Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непонятные кронштейны надставок крыла 2 серии
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов
Stirlitz
Нашёл на Сландо. "Надставки переднего крыла в сборе с кронштейнами". Что такое надставки, я знаю, у меня они есть. Деталь №21-8403124. А вот про кронштейны впервые слышу и вижу их впервые. Что это и зачем? Это заводская деталь? Куда она крепится?

Изображение Изображение Изображение Изображение
Егор3027
Это планка крепления переднего буфера к кузову. (правая,левая). Применялась на ГАЗ21 первой второй серии. Позиция 4.

autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-21/66/
autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-21/67/
OldBMW
По моему она крепилась к кронштейну бампера. А на последнем фото закреплена с другой стороны…
Я давал ссылку, там этот кронштейн виден-наружный болт кронштейна бампера-кронштейн-надставка.
Stirlitz
Но тогда в надставке должно быть отверстие, а у меня такого, кажется, нет. Не припомню, чтоб было.
Егор3027
Фото из сети, посмотри внимательней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stirlitz
Надо будет свои как следует рассмотреть.

Вот же, Волга, 15 лет уже у меня и всё равно что-то новое открываю.

Но зачем вообще эти кронштейны? Чтобы углы бампера не болтались вверх-вниз?
Stirlitz
Спасибо, Максим. Похоже, действительно, они нужны, чтобы углы не гуляли по вертикали.
Olenevod.ru
Так оно и есть! Лично ставил эти железки на 2-ку.
Stirlitz
Где бы взять эти кронштейны?
Shtabs
Цитата(Stirlitz @ 2020.04.24 22:18) *

Где бы взять эти кронштейны?

В таких случаях делаешь выкройку (шаблон) отрезаешь от полосы 30х4 нужный кусок, сверлишь, можешь даже покрасить и через полчаса прикручиваешь. Я часто так делаю. smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.