Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О наклейках на стекло, обзорности и наших законах и нормах
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Юридические вопросы
FS A-119
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВо всей этой возне со стикерами, талонами техосмтра и прочей дрянью, которой обрастают "в законе" наши лобовые стекла, меня больше всего достает желание любым, самым диким способом выделить "нарушителя" и содрать деньги. Зря работали фирмы с их дизайнерами и конструкторами над дизайном автомобиля и обзорностью с места водителя. Наши "законодатели" - самые умные. "Мы" (они - законодатели) самые умные. Лобове стекла превратим в рекламные щиты. Достаточно посмотреть на лобовое любой маршрутки - это … . И этот рекламный стенд плавно проплывает перед "стражами" - главное они должны увидеть наличие нужных для них наклеек. И кому она нужна, эта обзорность.
Михаил
Ну, так вот уже и отмазка, почему стикера нетути… smile.gif Достаем Правила, открываем, зачитываем сей текст и пусть докажут обратное!
Bogdan
Кстати да. В правилах вроде нигде не написано, что какие-то там талоны нужно прилеплять на лобовое стекло. Выходит, что клея талон техосмотра (или что-либо ещё), мы нарушаем пункт правил 31.4.7(б).
О как smile.gif
Misantrop
Сейчас машина стоит в гараже, езжу не часто, так что талон техосмотра налепил на лобовик. А когда несколько лет стояла на открытой стоянке и использовалась каждый день, проблема была реальная. Один такой, наклеенный через несколько месяцев взял и … почернел снаружи. Гайцы задрали вопросами. Отмазка, правда, прокатывала - "не я его рисовал, я то при чем?" Но потом я его так на стекле и оставил, а талон возил в документах. На вопрос "почему" показывал это фуфло на лобовике wink.gif
Zeon
К 1 сентября в нашем городе гаишники раздавали водителям памятки с напоминанием о повышенном внимании к пешеходам школьного возраста. Это такая листовка 20x10 см с прорезью для надевания на салонное зеркало! Обзор закрывает - будь здоров. И ведь многие повесили в салоне! Ужас! Вот так вот.

Из лучших побуждений, я так думаю. Но почему у нас все делается через одно место? Самое главное, одни дураки изготовляют, другие раздают, а третьи - вешают перед носом.
Stirlitz
Я уже рассказывал причину, почему… С тех пор, как при Иване Грозном придумали сажать на кол. Метод понравился. Вот только почему?…
Dobermann
А почему Кёльн - европейская столица голубых?!)))Так и у нас моду перенимают!!!Только как всегда через …
ADK-XXI С-Пб
Сегодня слышал об очередной модернизации ПДД РФ.
Если по старым правилам номер машины должен был быть виден без дополнительных оптических приборов на расстоянии 25 метров с применением фонаря, то по новым упоминание фонаря из правил исчезло.
Ммать! При грязи на дорогах, ночью в темноте, с расстояния в 25 метров? Вот где для развода обширное поле деятельности. Величину штрафа за такое нарушение - не помню. Но ощущение динамы - полнейшее.
Pavel_Bond
Вот вам и тема - изобретение устройства для омывания номерного знака wall0000.gif …и патент забацать… rofl0000.gif
ADK-XXI С-Пб
Это ладно. Другое дело, как его ни мой, а передний номер ночью не разглядеть. Даже если ночь белая.
Значит еще и подсветку номера сделать по известной системе : Эти белые светодиоды включаются вместе с габаритами автомобиля и могут отключаться отдельным тумблером, установленным на торпеде. (с) ;о)
Славон
Цитата(Bogdan @ 2008.01.09 20:18) *

Кстати да. В правилах вроде нигде не написано, что какие-то там талоны нужно прилеплять на лобовое стекло. Выходит, что клея талон техосмотра (или что-либо ещё), мы нарушаем пункт правил 31.4.7(б).
О как smile.gif

Смотрим пункт 30.2:
Цитата
На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем углу переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра

Там же:
Цитата
Запрещается изменять размеры, форму, обозначения, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными
Bogdan
Цитата
Згідно з пунктом 13.1 статті 13 Закону України "Про
обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності
власників наземних транспортних засобів" ( 1961-15 ) звільняються
від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
власників наземних транспортних засобів на території України та
відповідно не отримують спеціального знака такі особи: участники
бойових дій, інваліди війни, інваліди I групи, які особисто
керують належними їм транспортними засобами, а також особи, що
керують транспортним засобом, належним інваліду I групи, у його
присутності. Такі особи, відповідно до підпункту "ґ" пункту 2.1
Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів
України від 10 жовтня 2001 року N 1306 ( 1306-2001-п ), повинні
мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).


Инвалиды I группы у нас оказывается меньше в аварии попадают, им можно не страховаться))
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.