Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поменял коробку - стала "ехать"!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Трансмиссия > Коробка передач
Хэд
Было у меня две проблемы:
1. Безбожно выбивало 4-ю передачу.
2. После 95 км/ч по спидометру (врёт немного) начиналась сильная вибрация. Причём вибрация исходила откуда то со стороны двигателя. Раскручивал мотор на стоячей машине так трясло, что ну его нафиг.

Так вот, выбивало выбивало 4-ю передачу, аж пока не заклинило на 3-й прямо возле дачи (хорошо хоть так). Прям на даче поднял машину, снял коробку, привёз знакомым парням на СТО, чтобы глянули что к чему. Под замену блок шестерню на промежуточном валу вместе с валом ну и там подшипнички и т.д. и т.п. Я уж чуть не пошёл покупать запчасти, как Андреналин (кстати СПАСИБО ему огромное!!!) нарыл б/у коробку. Договорились забрать за 250 гр. Ну чё тут думать - и мороки меньше и деньги скорее всего те же. Поставили свежекупленую коробку, предварительно осмотрев, конечно. И что вы думаете, после ремонта не только все передачи нормально зароботали, но и вибрация изменила свой характер в лучшую сторону. smile.gif
Я поясню, раньше 95 по спидометру и усё ехать невозможно. Машину так трясёт!!! А теперь, на той же примерно скорости вибрация небольшая повляется, но немного разогнавшись тут же пропадает blink.gif .
Я так понимаю, там чего то отцентровалось и дальше ровный нормальный комфортный разгон. Могу даже немного похвастатся - первый раз в жизни на своей Волге уложил стрелку спидометра 04000000.gif .
Вопрос: что может быть причиной такой вибрации? Кстати, на стоячей машине крутил двиг - вибрации нет, а раньше была.
Т1974А
Ох уж мне эти виброиспытания - чёрта с два поймёшь что к чему.
Версия: на новой коробке нет люфта первичного вала, присутствовавшего на старой. Более плотные подшипники сдерживают вибрацию (до поры до времени), поэтому она уменьшилась. Надо бы снять опять КПП, да попробовать раскрутить двигатель без неё. Кабыть это корзина сцепления.
Хэд
Т1974А, я тоже склоняюсь к этой мысли. Сейчас в принципе, когда машина не в движении, просто стоит, двигатель кручу - вибрации нет, только на ходу появляется.
Илья
может кардан бьет? - это ж выходит как скорость включаешь начинает работать "вибратор"…
Хэд
Может и кардан…Вопрос только почему?! Чего я там не так прикрутил?! Может есть какие то тонкости сборки?!
Илья
слушай, может чет с тормозным барабаном, что после коробки? - хотя у тебя ж 24-я коробка… вроде как
Т1974А
Про вибрацию от карданов и барабана ручника ВСЁ написано здесь: http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=4584 gigi0000.gif
Хэд
Илья, забыл сказать:у меня коробка и мотор 24-ки sad.gif
Барабана там нет.

Т1974А, спасибо!!! Рыть не умею как надо, или не хочу…sad.gif
Валентин В.В.
А может первичный вал согнут?
Илья
… как вариант. ну легко проверить - отсоединить кардан и повключать скорость - иначе вродь и не проверишь :-( по крайней мере поймешь где искать - до кардана или после кардана
Stirlitz
Цитата(Хэд @ 2007.08.21 18:22) *
Было у меня две проблемы:
1. Безбожно выбивало 4-ю передачу.
Совершенно характерная история для коробок ГАЗ-24, и одна из причин, по которым я их терпеть не могу. Всё-таки лучше родного ничего нет.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.