Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корпуса для круглых приборов
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества
Hellbomb
Где можно заказать/купить подобные корпуса для приборов?

Изображение

На алиекспрессе нашел только пластмассовый шлак, отдаленно сие напоминающий.

Что, сука, характерно, вместе с приборами с алиекспресса зачастую в комплекте идут весьма годные круглые корпуса подставки. Но заказывать ради подставки аж весь прибор (ненужный) - как-то кучеряво.
Mayor
Используй то что под рукою и не ищи себе другое biggrin.gif
DoctorLivesey
Цитата(Hellbomb @ 2016.02.10 22:42) *
Где можно заказать/купить подобные корпуса для приборов?


А с продавцом списываться не пробовал ? Укажи конкретные размеры, какой диаметр/длина корпуса интересует… я подумаю, чем тебе можно помочь…

П.С.
Ну, еще можно попробовать на 3D принтере изготовить, по индивидуальному чертежу, именно "под тебя". Но я не в курсе, сколько такой заказ может стоить (сам еще ни разу не заказывал).
http://www.3dprinting.kiev.ua/

http://www.aliexpress.com/af/3d-printing-service.html

Пришли модель, например, в SolidWorks - запросим цену, пообсуждаем…
Mayor
Цитата(DoctorLivesey @ 2016.02.11 10:34) *

на 3D принтере изготовить,


huh.gif Эт я так вздыхаю…
Hellbomb
Цитата(DoctorLivesey @ 2016.02.11 10:34) *

А с продавцом списываться не пробовал ? Укажи конкретные размеры, какой диаметр/длина корпуса интересует… я подумаю, чем тебе можно помочь…

П.С.
Ну, еще можно попробовать на 3D принтере изготовить, по индивидуальному чертежу, именно "под тебя". Но я не в курсе, сколько такой заказ может стоить (сам еще ни разу не заказывал).
http://www.3dprinting.kiev.ua/

http://www.aliexpress.com/af/3d-printing-service.html

Пришли модель, например, в SolidWorks - запросим цену, пообсуждаем…


Ну, эка ты хватил biggrin.gif

Не все так страшно - мне нужен обычный "стакан" типа того, что на фото в первом сообщении, диаметром 60 -62 мм, где-то так. Ведь кто-то ж их делает… Тот, что на картинке - именно 60 мм.

С продавцом списаться то оно конечно можно попробовать…

Цитата(Mayor @ 2016.02.11 10:34) *

Используй то что под рукою и не ищи себе другое biggrin.gif


Да я думал из алюминиевого стакашка полированного сделать - именно таких то и нетути, чтоб 60 мм. Все или 52 мм (что сука характерно, многие китайские приборы имеют именно такой диаметр) biggrin.gif , или большие сильно.
Mayor
Цитата(Hellbomb @ 2016.02.11 17:30) *

Да я думал из алюминиевого стакашка полированного сделать - именно таких то и нетути,


Справедливости ради скажу что эти кружки покупал и лепил ЭТО лет 15 назад. Сейчас алюминий в цене и такое возможно теперь и не найти huh.gif

А мож стоит порыть в ряду пластиковых стаканОв? Только не одноразовых - хлипкие они… хотя при втыкании один в другой да на клею да покрасить… А то и вазочек для цветов или приборов для бритья и чистки зубов? Мало ли щас всякой посуды продается. А ещё и шоколадный крем в подходящем стакане может попасться. Заодно и шоколаду отведаете rolleyes.gif
Hellbomb
Насчет люменя правда - один стакашек мелкий в районе 80 грн. А если кухоль а-ля НКВД - так и больше сотни.

Можно еще взять пластиковый стакан и по ворме сделать из папье-маше biggrin.gif
Shtabs
Может расскажешь подробней для чего он тебе нужен и куда будешь ставить?
Вот вариант на 60 мм - нога от офисной мебели. Могу отрезать кусочек. smile.gif

Изображение
Mayor
Браво Витя. Я про эти хромированные ноги совсем запамятовал.

А если нужна заковыристая лапа, то для камер видеонаблюдения продают различной конфигурации кронштейны с шарнирами и даже бывают конструкции аля пантограф и довольно компактные.
Есть и кронштейны для датчиков движения, позволяющие их под различными углами лепить .
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2016.02.12 10:10) *

Может расскажешь подробней для чего он тебе нужен и куда будешь ставить?



Что-то вроде этого… https://www.drive2.ru/l/4034763/
Mayor
Понятно. Мои приборы стоят практически так же - на стойке. Но для манометра со шлангом конечно желательно чтобы стакан таки был из металла. Шланг это не провода - он может создавать ощутимый механический момент нагрузки на конструкцию.

Так что мебельная нога от Штабса - то что надо. Ещё припоминаю, что мои кружки были чуть велики . Тут очень хорошо сработали уплотнительные кольца от сантехнических пластиковых канализационных труб в 50мм. Они четко натягивались на приборы и отлично фиксировали их в кружке. Если приглядеться повнимательнее их даже заметно на снимке в щели между ободком прибора и стенкой кружки.

