Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГАЗ 21В 59г "Волжана" переходка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
AlexBergamo
Всем привет! Уж очень долго мне приходиться добираться с написанием бортжурнала о Волжанке.
В общем Волжанка моя первая машина купленная за кровно заработанные. Купил ее в очень хорошего мужичка, он с ней не хотел расставаться но семья заставила. Машинка досталась с практически убитым всем, все надо было делать чтоб нормально для начала ездить. Кузов более мение нормальный, поварен ужасно с самодельными дебелыми коробами, ну и конечно же на глаз приятно что машинка как ни как покрашена и с живыми документами. Сделалось очень много и еще очень много предстоит сделать (фотки все есть но описывать все пока нету времени), ну обо все по порядку. В основном свои поделки с машиной можно посмотреть на драйве https:www.drive2.ru/r/gaz/1727972/ Сюда по мере свободного времени буду прописывать свои записи о жизни Волжанки.
Hellbomb
Прикольный цвет. Мне нравятся 21-е в таких оттенках.

А то что короба кондовые - их внешний вид не имеет большого значения. Главное, чтоб были прочные и выполняли свои функции.
AlexBergamo
Как дойду с мыслями о полной ремонто-реставрации машины точно их заменю, а то их кривизна меня раздражает… Кстати как добавить больше фоток в заглавии? больше 2 не прикрипляеться…
Егор3027
Там написано, что общий максимальный размер прикрепляемых изображений 5МБ. Фотки надо просто более бюджетные выкладывать, 200…300Кб вполне воспринимаемы.
AlexBergamo
Цитата(Hellbomb @ 2018.01.15 12:13) *

Прикольный цвет. Мне нравятся 21-е в таких оттенках.

А то что короба кондовые - их внешний вид не имеет большого значения. Главное, чтоб были прочные и выполняли свои функции.

ок, спасибо!
AlexBergamo
Форумчане кому интересно почитать о путешествии по западной Украине на 21 Волге переходим по ссылке
https://www.drive2.ru/l/486615260225077528/
Дончанин
Цитата(AlexBergamo @ 2018.03.29 2:15) *

Форумчане кому интересно почитать о путешествии на 21 волге переходим по ссылке
https://www.drive2.ru/l/486615260225077528/

appl0000.gif
Stirlitz
Если закипает бензонасос, скорее всего, в этом нет его вины. Неправильный бензин. Возможно, некачественный, но современные автомобили, скорее всего, его переварят без проблем с топливным насосом в баке, где он закипеть в принципе не может и адаптивной системой впрыска и зажигания на микропроцессоре и с датчиками.

Лет 10 назад я не слышал об этой проблеме. А потом, похоже, производители бензина стали грешить добавлением в него фракций с низкой температурой кипения, и если раньше это вызвало бы массовые проблемы, то сейчас мало у кого топливный насос механический на картере двигателя. Сам видел Жигули в подобной ситуации, так что это не исключительно волговская проблема.

Тут остаётся лишь заправляться как можно более качественным бензином в надежде, что его производят полностью по технологии. Хотя могут бодяжить уже и за пределами НПЗ, я не знаю. Поскольку я уже скоро 8 лет на газу, эта проблема меня не сильно беспокоит, но на своей второй машине, которая на бензине, я даже был вынужден сварганить систему охлаждения бензонасоса, и периодически случалось ей воспользоваться. Электронасос от омывателя стекла, бутылка с водой и шланги, направленные на топливный насос. Колхоз жуткий, но попадать в ситуации, описанные в этом отчёте, ещё менее приятно. А так — нажал на тумблер, и через минуту можно снова ехать.
Hellbomb
Как раз 10 лет назад кипение бензонасоса головняком было. У меня кипел и оригинальный со стеклом и РостовДон аля "пекар".

Внезапно с исчезновением из продажи бензина АИ-80 исчезла и проблема с кипением.

Кстати, от одного древнего аж трухлявого таксиста слышал такую тему, что кипение встречалось и в 70х 80х, но - с его слов, если на бензанасосе классно держат клапана, то сколь-либо заметно на работу кипение не влияет. Разве что при запуске уже горячего мотора могут быть проблемы.

Кстати раз уж Штирлиц вспомнил о Жигулях… Одно время гулял миф, что т.н. "плунжерные" насосы нового образца для Жигулей не кипят и избавляют от проблем. Так ото: никаких плунжерных насосов для Жигулей не было. Просто насосы нового образца имеют сверху два колодца, в которых находятся клапаны. И внешне напоминают плунжерные насосы. А на самом деле никакие они не плунжерные, а мембранные, как и старые. А от кипения избавляли, видимо, исключительно из-за своей новизны и неизношенности клапанов.
AlexBergamo
так что самое интересное когда ехали по Львову, по долгу в пробках стоял жарко в салоне было жуть, но ни двигатель не бензонасос не кипел, вот как проедусь с одного города в другой и спустя мин 20 езды по городу он сука закипает. Вот в чем прикол то? ну да ладно, решение из ситуации нашел одно. правда пока не сделал. в общем сделать обратку и вкарячить паралельно електробензонасос от заз печки на случай подобной неприятности и на случай когда машина долго стояла, чтоб не поткачивать вручную, я делал даже тросик с подкачкой из салона по типу ручного газа но чот не очень понравилось. сидеть и дрикаться минуту. Еще случай забавный был, тоже со съездом с трассы в город, знаю заранее что скоро гад закипит и еду с предосторогой чтоб не создавать неудобной ситуации. и тут он через 10 мин закипел. викл передачу и кочусь, а в переду небольшой спуск о думаю, хвала всевышнему, включаю прямую и кочусь, машина почти в низу спуска завелась, типа принудительно остудил бензонасос)))
AlexBergamo
Где искать причину неравномерного разгона? Машина оч долго стояла и после оживления с малых до средних наблюдаеться провал а потом резкое ускорение. Как ето исправить?
AlexBergamo
подскажите какой наружный диаметр венца маховика? 37см это наш или от 24ки?
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.