Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Масса глушителя
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Выхлоп
Stirlitz
7 кг — это похоже на штатный с асбестом?


Mayor
Я поставил 3102…давно уже. Помню что он и без взвешивания , просто от руки ощутимо легче родного был. Подозреваю что асбеста в нем нет, так как поначалу он здорово своим корпусом резонировал при прогазовке…но со временем поутих - наверное сказалась грязь снаружи и копоть унутри. Есть такой же новый в запаснике…могу взвесить для интереса.
March
В этом году менял все.
Приемную,глушак, длинную.
Ставил от 3102 (последние запасы)
Глушитель от 3102 пустой,асбеста там нет.
По весу может кг.6.
Постучите по корпусу ключиком. Звук глухой - может что и есть, звонкий - пустой.

Советую сразу дополнительно приварить переднюю и заднюю крышки корпуса глушака.
Режете из картона трафарет,переносите на метал, вырезаете и привариваете.
ManCar
21Р-1201008-01 - Глушитель с термоизоляцией в сборе - 8кг
21Р-1201010 - Глушитель в сборе - 5,5 кг

24-1201008 - Глушитель с термоизоляцией в сборе - 7,7кг
24-1201010 - Глушитель в сборе - 5,5 кг
Ustrilu
Лет шесть назад видел такой на рынке, весил примерно в два раза больше, чем другие Газовские глушаки и за него просили тогда 1000 грн. - продавец позиционировал его как глушитель Газ-21… жалею, что не купил.
Hellbomb
Родной 21-й глушак считаю таким же рудиментом, как ФТО/ФГО и генератор постоянного тока. Тяжелая байда, тем более, с канцерогеном - асбестом внутри.

Кстати: C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе запрещено wink.gif

Подобрать хороший варинат от иномарки - самое оно. У меня, например, глушак, который идет для Пассат Б4 2.4 литра.

ЗЫ Еще ртутный выключатель света в багажнике - знатная тема 04000000.gif
Ustrilu
Волговодам, которые 30 лет назад обнимались с 4м атомным энергоблоком, и до сих пор живы - асбестовый глушак на Ласточке, как вишенка на торте. biggrin.gif
Dok.54


ЗЫ Еще ртутный выключатель света в багажнике - знатная тема 04000000.gif
[/quote]
Э, зачем так говориш - отличная и вечная вещь! Особенно если вместо испарившейся ртути туда вставить шарик от подшипника. biggrin.gif
Stirlitz
Цитата(Ustrilu @ 2018.11.02 7:17) *

Волговодам, которые 30 лет назад обнимались с 4м атомным энергоблоком, и до сих пор живы - асбестовый глушак на Ласточке, как вишенка на торте. biggrin.gif
К сожалению, это не так. Саши Сысоенко уже нет с нами. Он был ликвидатором.
Ustrilu
Читаем внимательно.

Цитата(Ustrilu @ 2018.11.02 7:17) *

… и до сих пор живы - асбестовый глушак на Ласточке, как вишенка на торте. biggrin.gif


По теме: - мне чёт кажется, что я точно такой глушитель ( правда уже ржавенький ), видел у кого то и на Ласточке - похоже на оригинал. smile.gif
Hellbomb
А импортнячий все ж лучше. Долго ходит, не сгнивает за год, как газовские нынешние.

К тому же, звук выхлопа преображается: как то заправщик на заправке сказал мне, что думал, что Зил-130 заехал заправляться deg00000.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.