Кружки прикручены к накладке стойки болтами М-6 длиной порядка 35-40мм. В промежутке вставлены втулки из пластиковых полдюйиовых водопроводных труб . Зазор всё таки с накладкой хотелось обеспечить. Всё собирался их покрасить да чего то забываю…

Вот нарыл как это выглядит со стороны
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2016.02.12 10:10) *

Вот вариант на 60 мм - нога от офисной мебели. Могу отрезать кусочек. smile.gif



Да, пожалуй, отпили, если есть возможность. smile.gif

Цитата(Mayor @ 2016.02.12 14:34) *

Кружки прикручены к накладке стойки болтами М-6 длиной порядка 35-40мм. В промежутке вставлены втулки из пластиковых полдюйиовых водопроводных труб . Зазор всё таки с накладкой хотелось обеспечить. Всё собирался их покрасить да чего то забываю…



Можно, в принципе, и снизу торпедо, как на фото Виктора. Но вот не уверен, что удобно смотреть там будет. Но то уже детали… Надо будет усесться за баранку и прикинуть.
Shtabs
Цитата
Можно, в принципе, и снизу торпедо, как на фото Виктора. Но вот не уверен, что удобно смотреть там будет. Но то уже детали… Надо будет усесться за баранку и прикинуть.

Смотреть всегда неудобно - все равно отвлекаешься от движения и без разницы где стоят приборы ну разве что установлен проектор:

Изображение

В моем случае прибор внизу под торпедо видно нормально, но у него второстепенные задачи.
Сколько отпилить трубы и куда отправить пиши в личку.
Hellbomb
Виктор, я померяю,и напишу завтра smile.gif По идее, симпатично должно выйти smile.gif
Shtabs
Цитата(Hellbomb @ 2016.02.13 1:21) *

Виктор, я померяю,и напишу завтра smile.gif По идее, симпатично должно выйти smile.gif

В любом случае нужно будет почесать голову, чтобы закрыть заднюю часть чем-то культурным.
Hellbomb
А я уже думал над этим вопросом tongue.gif Кое-какие мысли уже появились.
Shtabs
Цитата
Этот пользователь не желает принимать личные сообщения.
Это личное сообщение не отправлено

smile.gif
Hellbomb
Оце да!

Специально проверил - и личка не переполнена, и получение сообщений не отключено (да и не отключал я их, но специально проверил - вдруг какой-то касяк). Нормально все.

Странно.
Shtabs
Отправить новой почтой могу в любой день - она под боком. Интаймом к концу недели, не раньше если не срочно.
Давай реквизиты.
Hellbomb
Нет, оно не срочно. Все равно щас холодно в гараже и приступлю к копырсанию только с потеплением. Но подготовку ж надо заранее провести.

Если с личкой глюки какие-то, то прямо сюды напишу:

Отправляй на Черкассы, Интайм, ул. Луценко, 3. Лысенко Алексей Алексеевич. тел. (097) 267-23-85

ЗЫ цена вопроса?
Shtabs
Цитата
ЗЫ цена вопроса?

Бесценна. smile.gif
Hellbomb
Понято. Ты, главное, отправь.

А за мной не заржавеет smile.gif
DoctorLivesey
Дружище Хелл, с тебя примерно 190 грн…

Я написал примерно 5-ти китайцам… все поотвечали "нет такого", а один сегодня извинился за задержку с ответом и вот такую ссыль прислал:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://ru.aliexpress.com/store/product/Aut…?storeId=936698

…можем себе купить … или начинать барыжить… wink.gif

До окончания скидки осталось 2 дня (потом эта пластмасска будет по 13 баксов)

П.С.
Есть еще такой вариант, но непонятно с какого лешего - дороже:
http://ru.aliexpress.com/store/product/Aut…?storeId=936698
Hellbomb
Спасибо, Дима smile.gif

Но я уже надумал по пути Виктора пойти. biggrin.gif. Тем не менее, буду иметь в виду, что есть такое.

По второй ссылке цена удивила, мягко говоря. Стакан там на 52 мм, и за такие деньги можно на али купить не только стакан, но и весь прибор со стаканом в сборе, хе-хе!
Shtabs
Телефон не отвечает, личка не работает так что продублирую:
Интайм декларация № 1116 003814. Ждем отчета. smile.gif
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2016.02.20 17:28) *

Телефон не отвечает, личка не работает так что продублирую:
Интайм декларация № 1116 003814. Ждем отчета. smile.gif


Спасибо, Виктор! smile.gif А когда приехать должно?

Однако же, насчет того, что телефон не отвечает - стГанно. Пропущенных звонков у меня нету.

Да и с личкой что-то подозрительно.
Hellbomb
Спасибо, сегодня забрал с Интайма тубус. smile.gif

Наслушался попутно крика (не в свой адрес) - народ привез отправлять в Киев ни много, ни мало, а мотоцикл, чем вызвал просто дикую "радость" у работников. Ну то такэ…

Буду думать, че из этого тубуса теперь сварганить.
Hellbomb
UPD

камазовский манометр СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ, может, на пару десятых не пролазит в эту трубу.

Fail. sad.gif

Впрочем, завтра попробую расточить немного трубу изнутри. Труба, правда, тонкостенная, но, надеюсь, много стачивать и не надо будет.
Hellbomb
Бре-бе-бе! Щось таке.

DoctorLivesey
Цитата(Hellbomb @ 2016.02.28 18:47) *

Бре-бе-бе! Щось таке.


Персонажі Леся Подерев"янського в таких випадках казали зазвичай: " Зае…ись сделано!…" (с) smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.