Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Дубовая" ГАЗ-24
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
Страницы: 1, 2
Tars
Что особенно в этом автомобиле-это его необычность-двухцветная окраска в светло-бежевый и вишнёвый и салон выполненный из лакированного дуба-приборная панель, консоль кулисы, дверные карты, вставки в потолке, стойках и прочее…

Машина 1984г., была куплена в Харькове, пригнана в Кременчуг-перебралась ходовка, поварилась, после этого поехала на подготовку и покраску в г. Светловодск.

На прошлой недели забрали машину с покраски и веду сборочные работы с попутным поиском запчастей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Поскольку в машину будет покупаться ковролин-нам потребовалось разобрать салон.

Часть деревянных элементов салона пришлось снять для более удобной работы с машиной.

Магнитола отправилась в утиль-не работает, ещё и кассетник.

Много времени отнимает подборка метизов и мойка деталей и годовалых отложений и частичной старой краски.

Конечно же занимает время подгонка-с одним поворотником промучался около часа, но результат того стоит.

Перебрал поводки с дворниками-заменены резинки и поджаты по максимуму люфты.

Контакты по проводке все перечищались вручную, некоторые менялись на новые.

Установлены новые фары главного света, новые стопы с окладами, отчищена и установлена полоса воздухозаборника под радиаторной решёткой (На первый взгляд была мысль поискать другую, но поднапрягшись с растворителем, ортофосфорной кислотой и полиролем хрома она была спасена и вернулась на машину.

Снята панелька приборов-половину лампочек нужно сменить, восстановить часы, очистить от многолетней пыли.

Далее будет…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Валентин В.В.
Деревянная панель - ну очень спорная штука.
В остальном молодцы! Удачи в дальнейшем.
_ShvartZ_
Машину специально красили даже не пробуя разобрать? А фары со стопорями менялись потому что старые краской задули?
Stirlitz
Круто. Кое-кто в Питере умрёт от зависти smile.gif
_ShvartZ_
О… А я знаю что послужило заготовкой для руля.
Tars
Оптику меняли ибо она уже выцвела сзади, задние оклады потресканные- при съёме буквально в руках рассыпались.

Передняя оптика менялась на новую из-за убитой старой, передние повороты и габариты принципиально искались стальные хромированные.

Машину разобрали по наруже (кроме стёкл), покрасили и немного навесили маляра, дальше-сам собираю.
Petras
А задні підголовники теж дубові? blink.gif
Tars
Подголовники цельнокрепятся к задней полке за диваном, которая кстати тоже из дуба wink.gif


Цитата
_ShvartZ_ Дата 2015.07.27 21:49 (Сегодня)
О… А я знаю что послужило заготовкой для руля.
Дополнительная информация


Не в обиду сказано, но у каждого свои ассоциации-кто чем больше мысленно занят.

Для меня важно что предыдущий владелец потратил немало времени, сил и импровизации для постройки салона, а кому руль сравнивается с х…-кому чего не хватает.

Без обид-я ценитель ручной работы по дереву поскольку знаю насколько это тонкая работа.
_ShvartZ_
Цитата(Tars @ 2015.07.27 21:55) *

Машину разобрали по наруже (кроме стёкл), покрасили и немного навесили маляра, дальше-сам собираю.

Ну, если считать наружкой только бампера ручки и поворотники, то да.
Tars
Салон до начала ремонта кузова

Изображение

Изображение

Изображение

_ShvartZ_
Цитата(Tars @ 2015.07.27 22:00) *

Для меня важно что предыдущий владелец потратил немало времени, сил и импровизации для постройки салона, а кому руль сравнивается с х…-кому чего не хватает.

Без обид-я ценитель ручной работы по дереву поскольку знаю насколько это тонкая работа.

А толку с этого? Можно всю жизнь стразиками салон заклеивать по одному за выходные - очень тонко и очень долго. Вопрос лишь зачем? Ну ладно, хрен с ним с деревянным салоном - дело вкуса. Меня намного, вот во стократ больше порадовала "покраска". И именно к ней я и доколупался. А руль то так уже… Под руку попался. Хотя, деревянные козырьки это… Это… Тонко smile.gif
Tars
_ShvartZ_

Можешь лучше-покажи как ты свою машину намарафетиш и покрасишь, а не с трамвая кричать в нашу сторону-вот тогда и разговор будет.
Hellbomb
Да, жесть, канешн.

