Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что за мотор?
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Другой агрегат
Gluk
Добрый вечер всем! Заранее извиняюсь за полное незнание Волговских моторов(пока, надеюсь!): что это за мотор- кто может сказать? -Владелец утверждает, что оригинальный (машина 60го года)- но терзают меня смутные сомнения… Кроме того он утверждает, что и коробка оригинальная- но вместо ручки на руле из пола торчат две(!!!) ручки- что за…?! shhh0000.gif
Hellbomb
Ни хера не оригинал. Мотор УМЗ-451.

Две ручки с пола… Сложно сказать, какую функцию они там выполняют. Могу сказать одно: как бы то ни было, в оригинале никаких двух ручек из пола быть не должно.

Mayor
Да. Эт 451. Разве что клапанная крышка 2й серии наша ( возможно и вправду родная этой машины 60 года). И скорее всего справа ВАЗ фильтр навернут прямо на блок. Я уж о карбе ВАЗ прикрученным переходником поперек уж молчу.
Егор3027
Номер двигателя 451* семизначный номер на 100% не соответствует надписи на подкапотной табличке
Sir Arthur
Цитата(Gluk @ 2018.04.19 1:42) *

Добрый вечер всем! Заранее извиняюсь за полное незнание Волговских моторов(пока, надеюсь!): что это за мотор- кто может сказать? -Владелец утверждает, что оригинальный (машина 60го года)- но терзают меня смутные сомнения… Кроме того он утверждает, что и коробка оригинальная- но вместо ручки на руле из пола торчат две(!!!) ручки- что за…?! shhh0000.gif

Дайте нам фото "пепелаца", тогда и сможем подсобить. Иначе никак.
ДВС ставившиеся на УАЗы и прочее идентичны нашему, за исключением пары моментов, а так "Братья акробаты")
Mayor
Цитата(Sir Arthur @ 2018.04.19 15:03) *

ДВС ставившиеся на УАЗы идентичны нашему, за исключением пары моментов,


Эт так. НО не в вопросе полного соответствия оригиналу в вопросе аутентичности.

Ну а что касается 2х ручек…ну наверное эт всё таки не управление раздаткой и полного привода. Предполагаю что родной привод что был на руле канул куда то. Ну и как выход что то наварив на перевернутые родные кулисы вывели это в салон. Могу себе представить какое ЭТО удовольствие ездить с таким приводом КПП.
Hellbomb
Цитата(Mayor @ 2018.04.19 14:42) *

Эт так. НО не в вопросе полного соответствия оригиналу в вопросе аутентичности.

Ну а что касается 2х ручек…ну наверное эт всё таки не управление раздаткой и полного привода. Предполагаю что родной привод что был на руле канул куда то. Ну и как выход что то наварив на перевернутые родные кулисы вывели это в салон. Могу себе представить какое ЭТО удовольствие ездить с таким приводом КПП.


А может, второй рычаг - это рычаг ручника? biggrin.gif Надо бы фоток, да поболее.
Mayor
Кто знает. Интересно было бы взглянуть. Ручник конечно может быть…
Хотя его напольную рукоять с кнопкой врядли кто не опознает…даже если она вертикальная ( ГАЗ-69). Интересно как рукоять эта сожительствовать с родным сидением будет. У Победы привод ручника был тросовый на колеса как у 24ки, с ручкой под торпедой слева. У 69 трансмиссионный рукоять ручника в полу. Но на нем после КПП ведь сперва раздатка…а потом уж ручник. Приколхозить рукоятку ручника 69 состыковав её с родным 21м поводком ручника что на КПП думаю не столь сложно. Только вот зачем? Родной механизм ручника ( рукоять под торпедой и трос) неужто тоже профукан ?.
Shtabs
Цитата
Ну и как выход что то наварив на перевернутые родные кулисы вывели это в салон. Могу себе представить какое ЭТО удовольствие ездить с таким приводом КПП.

Совсем не обязательно - в колхозе случаются разные вещи:

Изображение

восемь скоростей и две ручки из пола. smile.gif
Mayor
Ну нормально. Только 21я ли это? Или её подвид такси с раздельными сиденьями?
Shtabs
Цитата(Mayor @ 2018.04.19 20:38) *

Ну нормально. Только 21я ли это? Или её подвид такси с раздельными сиденьями?

