Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эксплуатация авто БЕЗ боковых зеркал
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Электрооборудование
DoctorLivesey
Давно размышлял над такой идеей…

Ведь, по сути, для Волги и разрешения на эксплуатацию без боковых зеркал заднего вида оформлять не нужно - она именно так шла с завода!
Конечно, вообще, без зеркал сложно в современном насыщенном транспортом городе, но ведь есть и иные решения…

Вот, например: http://auto.tsn.ua/news/tesla-motors-reshi…kal-359528.html

Цитата
Компания Tesla Motors и так называемый Альянс автомобильных производителей подали петицию в Национальную администрацию безопасности дорожного движения. В ней производители просят разрешить использование боковых камер заднего вида вместо традиционных зеркал, упирая на преимущества этого решения.

По мнению производителей, камеры сделают процесс управления более безопасным, так как их в силу небольших размеров можно разместить в любом месте кузова автомобиля и полностью исключить так называемые "слепые зоны".

Кроме того, камеры заметно легче традиционных зеркал и будут положительно влиять на аэродинамику автомобиля, что не замедлит сказаться на расходе топлива либо электроэнергии – последнее обстоятельство особенно важно для компании Tesla как производителя электрокаров.
Vov65
А экран от камер, должен быть в салонном зеркале заднего вида. Тоже аутентично wink.gif
Лейтенант
Цитата(DoctorLivesey @ 2014.04.09 10:54) *

вообще, без зеркал сложно в современном насыщенном транспортом городе, но ведь есть и иные решения…

Меня выручает сферическая насадка на салонное зеркало. Вижу начиная от части своего лица и заканчивывая т.н. "мёртвой зоной" (через стёкла задней правой двери). На всех моих машинах пользовался такими. Привык настолько, что, садясь в служебную Ладу с обычным салонным зеркалом, пару раз чуть было не таранил при перестроении вправо автомобили в "мёртвой зоне". Единственный минус- сфера несколько удаляет объекты, но к этому быстро привыкаешь.
Насчёт наружных- родные "21-е" есть, но "по штату не положено"- 1960г. выпуска, да и честно, не очень нравятся внешне. Ещё есть "24-е", они нравятся, но это уже совсем отступление от оригинала, да и двери сверлить жалко… Так что пока без боковых зеркал вообще… (голова на 360 градусов biggrin.gif плюс салонное сферическое)
-mAxIm-
Хотел как-то такое себе поставить, но все руки не доходили. Даже приобрел хромульки поручней дивана, для предполагаемого корпуса камер.
ManCar
Цитата(Лейтенант @ 2014.04.10 16:03) *

Насчёт наружных- родные "21-е" есть, но "по штату не положено"- 1960г. выпуска, да и честно, не очень нравятся внешне.

Зеркало спроектировано одновременно с автомобилем в 1958 году. Так что никаких "не положено", можно ставить.
Лейтенант
Цитата(ManCar @ 2014.04.11 9:16) *

Зеркало спроектировано одновременно с автомобилем в 1958 году.

Но ведь на "двойки" не ставили, только на "тройки", да и то далеко не на все (с определённого года и только на некоторые модификации)
ManCar
Тем не менее, оно могло там быть.
Shtabs
Цитата
Меня выручает сферическая насадка на салонное зеркало. Вижу начиная от части своего лица и заканчивывая т.н. "мёртвой зоной"

Ужас! bomb.gif
В него ж дистанцию не понять совсем.
Dok.54
Цитата(Shtabs @ 2014.04.11 14:36) *

В него ж дистанцию не понять совсем.

Пытался, ездил, не привык к дистанции… Снял - не мое…
DoctorLivesey
Не могу, например, без боковых зеркал - Волгой в гараж вьезжать или задом парковаться…
Всегда или психую - то и дело выбегая уточнить "где я?"… или прошу кого-то со стороны последить за моими действиями, помочь.
ManCar
Я и с боковыми зеркалами задом в гараж въезжаю по-старорежимному: глядя назад в приоткрытую водительскую дверь smile.gif
А шофера грузовиков вообще рулили машиной стоя на подножке и глядя поверх кузова.
Mayor
Наружних зеркал так и нет. Только сферическое. Оно старше этой машины. Уменьшает , но к этому привык. Захватывает окна задних дверей. Кто бы со мной посоревновался в рулении задним ходом. Правую руку на спинку, голову назад и… вперед - назад- за лиловыми кроликами!!!
ManCar
Цитата(Mayor @ 2014.04.30 14:21) *

Кто бы со мной посоревновался в рулении задним ходом. Правую руку на спинку, голову назад и… вперед - назад- за лиловыми кроликами!!!

Я тоже так люблю! drinks.gif
Stirlitz
Я, бывает, заехав переулок, где не очень удобно разворачиваться, скажем, в частном секторе, могу до ста метров так ехать назад.
Saw
У меня сферическое зеркало стоит в салоне. Вид его конечно далеко не айс и поначалу вообще не ориентировался что происходит но потом привык и очень даже удобно. Ну а назад как говорит Адиль или же с приоткрытой дверью smile.gif
Ярославич
У меня с моей стороны- на двери штатное боковое (до этого стояло ВАЗовское- купил с ним), а в салон подобрал накладное прямое; долго искал именно длинное, чтобы могло перекрыть всё, что надо видеть. Сферу не хотелось- искажает… Но оглядываться всё же приходится! Идея с камерами кажется вполне полезной. Особенно когда нужно "выглянуть" из-за какого- нибудь припаркованного грузовика, выезжая из двора… smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.