Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: За превышение скорости будут изымать права
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Igor
Цитата
С 10 января 2008 г. ГАИ будет изымать права у водителей за ряд нарушений. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

В частности, по его словам, к таким нарушениям будут относиться выезд на встречную полосу, превышение скорости и выезд на тротуар. При этом министр прибавил, что такие нарушения могут привести к серьезным авариям, и потому с 10 января ГАИ сформирует новые подразделения для усиления контроля.

И ещё на эту же тему:

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал приказ о создании специальных отрядов Государственной автоинспекции быстрого реагирования.

Об этом Луценко сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске 28 декабря.

Луценко сообщил, что спецотряды быстрого реагирования ГАИ будут созданы во всех городах-"миллионниках".

По словам министра сотрудники спецотрядов будут премироваться за хорошие показатели работы.

"Задержал нарушителя на джипе - получаешь 50 гривен, на "Лексусе" - 80 гривен", - сказал он. Луценко также сообщил, что сейчас разрабатывается новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что президент Виктор Ющенко намерен требовать кадровых изменений высшего руководства Государственной автомобильной инспекции, если в течение 2 месяцев ситуация на дорогах не улучшится.
Stirlitz
Так… начинается verymad.gif

Слушайте, а не дешевле будет Л. мешок на голову и в Днепр?

Ещё одну кормушку для гаишников делает. Сейчас наставят знаков 40 км/ч в чистом поле и начнут устраивать засады.
Roberto
Цитата
"Задержал нарушителя на джипе - получаешь 50 гривен, на "Лексусе" - 80 гривен", - сказал он. Луценко также сообщил, что сейчас разрабатывается новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Если составят конкретный список марок машин, то боятся нечего… про 21 волгу просто забудут… Можно будеть официально нарушать! rofl0000.gif
Yuriy
А сколько дадут за депутата или за его задолиза-помощника? appl0000.gif
Igor
А вот сегодняшняя публикация с "Украинской правды":

10 січня буде створено новий режим роботи Державтоінспекції.

Про це повідомив міністр внутрішніх справ Юрій Луценко журналістам перед засіданням Кабінету міністрів у суботу.

"Зараз готується новий наказ міністерства, згідно з яким проїзд на червоне світло, виїзд на протилежну смугу, проїзд (а не парковка) по пішохідній частині, знаходження за кермом в нетверезому стані буде трактуватися як створення аварійної ситуації. Якщо це буде так, закон дасть нам можливість вилучати права в таких випадках за рішенням суду", - сказав Луценко.

"На базі "Кобри" та інших підрозділів швидкого реагування ДАІ буде створено спеціальні групи, що будуть вилучати водійські посвідчення і доставляти їх черговому судді. Сподіваюсь, у Києві та й в усій Україні знайдуться чесні та швидкі судді, тоді ми будемо вирішувати в судовому порядку питання позбавлення порушників водійських прав", - зазначив міністр МВС.

За його словами, зазначений наказ МВС має вступи в силу з 10 січня 2008 року.
Misantrop
Если так пойдет дальше, то где-то к марту запуск двигателя уже будет приравнен к созданию аварийной ситуации, а уж выезд из гаража будет классифицироваться как ДТП с особо тяжкими последствиями wink.gif
Stirlitz
Ребята! Им явно хочется революции smile.gif
Тихий Дон
Цитата(Stirlitz @ 2007.12.29 15:51) *

Слушайте, а не дешевле будет Л. мешок на голову и в Днепр?

Ещё одну кормушку для гаишников делает.


Присоединяюсь. Чиновничество должно быть ответственно за свои дела. Собственно, для этого оно там зарплату и получает: чтобы улучшать нашу защищённость. Сейчас я незащищён, и от даишного произвола в особенности. Незащищён - значит чиновник не выполняет свои функции, т.е. как минимум зря проедает зарплату\мои налоги. А как максимум - занимается вредительством за мой счёт.

