Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГАЗ-21 УС из Германии
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2, 3
Pallich
Приветствую всех форумчан!
Пришло время открывать мой борт-журнал.

Автомобиль мой достался мне по наследству от Отца. Отцу от Деда. Дед пригнал машину из Германии где долгое время служил после победы в Великой Отечественной (подробнее об этом можно прочесть в моем автопортрете).

История именно моего бортжурнала началась с того как после долгого стояния в гараже автомобиль по неосторожности попал в руки к недобросовестным мастерам. Вот описание той печальной истории - жми сюда
В результате такого 2х годичного "ремонта" машинка из такого вида
Изображение

приобрела вид более грустный
ИзображениеИзображениеИзображение

После этих не побоюсь сказать трагических событий у меня буквально опустились руки. Машина была загнана в гараж, где простояла еще 3,5 года. Были даже попытки ее продать. Но как говорится, Бог отвел.
Немного придя в себя, переведя дух и разобравшись с делами семейными вернулся к форуму и наткнулся на тему Реставрация по-Тульчински.
Подход Геннадия к реставрации Волг мне понравился. Особенно мне понравилось что делается все качественно и под ключ.

И вот обсудив все детали, 11го Января 2014 года моя Волга была доставлена к Геннадию на реставрацию вот в таком печальном виде
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В данный момент процесс движется но довольно медленно. Фото буду выкладывать по мере продвижения процесса реставрации.

По окончанию восстановления мечтаю чтобы моя Волга приобрела вот такой вид
Изображение
Цвет оставлю именно этот, во первых потому что этот цвет выбрал мой Дед, во-вторых он мне и самому очень нравится, в третьих - в таком цвете Волг очень мало.
Дончанин
Интересное начало, будем ждать продолжения drinks.gif
Pallich
Вот скриншот с видео-фрагмента 75го года. На фото Мой Дед (справа), его товарищ и Волга. Качество плохое, но можно четко разобрать номер автомобиля. Что интересно - номер желтый и это в 75 году. Возможно кто-то подскажет как такое было возможно если желтые номера были на автомобилях до 62го года?!
Изображение
Pallich
Добавлю фото процесса

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На всех фото есть даты - можно прослеживать хронологию процесса. Как уже говорил работа движется не быстро (уже прошло 8 месяцев), но главное чтобы двигалась и не страдало качество.
Больше фото пока что нет. Очень трудно выбивать их из Геннадия. Надеюсь после прочтения этой темы он подбросит еще, т.к. на расстоянии 500км очень трудно без фото гадать о том как продвигается процесс. А сьездить посмотреть и пофоткать самому как-то накладно и по времени и по деньгам.
Skylane
Олег, агитируй Геннадия, пусть курить бросает. Или подари ему пепельницу. wink.gif
Геннадий
Я не курю.
Volgarulez
Отличный цвет выбран! На фото "результата" машина Рауля Кастро smile.gif
Pallich
Всем спасибо за отзывы.
Фото процесса пока что нет, сварщик страшно затягивает процесс.

Вчера заказал через Автоклассику американские покрышки с белой полосой. Выбрал Firestone с полосой 2 1/4 дюйма. Т.к. считаю такую ширину вайтволла оптимальной. Цена вопроса - 350 долларов за покрышку. Сроки доставки - полтора месяца. 50% оплата сразу, 50% после получения.
Вот такие
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Заказывали по этой ссылке
Через компании перевозчиков вышла бы примерно следующая сумма 181*4= 724 - цена на сайте, +100долларов доставка по Штатам до посредника, +80 долларов услуги компании, +доставка 360 (вес примерно 45кг по 8 долларов), итого 1264доллара - не вижу смысла из-за экономии в 136 долларов переживать за повреждения при пересылке и растаможку. Можно еще сэкономить если отправить морем - по 4,5 за кг. Но это будет 300 долларов экономии в сумме - довольно неплохо, но вечность переживаний и ождиний (учитывая что колеса нужно посылать по отдельности дабы избежать таможенных пошлин) Если кому будет интересно вот ссылка на перевозчиков у которых консультировался ссылка

Купил новые противотуманки. Рад что нашел именно такие как стояли на авто
Было Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стало Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так же нашел на Сландо интересные трим-ринги
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Saw
Такие трим-ринги на моей стояли пока несколько из них не сгнило в труху.
Дончанин
Поздравляю, хороший выбор.
Pallich
Цитата(Saw @ 2014.10.21 17:36) *

Такие трим-ринги на моей стояли пока несколько из них не сгнило в труху.

