесяца.

Вопрос был именно про резьбовой палец! wink.gif

Поговорили? blink.gif
Цитата
Уважаемые, доброго времени.Столкнулся с такой проблемой, что в резьбовой втулке сорвана резьба под маслёнку, как можно выйти из этой ситуации?
Тишка
Что за невнимательность? mad.gif

Цитата(Bondarev @ 2014.02.24 20:53) *

А вот есть разница с какой стороны вкручен резьбовой палец стойки?Я как понял перепутал и при сборке поставил его маслёнкой в сторону заднего моста…

Smehanik
Резьбовый палец - это вторая проблема. 04000000.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.