Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ядерный БЕНЗИН!
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества > Жидкости и прочие вещества > Горючее
Страницы: 1, 2, 3, 4
Elviis
Сегодня с товарищем заправились на заправке Petrol, проехали по городу километров 20, и наши обе машины стали с интервалом в пару минут! Оказалось нет бензина в карбюраторах. Причина- в бензонасосах расплавилось все резиновое и превратилось в жвачку. Стеклышко на моем карбюраторе вздулось и стало мягким как резина. Бензин 95-й . Пришлось прям в полевых условиях, купить в ближайшем магазине два электробензонасоса, по быстрому их подключить и доехав до ближайшей заправки разбавить ядерный бензин. Думаю что агрессивность снизили. Но не факт, нужно наверно слить топливо. Но в центре города это делать как-то не камильфо, да и оно денег стоит… Вопрос, что нам залили? На наши претензии на заправку-нас послали по дальше в вежливой форме, и сказали никто не приезжал с жалобами. Кстати шумноваты эти насосы… Мы естественно взяли по 420 грн Авроры… Претензий по динамике машины, что как-то ехало не так-нету…
Hellbomb
Го-го-го!

Сталкивался в свое время с тем, что преращались в пластилин стекла карбюраторов. Но это требовало некоторого времени. Около месяца. А вот тут чтоб так сходу… Да еще и мембраны пораскисали…

Вообще, как мне рассказывали олдфаги, которые имели счастье во времена дефицита бенза заправляться ворованым м химпроизводства бензолом и циклогексаном… На бензоле машина едет плохо и разъедаются РТИ. На циклогексане - тоже разъедаются РТИ, но машина прет, что дурная. Раведенный в прропорции 1/1 бензином (не бензолом, а бензином) циелогексан эффекта разъедания РИТИ не имел.
Elviis
вот и посмотрим… Шланги вроде целые. Стеклышко меня напрягает, оно выдулось наверно на сантиметр наружу. Наверно опять придется из пластиковых бутылок вырезать…
Hellbomb
А стеклышки из пластика походу? Обычное стекло эта органика вроде не должна растворять…

А на ощупь теперь они (стекоышки) мягкие стали, да?
Elviis
Когда высохло, опять застыло, но теперь оно выпуклое. У меня уже было как-то, что стеклышко поплыло. Я поменял на вырезанные из пластиковых бутылок кружочки. Те помутнели со временем. Потом я нашел стеклышко от карбюратора и вот оно поплыло. Наверно идеально это вырезать из стекла. Думаю нагрев там не большой, лопнуть не должно.
Hellbomb
Цитата(Elviis @ 2017.11.14 21:39) *

Когда высохло, опять застыло, но теперь оно выпуклое. У меня уже было как-то, что стеклышко поплыло. Я поменял на вырезанные из пластиковых бутылок кружочки. Те помутнели со временем. Потом я нашел стеклышко от карбюратора и вот оно поплыло. Наверно идеально это вырезать из стекла. Думаю нагрев там не большой, лопнуть не должно.


Гм. У меня после растворения - размягчения наступали необратимые изменения. "Стеклышки" мягкими и остались. Точнее - после застывания они не лепились, как пластилин, но гнуть их можно было вроде как резиновые они.

Стекло лопнуть не должно. Там не настолько высокая температура, чтоб оно лопнуло. Кстати. у меня имеется ремкомплект в котором стеклышко сделано именно из стекла.

Что еще… на некоторых карбах видел стеклышки с завода выпуклые. Но они твердые, гнуться как резина - не должны.
Elviis
Может эти выпуклые стекла на карбах "выпуклись" как у меня)))? На судне у нас была приспособа, вырезать кружки из стекла (для смотровых стекол), вот здесь конечно будет затруднительно это сделать. А там в теплом масле или керосине без разницы, за 2 минуты стекло готово.
Hellbomb
Та не, вроде как изначально такие надутые и были. На ощупь твердые, не как резина. Хотя, может, они изначально были и ровными, а потом их покорежило опосля от чего-то.