Турбина. ninja.gif

Изображение

Пан сам склепав. smile.gif = я тебя слепила из того что было.



Изображение
Mayor
Ага. Вот оно - модель 21Т т - турбо-такси. smile.gif
Gluk
Цитата(Mayor @ 2018.04.19 18:02) *

Кто знает. Интересно было бы взглянуть. Ручник конечно может быть…
Хотя его напольную рукоять с кнопкой врядли кто не опознает…даже если она вертикальная ( ГАЗ-69). Интересно как рукоять эта сожительствовать с родным сидением будет. У Победы привод ручника был тросовый на колеса как у 24ки, с ручкой под торпедой слева. У 69 трансмиссионный рукоять ручника в полу. Но на нем после КПП ведь сперва раздатка…а потом уж ручник. Приколхозить рукоятку ручника 69 состыковав её с родным 21м поводком ручника что на КПП думаю не столь сложно. Только вот зачем? Родной механизм ручника ( рукоять под торпедой и трос) неужто тоже профукан ?.



Вот чё имеем… То, что вся машина жёсткий колхоз- видно даже человеку ничего не понимающему в машинах вообще. Вопрос: насколько(и какими средствами) ЭТО обратимо?
Stirlitz
Нууу... Я бы сказал, средствами, сопоставимыми с покупкой ещё одного автомобиля в сравнительно (с этим) приличном состоянии smile.gif Как говорил Штабс, не бывает нерешаемых проблем, есть неприятные способы их решения.
Егор3027
Цитата(Gluk @ 2018.04.20 1:56) *

Вот чё имеем… То, что вся машина жёсткий колхоз- видно даже человеку ничего не понимающему в машинах вообще. Вопрос: насколько(и какими средствами) ЭТО обратимо?

Скажите прямо, что Вы расчитываете, чтобы Вам таможня еще и заплатила за растаможку этого "супового набора"…
Hellbomb
Спидометр слева интересный - это от асфальтного катка? biggrin.gif
Mayor
Да. Спидометр интересный. Что до рукояток управления КПП…видно правда не ах…но судя по тому что всё таки видно, похоже что всё таки перед нами версия с наращенными и развернутыми вверх кулисами на КПП… Ну как минимум на ручник ни одна из них не похожи.
Восстановить штатную схему управления КПП придется практически с нуля…так как сколь видно, штатный вал управления отсутствует. То есть из этого механизма на машине осталась разве что сама крышка КПП…ну и похоже корпус в котором содержится переключатель указателя поворотов.
Gluk
Цитата(Stirlitz @ 2018.04.20 13:18) *

Нууу… Я бы сказал, средствами, сопоставимыми с покупкой ещё одного автомобиля в сравнительно (с этим) приличном состоянии smile.gif Как говорил Штабс, не бывает нерешаемых проблем, есть неприятные способы их решения.


За эту машину хотят примерно 700 с чем то баксов. Утверждают, что мотор после капиталки.

Цитата(Егор3027 @ 2018.04.20 13:45) *

Скажите прямо, что Вы расчитываете, чтобы Вам таможня еще и заплатила за растаможку этого "супового набора"…



Если-бы… Таможню не интересует "суповой набор" или нет, они не настолько разбираютса… Меня-же интересуют две вещи: 1)чтобы машина была подешевле, и чтобы взяли в соответствии с оплаченной ценой. 2)чтобы кузов был не гнилой. Всё остальное я могу восстановить и со временем- за машину с пересылкой придётса платить сразу, и очень много- и по нашим меркам! На машину в слишком хорошем состоянии у меня сейчас не хватит, с таможней и прочим- детали я могу ещё пару лет потом докупать и ставить! Даже если это и обойдётса столько же, сколько ещё одна машина (но именно машина- без доплаты таможни и прочего!) - это будет своеобразной "рассрочкой" на время!

Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 15:13) *

Спидометр слева интересный - это от асфальтного катка? biggrin.gif



Да-уж, я тоже в тяжких размышлениях, чтоб у того кто его туда врезал руки поодсыхали! wall0000.gif И главное: а нафига?!?! -Типа- чтобы "крутой прибор со стрелочкой" сбоку был, или как?! rofl0000.gif

Цитата(Mayor @ 2018.04.20 16:52) *

Да. Спидометр интересный. Что до рукояток управления КПП…видно правда не ах…но судя по тому что всё таки видно, похоже что всё таки перед нами версия с наращенными и развернутыми вверх кулисами на КПП… Ну как минимум на ручник ни одна из них не похожи.
Восстановить штатную схему управления КПП придется практически с нуля…так как сколь видно, штатный вал управления отсутствует. То есть из этого механизма на машине осталась разве что сама крышка КПП…ну и похоже корпус в котором содержится переключатель указателя поворотов.