Ну у многих уже и машины сгнили в труху - тут все от правильного ухода зависит.

Цитата(Дончанин @ 2014.10.21 22:27) *

Поздравляю, хороший выбор.

Это про колеса? Спасибо, я надеюсь что будут гармонично смотреться.


Вчера наконец-то закончили сварочные работы. Машинка совсем устала и запылилась. Вот в таком виде она приехала вчера к маляру (самого маляра я учтиво вырезал с фото - т.к. не спрашивал его разрешения на размещение фото с ним на просторах интернета)

Изображение

У маляра работа налажена - уже сегодня мне прислали следующие фото:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Процесс пошел, дальше должно быть веселее и красочнее.
Дончанин
Да, про колеса smile.gif
Ramshteine
Поздравляю, лед тронулся ))
Pallich
Цитата(Ramshteine @ 2014.11.26 10:23) *

Поздравляю, лед тронулся ))

Спасибо!

Подготовка к малярным работам идет полным ходом

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Дончанин
В какой цвет будете красить?
Pallich
Цитата(Дончанин @ 2014.11.27 22:56) *

В какой цвет будете красить?


Хочу оставить родной цвет, краска будет обычный акрил - максимально под оригинал. т.к. машина семейная и дорога как частичка истории семьи. Я на 99% уверен что у моего деда была возможность купить Волгу другого цвета, или как минимум перекрасить.
И потом, как я уже говорил:

Цитата(Pallich @ 2014.09.17 23:41) *

Цвет оставлю именно этот, во первых потому что этот цвет выбрал мой Дед, во-вторых он мне и самому очень нравится, в третьих - в таком цвете Волг очень мало.
Ramshteine
Волга моего дедушки очень похожего цвета. Если подберешь такой же цвет в банках- поделись плиз информацией.
Дончанин
Цитата(Pallich @ 2014.11.27 23:20) *

Хочу оставить родной цвет, краска будет обычный акрил - максимально под оригинал. т.к. машина семейная и дорога как частичка истории семьи. Я на 99% уверен что у моего деда была возможность купить Волгу другого цвета, или как минимум перекрасить.
И потом, как я уже говорил:

Хороший выбор appl0000.gif
Pallich
Цитата(Ramshteine @ 2014.11.28 10:30) *

Волга моего дедушки очень похожего цвета. Если подберешь такой же цвет в банках- поделись плиз информацией.

К сожалению сколько ни искали - без подбора такой краски не нашли. Пришлось подбирать (если решишься - то лучше всего сохраняется родной цвет на обратной стороне пепельницы для задних пассажиров - которая в спинке переднего дивана)

Цитата(Дончанин @ 2014.11.29 0:19) *

Хороший выбор appl0000.gif

Спасибо, определиться с цветом было проще всего - гораздо труднее его подобрать. Переборщишь по гамме с каким-либо оттенком и будет совсем другой вид. Так что теперь переживаю за подбор.
Дончанин
Цитата(Pallich @ 2014.11.28 23:31) *

К сожалению сколько ни искали - без подбора такой краски не нашли. Пришлось подбирать (если решишься - то лучше всего сохраняется родной цвет на обратной стороне пепельницы для задних пассажиров - которая в спинке переднего дивана)
Спасибо, определиться с цветом было проще всего - гораздо труднее его подобрать. Переборщишь по гамме с каким-либо оттенком и будет совсем другой вид. Так что теперь переживаю за подбор.

Не нужно торопиться с решением пока окончательно не убедишься, что нашел именно тот цвет.
Pallich
Цитата(Дончанин @ 2014.11.29 12:11) *

Не нужно торопиться с решением пока окончательно не убедишься, что нашел именно тот цвет.

100% согласен - ибо все кроме цвета можно менять в процессе эксплуатации. Цвет поменять сложнее всего.

