Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воет первая передача!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Коробка передач
Saw
Воет так что от этого душераздирающего звука аж слезы наворачиваются на глазах sad.gif
На разных оборотах воет с разными тональностями.
Я конечно понимаю что на ней нет синхронизатора но ведь и на задней тоже, но она не воет.
Вот в последнее время сколько не наблюдал трогание с места других 21-х у них такого воя нет.
Планирую скинуть ее и разобрать.
Вопрос: на что в первую очередь, после снятия, смотреть и что приобрести чтобы сразу под замену. Шестерня?
Shtabs
Цитата
смотреть и что приобрести чтобы сразу под замену.

Другую коробку - есть и новые. smile.gif
Mayor
Цитата(Saw @ 2014.09.19 18:54) *


Вопрос: на что в первую очередь, после снятия, смотреть и что приобрести чтобы сразу под замену. Шестерня?


Скорее всего понадобится новый блок шестерен и шестерня 1й передачи. Сам с воющей КПП проездил оч много лет. Завыла она ещё в начале 70х, а реанимировал её что то в 90х. Были задраны зубы именно на шестерне 1й и шестерне блока с которым она входит в зацепление. Ещё возможно не помешают игольчатые подшипники блока шестерен.

Ну а мнение Виктора самое правильное. Я и сам реанимируя тогда КПП приобрел аж две, от Победы, одна из которых была однозначно убита - были зубы кое где поломаны.
Shtabs
Сегодня видел в нашем кооперативе у человека две коробки - готовит на сдачу в металл.
Saw
Виктор, есть контакты этого человека?
Saw
В общем вскрыл пару-тройку коробок (в том числе и свою) и была найдена причина вытья.
На шестерне первой передачи выкрошены зубья.
Сама коробка в целом в отличном состоянии. Имеется еле заметный люфт на подшипнике первичного вала. Синхронизаторы без износа (надо признаться, что вскрывая ее, думал что синхрон второй передачи нужно будет менять, т.к. я первую частенько включаю через вторую).
Полез в закрома и нашел почти все новое окромя нужного - блока шестерен КПП.

На донорах аналогичная проблема именно с этой шестерней.
Stirlitz
Блок шестерён новый недавно Prudnikov выставлял, но вроде уже забрали. Это не дефицит, попадаются иногда. Если сильно нужно, могу свой одолжить.
Saw
Я вот у Prudnikov'a как раз и забронировал smile.gif
Исходя из последнего сообщения продажи то один свободный есть. Надеюсь что таки действительно есть smile.gif
Stirlitz
У меня первая тоже выла и скрежетала. Вскрытие не показало ничего особо кринимального, кроме раковин на некоторых зубьях на блоке и на шестерне.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.