Поэтому по итогам работы того или иного правительства должна быть обратная связь. Улучшил защиту народа - получил награду. Ухудшил - в тюрьму, а то и
Цитата
в Днепр
.
Любитель
Цитата
Ребята! Им явно хочется революции

Юрий Витальевич Луценко работает по принципу ЛЛЛ
могу разшифровать если нужно.
Hellbomb
А что плохого в штрафе, нпример, за проезд по тротуару? А то, знаете ли, некоторые обнаглели…
Михаил
Плохое в том, что Лексусы и Мерсы как ездили по тротуарам, так и будут ездить, а т. Hellbomb, к примеру, заехав одним колесом на бордюр, останется без прав в соответствии с новыми правилами ПДД от сами знаете кого.
То же самое и при сдельной оплате за выявленные нарушения - см. ветку про ДАИшные разводы. Если раньше такие разводы были в принципе за рамкой закона, то сейчас их легализуют. Все ж очень просто - назвали пьяным, лишили прав, получили денежку, а дальше - твои проблемы, можешь по судам побегать, через годик, может отсудишь свои права назад, ежели здоровья хватит.
Igor
Цитата(Stirlitz @ 2007.12.29 21:20) *

Ребята! Им явно хочется революции smile.gif



Тут бы письма с протестами от клуба писать (в том числе на тему б-н движков)…
Власти говорят, что слышат глас народа. Вот и проверим biggrin.gif
Серый
…и чего вы все так переполошились?! Что… так часто нарушаете? Как по мне так давно нужно было начать наказывать всяких уродов, которые ездят по встречке, давят пешеходов на тратуаре и т.д. А то действительно народ сейчас совсем распустился. Я например нарушаю правила мало… но в пробках из-за какогото умника, который считает, что "один только он и умеет водить машину правильно…"стою каждый день! И где здесь справедливость!? А разве никого не пытались сбить прямо на пешеходном переходе!!! когда ты переходишь на зелёный свет!!! Я в такой ситуации был…и не раз…! Просто народ у нас почувствовал, что можно нарушать и оставаться безнаказанными… А так быть не должно!!! Я только "за" за такие закручивания гаек… Но я за при условии, что у некоторых "особо одаренных" чиновников не возникнет желания довести всё это до маразма и безпредела уже со стороны инспекторов и чиновников…
Stirlitz
Серый, уроды как это делали, так и будут делать. Ведь всё, что не покупается за деньги, покупается за большие деньги. А вот те, у кого нет больших денег, будут страдать. Я уверен, что знаков «40» на совершенно ровных и прямых участках трассы за городом прибавится в разы. А в кустах гаишники. Едете 50? Ваши права, пожалуйста…

А мимо проезжает мерс на 150 и на ходу выбрасывает из окна сотку баксов, чтобы не тратить время на остановку.

В теории идея отличная, я был бы очень даже за!! Но в наших реальных условиях она превратится в очередное издевательство и вымогательство.
Roberto
К великому сожалению cry_icq0.gif cry_icq0.gif
Misantrop
В том и вопрос, что идея может быть сколь угодно хороша, но вот ее реализация… wink.gif sad.gif wall0000.gif
Stirlitz
Как и многое в нашей стране. Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.

Цитата(Igor @ 2007.12.29 13:40) *
и выезд на тротуар. При этом министр прибавил, что такие нарушения могут привести к серьезным авариям
К какой такой серьёзной аварии может привести выезд на тротуар — загадка.
Михаил
Цитата(Серый @ 2007.12.30 13:32) *

…и чего вы все так переполошились?! Что… так часто нарушаете?

Нууу… Я бы не сказал, чтобы часто нарушаем (по крайней мере, я)…
Но просто любой водитель подсознательно все-таки выдерживает соответствие между дорожной обстановкой и скоростью (если, конечно не отморозок какой, мы ведь говорим о нормальном большинстве, так ведь?). А ежели на четырехполосном автобане висят знаки "40км", а последнее время начали опять появляться уже и "30км", вы что будете, ТАК ехать? Сумлеваюся.
В качестве примера - г. Павлоград Днепропетровской области, въезд в город и выезд из него. Прекрасная дорога, две полосы в каждом направлении… И знак "40км". Засада стоит практически постоянно. Вон, местные есть на форуме, не дадут соврать. То же самое на всей трассе Донецк - Днепр, от границы областей до Павлограда… После того, как разогнали ДАИ все знаки населенных пунктов заменили с белых на синие. Сейчас они уже вернулись к первозданному белому цвету…
_ShvartZ_
Цитата(Stirlitz @ 2007.12.30 18:52) *

К какой такой серьёзной аварии может привести выезд на тротуар — загадка.