НО факт остается фактом - от бенза нормального вставки в окно карбюратора не должно карячить. Мои покорежило еще при клятом Януковиче. Как такое может быть сейчас - ума не приложу. Наверное, зрада.
Elviis
Интересно из чего они сделаны? На вид как целлулоид прозрачный… Как стекла на старых часах, из целлулоида.
Hellbomb
Во всяком случае - не оргстекло. Последнее при контакте с бензином вскоре трескается и разваливается в хлам.
Elviis
Пластик на бутылках не разваливается. Хотя я слышал, что бутылки делают из разного пластика, хоть на вид все прозрачное…
Hellbomb
Как бы то ни было, а специально для таких случаев я вырезал круглую стальную глушку, которую вожу с собой.
Elviis
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.15 17:59) *

Как бы то ни было, а специально для таких случаев я вырезал круглую стальную глушку, которую вожу с собой.

тоже вариант…На ней еще сделать черточку и написать "УРОВЕНЬ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dok.54
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.14 22:11) *

Во всяком случае - не оргстекло. Последнее при контакте с бензином вскоре трескается и разваливается в хлам.

Много лет использую окно из 4 мм оргстекла с проточкой под накидную гайку. Никаких последствий кроме отложений,которые удаляются раз в 3 года нулевкой, не замечал. Просто нужен знакомый токарь.И оно не деформируется.
Hellbomb
Цитата(Dok.54 @ 2017.11.16 8:01) *

Много лет использую окно из 4 мм оргстекла с проточкой под накидную гайку. Никаких последствий кроме отложений,которые удаляются раз в 3 года нулевкой не замечал. Просто нужен знакомый токарь.


Не всякая прозрачная пластмасса = оргстекло. Точно так же, как и не каждый копировальный аппарат = ксерокс. smile.gif

Кстати, окно из 4 мм (!) пластины - это мощно. Это чтоб фашисты не прострелили?

Кстати, искать токаря чтоб изготовить стеклышко для карба? Воистину, не ищем легких путей… appl0000.gif biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dok.54
[quote name='Hellbomb' date='2017.11.16 8:13' post='327902']
smile.gif

Кстати, окно из 4 мм (!) пластины - это мощно. Это чтоб фашисты не прострелили

Чтобы не выгибалось от температуры

Кстати, искать токаря чтоб изготовить стеклышко для карба?

А что его искать = если у меня он есть, да и Вы живете не в пустыне.
Hellbomb
Токарь-то знакомый у меня есть.

Но точить окно для карбюратора, если его можно пойти и купить за сущие копейки? cool.gif
Gazik
Помню кто-то на форуме писал как сделать сие окошко из стекла, и даже утверждал что сделал!!!
Hellbomb
Глядите, какую интересную тему я нашел на этом форуме http://gaz21.su/index.php?showtopic=16952&st=20

biggrin.gif. Догадайтесь с трех раз, хто аффтар tongue.gif
Elviis
А я вроде и думаю что писал такое, или хотел написать когда-то… На Пегасе я не заправляюсь давно. Там и сейчас бензин красный и все красит в красный и заправка оранжевая. Вот такой у нас бензин… А еще бывает бензин черный… Этот случай был у меня на другой машине, которую я так с кружочками от бутылок и продал))))
Hellbomb
Черный бензин? Такого еще не видано! Про черного прапора слыхал, про бензин - нет. Вадим, а расскажи про черный бензин smile.gif
Smehanik
Я расскажу. В СССР бензины окрашивались. То есть по цвету можно было определить октановое число. Сейчас не вспомню точно, как-то 66 - синий, 72 - розовый, 76 - жёлтый, 93 - красный. А вот 100 ("Экстра" для правительственных машин) по слухам окрашивали в чёрный цвет. И вообще предлагалось разделить по цветам бензин для госпредприятий и частников. Остановили тебя на трассе, взяли пробу, а бензин "зелёный", то есть спизж слитый у государственного транспорта. И получай конфискацию личного транспорта.
Hellbomb
Да, я в детстве помню, как дед с водителем из 53-го газона точили бензин, то он был какого-то желто-зеленого цвета. biggrin.gif