Имхо, даже побитая жизнью оригинальная торпеда 24-ки смотрится лучше. А оформление руля и кулисы - детей пугать на ночь самое оно.

Извиняй. Александр, но… зачем оно тебе было это всё?
Tars
А я не собираюсь выслушивать мнение человека, который глядя на фото с телефона кричит про качество покраски автомобиля-я вижу ты видный маляр-много машин покрасил ?

Я не вижу с тобой смысла спорить-я стрелки не перевожу на чужие машины, а пытаюсь донести, что имея пару машин в уставшем состоянии мне объяснять о качестве покраски равносильно тому, что я буду тебе что я сыт и доволен, а ты голодный брызгая слюной мне доказываешь что быть сытым-плохо.
Stirlitz
Что вы прицепились? Зависть — это плохо. На что я не люблю 24-ки, но даже мне понравилось.
_ShvartZ_
Серьезно? К качеству покраски я не докапывался, я не могу его оценить по фото. А вот остальное могу.
Итак, начнем.

Изображение
1. Разобрать подкапотное и дунуть его в цвет машины? Нет, не слышали.
2. Снять шумку с капота и покрасить под ней? Нет, дома обои тоже за шкафами не клеем.
3. Тросики, проводка? Покрасить!
4. Замок капота? Зачем снимать? Покрасить!
5. Хотя бы снять пружины и покрасить с двух сторон?


Изображение
6. Крашенные в красный рессоры реально лучше работают. Проверено.

Изображение
7. Болт крапления надставки крыла как откручивать когда он крашеный по поржавевшему?

Изображение
8. Красим ВСЁ. Радиатор, жалюзи, сигналы… Так красивше.

Изображение
9. Замечательное фото. Как открутить винты крепления панели дворников, не сорвав краску вокруг них?
10. Резиновая заглушка под антенну за какие провинности покрашена? Не хочешь антенну? Завари!

Изображение
11. Выготовить стойку? Нет, это для слабых духом.
Дончанин
Человеку нравится его автомобиль.
Кое-что можно будет доделать drinks.gif
Ruskiy1
ЭТО все правильные замечания.
Tars
Теперь для особо умных поясняю, кто в танке через дуло плохо слышит:
1-придрался к болтам по фартуку-фартук перед покрасом снимался и стоят новые болты-сегодня кстати прикручивал дом массу-всё крутится нормально
2-рессоры, радиаторны, подкапотка-ну попала пыль-это пыль на неподготовленной и непокрашенной поверхности!

Берёш кислоту с активной пеной Dimer--обмочил кисточкой, полчаса-час постояла-напором воды смыл и всё-где твой налёт ?

Замок капота-в замену, я не парюсь что он покрашен, шумка-тебе она на скорость влияет ? Потереть растворителем-и всё норм.

3-а ну аргументируй чем тебе стойки и проёмы так залипли ?
4-Придрался ты к панели дворников-ты реально в танке родился или не знаешь как всё это раскрутить без повреждения краски, если не знаешь-какого ты мне тут за краску мозги лохматишь скажи мне на милость ?

Форумов начитался или сам хоть раз реально помурыжился ?

таких спецов в покраске на словах вагон, сделать-единицы.

Ещё раз повторюсь-умееш лучше-покажи как !
Ruskiy1
Цитата(Дончанин @ 2015.07.27 23:06) *

Человеку нравится его автомобиль.
Кое-что можно будет доделать drinks.gif

А что тогда за ЗИМ свой так переживал .ездил бы .
Jack
Я б мотор проверил. Ну мало-ли, а вдруг там поршня из дуба?
Бодрый
Форум ожил чуть-чуть biggrin.gif Надо каждому теперь купить по "нелепой" машине, чтобы гнать друг на друга rofl0000.gif
Hellbomb
Цитата(Tars @ 2015.07.27 22:46) *

А я не собираюсь выслушивать мнение человека, который глядя на фото с телефона кричит про качество покраски автомобиля-я вижу ты видный маляр-много машин покрасил ?

Я не вижу с тобой смысла спорить-я стрелки не перевожу на чужие машины, а пытаюсь донести, что имея пару машин в уставшем состоянии мне объяснять о качестве покраски равносильно тому, что я буду тебе что я сыт и доволен, а ты голодный брызгая слюной мне доказываешь что быть сытым-плохо.


Оце да!