А если по тротуару едет встречный? wink.gif А тротуар-то узкий…
Stirlitz
Ага, и с превышением скорости smile.gif Тогда вообще копец!
Михаил
Вспоминается мне тоже кое-что:
"- Что вы можете сказать в свое оправдание?
- Ну, понимаете ли…
- Достаточно. Расстрелять. Следующий…"
А.+Б.Стругацкие
Валера
даааааааа sad.gif теперь Игорь к вам на сходку в Ильечевск я не 3часа,а сутки ехать буду mad.gif если по правилам.Мне нравится название дороги--АВТОБАН КИЕВ ОДЕССА-- rofl0000.gif со знаками 60 и 50
Stirlitz
А там много таких знаков?
Валера
не считал,но прячутся гады везде verymad.gif
serega-alpha
+1! verymad.gif Тут бы письма с протестами от клуба писать (в том числе на тему б-н движков)…
Власти говорят, что слышат глас народа. Вот и проверим
ManCar
Цитата
теперь Игорь к вам на сходку в Ильечевск я не 3часа,а сутки ехать буду mad.gif если по правилам.Мне нравится название дороги--АВТОБАН КИЕВ ОДЕССА-- rofl0000.gif со знаками 60 и 50


прошлый год пришлось немало помотаться между Днепропетровской и Донецкой областями. Знаки ограничения скорости 15кмч на большей части протяженности трассы - вот это проверка нервов! PS гаишники там злобные и голодные (были).
Тихий Дон
Цитата(serega-alpha @ 2008.01.08 10:07) *

+1! verymad.gif Тут бы письма с протестами от клуба писать


Я не только предлагал, но и реально взял и написал. (см. тему Новые права). Много ли было поддержки?
АлександЕр
Я не знаю как там за скорость, но харьковские гайцы уже отняли за 3 дня у двоих моих друзей права.

1)Создание аварийной ситуации
2)поворот под знак и не пропуск пешехода
Stirlitz
Произвол…
Серый
Цитата(Stirlitz @ 2007.12.30 19:52) *

Как и многое в нашей стране. Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.

Цитата(Igor @ 2007.12.29 13:40) *
и выезд на тротуар. При этом министр прибавил, что такие нарушения могут привести к серьезным авариям
К какой такой серьёзной аварии может привести выезд на тротуар — загадка.

К какой…?! Автомобиль-это средство повышенной опасности!!! А тротуар создан для пешиходов, а не автомобилей!!! Не нужно это забывать. Вообще говоря народ у нас хамский и злой!!! Во всех смыслах! И на дороге и не только… Никто никому ничего не хочет уступать… и т.д. А на дороге так это вообще… Вы никогда не задумывались, что очень много аварий случается именно из-за того, что ктото когото не пропустил, подрезал, выехал на встречку и т.д. Ёлки зелёные… мы уже даже спокойно стали к этому относиться… как к чемуто обыденному. А выпить и сесть за руль…намана…это как два пальца… Как по мне, так уж лучше ехать со скоростью 20 км\час чем какието придурки будут по пьяни пешиходов давить. Ведь все мы считаем, что с нами такого никогда не произойдет!!!, типа опыт и всё такое… а когда попадаем в аварию начинаем искать оправдание… гололёд, неувидел, отвлёкся и т.д. Меня один раз на пустом месте выкинуло на встречку и я чуть тогда не перевернулся… Хорошо, что скорость была около 50 км\час и никто не пострадал… А случилось всё это на пустом месте!!! Низина, влага ночью замерзла а утром слегка снежком занесло… Льда вообще не видно!!! Вот и задумайтесь теперь, а в чем виноваты дети которых ктото сбил на тротуаре… Или скажете таких случаев не было? Да за то что выпивши ктото садится за руль как по мне не штрафовать нужно, а садить!!! Что бы человек хорошенько подумал и с первого раза всё понял… со второго уже, к сожалению, часто бывает поздно… Так что не нарушайте и всякие такие вопросы и темы отпадут.
Тихий Дон
Цитата(Серый @ 2008.01.15 22:35) *

Так что не нарушайте и всякие такие вопросы и темы отпадут.