Только ж красились вроде только этилированные бензины. Или я ошибаюсь?
Hellbomb

О! Тут как раз видео попалось на глаза случайно… Меня тут спрашивали про пузатые стекла для карбов. На видео именно такой: https://www.youtube.com/watch?v=sIWGFaW9Xqs
Elviis
У меня таким оно стало после того как размягчилось. Сделаю фото-выложу… Но оно было ровным. Потом размягчилось и выдулось .Потом засохло (затвердело)… Фиг знает что происходит… Про черный бензин неоднократно слышу в городе, об этом сейчас многие у нас говорят… По некоторым слухам заправка в Старом Крыму таким заправляет, и вроде он 92-й… Это село не далеко от Мариуполя, там на заправке один из самых дешевых бензинов, 92-й что-то по 24 гривны. А самый дешевый 92-й у нас на ЭКСТРе, 23.59 и 95-й 23.99 последний раз видел, на ЭКСТРе бензин голубой.
Hellbomb
Вопрос, кстати, по К-126Г: там есть тяжка с пружинкой (со стороны, противоположной рычажку, к оторому трос подсоса присоединяется). И эта тяжка называется "устройством автоматического прогрева". Так вот суть вопроса: как засчет этой тяжки с пружинкой может что-то автоматизироваться?
Retromehanik +1
Что за "стекло" в карбюраторе? Кто знает?
Обычное минеральное можно растворить разве что плавиковой кислотой...
Shtabs
Цитата(Retromehanik +1 @ 2017.11.28 9:16) *

Что за "стекло" в карбюраторе? Кто знает?
Обычное минеральное можно растворить разве что плавиковой кислотой…

С виду обычное оргстекло.
Elviis
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.24 21:37) *

Вопрос, кстати, по К-126Г: там есть тяжка с пружинкой (со стороны, противоположной рычажку, к оторому трос подсоса присоединяется). И эта тяжка называется "устройством автоматического прогрева". Так вот суть вопроса: как засчет этой тяжки с пружинкой может что-то автоматизироваться?

а посмотри. Там когда нажал педаль газа, вытянул подсос, педаль остается чуть нажатой. В 126-м подсос нельзя вытягивать без нажатия на педаль.

Вообще не понятное оно это стекло. Оно размягчаться может а потом застывать. окрашиваться так что не почистишь. У меня есть стекло которое окрасилось в своем теле… То есть в него проникли частицы из бензина и помыть или почистить его не возможно
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2017.11.28 11:13) *

С виду обычное оргстекло.



Оргстекло оргстеклу рознь. Называть любой прозрачный пластик оргстеклом - то же самое, что любое трансмиссионное масло называть нигролом.

То, что в окнах карбюратора - походу, полиметилметакрилат. Он устойчив к воздействию бензина. (Но не держит бензол и ацетон). В розничной продаже найти не просто. С виду похожий поликарбонат (то, что продается в Эпицентре и т.п.) - при длительном воздействии бензина растворяется.


Есть еще полистирол (из него делают футляры для компакт-дисков и всякую прозрачную канцелярию типа линеек, угольников и т.п.) - от бензина растворяется нараз. Сам пробовал smile.gif
Gazik
Может и нельзя тянуть за подсос без нажатия на педаль, но кто так делает а ?! все повсеместно просто тянуть за подсос посильнее вот и все, ну а про режимы и выработку не ко и не думает)))) Это факт я с одним соседом по гаражу тоже долго спорил что нельзя так на 24-ке на 126 карбе делать а он мне а кто тебе это сказал вот я всю жизнь делаю пришел дернул и все, я ему это тебе не жигуль, а он мне вон другой сосед и тот и тот у кого 24-ки так делают а че я хуже ВОТ ТАКОЙ РАЗГОВОР БЫЛ У МЕНЯ(((( А стекло из оргстекла.
Hellbomb
Гиммм! Может, я чото не понимаю в этой жизни, но цей 126 у меня вот рядом лежит. И подсос (до того момента, пока тяжка не начинает за рычаг дросселя тянуть) прекрасно прикрывается рукой. Собственно, и на 129 так же. Хотя, если тяжку подогнуть сильно, то оно тогда да…

Но я не про то спрашивал. Я спрашивал, как засчет отой пружинки может быть какой-то автоматический прогрев?



