Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Такое может быть с каждым…
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > КШМ
Shtabs
Обрыв КВ не такое уж и редкое явление…
Изображение
+
Изображение
+ небольшой шок
Изображение
Stirlitz
Об-балдеть…
Dobermann
Гыыы!!!Два раза присутсвовал при лопании коленвала!!!Такое впечатление что дизель начал работать!!!
ADK-XXI С-Пб
Это как это дизель?
Михаил
Был, кажется, такой свист на УАЗбуке про излом коленвалов наших двигателей, даже слабое место указывалось, на какой шейке ломается.
Я честно говоря и не поверил особенно, думал, что это только чересчур перефорсированные движки валы ломают…
Dobermann
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.09.30 21:47) *

Это как это дизель?


А звук такой,как у дизеля!!! blink.gif
ADK-XXI С-Пб
И никаких других проявлений? Как хоть в такой режим двигатели загнали?
Бодрый Перец
Дааааа… полный абзац… сушите весла…
Dobermann
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.09.30 22:38) *

И никаких других проявлений? Как хоть в такой режим двигатели загнали?


Ну…Ещё и не едет rolleyes.gif Был свидетелем поломки на ПАЗике-ехали в гору,лопнул по средине ,и на ЛАЗе-дизель МАЗовский(ну тут со звуком всё понятно) лопнул на холостых,продолжал работать пока водитель бегал вокруг в поисках странного шума.
Vov65
Да уж. Таких страстей насмотреться можно blink.gif А с виду, такой крепкий и надежный smile.gif
ADK-XXI С-Пб
Получается, что свидетелей перелома волговского колена таки и нет wink.gif

На картинке там какая-то странная проточка. Может перешлифовали шейку до запредельной величины?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Впрочем, похоже даже, что это не просто шлифовка… Посмотрите на кроп полномасштабного снимка.
Т1974А
Мне все говорят, что 21-й КВ неубиваем. На фото, поди, не 21-й…
По моему, это усталостный излом, судя по структуре. На блестящих "затёртостях" в теле вала всё и началось.
ADK-XXI С-Пб
Угу. Я как раз про след от диска и говорил. Вообще думал, что вы там эксперимент с надпиленной шейкой поставили wink.gif
Илья
интересно, после такой поломки что еще в движке наворачивается?
Mayor
Цитата(Т1974А @ 2007.10.01 22:08) *

Мне все говорят, что 21-й КВ неубиваем. На фото, поди, не 21-й…


Блок во всяком случае не 21й. Это или 24 или 402. Коренные сидят глубоко, а разъём картера плоский.

Похожую поломку видел только раз в жизни лет 20-25 тому . Это был мотор ГАЗ-51 с автобуса КАВЗ-651.
Шурик
Недавно друга тянул на 24П.
Колено пополам по противовесу.
Блок - в расход вместе с коленом.
Причниу, конечно, не установили.
Ехал вдруг - бум и все. Бадабум. smile.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.