Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внешние уплотнители дверей
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Кузов > Отопление, вентиляция, изоляция
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алена
Вчера удалось купить родной комплект уплотнителей на все 4 двери. Вопрос, нужно ли будет снимать двери для нормальной проклейки и какой клей лучше всего использовать?
Superfragl
Лично я клеил клеем БФ-88 — отлично держит, главное правильно применить (читай инструкцию). Двери не надо снимать, наоборот: приклеил — закрой дверь, пусть хорошо прижмётся!
ОХОТНИК
Ой, Алён, а почём тебе удалось такое сокровище надыбать, если не секрет?
Алена
БФ-88, спасибо! Я тоже так думаю, что двери снимать не надо. Доступ нормальный да и прижать по всей поверхности удастся только таким образом. Этот способ мне посоветовал дедуля-продавец, но ему скорее всего просто тяжело наклоняться, хотя морока и двери снять. Спасибо за совет!

22-23,5 долларов или 110 гривень
Stirlitz
Ну не знаю, качественно (чтобы потом не отстал) проклеить его на передние двери, не снимая их — непросто.
Vov65
Цитата(Stirlitz @ 2006.11.13 11:25) *

Ну не знаю, качественно (чтобы потом не отстал) проклеить его на передние двери, не снимая их — непросто.


Самое проблемное место - это у петлей двери. Но можно отсоединить ограничитель двери и доступ туда станет полегче.
Lev
Клеил не снимая, без проблем. Отсоединял ограничитель. Внимание, проверьте, не упрется ли торец двери в другую дверь.
Amateur
Алена, а каково качество самой резины — сколько ей лет, нет ли микротрещин ?
Алена
Качество резины хорошее, микротрещин нет. Я дома проэкспериментировала — зажала в тисках на час, после этого параметры ее не изменились, она полностью стала на место, не слиплась, другого варианта не знаю как проверить smile.gif
Zeon
Поморозить в холодильнике smile.gif
Скиф
На передних торцах дверей есть еще дополнительные уплотнители. Перед покраской они были удалены. Сейчас места их установки утеряны. dry.gif Помнится только, что они (места установки были такой замысловатой формы). Народ, у кого эти уплотнители стоят, сфотографируйте и выложите, пожалуста, внешний вид передних торцов дверей - что бы было видно - как эти дополнительные уплотнители правильно прилепить? unsure.gif
DAN
Цитата(Алена_21 @ 2006.11.13 11:52) *

22-23,5 долларов или 110 гривень smile.gif

На Птичке у Кабировича? Расстрою - этот комплект без передних торцов, кстати качество его - действительно отменное.
Алена
Да, купила у Марата Кабировича biggrin.gif . А можно немного подробнее про торцы. Если их нет в комплекте, тогда чем их можно заменить?
Pavel_Bond
Когда клеил себе — родных не нашел, ходили по Яме с куском старого, подобрали москвичевские — их только пришлось брать 2 к-та (обошлось около 70 гр.)
Xedo
Уплотнитель торца дверей и уплотнитель капота(длинная и две коротких полоски параллельные лобовому стеклу)выполнены из одного П-образного профиля. У меня так было на машине в "родне". Я так и оставил когда переклеевал. Взял кусочек этого П-образия на базар и без труда нашёл его "свежего" собрата.
DAN
Ну не знаю, нам собрата найти не удалось. Потому заказали на КиевГуме партию по чертежам. Партия разошлась вся. Наверное будет еще. Цена была на мой взгляд гуманная - 25 гривен за комплект ( 4 торца по ~ 1 метру ). Кстати на 2-ой серии они длиннее, чем на 3-ей .
Илья
а почему нельзя просто метраж закасзать, что б самому порезать.
- мне надо такой комплект как на газ-21так и на газ-20, там профиль одинаковый а вот длина разная…
ктото- ведает вопросом изготовления уплотнителей на киев - гуме?
DAN
Можно. Минимальная партия у них около 50 кг.
Профиля по чертежу заказчика.
По стрелке это будет метров 75-100.
По цене будет дороже, чем у Кабировича, а по качеству хуже. У них последнее время нет совсем мягкой микропорки. Вот и выводы.
T.E.M.A.
Подскажите что делать с уплотнителями дверей с внутреней стороны салона?! Можно ли обойтись без них?!
Валентин В.В.
Тканевые?
T.E.M.A.
да, тканевые!
Илья
посмотри как сделаны и сделай сам… - или замени на резиновую
Валентин В.В.
Если внутри резинка "вышла со строя", можно заменить на шланг подходящего диаметра. Я брал какой-то пищевой…Тканью общил и поставил smile.gif

