Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переход 139,7 на 108 на родной балке ГАЗ-21 + бонус дисковые тормоза
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
Shtabs
Вариантов по этому вопросу достаточно много, но у меня получился такой: обрезана цапфа от 21-го кулака и через проставки прикручен узел цапфы и ступицы от ГАЗ-3110, который в свою очередь штатно тоже прикручивается к поворотному кулаку штатной 21-й подвески.
Если проще, то идея не моя (ГАЗа) - я только вымерял проставки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lion
Я зробив аналогічно, практично свого нічо не добавлю, просто інакше не получиться. В даному випадку я використав проставку 25 мм. можна і тоньшу.
Всі переробки потягнуло установка Вольвомоста а проставки робити не хотів.
Shtabs
Цитата(Lion @ 2016.06.02 23:10) *

Я зробив аналогічно, практично свого нічо не добавлю, просто інакше не получиться. В даному випадку я використав проставку 25 мм. можна і тоньшу.
Всі переробки потягнуло установка Вольвомоста а проставки робити не хотів.

Проставки полный ацтой. А диски с каким вылетом поставили?
Romanson
А такие диски ставятся на любую разболтовку.

Изображение

Можно иметь разную разболтовку на четырех колесах и возить одну запаску rofl0000.gif
Lion
А в тваоєму випадку яка товщина перехідних плит (проставок) ? на твоєму фото вони точно не меньше 20 мм.
Shtabs
Цитата
А такие диски ставятся на любую разболтовку.


Изображение
Ну да - это супер, но по вылету как их подобрать, к примеру, на задний Вольвовский мост? Все равно через доп. проставки.
Толщина моих проставок около 25 - точно уже не помню. Остался комплект на продажу - можно померять.
Lion
Так чому проставки - полний ацтой?
Shtabs
В нашем случае можем применить понятие "неподрессоренной массы". Вес проставки что-то около 6 кг, что достаточно ощутимо при езде. Другой минус в том, что центровка оси вращения цаппфы и колесного диска уходит как бы хорошо они ни были сделаны.
З.Ы У нас и Романсона - этого не произойдет конструктивно.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.