Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зеленая нарисованная стрелка на светофоре
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > ПДД
Валентин В.В.
Не та что светится, а та что нарисована. Как бы когда они появились, разрешали ПРАВЫЙ поворот на красный свет светофора…
Но, сегодня увидел светофор где есть ЛЕВЫЕ стрелки. Это ноу-хау, или я не пропустил момент когда их вводили. Изначально вроде речь шла именно о правом повороте.
Stirlitz
Есть и такие. Где-то видел, кажется.
Smehanik
В ПДД не оговаривается что стрелка только направо. Так что НАЛЕВО тоже может быть.
Stirlitz
Все мужчины имеют право налево smile.gif
Olenevod.ru
Как из анекдота - Здесь есть левый поворот?
Да, но он платный!
DAN
есть даже стрелки прямо
Ustrilu
Цитата(DAN @ 2017.06.04 7:46) *

есть даже стрелки прямо


… Нарисованные зелёные? Тогда, должна быть уже стрелка и с указанием разворота. biggrin.gif
Валентин В.В.
Цитата
Постановлением Кабмина № 876 от 01.10.2008 г. Согласно п. 8.7.3 (е) ПДД данные стрелки «… разрешают движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой (левой) полосы движения при предоставлении преимущества в движении другим его участникам».


Точно, может быть и левая. А вот про прямо не слова.



Smehanik
прямо может быть только дополнительная секция.
Боря
Фотіка з собою не було, мобілкою на ходу зазняв:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Smehanik
Я так понял это не перекрёсток, а пешеходный переход. Что впрочем не важно. Какой точный адрес, я на придурков жалобу напишу…
DAN
движение в указанном направлении - где тут про право-лево ?
Боря
Це пішохідний перехід на виїзді з досить проблематичного перехрестя, де перетинаються 5 вулиць, і зелена стрілка перед переходом тут надзвичайно доречна!
Jack
А светофор там накой тогда?
Stirlitz
Для того, чтобы пешеходам иногда был красный, и они должны были пропускать автомобили. При отсутствии светофора пешеходы имеют преимущество на пешеходном переходе, и если там место людное, то могут идти сплошным потоком, и машины будут всё время стоять.
Retromehanik +1
Вистую, зачастую по- другому просто нельзя, прут как стадо цепочкой, капец...
Ustrilu
Да, пешеходы они такие… со стадным инстинктом biggrin.gif , только оказавшись на зебре без светофора, начинаешь замечать - какие же все водилы казлы! gigi0000.gif
Stirlitz
Особенно классно, когда они по 1-2 переходят, причём пока один заканчивает переход, другой его начинает, и так можно стоять по нескольку минут. Я, когда подхожу один к переходу, стараюсь кого-то ещё подождать, но большинство просто идут себе и в ус не дуют.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.