Илья, я что там про резинку? Фото есть ? ставится на буртик как есть, или дорабатывать надо?
Илья
я сам еще не делал - не дошел до резинок… smile.gif но смотрел как сделано было на победе… - как результат - понял что надо искать аналогичный любой уплотнитель но с маслостойкой резиной (бытовая может не подойти т.к. рассохнится за лет 5… ) ну и обшивать ее гобеленом (-ткнь ноская , как парусина, ток не выцветает так быстро, думаю если брать шелк (с куполов парашютов) - будет прочнее но не тот вид )
ADK-XXI С-Пб
Дежавю какое-то. Фраза один в один из раздела про антипробуксовывательные коврики !
Илья
ну вот - забили до полусмерти ногами… blink.gif sad.gif
Валентин В.В.
А все же, кто видел в близи резиновые уплотнители внутри машины?
Ставятся без доработки, или надо буртик доваривать?
МеханиК
Цитата(DAN @ 2007.04.04 14:32) *
Можно. Минимальная партия у них около 50 кг.
Профиля по чертежу заказчика.
По стрелке это будет метров 75-100.
По цене будет дороже, чем у Кабировича, а по качеству хуже. У них последнее время нет совсем мягкой микропорки. Вот и выводы.
Я себе вот такое на двери клеить буду smile.gif
Илья
Юрий,а телефон их есть? - или где они находятся?
Gera
Цитата(T.E.M.A. @ 2007.04.09 13:42) *

Подскажите что делать с уплотнителями дверей с внутреней стороны салона?! Можно ли обойтись без них?!

Конкретно пока что подсказать не могу.
Была мысля сначала самому сделать, как тут уже упомянули обшить тканью что-то типа шланга или что-то подобное. Это один вариант.
Второй вариант, видел когда то на чужой машине, ставят резиновые дверные уплотнители от жигулей и тому подобного, поэтому решил пока что шланг не обшивать, а исследовать так сказать рынок на чужие уплотнители, то есть взять и попримерять их на предмет установки!:)
Если бы конечно же не шланг, а где то достать подобную губчатую резину и ее обшить, было бы просто атас!:)
Вот такие вот дела!
А без них, обойтись то можно, но только в том случае если тебя не пугают сквозняки и некуда девать тепло из салона в зимнее время!:)
Solo
А действительно - может и было уже на форуме, но всё же спрошу.
Какая резинка нам подходит в дверной проем ? Может кто уже определил оптимальную (чтобы уплотняла и при этом дверь не нужно было забивать ногой … )?
(у меня 2-я серия, гвозди. Если это влияет. )
Andron34
На базаре узрел внешний нижний уплотнитель от 2109, прикинул к двери и купил для экпериМЕНТА.

На рамках стекла бархотки имеют железную основу и приклепаны к рамкам.

Я убирал клепки ножом, снимал старые бархотки,стекло убирать не нужно-только опустить вниз.

Новый уплотнитель с внешней стороны пришлось подрезать внизу на 5мм (т.к.на двери стоят хромированые накладки).

Дальше он вдавливается между стеклом и рамкой стекла, садясь своим замком на круглую хромированную окантовку, и подрезается по месту (по длине и с внутренней стороны на закруглении рамки вверх).

«все герметичные швы протекают».
Gera
В нижней части стекол, тех которые открываются на передних и на задних дверях поставил тему от 24 волги.
Купил четыре "Реснички" от ГАЗ-24, так их помоему называют, и освободив родной хромированный ободок от старой вставки наклепал на него "Ресничку", используя планку от старого уплотнителя, предварительно ее ободрав. Реснички ГАЗ-24 идут приделанные к металлической полоске, нужно резину от нее освободить и использовать только эту резинку.
Чем отличается от приведенного выше варианта, тем что не прячет хром в нижней части двери. А протекает или нет подобная конструкция не знаю, если и подтекает, то во всяком случае меньше чем когда не было ресничек, думаю тогда в двери можно было огранизовать аквариум!:)
Не я изобретатель этого метода, просто несколько раз видел подобное, но технологию как у других не знаю…
Ник
2 года назад я менял резиновые уплотнители (треугольного профиля).
По совету поставил москвичевские 412 - намного дешевле Волговских.
Пористость резины несколько другая. Были проблемы в подгонке по углам.
Клеил 88. Езжу до сих пор.
Andron34
фото зубильного уплотнителя

вот еще фото

можно срезать внутренюю часть и прклепывать -но это долгая забава,
да и вода будет стоять- а так вся вода стекает сразу!!!

цена на базаре-12гривен.

время установки(с подрезкой)-15мин.

(наше дело предложить…)
Ramshteine
А есть фото установленного зубиловского уплотнителя?
Kapitan
Цитата(T.E.M.A. @ 2007.04.09 11:42) *

Подскажите что делать с уплотнителями дверей с внутреней стороны салона?! Можно ли обойтись без них?!


Я занёс в мастерскую по перешиву салонов, они содрали материал (внутри по моему резина) и обшили кожзамом. Цена вопроса - 70грн. в прошлом году. В народе эти уплотнители называют "басоны". Воду они конечно не держат, но ветер по салону без них гулять будет.
Выглядит гламурненько - Доберман видел.