То-есть, это типа как: чтобы имитировать нормальный ход ручки на руле- их обе надо попеременно дёргать чтобы попасть в скорость?!?! huh.gif -О, боже… Ну есть у меня грузовик Мак 62го года, в котором двумя ручками надо игратса при переключении- но даже в нём это не настолько извращённо! Неужели настолько сложно кому-то было достать эти детали, чтобы ТАКОЕ творить с бедной машиной?!? :О
Hellbomb
Да, кстати: не факт, что родную кулису можно будет поставить на место при наличии такой баранки.
Gluk
Шутить изволите?!? rofl0000.gif -"Такая" баранка первым делом полетит в мусорник- то-есть, конечно не туда- а на стену к другим "трофеям"- есть у меня небольшай коллекция рулей разных… Я в конечном этоге хочу машину на 100% оригинальную, не в "музейном" состоянии (тупо не вытяну по бюджету)- но "в меру живым работягой"! Ну, допустим что например НОРМАЛьНУЮ ручку в полу я тоже ещё переживу кое-как, по крайней мере пока- но с ЭТИМ извращением вместо штатного руля я даже со двора не выеду!
Hellbomb
Цитата(Gluk @ 2018.04.20 17:40) *


То-есть, это типа как: чтобы имитировать нормальный ход ручки на руле- их обе надо попеременно дёргать чтобы попасть в скорость?!?! huh.gif -О, боже… Ну есть у меня грузовик Мак 62го года, в котором двумя ручками надо игратса при переключении- но даже в нём это не настолько извращённо! Неужели настолько сложно кому-то было достать эти детали, чтобы ТАКОЕ творить с бедной машиной?!? :О



Хуже. На twin-stick хоть и больше скоростей, но там хотя бы случайно нельзя включить 2 передачи сращу и порвать коробку.
Gluk
Ну и вот: нафига кому-то могла такая безумная мысля ЭТО сотворить с бедной машиной?! -Руки (хоть какие-то) у ниг всё-же были- факт: ЧТО-ТО сделали и оно похоже даже ездит кое-как. Ну неужели настолько сложно было хотя-бы коробку от того-же Уазика или 24ки приколхозить, да и всё? Сколько она уже стоит?!
Mayor
Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 18:47) *

случайно нельзя включить 2 передачи сращу и порвать коробку.


Ну на нашей тоже. И если крышку КПП тут не "модернизировали" и не выдрали блокировочный плунжер с шариками, то передвинув одну из рукояток из нейтрали в какую то передачу, другую уже не сдвинуть, пока ту что сдвинули не вернёте в нейтраль.

Ну и по поводу руля… Фотки не дают полного представления о ситуации, но припоминаю что при постановке ЭТОГО да и 24 го рулей возникала проблемка у водителей не чурающихся пива. Ступица родного руля находится ощутимо ближе к плоскости самой баранки. У этих же рулей расстояние больше. Врезультате при их постановке баранка оказывается ближе к водиле и кое кому потирала животик. Дело доходило вплоть до укорачивания вала и трубы рулевого механизма. И не поручусь что на данном авто ЭТО не проделано. Подозрения усугубляются ещё и отсутствием вала управления КПП.


Цитата(Gluk @ 2018.04.20 18:52) *

. Ну неужели настолько сложно было хотя-бы коробку от того-же Уазика или 24ки приколхозить, да и всё?


Ещё проще привинтить крышку управления ГАЗ-69 с рычагом в полу. Это даже не снимая КПП можно проделать. И крышки эти ещё в разборках встречаются.
OldBMW
Непонятно чем прельщает такая машина. В РФ море авто в лучшем состоянии…Какая разница откуда везти…
Hellbomb
Адиль, что и "на нашей тоже" - так это в идеале. Знаю, по крайней мере, одного человека, которому это таки удалось. Вот и здесь фиг его знает.

Отличия от twin stick в том, что там один рычаг переключает скоростя в main gearbox, а второй в browney. Чтоб машина езала, скоростя и там и там должны быть включены.