А тем временем подготовка к покраске продолжается, и Геннадий радует новыми фото с места событий.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А еще сегодня пришли покрышки Firestone с полосой 2 1/4 дюйма из Америки.
Уже получил фото со склада в Киеве. Доставка заняла ровно 6 недель со дня заказа.

ИзображениеИзображение
Дончанин
Работа продвигается. Удачи.
Pallich
Прошло 3 месяца, и радует то что работа хоть и медленно но продвигается.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

При переборке двигателя нашли трещину в блоке, пришлось заваривать
ИзображениеИзображение
Изображение
Дончанин
Работа хорошо продвинулась. В таком деле спешить не рекомендуется.
Pallich
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Дончанин
Красиво получается appl0000.gif
Pallich
Цитата(Дончанин @ 2015.03.16 23:20) *

Красиво получается appl0000.gif


Спасибо, с цветом вроде как попали в тон, получилось хорошо. А по срокам то двоякое чувство - вроде как и торопиться нельзя, но и 9 месяцев у сварщика и 3,5 у маляра на мой взгляд слишком долго, при желании думаю что можно было сделать и быстрее.
Дончанин
Я в этом вопросе мастеров не тороплю, на мой взгляд главное качество выполнения работ.
Ramshteine
Супер!!
Торопить не надо, но и машинку наведывать обязательно!

Цвет подбирали ?
Pallich
Цитата(Ramshteine @ 2015.03.18 10:55) *

Супер!!
Торопить не надо, но и машинку наведывать обязательно!

Цвет подбирали ?


В том то и проблема что наведать не просто, Тульчин далеко от Одессы, даже боюсь считать сколько туда-обратно обойдется сьездить посмотреть. Одна надежда на порядочность и доброе имя Мастера.

Краску пришлось подбирать, подобного оттенка в базе не нашли ни у одного производителя что были в досягаемости.
Pallich
Последняя запись 3,5 месяца назад.

Фото Геннадий не присылает. По словам двигатель пербран и собран со всеми навесными, не могут найти коромысла под 95й бензин
Мосты собраны, передний даже установлен. Много чего подготовлено по остальным деталям. Вроде как пошит салон.
Почему Геннадий не может прислать фото я не знаю, возможно просто нечего показывать. Последний раз обещал в прошлый Четверг - неделю назад. Просить, уговаривать и обьяснять почему нужно соблюдать договоренность о фото-отчетах я устал.
Деньги и запчасти переданы Геннадию в полном объёме, за исключением окончательного расчета. С моей стороны НИКАКИХ задержек НЕТ, желание с моей стороны - ОГРОМНОЕ.
В теме Геннадия есть Синяя Волга - так вот, она заехала после моей и выехала уже давно. Возможно сейчас Геннадий делает еще одну машину параллельно.

В телефонном разговоре Геннадий пообещал сделать машину ДО 20 Августа или раньше. Верится мне в это с большим трудом.

На сегодняшний день машина у Геннадия 1год и 6 месяцев.
DAN
1. Надо все таки ездить и смотреть.
2. Коромысла ? или все таки штанги толкателей ?
Ramshteine
Не хорошо получается. Чтоб он ее подрядчикам не передал. Ищи кого-то кто сможет поехать глянуть.
Stirlitz
Что там искать — там в Тульчине у нас Cherld и Алик. Им можно доверять.
Pallich
Цитата(DAN @ 2015.07.02 14:27) *

1. Надо все таки ездить и смотреть.
2. Коромысла ? или все таки штанги толкателей ?

Отвечу не только Вам а и всем кто скажет что нужно ездить смотреть.

Я Понадеялся на доброе имя мастера, я спрашивал у форумчан и отзывы были хорошие. Я видел работы в теме Геннадия. Так же была договоренность с Геннадием о фото отчетах. Но на деле все пошло как-то очень вяло… Прокатиться 400 с лишним км в одну сторону, сами понимаете как не дешево и минимум день из жизни. В век доступных технологий когда фото можно сделать на телефон и отправить двумя нажатиями пальца - мотаться к мастеру посмотреть нерационально и даже глупо. Другое дело если мастер - только на словах. С такими и дел иметь не стоит. Здесь же все начиналось хорошо и имя было доброе, а потом…

