Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Водительское удостоверение за границей
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы > Водительские права
Валентин В.В.
Не могу найти ответ на вопрос, противоречивые данные нахожу.
Но может кто из знакомых был и пользовался авто.

В общем, права у меня еще ламинированные, БЕЗ срока окончания действия.
Выданы в 2002 году.
Но Имя и фамилия есть латиницей.

Вопрос: Могу ли я пользоваться этим удостоверением за границей, в частности в Турции?
Одни пишут что можно. Одни доказывают что надо бланк МВУ. Еще одни что без срока действия не подходят.


И еще вопрос, при замене водительского на платиковое.
1. Оно выдается на 30 лет. А потом (ну если живой буду и ездить в состоянии), замена с пересдачей? Не найду ничего по этом поводу smile.gif Блин, дебильный вопрос.

2. Для замены на пластик, нужна ли мед справка?
Stirlitz
Насчёт езды за границей не знаю. Думаю, что не получится.

А ответить на вопрос о том, что будет через тридцать лет, не смогут даже экстрасенсы. Возможно, к тому времени частных автомобилей вообще не будет, и права не будут нужны. На данный же момент при замене прав пересдачи не требуется. И справка тоже не нужна. По-моему, в 2017 году я без всяких справок получал новые права.
TarNat
В прошлом году менял. Карточку водителя попросили (ту что в автошколе выдавали) и 250 грн. в кассу. Фотографируют на месте. Проверяют на неоплаченные штрафы.
За границей ламинированое вод. удостоверение не действительно. Времени заняло около часа, без учета времени стояния в очереди перед сервисным центром.
Валентин В.В.
А мед справку спрашивали? Смотрел в ДІЯ, там пишут что надо действуюя мед.справка.
TarNat
Цитата(Валентин В.В. @ 2021.08.04 8:10) *

А мед справку спрашивали? Смотрел в ДІЯ, там пишут что надо действуюя мед.справка.

Медсправку спрашивали или нет не помню , но у меня была.
Lodochnik
Цитата(Валентин В.В. @ 2021.08.02 9:33) *

Не могу найти ответ на вопрос, противоречивые данные нахожу.
Но может кто из знакомых был и пользовался авто.

В общем, права у меня еще ламинированные, БЕЗ срока окончания действия.
Выданы в 2002 году.
Но Имя и фамилия есть латиницей.

Вопрос: Могу ли я пользоваться этим удостоверением за границей, в частности в Турции?
Одни пишут что можно. Одни доказывают что надо бланк МВУ. Еще одни что без срока действия не подходят.
И еще вопрос, при замене водительского на платиковое.
1. Оно выдается на 30 лет. А потом (ну если живой буду и ездить в состоянии), замена с пересдачей? Не найду ничего по этом поводу smile.gif Блин, дебильный вопрос.

2. Для замены на пластик, нужна ли мед справка?


Можно ехать смело, но желательно поменять на пластиковое, для ОБМЕНА прав с ламината на пластик мед справка НЕ НУЖНА. Срок действия наших прав их шокирует и вызывает дикий смех.

И ещё по обмену, приходите в МРЭО и платите за пластиковое удостоверение, за обмен денег не берут. я менят в 2013 году и заплатил 210 грн.
Tramtararam
Для обміну з ламінованих на пластик мед справка ПОТРІБНА.
Валентин В.В.
Да, все верно. Мед.справка нужна обязатльно.
Куплена была в ближайшей автошколе, за 450 грн + фото и 5 дней времени.
За замену самих прав, заплатил 280 грн вместе с комиссией банка.

Права дали на 30 лет с дня обмена. Категории открыли все что и были. Т.е. была B и D. Открыли все виды B все виды D. Никакого подтверждения опыта вождения для этих категорий не спрашивали. (были слухи что надо доказать что ты ездишь в этих категориях).

По компу пробивают все штрафы, есть ли в розыске, и возможно еще что-то. Но я законопослушный гражданин, и через 4 часа держал в руках новые права.

Руслан и Людмила
Цитата(Валентин В.В. @ 2021.10.06 11:39) *

Да, все верно. Мед.справка нужна обязатльно.
Куплена была в ближайшей автошколе, за 450 грн + фото и 5 дней времени.
За замену самих прав, заплатил 280 грн вместе с комиссией банка.

Права дали на 30 лет с дня обмена. Категории открыли все что и были. Т.е. была B и D. Открыли все виды B все виды D. Никакого подтверждения опыта вождения для этих категорий не спрашивали. (были слухи что надо доказать что ты ездишь в этих категориях).

По компу пробивают все штрафы, есть ли в розыске, и возможно еще что-то. Но я законопослушный гражданин, и через 4 часа держал в руках новые права.


Цікавить таке питання - стане ламіноване вилучили?
Я старе видане в 1988 році ще в СРСР так теж можна замінити?
Валентин В.В.
Цитата(Руслан и Людмила @ 2021.10.10 5:03) *

Цікавить таке питання - стане ламіноване вилучили?
Я старе видане в 1988 році ще в СРСР так теж можна замінити?


Старое конечно из'яли.
причем его изимают в момент подачи документов. И до момента выдачи, остаешься без прав. А нас до 15:00 принимают документы, и после 17:00 выдача. Спрашивал, а если я не могу забрать сегодня, то что? Тем более я машиной приехал, и не думал что выдача после 17:00. Сказали что если есть ДИЯ, езжай. Там права будут активные еще.

Про старе РСРС точно не знаю, но когда впервые спрашивал - сказали что будет хорошо на всякий случай иметь с собой личное дело водителя с автошколы/экзамена. У меня было с собой, но его не смотрели.
Егор3027
Сегодня менял старое на новое.
По нынешним правилам ВВ медсправка не требуется.
Сказали, что по новым можно ездить где хочешь.
Срок действия до 2052.
Цена вопроса 280грн с комиссией.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.