Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нотчер для прирезки труб
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
ВикторМ
Вот такое приспособление сделал:
Изображение

В процессе работы
Изображение

А вот что получается в итоге:
Изображение
Бодрый
ВикторМ, а что за фреза применена ?
Saw
+1 к вопросу о фрезе.
Я такую же байду сделал на базе сверлильного станка. Нужно только шкивы поменять.
Shtabs
Цитата(Saw @ 2015.06.24 8:50) *

+1 к вопросу о фрезе.
Я такую же байду сделал на базе сверлильного станка. Нужно только шкивы поменять.

Скорей - это корончатое сверло, но именно под конкретный диаметр трубы.
ВикторМ
Цитата(Бодрый @ 2015.06.24 9:12) *

ВикторМ, а что за фреза применена ?


Биметаллическое корончатое сверло (коронка по металлу). Их еще называют кольцевыми пилами.
В моем случае оно марки ЗУБР.

Очень хорошими считаются RUKO, HSS.
Такие сверла есть как для черного металла, так и для нержавейки.

Для работы с листовым металлом - очень удобная штука.

Цитата(Jack @ 2015.06.23 17:08) *

Вы смеетесь? Его придумали не у нас и название, соответственно, не наше. Нечего лепить к нему левые названия только из-за того, что у нас не знают как это называется, потому что 70 лет напильником точили.

Дед моего друга называет такую штуку - трубный радиальный рассекатель. А мой сосед - круговой прорезатель полой металлической палки. Давайте уже зароемся в этих безграмотных названиях из колхозов.


Совершенно согласен, коллега!

Принципиально. Дискуссию насчет "как это можно-было бы назвать более правильно" прошу закрыть.
К данному устройству и его степени полезности это не имеет никакого отношения.

Цитата(Shtabs @ 2015.06.24 8:13) *

Покажи ссылку про украинский рынок и продажу в нем "Notcher Tube Pipe" - всем было бы интересней.


Вот тут к примеру smile.gif
Stirlitz
Обсуждение названия станка выведено в отдельную тему:

http://gaz21.su/index.php?showtopic=17941
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.