Как раз насчет покраски я вообще и слова не сказал.
Shtabs
Цитата(Бодрый @ 2015.07.27 23:32) *

Форум ожил чуть-чуть biggrin.gif Надо каждому теперь купить по "нелепой" машине, чтобы гнать друг на друга rofl0000.gif

Ну не знаю, а мне нравится - оригинально, необычно и пафосно. Как-то, будучи пионером, ездили в Яремчу и много времени посвятили созерцанию велосипеда из дерева - на нем дедушка какой-то ездил.
Вот и здесь конечно если бы и мотор был из дуба - вот тогда точно была бы бомба. В конечном итоге, как говорил один из классиков, : я так вижу.
Колхозность в плане аккуратности присутствует, но опять же не всегда наши возможности и желания совпадают и тем более в наше время. smile.gif
З.Ы. И заметьте, что человек не спрашивает ни чьих советов в своем персональном бортжурнале - я так понимаю, что в первую очередь он его просто ведет для себя.
В таких случаях всегда хочется спросить у критиканов, а покажите, что вы успели сделать за несколько лет трепа языком на этом форуме? smile.gif
_ShvartZ_
Цитата(Hellbomb @ 2015.07.27 23:42) *

Оце да!

Как раз насчет покраски я вообще и слова не сказал.


Это мне, я ж контрацептив на форуме smile.gif
Tars
Лёш-просто, ты не правильно понял-это я Диме Шкварцу писал wink.gif
GazMen
ShvartZ
Дима по поводу покраски - все верно - много огрехов.
Думаю мастера просто не очень старались.
Это для хозяина она куколка - а для них просто еще один сумашедший с деньгами и его забава.
Покрасили, отдали и поминай как звали - через год глядишь - прозреваешь.

По поводу дерева :

Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос. Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время.

- Неплохая вещь, - сказал сам себе Джузеппе, - можно смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола…
Джузеппе надел очки, обмотанные бечевкой, - так как очки были тоже старые, - повертел в руке полено и начал его тесать топориком. Но только он начал тесать, чей-то необыкновенно тоненький голосок пропищал:

- Ой-ой, потише, пожалуйста!

"Может быть, я выпил чего-нибудь неподходящего и у меня звенит в ушах?" - размышлял про себя Джузеппе…
Нет, сегодня он ничего неподходящего не пил…

А. Толстой
Приключения Буратино. С

Тут пожалуй шлем не помешает.
Безопасность прежде всего…

Stirlitz
Короче. Давайте угомонимся уже, а? Я что-то вас не понимаю. Не узнаю даже.
Дончанин
Цитата(Ruskiy1 @ 2015.07.27 23:14) *

А что тогда за ЗИМ свой так переживал .ездил бы .

Читай внимательно.
Мне мой не нравился, поэтому решил переделать.
Хочешь поговорить о моем автомобиле, добро пожаловать в мой бортжурнал, ненужно человеку засорять тему.
Александр показал свой автомобиль (и правильно сделал), он есть какой есть.
Это его машина и она ему нравится.
DAN
Знаете почему на конвейере только маленькие вставки из шпона ? Потому, что даже при среднем ДТП поколотое дерево покалечит водителя и пассажира.
Shtabs
Цитата
Знаете почему на конвейере только маленькие вставки из шпона ?

Это ты сейчас о чем? Где были вставки? blink.gif
Eugene
Просто жесть, без комментариев) на мой взгляд)
Ustrilu
Если бы кузов, как и сам салон, сделать тоже деревянным - о то была бы жесть!
Ruskiy1
Цитата(Ustrilu @ 2015.07.28 18:59) *

Если бы кузов, как и сам салон, сделать тоже деревянным - о то была бы жесть!

Покажи свое авто . может у тебя жесть А.
Ustrilu
Хм, у меня красивая ЖЕСТЯННАЯ газ 21 второй серии светло-зелёного цвета. biggrin.gif
Покажу, как-нибудь… потом. biggrin.gif
Hellbomb
Цитата(Ustrilu @ 2015.07.28 18:59) *

Если бы кузов, как и сам салон, сделать тоже деревянным - о то была бы жесть!


Возьми мотор от МТ-10 или подобный, зделай кузов вроде ранних Морганов, собери все в кучу, обшей досками м пугай ворон huylo.gif

А если серьезно, то покраска полбеды (мало ли какая "красота") у кого где скрывается после полной сборки.

Но, все же, имхо, сигналы надо в черный покрасить.

