Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Медная втулка вместо бронзовой
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Валентин В.В.
Можно ли вместо бронзовой втулки использовать медную в петли дверей
Stirlitz
Что за втулка?
Валентин В.В.
Медная. Вместо бронзовой.

Это на газели, на раздвижной двери. Изначально там стоит бронзовая втулка, как из фольги. Изнашивается быстро. Болванки бронзы, чтобы из нее выточить, нет. Есть медная трубка, которая подходит. Вот и думаю, будет оно ходить, или на неделю.
Mayor
По моему, медь помягче будет чем бронза. А размерности какие? Ведь существует туча втулок от стартеров . Мож что и подошло бы?
Zeon
Ё-моё, а о чем думали инженеры? Или это как расходный материал типа презерватива, извините?
Валентин В.В.
Подбирать небіло времени. Машина рабочая.
Инженері может думали тем чем надо, а вот производители запасніх частей думают єкономической частью мозгов. sad.gif
В общем пока ездит smile.gif
Т1974А
Бронза жёстче меди и в данном случае была бы предпочтительнее. У меня запара подобная с медно-графитовыми втулками распределителя была. Перепрессую - 3000 км - снова люфт появляется. Хоть ежедневно смазывай. Вышел из положения, разгрузив их вообще установкой подшипника качения между кулачком и подвижной пластиной контактов. После сего пробег уже 25 тыщ. км - полёт нормальный - кулачок вообще не люфтит, смазываю раз в 7000.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.