Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пружина натяжная розетки ручки стеклоподъемника 21-6104094
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Салон
Stirlitz
Обычно стоят между дверной картой и дверью... Или ставить их снаружи под розетку ручки?

И что они вообще натягивают?
Sir Arthur
Ставить под карту дверей.
Я так делал у себя. Да и мы тогда на зеленке,когда стекла ставили, делали так же.
OldBMW
Что бы ручки плотно, без зазора прилегали к картам.
Hellbomb
Верно. Ставится под карту.

Между ручкой и картой положена особая металлическая шайба. С фиксирующими ее зубами, чтоб в карте не крутилась. Если с обратной стороны пружины нема, то эта шайба из карты может выпасть, крутиться вместе с ручкой и карябать карту. Для ручки стеклоподъемника особо важно.
OldBMW
Главное, что бы ручка по карте не елозила. Шайба уменьшает трение и предохраняет.
Hellbomb
Цитата(OldBMW @ 2020.10.09 21:02) *

Главное, что бы ручка по карте не елозила. Шайба уменьшает трение и предохраняет.



Абсолютно верно! drinks.gif

Кстати, иногда люди суют пружину между ручкой и шайбой (или того хуже, между ручкой и картой вообще без шайбы). Форма пружины оной так и намекает, чтоб ее под ручку всунуть. Но это неправильно. И является ярким примером тезиса "не всегда что логично - то верно".
Methodman
21-6104094 - пружина натяжная ручки стеклоподъемника

21-6105192 - пружина натяжная ручки открывания


вид у них одинаковый, но разная толщина проволоки.
каталожный номер не выбит на пружине, где какая должна быть?
OldBMW
Советую по месту смотреть. Возможно малое отверстие (виток) на пружинах разное, хотя издали все выглядит и одинаково…
Stirlitz
Так и не могу понять, что они натягивают и зачем...
Mayor
Они поджимают карту к торцу ручки. Без ЭТОГО между картой и ручкой появляется неаппетитный зазор. А когда посеют шайбу, то обнаруживается, что ручка стеклоподъёмника прогрызла карту и та начинает наползать на ручку… Всё ЭТО я уже в молодости проходил, и под всеми ручками и пружины, и шайбы у меня наличествуют. Картам уже скоро 40, и их основа (картон) уже в неприглядном состоянии… но в стыках с ручками управления замками и стеклоподъёма проблем никаких.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.