Понимаешь, не всё так просто. У меня, например, огромный опыт на разных автомобилях. Езжу я фанатично аккуратно, чуть ли не демонстративно соблюдая правила там, где их никто, конечно, не соблюдает. Надо мной все смеются! И что ты думаешь? В прошлые годы по работе ездил очень много. Естественно, при такой интенсивности поездок 2-3 раза в год имел протоколы, как ни странно. Ловят-то специально. Даже за превышение скорости. Есть у нас на международных трассах знаки 40, 50, один раз меня даже нагнули за знак 20!!! на трассе республиканского значения!!! (К счастью, этот бред я отсудил).
Я ещё раз подчеркну: эти наглые ющенковские меры направлены не против хамов-крутых, а против владельцев подержанных отечественных автомобилей. Для которых лишение прав и штрафы соизмеримые с пенсией - катастрофа.
Я же никогда не возмущался против увеличения наказания за пьянство за рулём.
Vov65
Moldavanin
+100

Благими намерениями выстлана дорога в ад. И этот ад действительно наступит не для наглецов-придурков (им все по фигу), а именно для обычных добропорядочных людей. Если по совести, то такие меры надо применять к безмозглым, наглым владельцам дорогущих авто, ведь денег валом и все правила им не писаны, а к среднему классу вообще не применять меры или оставить старую систему штрафов.
ADK-XXI С-Пб
Цитата(VOV65 @ 2008.01.16 10:55) *

Благими намериниями выстлана дорога в ад. И этот ад действительно наступит не для наглецов- придурков(им все пофигу), а именно для обычных добропорядочных людей. Если по совести, то такие меры надо применять к безмозглым, наглым владельцам дорогущих авто, ведь денег валом и все правила им не писаны, а к среднему классу вообще не применять меры или оставить старую систему штрафов.

Володя! Вы не правы. Выделенное жирным слово явно лишнее. Безмозглый хам на помойке тоже заслуживает наказания. Наказание должно быть справедливым. Разве что, как у наших северных соседей, ввести еще и коэффициент пропорциональности штрафа доходам. Но для этого нужно честно мониторить доходы.

Отбирать права у профессионального водителя вроде бы и нельзя, но если профик регулярно квасит за рулем или ездит так, что возможны жертвы среди мирных педестриан или остальных водителей?
Нужно наказывать. Но тоже справедливо.

Т.е. проблема в соблюдении правил всеми сторонами. Тогда можно и играть в эту игру.
Тихий Дон
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2008.01.16 12:39) *

Т.е. проблема в соблюдении правил всеми сторонами.


угу, особенно ментами. И теми "мифическими" службами, которые на руку ментам ставят абсурдные знаки, необоснованные запреты, ограничения…

До тех же пор вообще глупо говорить о соблюдении правил, а можно лишь говорить о хамском\нехамском поведении водителя. Но это субъективно…
Даже если ты трижды дисциплинирован, не нарушить у нас невозможно.
Серый
Скажите, а такие знаки, что по всей дороге наставлены? Я что-то пока не видел! А соблюдение правил-это наша с вами обязаность!!! Какими бы обсурдными они не были!!! Закон должен быть один для всех один! А то, что сейчас такое принято… для одних одни правила, а для других другие… это отчасти и наша вина!!! И разговоры о том, что я типа забью на это дело… тому модтверждение!
Тихий Дон
Цитата(Серый @ 2008.01.16 13:18) *

а такие знаки, что по всей дороге наставлены?