А здесь один из рычагов должен быть по любому в нейтрали. Жесть, короче.
Mayor
Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 19:17) *

Знаю, по крайней мере, одного человека, которому это таки удалось…


Жесть… Я даже боюсь себе представить до какой степени раздолбанности нужно было довести родную КПП и механизм её управления чтобы такое исхитриться сотворить. Могу предположить что ездить на такой КПП было бы ещё сложнее, чем в предлагаемом в данной теме варианте.


Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 19:17) *

там один рычаг переключает скоростя в main gearbox, а второй в browney. Чтоб машина езала, скоростя и там и там должны быть включены.


Ну то же самое в Ниве например. Какие проблемы?
Hellbomb
Не… На ниве так, да немного не так. Во-первых, у Нивы демультипликатор и только две скорости. А там по 3, а то и по 4. Во-вторых, у Нивы нельзя переключать их на ходу.
Mayor
Ну разумеется - Нива это не тягач магистральный.
Gluk
Цитата(OldBMW @ 2018.04.20 18:15) *

Непонятно чем прельщает такая машина. В РФ море авто в лучшем состоянии…Какая разница откуда везти…



Да ничем- кроме цены и вроде кузова не гнилого, опять-же за ту цену, что хотят. Но послушав всех советчиков- прихожу к выводу что уж лучше поискать что-то другое, чем из такого колхоза восстанавливать. Из РФ везти не опция- там вообще всё дороже, насколько я видел, и немало!
Hellbomb
Знаете, господа - а я бы не стал эту машину со счетов списывать. До выяснения.

Почему так? Во-первых, практически все машины Газ-21 в той или иной степени заколхожены. Коробка накорчена- то да… Странный спидометр в торпеде- то да. Но если у нее целый кузов (это надо проверить) и движок нормально пашет (ну не родной то и хрен с ним) - то восстановить привод коробки наименьшая проблема. И дырку от спидометра (а заодно и дыру от странных рычагов в полу) заварить.

Обычно, за эти деньги продается насквозь прогнивший вросший в землю металлолом. Но зато с родным зацементированным мотором и кпп на руле, да.

Так что насчет этой машины я бы прикинул член к носу. Может, не так страшен черт еак его малюют…

Mayor
Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 23:56) *

Знаете, господа - а я бы не стал эту машину со счетов списывать. До выяснения.
Может, не так страшен черт еак его малюют…



Оч даже резонно.
OldBMW
Цитата
Из РФ везти не опция- там вообще всё дороже, насколько я видел, и немало!

Для сравнения посмотрите Е1 авто…Не дороже и получше. А были вообще очень вкусные варианты. За сравнительно небольшие деньги. А вообще то надо смотреть в небольших городах…Я взял 3102 из небольшого закрытого города. За 150 км от дома.
Gluk
Цитата(Hellbomb @ 2018.04.20 22:56) *

Знаете, господа - а я бы не стал эту машину со счетов списывать. До выяснения.

Почему так? Во-первых, практически все машины Газ-21 в той или иной степени заколхожены. Коробка накорчена- то да… Странный спидометр в торпеде- то да. Но если у нее целый кузов (это надо проверить) и движок нормально пашет (ну не родной то и хрен с ним) - то восстановить привод коробки наименьшая проблема. И дырку от спидометра (а заодно и дыру от странных рычагов в полу) заварить.

Обычно, за эти деньги продается насквозь прогнивший вросший в землю металлолом. Но зато с родным зацементированным мотором и кпп на руле, да.

Так что насчет этой машины я бы прикинул член к носу. Может, не так страшен черт еак его малюют…



Вот- и я тоже так подумал. Проблема, что восстабавливать-то мне её придётса уже здесь, и детали недостающие каждый раз из Украины или России заказывать, плюс искать спеца по этой машине- а "старой гвардии" из эмигрантов которуе воочию даже видели это чудо- не то, что чинили- остаётса всё меньше. Местные механики выпадут в осадок скорее всего, да и их тоже всё меньше и меньше именно "Механиков"- а не парней с компом и электро-шуроповёртом, умеющих заменить мятое крыло на Хундае… Пока проверяю другие опции…

Цитата(OldBMW @ 2018.04.21 20:46) *

Для сравнения посмотрите Е1 авто…Не дороже и получше. А были вообще очень вкусные варианты. За сравнительно небольшие деньги. А вообще то надо смотреть в небольших городах…Я взял 3102 из небольшого закрытого города. За 150 км от дома.



