Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коленвал
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > КШМ
Ярославич
Братцы- волговоды, всем доброго дня! Помогите, пожалуйста опознать колено! Нужно срочно найти такое же, а как его обозвать продавцу?
Вот фотки:

Дополнение: колено стояло в 21-м блоке, вот фотка постели 5-й шейки, и канавок. Канавки сделаны под узкую шейку. Колено в блоке на фото- не моё, просто приложили посмотреть…
В общем, соль вопроса- какой коленвал покупать? Информация нужна очень срочно…
Nikita
Судя по фотографиям, в этот блок можно поставить КВ и от ГАЗ-21 и о ГАЗ-24. На всех фотографиях один КВ?
Ярославич
Цитата(Nikita @ 2014.08.12 19:50) *

Судя по фотографиям, в этот блок можно поставить КВ и от ГАЗ-21 и о ГАЗ-24. На всех фотографиях один КВ?

Да, один и тот же, который с узкой шейкой- три первых фотки. Вот его и треба опознать…
Stirlitz
С узкой шейкой ЗМЗ-24, с широкой ЗМЗ-21… Можно любой из них.
Ярославич
Цитата(Stirlitz @ 2014.08.12 20:37) *

С узкой шейкой ЗМЗ-24, с широкой ЗМЗ-21… Можно любой из них.

Есть три варианта:
1) http://www.autoopt.ru/catalog/102156-val_k…mi_v_upak__zmz/
2) http://www.autoopt.ru/catalog/162217-val_k…mz/#prettyPhoto
3) http://www.autoopt.ru/catalog/117725-val_k…mz/#prettyPhoto
Какой лучше выбрать?
А характеристики (длина, ширина, высота) почему у них разные? Это как- то влияет на установку в двиг, и последующую эксплуатацию?
Shtabs
Цитата
Какой лучше выбрать?
А характеристики (длина, ширина, высота) почему у них разные? Это как- то влияет на установку в двиг, и последующую эксплуатацию?

А моторист не знает какой КВ ему нужен? Я бы новый не покупал - б/у на порядок дешевле даже в размере 0.5.
Ярославич
Цитата(Shtabs @ 2014.08.12 22:45) *

А моторист не знает какой КВ ему нужен? Я бы новый не покупал - б/у на порядок дешевле даже в размере 0.5.

Нету времени на поиски, понимаешь в чём дело… Потому и остаётся один вариант- магазин. А продавцу надо ж точно назвать то, что от него хотят!
Shtabs
Цитата
понимаешь в чём дело…

Если честно, то совсем не понимаю. Потому и спрашиваю:
Цитата
А моторист не знает какой КВ ему нужен?
blink.gif
Могу сказать одно, что КВ от ЗМЗ производства на новой линии на порядок выше качеством от УМЗ.
Ярославич
Виктор (Shtabs), моторист не знает, по простой причине: нету его, моториста! Своими силами пытаюсь обойтись. Точеное колено ставить в полностью перебранный мотор- мне кажется, неправильно как-то, раз уж есть возможность поставить совершенно новый.
Цена колена тоже имеет некое решающее значение в смысле наличия дензнаков…

В общем, заказал колено УМЗ-417 под набивку УМЗ, артикул 417.1005011
Коленвал 417.1005011 (описание на сайте магазина)
"Портрет" заказанного коленвала
В наличии на складе не оказалось- должны перекинуть из другого филиала, так что есть время для корректировки.
Не промахнулся я с этим коленвалом?
Если нет- значит забираю его. Если промахнулся- пока есть возможность скорректировать заказ. Каково ваше окончательное резюме, дорогие товарищи- волговоды?
Shtabs
Цитата
Точеное колено ставить в полностью перебранный мотор- мне кажется, неправильно как-то, раз уж есть возможность поставить совершенно новый.

Новые коленвалы имеют часто разбег по шейкам намного больше, чем хорошо шлифованный б/у.
Разница в цене может и не сильно для вас ощутима, но для меня разница между 2000 грн. за новый и 400 грн. за б/у есть.
Ну в остальном обычный вал под набивку - откуда сомнения?
Ярославич
Мой вал (который стоял в блоке) уже имел 4-й рем.размер; точить ещё- можно конечно; но… ставить такое в полностью перебранный мотор в котором всё новое, из упаковки- ну неправильно как-то… Тем более, что представляется возможность поставить совершенно новый…
Stirlitz
Как сказал Виктор, лучше ЗМЗ.
Shtabs
Цитата
уже имел 4-й рем.размер; точить ещё- можно конечно

Никто дальше не точит - дальше это в металлолом. А 0.25 и 0.5 ничем не хуже стандарта.
Ярославич
Цитата(Shtabs @ 2014.08.13 19:20) *

Никто дальше не точит - дальше это в металлолом.

Вот именно…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.