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elviis
автоматический прогрев, это то, что подсосом дроссель приоткрыт и немного управляется. Когда на машине карб стоит, подсос тяжело вытянуть не нажав педаль. можно поломать,согнуть тягу подсоса,выдрать трос. . у меня так было по первому времени. Когда через дурь тянешь подсос, то педалька чуть проваливается, но усилие большое. ЕЕ нажать надо. Нету там такой автоматики в каком ты себе представляешь))))
Gazik
Цитата(Elviis @ 2017.11.28 14:37) *

автоматический прогрев, это то, что подсосом дроссель приоткрыт и немного управляется. Когда на машине карб стоит, подсос тяжело вытянуть не нажав педаль. можно поломать,согнуть тягу подсоса,выдрать трос. . у меня так было по первому времени. Когда через дурь тянешь подсос, то педалька чуть проваливается, но усилие большое. ЕЕ нажать надо. Нету там такой автоматики в каком ты себе представляешь))))


Вот про эту силу и дурь вытягивания подсоса я писал в предыдущем сообщении, то многие тупо тянут…
Shtabs
Цитата
Оргстекло оргстеклу рознь. Называть любой прозрачный пластик оргстеклом - то же самое, что любое трансмиссионное масло называть нигролом.

Неужели? wall0000.gif
Только сам толком ничего не знаешь. 04000000.gif
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2017.11.28 17:21) *

Неужели? wall0000.gif
Только сам толком ничего не знаешь. 04000000.gif


blink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=Axo0HLdauRI
Shtabs
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.28 17:43) *

Интернет - это сила, поиск работает. Продолжай - может чему и научишься. biggrin.gif
Hellbomb
Что КОНКРЕТНО я не так сказал? Загугли свойства тех веществ, которые я перечислил. А потом уж и того, если что.
Shtabs
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.28 21:17) *

Что КОНКРЕТНО я не так сказал? Загугли свойства тех веществ, которые я перечислил. А потом уж и того, если что.

Ты недогуглил - вот в чем дело. И вообще - один сплошной бесполезный бестолковый треп. wall0000.gif
Ну как обычно… blink.gif
Hellbomb
Ясно. biggrin.gif

Заодно хотелось бы спросить, как ты ПО ВИДУ гарантированно отличаешь оргстекло от того же поликарбоната.

Чи тебе весь прозрачный твердый пластик = оргстекло?
Elviis
Вообще пишется,что плексиглас стоек к бензину… Но он же растворяется растворителями, ацетонами,спиртами … Сейчас в бензине неизвестно что вообще плюхается, и если это оргстекло, то оно поддается под воздействием может каких присадок или добавок.
Hellbomb
Цитата(Elviis @ 2017.11.29 0:13) *

Вообще пишется,что плексиглас стоек к бензину… Но он же растворяется растворителями, ацетонами,спиртами … Сейчас в бензине неизвестно что вообще плюхается, и если это оргстекло, то оно поддается под воздействием может каких присадок или добавок.


Плексиглас и есть ПММА. Есть литой и экструдированный. Каноничный плексиглас литой. Экструдированный, насколько я помню, появился впервые в 1950х годах в США. По температурным свойствам, кажись, несколько хуже литого, но метод экструзии позволил клепать его дешево и в огромных количествах.

А по поводу ацетона - как то доводилось читать, что некоторые умельцы гаражные добавляли в бензин ацетон "для лучшей сгораемости". Может, кто и у вас таким балуется? biggrin.gif
Elviis
написано что плексиглас боится спирта.А у нас на заправках этанол почти на всех на сколько я знаю… И больше всего на заправке ЭКСТРА, там вообще большой процент.Но двигатель на нем работает просто супер…И бензин 95-й 22.90 стоит.
Hellbomb
Цитата(Elviis @ 2017.11.29 3:02) *

.Но двигатель на нем работает просто супер…И бензин 95-й 22.90 стоит.