Цитата(Ник @ 2007.11.14 0:27) *

2 года назад я менял резиновые уплотнители (треугольного профиля).
По совету поставил москвичевские 412 - намного дешевле Волговских.
Пористость резины несколько другая. Были проблемы в подгонке по углам.
Клеил 88. Езжу до сих пор.


Я ставил газоновские, они больше по размерам и поэтому лучше закрывают щели.
Andron34
ramshteine

смотри выше фото!!!
передние уже стоят,а задние загнул ,чтоб было видно профиль.
Рустам
В мене серйозна проблема з цими уплотнітєлями, коли я купив машину їх взагалі не було, і тепер я не знаю які потрібно ставити, на авторинку не знайшов до 21шої, але там повно до інших авто.
Хто може підсказати які айкраще куплти, щоб вода не протікала, сквозняки не гуляли.
Загалом потрібні уплатнітєлі для початку на двері, капот і багажник.
В мене просто навіть немає не кусочка рідного, і тому я не можу тлком вияснитищо купляти.
Буду вдячний якщо порадите, я почитав форум, але точно не зміг визнаити на які замінити.
Також хотівби попросити дати мені ссилки на книги по ремонту ГАЗ-21, або порадитиавторів, у мене є декілька книг, але там сказано: замінити старий кплотнітєль на новий smile.gif
Stirlitz
В качестве уплотнителя прекрасно подходит обычный бытовой самоклеющийся, продающийся на строительных рынках. Естественно, не тонкий белый или коричневый, а чёрный, широкий. При необходимости можно наклеить не только на дверь, но и на кузов.
Shellenberg
Цитата(Gera @ 2007.07.26 8:11) *

Цитата(T.E.M.A. @ 2007.04.09 13:42) *

Подскажите что делать с уплотнителями дверей с внутреней стороны салона?! Можно ли обойтись без них?!

Второй вариант, видел когда то на чужой машине, ставят резиновые дверные уплотнители от жигулей и тому подобного, поэтому решил пока что шланг не обшивать, а где то достать подобную губчатую резину и ее обшить, было бы просто атас!:)
Вот такие вот дела!
А без них, обойтись то можно, но только в том случае если тебя не пугают сквозняки и некуда девать тепло из салона в зимнее время!:)

Господа, все обсуждают систему установки, а меня заинтересовал принцип снятия круглого уплотнителя. Есть возможность снять с догнивающей машинки. Машинку угробила погода, а уплотнитель- как никогда цел. Я попробовал методом применения грубой физической силы wall0000.gif , но уплотнитель оторвался только от боковин, а к потолку - держится намертво. Как быть?
Спасибо.
Dobermann
Они сверху на зубчиках держатся!Или с помощью отвёртки или открутить планки что их держат, предварительно сняв потолок!!!
Shellenberg
Макс, я его вырвал( методом применения грубой физической силы). Состояние- класс. Теперь будем решать, как ставить.
volgoved
2 andron34: пишешь, что просто всовывать "бархотки" надо между стеклом и хромированной окантовкой окна - без клея? А не вылетают при поднимании стекла? А зимой?
Shtabs
Уплотнители мой вариант типа 2108…

Изображение

остальное можно увидеть ниже:

__http://photofile.com.ua/users/shtabs/95163582/
Lukych
У меня в гараже лежит новенький комплект уплотнителя для девятки (на 4 двери). Вопрос к Штабсу - а как его прицепить корректно, ведь у Волги нет вокруг дверей выступающих железок, на которые набивается резинка в Жигулях? (а выглядит на фото вполне достойно)
Василий
Да, да, да! Виктор пожалуйста, расскажите подробней - как их поставить?
Я уж собрался вваривать буртик, а может не стоит спешить? sad.gif
Shtabs
Мой вариант без сварки не ставится smile.gif Я специально поставил фотки с линейкой - кто-то меня просил уже не помню, но если не выдержать глубину, то двери просто не будут закрываться…
Shellenberg
Цитата(kapitan @ 2007.11.16 19:19) *

Цитата(T.E.M.A. @ 2007.04.09 11:42) *

Подскажите что делать с уплотнителями дверей с внутреней стороны салона?! Можно ли обойтись без них?!


Я занёс в мастерскую по перешиву салонов, они содрали материал (внутри по моему резина) и обшили кожзамом. Цена вопроса - 70грн. в прошлом году. В народе эти уплотнители называют "басоны". Воду они конечно не держат, но ветер по салону без них гулять будет.
Выглядит гламурненько - Доберман видел.


Вот и мне пришла пора забеспокоиться:

не подскажете адрес этой мастерской?
Артур
Мои уплотнители меня аж бесят!!! Чтоб закрыть дверь надо очень сильно хлопнуть, резинки стоят газоновские!! Подскажите, как их размягчить, или может купить какие-нибудь мягенькие?! Очень надо…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.