Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передняя балка
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Ходовая часть > Передний мост
T.E.M.A.
Ребята, подскажите, балки на 21-х разных поколений взаимозаменяемы?!
Stirlitz
Нет, конечно. С переходом на телескопические амортизаторы на третьем выпуске балка стала другой.
Илья
Ну как - меняешь балку - меняешь верхние рычаги и аммортизаторы соответственно
T.E.M.A.
можно ли поставить на 21-ю, переднюю балку от 24-ки?
raincat
Если честно - можно, но зачем? Это уже обсуждалось и не раз… Смотри по форуму… Или на русском Газ-21 форуме.
P.S. А если учесть, что запчасти на 24 передок уже тоже перешли в разряд дефицита… то лучше возиться с родной подвеской.
Таргитай
Не согласен! Подвеска ГАЗ-24 почти то же, что и ГАЗ-2410=31029 - в магазинах запчастей немеряно!
ADK-XXI С-Пб
Если завязываться, то уж логичнее с передней подвеской от 3110. А лучше с бесшкворневой от 31105. Выигрыш по эффективности тормозных механизмов явный, да и рулится на скорости лучше.
LMichael
Доброго времени суток всем.
Возник у меня такой вопрос, а какова вероятность установки балки с телескопическими амортизаторами на поздние двушки (конец 1961 года)?
Заранее благодарен за ответы.
Petras
Маловероятно.
Stirlitz
Более вероятна замена владельцем. Как и подфарников и бамперов.
FS A-119
О технологии сборки автомобиля. Подвеска в условиях конвейера не собирается на "конкретном автомобиле". Технологическая тележка с установленной на ней передней ПОДВЕСКОЙ и установленном на балке ( поперечине №2 ) силовым агрегатом (ДВС + КПП) "накрывается " кузовом. И это все "Накрывается" одновремено с идущим следом ЗМ и т. д. и т.п.
Цитата
Цитата(alwert @ 2009.06.17 11:46) *
…По работам переборка подвески- думаю цены идентичные…
Да, это
хорошие цифры. Однако, повторюсь, а) Рычажные амортизаторы уже ЕСТЬ, как и целиком подвеска под них, созданная и собранная на заводе на существующем конкретном автомобиле б)в посте № 93 нет цены передней балки"3"; откуда подразумевается её появление? (если там ничего не надо менять — то пусть меня поправят более знающие люди, я извинюсь, и признаюсь в своей некомпетентности)
в) в случае замены рычажного амортизатора на набор " передняя подвеска от тройки" (или таки надо что-то делать с балкой?), где (всё-таки) цены на беспристрастный измеритель рентабельности — "прайс СТО" (не "кум в гараже за бутылку", или "я вечером после работы" — как я понимаю, в этом случае "рентабельность" будет уж очень сильно различаться smile.gif ).
Вот, кстати, что Илья говорил в сообщении №23:
Цитата
Ну да - для передка меняешь поперечину вторую, вместе с верхними рычагами и полумесяцами, и еще и чашкой амортизатора, а и чуть не забыл - придется поменять стойку переднего колеса, то есть снять шкворень, брать старую стойку и поставить стойку под резьбовую втулку, с раздельным пальцем (ну как стойки на 3-ем выпуске 21-х)
Вот фото из книги к 50-летию ГАЗа

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В свете этого можно говорить не о замене множества отдельных деталей и узлов (рычажный амортизатор, верхний и нижний рычаги, стойка и т.д. и т.п.), а о замене одной сборочной единицы на
другую. wink.gif А именно замене передней подвески в сборе с рычажным амортизатором на переднюю подвеску в сборе, но уже с телескопическим амортизатором. smile.gif Можно даже глянуть на данный вопрос "ШЫРШЕ" biggrin.gif . При капитальном ремонте передняя подвеска с рычажными мамортизаторами и силовой агрегат с оычной механической КПП , уже ранее снятые с авто, меняется на переднюю подвеску с телескопическими амортизаторами на балке которой установлен ДВС с коробкой автомат Как вам такой вариант - меняем один сборочный узел на другой smile.gif Примерно так и делается на "правильных СТО" при капитальном ремонте.
Анатолий
Интересно,
зачем в балку песок насыпают?
Может туда лучше дроби насыпать для устойчивости?
Popovitch
Конкретно по замене балки , в сборе ,интересует масштабы работ ,по переделкам, с М-20 на 21-ую (та что с "телескопами"),или есть еще альтернативы?
Хочу телескопические амортизаторы в связи со сложностями ремонта и обслуживания рычажных.
PS прошу не убеждать меня в высокой эффективности, надежности и обслуживаемости smile.gif оригинальных.
Ваня73
Цитата(Анатолий @ 2009.08.21 13:00) *

Интересно,
зачем в балку песок насыпают?
Может туда лучше дроби насыпать для устойчивости?

Чё то я там его не наблюдал когда резал… blink.gif
Garage
Цитата
зачем в балку песок насыпают?

Цитата
Чё то я там его не наблюдал когда резал…

Я подумал,но ненаписал smile.gif
discoivery
вот что я нашёл «Волга ГАЗ-24-95»
http://www.doodoo.ru/news-3461.html
Ba1aganoff
Стоит балка с рычажными амортами, перейти на подвеску 3 версии под телескопы есть ли смысл и не будет сложностей с заменой по лонжеронам?! Посоветуйте. Заранее благодарен!
BY-61
Крепления балок одинаковые.
Shulc
Менял себе, троичная стала без проблем.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.