И еще - чем фото отчет плох для контроля (при его наличии)? Я о том что человек не отчитывается о проделанной работе и если я не вижу работу на фото то не увижу ее и в реале. Или съездить чтобы поругаться? Ну отдавал я машину под Одессой в ремонт и ездил каждую неделю ругался, не помогло. Если человек не хочет работать, он работать не будет. Сейчас тем более обидно - коллега отдал мастеру электрику старый мерседес в капитальный ремонт и замену проводки под Одессой и каждый день получает отчет на почту о проделанной работе с фото. С такими людьми хочется работать. В 21м веке я считаю так и должно быть. Сам так работаю и не представляю как можно не предоставить клиенту желаемое по первой его просьбе.

П.С. Всем спасибо за поддержку!
Дончанин
Сталкивался с такими мастерами.
Терпения тебе.
Ramshteine
Зачем ехать, соклубников попроси.
Ustrilu
За 18 месяцев, нужно было бы, как минимум - пару раз проведать ласточку… Думаю, в итоге, всё будет гут. smile.gif
Pallich
Цитата(Ustrilu @ 2015.07.02 19:47) *

За 18 месяцев, нужно было бы, как минимум - пару раз проведать ласточку… Думаю, в итоге, всё будет гут. smile.gif


Дорогое удовольствие! от меня до Тульчина 400км, туда-обратно 800 или 80л топлива по 20грн = 1600 грн не считая остальных расходов и времени. Нареканий по качеству к Геннадию никогда небыло, есть нарекания по затягиванию процесса. Что изменится приехав я в Тульчин? Дело волшебным образом продвинется на месяц вперед?
Т.е. судя по Вашим советам мне должно быть не сложно смотаться 800км, убить кучу сил и нервов по нашим дорогам, загубить день времени, а человеку сложно сделать фото ?
Это вообще сооизмеримые вещи?
huh.gif huh.gif huh.gif

Stirlitz, Ramshteine, спасибо уже написал им. Посмотрим откликнутся ли.


Как-то забыл сказать что в последнее время (пол года) к Геннадию стало практически невозможно дозвониться. Говорит что купил новый телефон и не слышит его. Но и не перезванивает когда видит пропущеные. С чего бы это?
Ustrilu
Цитата(Pallich @ 2015.07.02 20:52) *

Дорогое удовольствие! от меня до Тульчина 400км, туда-обратно 800 или 80л топлива по 20грн = 1600 грн не считая остальных расходов и времени. Нареканий по качеству к Геннадию никогда небыло, есть нарекания по затягиванию процесса. Что изменится приехав я в Тульчин? Дело волшебным образом продвинется на месяц вперед?
Т.е. судя по Вашим советам мне должно быть не сложно смотаться 800км, убить кучу сил и нервов по нашим дорогам, загубить день времени, а человеку сложно сделать фото ?
Это вообще сооизмеримые вещи?
huh.gif huh.gif huh.gif

Stirlitz, Ramshteine, спасибо уже написал им. Посмотрим откликнутся ли.


Почему бы не совместь приятное с полезным - например: путешествие в Тульчин, приурочить к посещению дендропарка в Умани… А от Тульчина - сколько уж до самой Винницы… Знаменитый фонтан на Буге, я и сам ещё не видел. smile.gif

А то, что на звонки не отвечает - должно и вправду немного напрячь… Пора знакомиться с достопримечательностями нэньки Украины. smile.gif Удачи тебе во всём! drinks.gif
Pallich
Цитата(Ustrilu @ 2015.07.02 19:47) *

Знаменитый фонтан на Буге, я и сам ещё не видел.

Ну так может Вы и совместите? drinks.gif
У меня просто еще слишком маленькие и слишком капризные дети, с ними никак. А без них и смысла нет.
Shtabs
Цитата
На сегодняшний день машина у Геннадия 1год и 6 месяцев.

Круто - самые затяжные проекты были до года.
А договоренности по срокам были?
Pallich
[
Цитата(Shtabs @ 2015.07.02 22:34) *

Круто - самые затяжные проекты были до года.
А договоренности по срокам были?

Было озвученно - пол года. Я понимал что это не слишком реальный срок и растянется ДО года. Я не хотел давить на сроки, боялся что пострадает качество. Нужно было все-таки уточнить и зафиксировать дату.