Спасибо- это где? -А, и другая проблема (хотя она не так критична- но всё-же): На Украину мы с семьёй собираемся в конце лета на пару недель приехать- я родом из Днепропетровска и хочу показать ей (она вообще с другой стороны глобуса!). Машина была-бы очень кстати поездить на ней, а в конце отправить.
OldBMW
Цитата
Спасибо- это где?

Екатеринбург. Но и рядом- в Челябинской области видел неплохие варианты.
А так , на *АВТО.РУ* надо смотреть…
Hellbomb
Чтоб из Катера довезти на ИзраИль, она золотой выйдет.
Gluk
Посидел поискал… Честно говоря: цены "в общем" повыше, а если нет- то и состояние хреновое сильно… Нет, я конечно понимаю, что если найти конкретного "Дядю Васю" в каком-нубудь посёлке на окраине, который всё жизнь продержал в гараже дедовскую Волгу, и только заводил её иногда, при этом не забыв перевести на себя её, и тут ему приспичит от неё избавитса, и он её продаст за те-же 700 с лишим баксов- это будет заманьчиво… Но есть "маленькая" проблемка- в-99.9% это самый "Дядя Вася" про интернет и не слышал- и найти его можно только постоянно зондируя всех знакомых по всей стране- ну и как спрашиваетса может иностранец, бывший в России 2 раза в жизни проездом пацаном- осуществить такое? sad.gif
OldBMW
Зашел вчера на сайт М20 *Победа*. Владелец М20 (!) купил М21 за 75 т.р.(не знаю сколько это в долл.)в Емельяново. Очень приличная машина. Купил через интернет. Не знаю как можно обсуждать две недели машину, будучи проездом два раза в детстве. И находясь за тридевять земель. У нас люди в Японии через интернет покупают и перегоняют в Екатеринбург.
Но кому как удобнее…Я просто удивлен теме и высказываю свои соображения…
П.С. Сайт Победа клуб. Ру. Там авто очень похоже на ваше из *автопортрета*.
Hellbomb
В долларах (не точно, поскольку в уме считал рупь к гривне по курсу, а потом гривню к доллару) - иашина о кторой Вы говорите стоила в 2 раза (примерно) дороже, чем та, которой мы тут кости перемываем.
Gluk
Цитата(Hellbomb @ 2018.04.29 0:22) *

В долларах (не точно, поскольку в уме считал рупь к гривне по курсу, а потом гривню к доллару) - иашина о кторой Вы говорите стоила в 2 раза (примерно) дороже, чем та, которой мы тут кости перемываем.



Таки да- в раёне 1200. В любом случае- купил я уже машину, за 700 с чем-то как и планировал- уже поставил в своей теме в "автопортретах"! Надеюсь что дальше всё пойдёт по плану…

Цитата(OldBMW @ 2018.04.28 21:06) *

Зашел вчера на сайт М20 *Победа*. Владелец М20 (!) купил М21 за 75 т.р.(не знаю сколько это в долл.)в Емельяново. Очень приличная машина. Купил через интернет. Не знаю как можно обсуждать две недели машину, будучи проездом два раза в детстве. И находясь за тридевять земель. У нас люди в Японии через интернет покупают и перегоняют в Екатеринбург.
Но кому как удобнее…Я просто удивлен теме и высказываю свои соображения…
П.С. Сайт Победа клуб. Ру. Там авто очень похоже на ваше из *автопортрета*.


Да нет- спасибо за соображения, всё нормально, всегда рад выслушать ещё мнение! А какое авто- Фрейтлайнер что-ли как мой у кого-то там? Кстати из клуба Побед я немного знаком с одним человеком из России, ибо у нас есть ещё одно общее хобби- советская радиотехника!
Stirlitz
В смысле как купил, по фотографии?!
Gluk
Ага… По фотографиям- а что мне делать? Посмотри в моей теме, поставил… Когда машина которая меня интересовала была в Одессе- там у меня хоть закомый есть, правда не автомобилист. -У вас ведь там расстояния…
OldBMW
Ну фото в автопортретах другое дело. Тут я и не стану отговаривать…И советовать что то иное.За такие деньги…
П.С. Разговор про 21е…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.