Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бархотки
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Отопление, вентиляция, изоляция
Stirlitz
Есть новая бархотка на оклад опускного стекла. В оригинале там заклёпки. Как вообще они ставятся, чем? Никогда не сталкивался. Есть заклёпочник у товарища, но там не такие заклёпки, более крупные... А можно просто маленькими винтиками?
Егор3027
Игорь, нафиг винтики.
Просто , быстро и надежно https://www.youtube.com/watch?v=SqEGjb23xw4
Сделаешь сам.
А вот П-образные бархотки на опускные направляющие попробуй на двусторонний скотч .
Smehanik
Я делал сам заклёпки из алюминиевой проволоки и приклёпывал.
Shtabs
Цитата(Stirlitz @ 2018.10.01 2:51) *

Есть новая бархотка на оклад опускного стекла. В оригинале там заклёпки. Как вообще они ставятся, чем? Никогда не сталкивался. Есть заклёпочник у товарища, но там не такие заклёпки, более крупные… А можно просто маленькими винтиками?

Можно сделать и самому, но какой смысл терять время, если их можно купить?
https://krepezh.ua/tovtree-gost-10300-s-potaynoy-golovkoy
Smehanik
И куда девать сто штук? Их надо десяток на весь автомобиль.
Mayor
Они и заклепочник всегда ещё где нить в хозяйстве могут пригодиться ( по себе знаю). А когда клепаем бархотки вытяжными с заклепочником, обязательно стоит потом их поплющить молотком на подставке. Просто вытяжные слегка торчат и могут поцарапать стекло. Ну и разумеется можно клепать проволокой тоже.

Цитата(Smehanik @ 2018.10.01 10:30) *

И куда девать сто штук? Их надо десяток на весь автомобиль.


Эт если только бархотки… А на весь у меня тогда 6 пачек улетело unsure.gif
Stirlitz
Пожалуй, толстая проволока должна помочь. Что лучше: алюминий или медь?
Mayor
Алюминий мягче немного и соответственно легче плющится.

Ряд фанатов проволочек расширяется biggrin.gif
Mayor
Цитата(Stirlitz @ 2018.10.01 3:51) *

Есть новая бархотка на оклад опускного стекла.


А она оригинальная или из новых - с резиновой ресницей? Просто раньше у меня против этих резинок было предубеждение что будут царапать стекло. Ан нет. Уже более 10 лет без проблем. Правда с резинками я поставил только наружние - всё меньше воды будет в дверь затекать.
Stirlitz
Без резинок.
BY-61
Я ставил заклепки маленького диаметра. Покупал на базаре по штучно быстро и удобно.
Shtabs
Цитата(Smehanik @ 2018.10.01 9:30) *

И куда девать сто штук? Их надо десяток на весь автомобиль.

Пока я буду уродоваться и делать из проволоки заклепку копеечной стоимости, за это время я могу сделать куда более ценную работу. smile.gif Опять же заклепки всегда нужны - у меня их целая коробка.
Elviis
Цитата(Егор3027 @ 2018.10.01 8:14) *

надежно https://www.youtube.com/watch?v=SqEGjb23xw4
Сделаешь сам.



Меня чуть не вывернуло от музыки, ПРОШУ- ОСТОРОЖНЕЕ)))))))))). Видел в продаже на рынке алюминиевые заклепки,минимум 2 мм диаметром, максимум 5… Сейчас ломаю голову,где же видел…?
Stirlitz
А где брать П-образные бархотки? От чего спрашивать на рынке?
Mayor
Такие на грузовиках ЗИЛ, ГАЗ…на УАЗах. Я покупал их лет 5 тому … и именно в некоей точке где были зч для грузовиков. Именно там купил тогда и уплотнители приклеиваемые на двери. Они позиционировались у них как типа от ЗИЛ-130. А вот резинки для форточек покупал в УАЗовском магазе. Правда пришлось немного возиться с подгонкой по месту.
Валентин В.В.
Цитата(Stirlitz @ 2020.06.29 0:02) *

А где брать П-образные бархотки? От чего спрашивать на рынке?


Себе ставил от 3110. Они длинее, лишние отрезать.
Становились без проблем. Но они визуально отличаются от родных, по периметру появляется резиновая полоска которой нет в оригинале. Не приклепывать, просто стают в паз.
Стекла в ней не торохтят, стают плотно и красиво.
Stirlitz
Спрашивал на Яме — комплект для Волги 280 грн на машину.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.