Сроки обещались такие: разборка - 1 мес, сварщик - 1 мес, маляр - 1 мес, сборка - 3 мес. Что по сути если заниматься автомобилем целенаправленно совсем не мало.

По итогу:
разборка 3мес (машина готова, но сварщик не может взять - занят другой машиной)
сварка - 9 мес (тут Геннадий обьяснял что на процесс никак повлиять не может, но дальше все будет молнией!)
Малярка - 2,5 мес
Сборка вот уже 3,5 мес
Shtabs
Цитата
разборка 3мес (машина готова, но сварщик не может взять - занят другой машиной)
сварка - 9 мес (тут Геннадий обьяснял что на процесс никак повлиять не может, но дальше все будет молнией!)
Малярка - 2,5 мес
Сборка вот уже 3,5 мес

Теперь самое главное ему понять сколько он тебе должен. smile.gif
Дончанин
Цитата(Pallich @ 2015.07.02 23:13) *

[
Сроки обещались такие: разборка - 1 мес, сварщик - 1 мес, маляр - 1 мес, сборка - 3 мес. Что по сути если заниматься автомобилем целенаправленно совсем не мало.

По итогу:
разборка 3мес (машина готова, но сварщик не может взять - занят другой машиной)
сварка - 9 мес (тут Геннадий обьяснял что на процесс никак повлиять не может, но дальше все будет молнией!)
Малярка - 2,5 мес
Сборка вот уже 3,5 мес

А какой результат хотите для себя получить на "выходе"?
Pallich
Цитата(Дончанин @ 2015.07.02 23:42) *

А какой результат хотите для себя получить на "выходе"?

Любой на данный вопрос ответит что желает наилучшего результата. Я все еще надеюсь что буду приятно удивлен, а не наоборот.

Претензий особых по срокам у меня нет - я просто хочу знать что работы над моей машиной ведутся. И что сроки не растягиваются до бесконечности. Меня беспокоит отсутствие фото за последние 3 месяца, меня беспокоит невозможность дозвониться Геннадию, меня беспокоит что двигатель делают уже 4 месяца, меня беспокоит что 3 месяца машину не могут поставить на мосты и перетащить в сборочный бокс - это плохие признаки.
Давайте все таки подождем что ответит Геннадий. Я его пригласил в тему, и кажется он сегодня заходил.

Дончанин
Цитата(Pallich @ 2015.07.03 10:17) *

Любой на данный вопрос ответит что желает наилучшего результата. Я все еще надеюсь что буду приятно удивлен, а не наоборот.

Претензий особых по срокам у меня нет - я просто хочу знать что работы над моей машиной ведутся. И что сроки не растягиваются до бесконечности. Меня беспокоит отсутствие фото за последние 3 месяца, меня беспокоит невозможность дозвониться Геннадию, меня беспокоит что двигатель делают уже 4 месяца, меня беспокоит что 3 месяца машину не могут поставить на мосты и перетащить в сборочный бокс - это плохие признаки.
Давайте все таки подождем что ответит Геннадий. Я его пригласил в тему, и кажется он сегодня заходил.

Думаю, что все будет хорошо.
На мои машины уходило до 2-х лет, я не торопил, потому что необходим был результат, который меня устраивает.
Pallich
Цитата(Дончанин @ 2015.07.03 11:11) *

Думаю, что все будет хорошо.
На мои машины уходило до 2-х лет, я не торопил, потому что необходим был результат, который меня устраивает.

Между строк читается, что судя по срокам - Геннадий бросает вызов мастерам из Днепропетровска smile.gif
Это было бы замечательно, как оно будет на самом деле - мы посмотрим. Главное чтобы как в Авто-Реанимации все это время машиной занимались, а не отставляли в угол и занимались только когда нет другой сиеминутно-прибыльной работы.
Seaghost
Красивая машина получается! Думаю, все разрулится!
Дончанин
Цитата(Pallich @ 2015.07.03 14:39) *

Главное чтобы как в Авто-Реанимации все это время машиной занимались, а не отставляли в угол и занимались только когда нет другой сиеминутно-прибыльной работы.

Это уже все от совести мастеров зависит smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.