Суровый у вас бензин. Донбасский. biggrin.gif

А сильно смердит?

Ну а так то да, плексиглас этанола боится, но если концентрация менее 10 процентов, то за один раз ничего не будет.
Shtabs
Цитата
Заодно хотелось бы спросить, как ты ПО ВИДУ гарантированно отличаешь оргстекло от того же поликарбоната.

Чи тебе весь прозрачный твердый пластик = оргстекло?

Я вот все думаю - тупой, дурак, неадекватный - это одно и то же?

Разговор идет о 50-х годах и если включить мозги, то при их наличии, конечно, можно понять, что из поликарбоната в те годы никто ничего не делал ввиду его отсутствия в то время.
Разговор идет про обычное оргстекло:

Цитата
Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — акриловая смола[1], синтетический виниловый полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, известный под наименованиями Plexiglas, Deglas, Acrylite, Lucite, Perspex, плексиглас, акрима, карбогласс, новаттро, плексима, лимакрил, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт, акриловое стекло, акрил, метаплекс и многими другими. Может подвергаться окрашиванию и тонированию[2].

и т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%…%BA%D0%BB%D0%BE

З.Ы. Хватит умничать - от этого ты умнее не становишься, а только смешнее. Займись лучше своей машиной - будет полезней для всех. Реально утомляешь и засераешь чужое время.

Elviis
Нужно на обычное стекло все менять…
Hellbomb
Цитата(Shtabs @ 2017.11.29 9:22) *

Я вот все думаю - тупой, дурак, неадекватный - это одно и то же?

Разговор идет о 50-х годах и если включить мозги, то при их наличии, конечно, можно понять, что из поликарбоната в те годы никто ничего не делал ввиду его отсутствия в то время.
Разговор идет про обычное оргстекло:
и т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%…%BA%D0%BB%D0%BE

З.Ы. Хватит умничать - от этого ты умнее не становишься, а только смешнее. Займись лучше своей машиной - будет полезней для всех. Реально утомляешь и засераешь чужое время.


Все верно Вики пишет. Собственно, что не так я сказал?

И еще одно: какой к чертям К-126Г с его окном 1950х годах? Вопрос риторический.

А машиной своей я и так занимаюсь. И она у меня ездит. В отличие от некоторых воздыхателей, у которых машина ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ стоит колом в гараже - абы було.


Цитата(Elviis @ 2017.11.29 9:23) *

Нужно на обычное стекло все менять…


Как вариант. Кстати, я показывал ремкомплект, в котором окно из обычного стекла. Может, и у вас такие готовые продают, чтоб не мудохаться с вырезанием?
Elviis
Везде спрашивал, нет вообще таких ремкомплектов. А насчет стеклышка в 50-х, ну 126-х карбов не было, но были другие,и тоже со стеклышками.
Hellbomb
Цитата(Elviis @ 2017.11.29 10:15) *

Везде спрашивал, нет вообще таких ремкомплектов. А насчет стеклышка в 50-х, ну 126-х карбов не было, но были другие,и тоже со стеклышками.



Хм… Странно. Ну, если ты не возражаешь, то как попаду на авторынок и таковые будут иметься в наличии то возьму пару-тройку и тебе отправлю.

А что до карбов 1950-х, то по большому счету суть не в том даже… Мне было просто интересно, как Виктор отличает оргстекло от других прозрачных полимеров ПО ВИДУ. Ну, такое, фигня это всё.
Shtabs
Цитата
В отличие от некоторых воздыхателей, у которых машина ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ стоит колом в гараже - абы було.

Может уточнишь о ком речь? Это в мой огород? blink.gif

Цитата
А насчет стеклышка в 50-х, ну 126-х карбов не было, но были другие,и тоже со стеклышками.

Ты слишком много как-то подозрительно помнишь что было в 50-х. Так я тебе могу сказать, что с изобретением 126-х поликарбонатов ещё даже в мыслях ни у кого не было, а полиэтиленовые пакеты стирали с порошком и сушили на веревочках в каждой семье. Хватит тошнить на умняке.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.