Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безэлектродные свечи BRISK
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Зажигание
Т1974А
Тоже не надо регулировать. У меня только вот эта радужная картина из снопа искр вызывает сомнения: пробивать будет по наикратчайшему расстоянию. Либо система зажигания должна обладать пятикратным запасом мощности и точность позиционирования центрального электрода сумасшедшая просто…
http://www.brisk.biz/index.php?page=tuning_premium_lgs.html
Dok.54
Картина свечения на фото очень похожа на так называемый барьерный разряд. Если это так, то скорее всего центральный электрод покрыт тонким слоем диэлектрика (порядка 1 мм), например, полностью остеклован. Тогда и точного позиционирования не нужно и "многоискровость" будет при наличии острий ("зубчиков") на юбке. Другое дело, что такой фокус проходит только на БСЗ и электрическая мощность в каждом искровом канале существенно падает в отличии от обычной схемы с одним каналом.
Т1974А
Ну, ясно: повышенное сопротивление зазора при остекловании центрального электрода заставляет искру распределяться по нескольким направлениям… Так эффект то практически каков? Одна мощная искра против нескольких ослабленных. dry.gif
Dok.54
Согласен, на вид красиво, но не факт что лучше поджиг смеси, да и коммутатору может не поздоровиться работать с перенапрягом.
Валентин В.В.
А не искал отзывов по этим свечам? Кто-то же их ставил наверное.
Мистер Слава243
Там на фотке и трёхэлектродные показаны, что искра бьёт сразу во все стороны.
Моё мнение- фантазия художника-дизайнера)
Т1974А
Теоретический эффект такого снопа искр состоит в объёмном поджиге. Сие эффективнее точечного. Но вот ослабление энергии искр внушает сомнения в преимуществах подхода. У форкамерных свечей и сила искры не страдает и объёмный поджиг происходит.
Mayor
Наличие пакета искр при ОДИНОЧНОМ хотя и мощном разряде, противоречит теории ТВН ( техники высоких напряжений). Даже при обеспечении сумашедшей точности исполнения, разряд все равно произойдет по ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ каналу, который в данный момент времени окажется предпочтительным по преодолению. Другое дело, когда в течении времени одного разраяда происходит НЕСКОЛЬКО разрядов ( многоискровой режим). Тогда наиболее вероятно проскакивание нескольких искр по разным каналам. Правда , это проскакивание не будет одновременным, но произойдет за время в течении которого происходит один одиночный разряд. И с точки зрения уверенного поджига сразу с нескольких точек, этот механизм может рассматриваться как одновременное воздействие нескольких искр. Моя система зажигания как раз обеспечивает такой пакет разрядов в течении времени, равного длительности разряда классической системы зажигания. При пуске она обеспечивает 8 разрядов. На ХХ их 6. А в диапазоне от ХХ до макс оборотов их численность снижается от 6 до 2-3х.
Igor_Kiev
Цитата
Моя система зажигания

Это самодельный или заводской блок многоискрового зажигания?
Mayor
Самодельный.
Igor_Kiev
Есть ли его схема? Интересно было бы посмотреть.
Mayor
В соседней теме под названием "Искровой зазор" я приводил ссылку и схему.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.