А руль и кулиса таки жесть. Кулиса как будто вообще хочет кривыми зубами людоеда откусить руку biggrin.gif
Saw
А как по мне так вполне нормально. Только представить себе сколько человек, делающий все это, убил времени. То что всякие контрацептивы привыкли видеть торпедо из пластика/железа это их дела biggrin.gif Единственное что действительно выглядит не очень - руль. И по поводу руля я с ассоциациями контрацептива абсолютно согласен biggrin.gif
Retromehanik +1
По мне- класс, мне футуризм (в каком- то роде) по душе, я мечтал об
аэрографии которой не только детей напугаешь...
Tars
Разобран салон, снята кулиса КПП-заместь неё временно( а может и на постоянку-разделение мыслей покажет) установлена ручка от Mazda MPS 6
Куплены новые габариты-сегодня установлены.
Куплена средняя часть заднего бампера в состоянии 4- начала полировать, почти половину бампера оттёт от ржавчины и окислов пока не кончился растворитель.
Сняты и отполированы хром накладки задних стоек с габаритами и переподключены к постоянному питанию габаритов.

Справа поставил, слева чуть позже-есть пару вопросов по месту крепления-хотел чуток подтампонить краской-из-за дождя отложил.

Натянул сегодня ручник-его делапи до меня но видать не дотянули-решил проблему подтянув трос.

Привезли рабочий магнитофон-осталось подключить динамики в дверных картах и на задней полке, которые установятся чуток позже+остался вопрос по антене-ищется родная с электроприводом-если не найдётся-придётся изобрести временный вариант в виде китайской антены на стекло.

Кстати заказан новый уплотнитель на лобовое стекло от 31105.

Заменены секретики дверей, бака и багажника-китайские, все работают хорошо, -уплотнитель кольца открытия багажника слишком тослтый-или подрезать или ставить штатный-ручка сама не возращается, а попустить язычёк на открытие-обходится по квадрату.

Пытался восстановить замок водительской двери-подшаманил, работает почти чётко-сработался язычёк на блокировку замка при закрытом положении двери на ключ-скорее всего придётся менять замок.

Горе маляра пересыпав двери всё наживили от пальцев-почти всё в передних дверях разбирать и по новой собирать.

РАзобрали и очистили приборную панель-некоторые приборы были поменяны с панели донора, в т.ч. и часы, покрасили указательные стрелки, т.к. на обоих панелях они подвыцвели

Подрихтовал ляду по зазорам-вышел почти в идеал, осталось немного выбрать зазор на петлях между лядой и метлями, замок новый, но не хватает чуток регуляровки для плавности закрывания-буду подгонять его ещё, поскольку закрытие крышки довольно громкое и жёсткое, заказаны уплотнители дверей кузовные и дверные+решётка+углы переднего бампера+уплотнитель багажника+боковое родное зеркало на левую дверь.

Не хватает хромированных углов под бамперов около номерного знака-знаю что дефицит, но если у кого есть-маячте-куплю по разумной цене.

Так-же в поиске резиновых пробок на стойки дверей, которые прикрывают болты петель.

В ожидании бюджета в планах=новая шумка капота+шумка салона+ковролин(скорее всего светлый), блок центрального замка(без сигнализации), отделка багажника.

Ездил по гаражам за водой-замечен цокот со стороны левого колеса-грешу на пружинки колодок-будум разбирать и смотреть.

Забыл добавить-глушитель и резонатор в хорошем состоянии, а трубы немного прогорели-куплены новые трубы(на фото видны в багажнике), установил подсветку номера, подраскидал линее кулибничество под капотом от предыдущего владельца(куча доп проводов на ПТФ, габариты, закипевшие массы и пр.).

Немного подразобрал потолок в виду отсутствия плюса на подсветку салона.

Куплен новый маслянный краник на маслорадиатор-старый немного подтикает.

На будущее отмыть моторный отсек и покрасить радиатор.

А забыл добавить-едет новая решётка радиатора.

Поубирал лишние провода из под приборки-некоторые просто в жгуте болтались, было обнаружено несколько незаизолированнных постоянных плюсов и один от замка зажигания-все плюсы будут задействованы.

Пока всё что вспомнил, что забыл-напишу в следующем бортовике и немного фото-процесс интересный и увлекательный порой настолько, что порой просто не успеваю или забываю фотографировать.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дончанин
Работа кипит.
Shtabs
Фонарики на "жабрах" прикручены наоборот.
Tars
Я тоже заметил-пока ставил чуток мысленно завтыкал-завтра переставлю-сегодня не летная погода-дождит, ну а во вторых меня жена сьест если весь отпуск просижу в гараже )
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2015.07.31 9:56) *

Фонарики на "жабрах" прикручены наоборот.


