Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передние стойки и поворотные кулаки (цапфы)
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
Stirlitz
Есть у меня один кулак со стойкой и шкворнем в сборе. Левый, если я правильно понимаю: пресс-маслёнка направлена назад. Rocknrollman подарил мне ещё одну стойку без кулака, т.е. нужен ещё один, на этот раз правый поворотный кулак… но. Заметил, что в присланной стойке отверстия гладкие. А в той, что у меня есть — с резьбой. Что это за стойки такие? Одна из них победовская, или первого выпуска? Которая?

Второй вопрос; в отличие от кулаков, стойки не различаются как правая и левая?

И третий. Что будет, если установить оба левых или правых кулака?
Shtabs
Цитата
Что это за стойки такие? Одна из них победовская, или первого выпуска? Которая?

Могу ошибаться, но первого выпуска и 3-го имеют отличия лишь в размере верхних втулок соответственно 30 - ровная и 32 эксцентриком.
Победовская стойка имела втулки на резьбе.
Цитата
Второй вопрос; в отличие от кулаков, стойки не различаются как правая и левая?

Стойки полностью симметричные.
Цитата
И третий. Что будет, если установить оба левых или правых кулака?

Ничего не будет - я так обычно и езжу до сих пор - они симметричные. Отличия лишь в отверстии для винта-ограничителя поворота, но у меня их никогда и не было.
Mayor
Ну разве только масленка сзади - неудобно при шприцевании подлезть будет без ямы или поддомкрачивания.
Shtabs
Цитата(Mayor @ 2015.04.16 6:24) *

Ну разве только масленка сзади - неудобно при шприцевании подлезть будет без ямы или поддомкрачивания.

Есть такое - я даже совсем подзабыл. smile.gif
Ну масленки на подшипниках ни к чему, а если ставить втулки, то засверлиться и сделать резьбу где нужно - 5 мин работы.
OldBMW
Кулаки правый и левый. Стойка едина. Имеет отв. под клин. Он будет смотреть в разные стороны.
Shtabs
Цитата(OldBMW @ 2015.04.16 18:55) *

Кулаки правый и левый. Стойка едина. Имеет отв. под клин. Он будет смотреть в разные стороны.

А с клином что не так? - нам он как-то фиолетово.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.