Моё наблюдение - да, везде. Полный маразм. Собственно, у ментов не было бы заработка, если бы всё было грамотно.
Кстати, я сторонник соблюдения правил. Речь не совсем об этом шла.
ADK-XXI С-Пб
Молдаванин как-то криво последнюю фразу сформулировал. Он ведь ранее утверждал, что ездит, стремясь соблюдать ПДД. Вот и я считаю, что это нужно делать. И ужесточать меры наказания ради безопасности на дороге (считаем, что ПДД на то и созданы), а не ради наполнения кармана государства и отдельных жуликов.
Серый
Странная ситуация… Когда наши ездят в Белорусию, в Россию и т.д. правила соблюдают!!! И маразма в их правилах не замечают… А вот когда здесь… то творят что хотят… сколько водителей, столько и вариантов трактовки правил… Если я не нарушаю, то мне пофиг на какую сторону у гайцев фурашка… Как по мне, то тот кто соблюдал правила всегда так их и соблюдает… несмотря на то, что забирают права или нет, а если не соблюдает, то уже немножко начинает думать в какую копеечку ему это выльется теперь… На западе, к сведению, скорости в городе намного ниже наших!!! И люди от этого не умирают… Едут тихо и радуются… Кстати! Если перестанут нарушать, то кроме того, что аварий будет меньше, так ещё и пробок поубавится т.к. не будут такие "божьи одуванчики" пол дороги перекрывать своими разбитыми корытами!!! А значит можно будет быстрее и спокойнее доехать домой, на пожар, в больницу и т.д.
DoctorLivesey
сорри, если не в тему: http://3anax.livejournal.com/74560.html#cutid1
только что ссылку дали :-(
ADK-XXI С-Пб
Есть отдельная ветка про этот случай.
Михаил
Только что новости смотрел - уже несколько дней одно и то же - все начинается с бодрых рапортов о том, сколько тысяч прав изъято… Что-то мне страшновато становится на дорогу высовываться… Особенно после "разъяснений" сотрудников ДАИ и комментарий их холуев-журналюг, что-де законы милицейская сторона соблюдает на все 100%… При этом даже не особо стараются прикрыть свой правовой беспредел хоть каким подобием юридической эрудиции…
Sturman
У нас сейчас в Донецке гайцы работают из Одессы и Львова. Как бы по обмену опытом что ли. Наблюдаю случай вчера. Еду в маршрутке на переднем сиденье, дорога просматривается отлично. Останавливаемся на сфетофоре. В этот момент по трамвайным путям всю колонну обганяют два джипаря, BMW X5 и Крайслер и тупо становяться по среди перекрестка. Первые стартуют с места и тут их останавливает доблестное гаи (на двух Шкодах и на дверях Одесса написано). Водитель маршрутки аж заулыбался. Самое обидное что не успели доехать до следующей остановки - эти два джипа обгоняют нас, нет пролетают мимо нас. Водитель грустно так:"ПИДОРЫ ОНИ ВСЕ!!!".
P.S.:Пидоры - это прямая речь водителя, во вторых это не мат, а в третьих это правда.
P.P.S.:А что действительно есть указ на основании которого могут забрать права за превышение скорости? и где его можно прочитать?
Любитель
Цитата
К какой такой серьёзной аварии может привести выезд на тротуар — загадка.

Я в свое время проехал по тротуару итог был плачевный, у девушки нога переломанна в трьох местах меня хотели посадить. Благо что девушка была знакомой и я частично проспонсировал лечение в клинике Линько, остальную часть покрыла страховка.
DAN
Господа, правильные у нас правила или неправильные. Правильные у нас законы или неправильные. Можно ли ездить по тротуарам, по встречной полосе и т.д. - это вопросы философские. Потому что закон есть. Такой какой есть. Хотим мы этого или нет.

Но то, что происходит сейчас это не страшно, это катастрофа.
Потому что власть, в лице ее двух главных оплотов - министра ВД и президента нарушила закон и принудила к этому нарушению своих подчиненных.

Незаконное задержание ВУ, СР, подтасовка фактов по аварийной ситуации это преступление.

И нету принципиальной разницы между ним и незаконными арестами, изьятием паспортов, выселением из квартир и пр. и пр. Это одна и та же статья. И человек, нарушивший закон раз, не остановится пока не будет наказан, по всей его строгости. Если это не остановить, то этот ком будет только увеличиваться.

Если население не среагирует и прокуратура не будет завалена исками по превышению должностных полномочий, значит это стерпели и стерпят еще многое. Пора, пора вспомнить о законах.
Shtabs
К сожалению + 100 sad.gif
Михаил
100
ADK-XXI С-Пб
Цитата(Sturman @ 2008.01.16 23:13) *

P.S.:Пидоры - это прямая речь водителя, во вторых это не мат, а в третьих это правда.

В том-то и дело, что ВСЕ.

У вас, как и у нас: Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Igor
Цитата(Moldavanin @ 2008.01.08 12:43) *

Я не только предлагал, но и реально взял и написал. (см. тему Новые права). Много ли было поддержки?


Должен признать, что я не видел этого письма.
Огромная просьба - если такие письма есть - давайте мне ссылку на них в личку.
Я гарантирую что распространю это в СМИ должным образом.
Заранее признателен.
АлександЕр
Игорь распространи в СМИ информацию про аварию…!!! Я тебе уже говорил неоднократно…!!
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.