Головне, що вони там є.
Tars
Поприежали хромульки, отмыты, отполированы, установлены спереди-задок не ставил-жду крепления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Eugene
Дубовые подголовники сзади? wall0000.gif

Затылок - слабая часть черепной коробки. Хорошая подача сзади, и пассажирам на заднем сидении придет пушной зверь. На мой взгляд - это опасный маразм
Skylane
Ну,почему маразм? Туда можно посадить любимую тещу… dry.gif
Tars
Не если так рассуждать-при ДТП можно покалечиться неплохо и в 21-там и рулевая колонка в морду, и передний диван со шпилек срывет и кидает по салону, и стёкла калёнки лопаются и режут…

Мне просто интересно рассуждение людей о составном салоне из дерева, который специально собран частями, который в случе нагрузки-даже при хорошем ударе об пол-складывается.

Оклад из дерева составлен из многих частей и скручен-слеплен между собой-в случае удара об допусти подголовники-они развалятся на много кусочков-согласитесь мягкость берева немного компенсирует удар заместь удара пассажира в той 24 без подголовников о допустим заднее стекло-рассуждений много-много вы поадали в аварии на 21-24 ?
Не мелочные ДТП, а серъёзные.

Я попадал, и попадали печально (не на своих машинах), товарища 1.5 года зада похоронил-нам на встречу вышла маршрутка, ехали на 21-рулевая колонка вошла в салон-у него была черепномозговая травма-колонка вошла в салон на полметра.

Атеперь и провально собраных деревянных салонах-товарищи, все вы умные и рассужительные-вы почитайте о деревянных салонах Ролй-ройсов, бентли и прочей буржуйской технике-а потом кричите о безопасности.

Skylane-а ты мне про тёщу хорошую мыслу подкинул))
_ВаряГ_
Ох, щаз как сказану так и забанят меня навеки…ой чую забаняяят…

Насчет машинки - ну а чо? Прикольно, йопт! Чем-то действительно смахивает на буржуйцев,читал когда-то ещё в 97 году кажись Мерс Малибу был российском "Клаксон"е, где была статья и фотки лимузина и салон там с дерева, кожа-рожа, холодильничек, шампанское в выдвижном ящичке…ну полный фарш, кароче, тока Каляна с гитарой там не хватало, ибо буржуи поставили туда мафон и динамики.
а!так о чём эт я…вобщем салон действительно "на любителя" но уже что не просто "борода" из дерева а весь салон собран в таком стиле…это уже заслуживает как минимум уважения мастеру, который всё это подгонял. Возможно огрехи и есть, но такое с деревом вытворить - шедевр! Покраска в 2 цвета…ну тут почти моя идея реализована wink.gif Я теперь стал ещё ближе на шаг к своей задумке.

По поводу покраски. По поводу покраски у меня есть классная история на примере моей машины. Красилась она когда-то за бюджет студенческой платы и всевозможных подработок. Красилась да й усё. Прошло 5 лет! Так кк моя Шаха не выставочный автомобиль а гоняет она как рысь, увы и ах! Кузов уже имеет там потертость, там краска отвалилась кусочком, там трещинки-паутинки по краске пошли, а там вообще стойки расхреначило и по металлу пошли трещины, там мудила парковался чесонул дверку…

К чему я…насколько я понял автомобиль не выставочный, а будет ездить своим ходом а не на лафете. Да ну и какая разница? Внешне смотрится свежепокрашеным и это кайфово, все огрехи постепенно уберутся, и сигналы подкрашены пылью красски и прочее. Я думаю у владельца было б куча свободного времени и куча баблища…хм огромная куча баблища! То можно было бы 3 года машину собирать - всё поснимать, каждую деталюшку подкрашивать перед установкой, весь кузов покрасить (а лучше ещё окунуть в кислотный грунт, а после антикорозийный грунт, а после 3 слоя краски, а после 2 слоя лака…каждый лист рессоры покрасить в чёрный, подкрасить кардан, рычаги подвески… а потоом! Собрать всё это в кучу сьездить к тёще по картошку в дождик и по болоту и понять шо нафига оно всё того стоило?

