Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пробег в Черкасскую и Одесскую области
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия > Отчёты
Igor
Уважаемые форумчане,
На минувших выходных посетил Черкасскую и Одесскую область. Цель - увидеть новые машинки и показать их вам.
Бывал в городах Шпола, Тальное Черкасской области и нескольких десятках сёл Любашёвского района Одесской области.
"Победу" увидел только одну. Всё больше удивляюсь тупости многих бывших владельцев этих классных машин. Как правило "Победы" заканчивают свой путь на металлоломе. Их варварски режут. Злость берёт…
Замечены были много 21-х Волг и даже один раритетный трактор. Охрана в колхозе сообщила, что сейчас за такой трактор мэрс дают rofl0000.gif Поговаривали, что типа один такой трактор работает у фермера в Шполянском районе.
Интересный момент. Мне в понедельник должны вручить талон ТО. Всё время ехал с талоном ТО2007. На этой прошлой неделе был и в Киеве. Гаишники останавливали за превышение скорости. Но на ТО вообще никто не обращает внимание.
Любитель
А победка ничего.
Igor
Согласен, машинка впечатляет. Если бы не эти три слоя пыли на ней blink.gif

У неё один хозяин был всё время. Машина — полный оригинал. Даже резина родная стоит в идеальном состоянии. Колпаки родные… И салон очень даже неплохо сохранился.
Виталий
А какова её дальнейшая судьба?!;)
Igor
Цитата(Виталий @ 2007.09.17 10:19) *

А какова её дальнейшая судьба?!;)


Если получится оформить документы - я её куплю.
Будет две Победы. С двумя разными решётками радиатора.
Это будет мой автогараж. И брат ездить будет.
Yuriy
Желаю удачи. smile.gif
Igor
Цитата(Yuriy @ 2007.09.17 15:59) *

Желаю удачи. smile.gif


всё зависит от цены этой "удачи".
Машинка суперовая.
Очень жаль, что может просто пропасть.
Машина в селе. А там люди пока что-то сделают…
Виталий
А если без доков, как донора взять!!!
Igor
Цитата(Виталий @ 2007.09.17 16:30) *

А если без доков, как донора взять!!!


Ну, этот вариант меня меньше всего устраивает.
Я хотел бы чтобы машинка радовала одесситов.
Любитель
Удачи. Завидую по белому smile.gif
Yuriy
Если машина очень хорошая ,то ее можно "загнать" под живые документы.
Cardinal Grey
А Вы в Тальянках случайно не посетили "музей трипильской культуры".
На въезде в город стоит знак [Музей 4 км.] gigi0000.gif
ЕГО ТАМ НЕТ !!! blink.gif
Это местные власти пытаются попасть в программу "Культурного кольца Украины"(или как-то так).
А вот в поселке/селе Легедзине музей почти построен (от Тальянок ближе к Одессе, где-то километров 10-20). Может обратили внимание на деревянные репродукции жилищ понад трассой.
Там, кстати, можно (неофициально) посетить раскопки кургана.
Если доехать до края села (ехать в сторону Одессы) и повернуть в последний поворот налево, проехать около 2 км в поле увидите раскопки, котлован как под пятиэтажный дом!
Мы там были месяца два назад, приехали никого нет huh.gif начали фотаться, черепки, косточки рассматривать… и появились самоотверженные археологи и с разу,естествено, в штыки мол работа не завершена,а вы тут культурные слои перемешиваете. Но мы объяснили что просто нам любопытно и самый видать главный начал с упоением (истинно преданные делу люди) рассказывать про ход раскопок про то как поховали какую то знатную тётку лет эдак 3000 назад и как её тело дето через неделю(!!! То есть 2999 лет назад) оттуда украли (виден подкоп в котором нашли части, пардон, разваливающегося тела…)… и как кого то подхоранивали лет через 1000 и опять украли, как поляки там пиратничали 18?.? какихто годах… Короче, СТРАСТИ-МОРДАСТИ! ninja.gif
Фотки что-то не могу найти…бардак в компьютере.
А тракторец этот я тоже видел.smile.gif
Igor
Цитата(Cardinal Grey @ 2007.09.18 20:51) *

А Вы в Тальянках случайно не посетили "музей трипильской культуры".
На въезде в город стоит знак [Музей 4 км.] gigi0000.gif
ЕГО ТАМ НЕТ !!! blink.gif
А тракторец этот я тоже видел.smile.gif


Это вы про райцентр Тальне? Видел объявление о музее. А сам музей не искал. drinks.gif
Меня больше интересуют запчасти трипильской культуры biggrin.gif
А тракторец хороший. И он не по трассе. В село въехать надо. Я спрашивал там о наличии "Побед". Говорят, что нет таковых. Говорили, что в селе том есть классная 21-я. Полный оригинал. И её категорически отказывается хозяин продавать. Ему предлагали Жигулёнок с салона но он и тут неприступен был.
Вот такие интересные истории.
А в Любашевском районе встретил ветврача. 14 лет он ездил на Победе. Сейчас у него 21-я.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.