Ну и для тех, кому лень всё это читать - моя мысль такова: покрашена машина? Покрашена, да и слава богу что не видно ржавчины и шпаклёвки по всему кузову, она хоть и с огрехами крашена, но имеет вид машины, а не ржавого ведра.

П.С. во сколько покраска обошлась в национальной валюте с работой и материалами?


По поводу безопасности (при ДТП) Давайте вспомним пластиковые Трабанты? а вспомним мотоциклёты Иж и Ява, в которых цепи по спене могли огреть, а могли блоконуть колесо заднее и привести к заносу, падению, калецтвам? А давайте припомним рули на ГАЗ 69 и УАЗ 469, и тд, где на бездорожье при неправильном положении у вас большие пальцы калечит, ломает, выбивает?
Примеров можно перечислять множество
А! Даже видел в 24-ках вместо деревянной вставочки из шпона лепили в родную торпеду зеркала с пескоструем, опять таки осколок может отколоться, вонзится в сердце, глаз…

Насчёт безопасности, уж извините, не взирая на то что мне нравлятся старые машины, ретролюб таксказать, но при ДТП если можно было бы выбирать, я бы выбирал БМВ,Лексус, тойоту… с технической точки зрения, когда в машине подушки безопасности, рама сделана таким образом что при дтп мотор не врывается в салон а выпадает под машину, думаю дерево не сыграет в дтп роковую роль, думаю роковую роль будет играть именно конструкция. Уж поверьте видел и БМВ е36 после ДТП( 170 км\ч в дерево) и там кстать движок даж не пострадал, видел и лексус при фронтальном ударе в бордюр, и видел москвичи и лады при малых скоростях, и у водителя 2108, которого "догнали в зад" черепомозговая…и салон не деревяный у него…

Вот единственный момент, который меня смущает в деревянном салоне так это мягкость. Вот действительно это отличие от батонов из так называемой пенки. А при дтп… да блин кто его знает торпедой получиш травму или вообще влетит тупо кирпич в салон, а торпеда и не при чем то будет? Тьху-тьху-тьху


Вот 100% машина вызвала резонанс appl0000.gif Это bomb.gif ! Ну и давайте будем более вежливыми, понятное дело, что у нас разные вкусы, возможности, желания…и самое главное разные кошельки. Можно спорить до "разрыва пукана в сало" но владелец видет этот проект именно так! И назвать это колхозом? ну это не колхоз, колхоз это брызговички спарцо, мухобойки, амбарные замки на дверях…а тут этого нету, и автомобиль смотрится довольно богато! Ручная сборка, ручная работа! Но колхоз? не! не видел!

Tars
Цитата(_ВаряГ_ @ 2015.08.20 16:05) *



П.С. во сколько покраска обошлась в национальной валюте с работой и материалами?




Не стал цитировать весь пост, но в целом-приятно иметь хоть какую-то поддержку.

Машину отгонял в соседний город Светловодск-сварка, готовка и покраска мне в целом обошлись в 7500 грн. со всеми материалами. Поварить мог бы конечно и сам, но на работе нагнали клиентских машин по моторной части-просто физически негде было ей заниматься, делали мастера по совету хороших знакомых. Если бу кузовщиной занимался сам-неизвестно на сколько времени она бы стала (да поймут меня те, кто занимается ремонтом автомобилей и сам себе делает машину на работе в таких масштабах), если бы такое затеял года 3-4 назад-скорее всего бы и ночевал в гараже, но сейчас другая ситуация-жена и так пилит что деньги во вторую машину вкладываю, так не доведя до ума первую, благо она не знает сколько уходит в машину денег biggrin.gif.

Давно не писал о машине-много проморочился с таблом приборов-с двух приборок собрал 1, амперметр принципиально не подключал (бывалые владельцы 24 догадаются почему wink.gif ), многое сделал по проводке-лишнее убрано, недостающее добавлено, Большая часть деревянных деталей салона отдана мастерам, чтобы ободрали старый лак и покрыто новым лаком, найдены кроштейны бамперов, осталось найти уголки переднего бампера и резинки бампера.

Куплено моющее и вымыт двигатель и моторный отсек, сегодня повесил бампера-как приедут недостающие части-снова буду снимать и доукомлпектовывать, благо пока есть "окно" на основной работе-могу уделить внимание своей машине. По мере поступления финансов подкупаю запчасти, на очереди светлый ковролин, сиденья будут перешиваться, плановое ТО двигателя, замена выхлопа, а дальше по мелочам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_ShvartZ_
Изображение
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.